Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
«Мозговые центры» США начали борьбу с «Бессмертным полком»
12.07.19 15:34 Информационные пузыри

Власти США поставили задачу препятствовать распространению акции "Бессмертный полк" за рубежом, заявил председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

"В высоких кабинетах одного государства, которое находится по другую сторону Атлантики, поставлена задача перед так называемыми мозговыми центрами создавать систему инструментов, которые бы ставили барьеры для продвижения акции “Бессмертный полк”" – сказал Нарышкин на заседании совета фонда "История Отечества".

По его словам, это пример "циничных" попыток геополитических оппонентов России противостоять ей. В нынешнем году "Бессмертный полк" прошел в более чем полутысяче городов в 115 странах мира, в том числе в 10 городах Соединенных Штатов.

"Мозговые центры" или "фабрики мысли" (think tanks) – один из основных элементов структуры принятия внутри- и внешнеполитических решений в США. Эти научно-исследовательские организации, которые, как правило, сосредоточивают свои усилия в области гуманитарных наук – политики, экономики, социологии, права и тому подобное. Наиболее известные и влиятельные "мозговые центры" США – корпорация RAND, Брукингский институт, Фонд Карнеги за международный мир, Совет по международным отношениям.

 

AVA12.07.19 16:25
Глядя на усиленные попытки западных партнеров в последние годы реабилитировать фашизм и переписать историю ВОВ, как то меня посетила крамольная мысль. А не спровоцированы ли эти потуги очень развившимся в последнее время таким явлением как "Бессмертный полк".
Ведь согласно Конституции от 1993 года, статье 13 у нас нет официальной государственной идеологии. Т.е. есть территория, есть население, а вот национальной идеи, как таковой, объединяющей в единое целое население на данной территории, нет. Запрешено Конституцией. Русь во времена тяжелых испытаний, будь то Смутное время или ВОВ, выживала только за счет сплачивания народа вокруг идеи. Что такое "Бессмертный полк" как не общенациональная идея, идея осознания массами свершения чего то великого в недалеком по историческим меркам прошлом. Идея, объединяющая не по национальному признаку, не по общинному или какому либо еще, а именно по общегосударственному. Идеологии государственной нет, а общенациональная идея есть, что мы не европейская бензоколонка, а мы потомки Великого народа, одержавшего Великую победу.
А единое, сплоченное, многонациональное государство, тем более такое как Россия - это уже прямая угроза для наших западных партнеров. Так что, действия США в новости, видимо были лишь вопросом времени.
Moro12.07.19 17:01
Есть еще одна важная тема - переписывание истории. На Западе сейчас очень активно идет переоценка Второй мировой в сторону нивелирования заслуг СССР. "Бессмертный полк" в этом плане мешает, особенно когда выходит за пределы России
ААП12.07.19 17:24
AVA, зачем нам официальная идеология? Никто не запрещает объединяться на добровольных общественных началах. "Бессмертный полк" - одна из таких вот добровольных скреп. Такие скрепы гораздо прочнее любых официальных обязаловок.
Так что, всё правильно у нас в Конституции. Её просто надо уметь читать, а не только зырить в буквы.

nikolhaas12.07.19 18:10
> ААП
AVA, зачем нам официальная идеология? Никто не запрещает объединяться на добровольных общественных началах. "Бессмертный полк" - одна из таких вот добровольных скреп. Такие скрепы гораздо прочнее любых официальных обязаловок.
Так что, всё правильно у нас в Конституции. Её просто надо уметь читать, а не только зырить в буквы.

Де факто, "Бессмертный полк" вышел на гос.уровень, если Нарышкин об этом заговорил.
Primus_Pilus12.07.19 18:16
Противостоять "Бессмертному полку" может только полная фашистизация других стран, Укропия тому наглядный пример. Вот и наступаем момнт истины для "либералов", которые всегда были по своей сути фашистами.
Аяврик12.07.19 21:14
2 AVA, RU

-- Глядя на усиленные попытки западных партнеров в последние годы реабилитировать фашизм и переписать историю ВОВ, как то меня посетила крамольная мысль. А не спровоцированы ли эти потуги очень развившимся в последнее время таким явлением как "Бессмертный полк". Ведь согласно Конституции от 1993 года, статье 13 у нас нет официальной государственной идеологии. Т.е. есть территория, есть население, а вот национальной идеи, как таковой, объединяющей в единое целое население на данной территории, нет. Запрешено Конституцией.

товарищч!
я Вам ещё одну - более крамольную - мысль могу подбросить!

когда в России были "по конституции" предписаны официальные государственные идеологии - властям США отродясь не было повода ставить своим "мозговым центрам" экстренные задачи что-то выёживать, для противостояния их распространению у себя

а вот в условиях упразднения "министерства правды" и агитпропа "на Руси" у них там - неожиданно - возникла проблемка с распространением по миру влияния Москвы и усиления "мягкой силы" Кремля

-- Что такое "Бессмертный полк" как не общенациональная идея

не надо заниматься инсинуациями - смотрите Устав этого добровольного Движения:

"...."Бессмертный полк" — Некоммерческая, Неполитическая, Негосударственная Гражданская Инициатива. Встать в ряды Полка может каждый гражданин, независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Бессмертный полк объединяет людей. Все, что служит иному, для нас неприемлемо."

как раз все неуклюжие попытки "обязаловки" благодаря чуткому руководству ретивых "идейных" бюрократов на местах "поднять явку" и "массовитость" являются угрозой этому... на сегоднящний день... Феномену, отражающему не какую-то "эрзац-гос.идеологию", а реальный Консенсус Общества

общества, обретшего Свободу Совести и не нуждающегося (уставшему и, одновременно, выработавшего иммунитет!) ни в какой очередной "официальной государственной идеологии" по выпасу стада
(присущей всем либо [полу]диктаторским, либо вовсе нежизнеспособным - без этого опия для народа - недогосударствам)

:-/
ААП12.07.19 22:13
> nikolhaas
Де факто, "Бессмертный полк" вышел на гос.уровень, если Нарышкин об этом заговорил.
Вы путаете тёплое с мягким. Выход на государственный уровень произошел, пожалуй, даже раньше, чем в БП принял участие В.В. Путин. Однако, это совсем не то же самое, что официальная идиология, прописанная в конституции.
Аббе12.07.19 23:07
> ААП
AVA, зачем нам официальная идеология? Никто не запрещает объединяться на добровольных общественных началах. "Бессмертный полк" - одна из таких вот добровольных скреп. Такие скрепы гораздо прочнее любых официальных обязаловок.
Так что, всё правильно у нас в Конституции. Её просто надо уметь читать, а не только зырить в буквы.

Россия - не только "государство русских". И этот вопрос решён ещё как минимум в 900 году на концептуальном уровне. 1119 лет назад. Организационно этот вопрос решён не позднее, как в конце 10 века.
ДО всяких глупостей типа Конституции, напписанной врагами России.
И эта концепция есть решение сугубо ИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ.
Не знать её, прятать её, замалчивать её есть действие, направленное на уничтожение России.
Ну а всякая ерунда, навязанная в 1991-1999 годах - тоже есть продукт идеологический.
И запрет осознать это - так же есть способ унчтожения России.
naladchik13.07.19 00:20

Перевожу с "исторического" на русский: Нам докладывают агенты, что там, за большой лужей, в "высоких кабинетах" по внутреннему телеку заканчивается сериал "Горец". Некоторые пиндосы из клана пиндосов возомнили себя бессмертными, и ввиду отсутствия мозгов, сделали запросы в мозговые центры по поводу конкуренции со стороны бессмертного полка. Наши мозговые центры ответили на запрос их мозговых центров следующим образом : (представьте себе кучку обезьян и вооружённый полк. Сериал "бессмертные идиоты" на Руси запрещён не будет.)

Фэйк однако.

Саид13.07.19 08:17
Сим, американцы, фактитески признали свой идеологический проигрыш. Замануха, как то: "великие американские ценности" (демократия, джинсы, жвачка, соса-сола), перестала работать. Не ведётся на них народ, идиотов в мире стало много меньше, и уже не спасает ни Голливуд. ни интернет, вот и перешли на "ручное управление".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"