Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эрдоган объяснил, почему НАТО должна поприветствовать покупку Турцией С-400
14.07.19 20:04 Информационные пузыри

НАТО должна быть счастлива приобретению Турцией российских зенитно-ракетных комплексов С-400, поскольку член альянса и сама НАТО станет сильнее, заявил турецкий лидер Тайип Эрдоган.

Военное ведомство Турции в пятницу сообщило о начале поставок С-400 в страну. Позже информацию подтвердила и Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству РФ.

"Приобретение ЗРК С-400 сильно повлияет на НАТО. Она должна быть счастлива от этого. Если у НАТO есть 3-5 самых сильных стран-членов, то одна из них – Турция. А в нашем регионе Турция и вовсе самая мощная опора НАТО. Она также одна из двух-трех стран после США, которые аккуратно платят взносы. И если такая обязательная страна, как Турция, получив С-400, станет сильнее в области своей безопасности, кто также станет сильнее? Это усилит и сам альянс", - сказал Эрдоган руководителям турецких СМИ. Его слова приводит телеканал Haberturk.

Покупка новейших российских систем ПВО С-400 спровоцировала международный скандал между Турцией и США: Вашингтон требовал отказаться от сделки и взамен приобрести их комплексы Patriot. В случае отказа Вашингтон не исключал возможность задержать или вообще отменить продажу Турции новейших истребителей F-35, однако Турция отказалась идти на уступки. Однако после саммита лидеров стран G20 в японской Осаке ситуация между США и Турцией стала менее напряженной, заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.

 
14.07.19 20:08

Эрдоган назвал контракт с Россией по С-400 самым важным в истории Турции

"На сегодняшний день соглашение по ЗРК С-400 является самым важным в нашей истории. Потому что это не только логика рынка. Это партнерство, это процесс перехода на совместное производство. И после этого процесса речь может идти о С-500, опять же с Россией. Мы не думаем только о сегодняшнем дне, мы должны думать далеко на будущее", - заявил Эрдоган в эфире телеканала Haberturk.


Kasper14.07.19 21:23
Эрдоган что, не понимает, что НАТО создано не для того чтобы кого-то там победить, а для того чтобы покупать американское оружие?!)))))
_STRANNIK14.07.19 23:50
Это наглый и обидный для США троллинг...
И большая фига в сторону ЕС. Который столько лет болтал перед носом турков морковкой членства ...
ААП14.07.19 23:53
Судя по соседней новости о бурении у Кипра, вполне может статься, что НАТО придётся побеждать Турцию.
_STRANNIK15.07.19 00:28
ААП, RU
...................................
Кишка тонка.Да и не время сегодня . Итак все потрескивает... Санкции накладут...
dim_vision15.07.19 00:29
А санкции в отношении Турции толкнут ее в направлении ШОС
Мороз15.07.19 08:16
> dim_vision
А санкции в отношении Турции толкнут ее в направлении ШОС
Гегемон должен наказывть ропщущих и взбрыкивающих вассалов. Иначе процесс начнет рост вширь и вглубь.

Толкнут или не толкнут - большой вопрос. Доверие между Турцией и Россией весьма ограничено, напомню - у нее были свои планы и интересы в Крыму (при Украине они туда очень! много денег вкладывали) и на Кавказе, а также южнее своих границ и на всем БВ-ном регионе. По некоторым вопросам точка зрения у Турции и России прямо противоположная.
Кстати Турция пока даже не высказывала намерений по выходу из НАТО. Пугалки и слухи с домыслами - мимо кассы.

ШОС? Там и без пинка от США вопрос рассмотрят, если посчитают сотрудничество выгодным. Пока что сотрудничество с Россией - это месть США за "Свободный Курдистан" и ЕС за "еще немного и мы вас примем". Только и всего. ПМСМ.

vktik15.07.19 09:47
" Пугалки и слухи с домыслами - мимо кассы."

Это не пугалки и домыслы, а логика развития, в процессе которого отпадает необходимость в НАТО. Например логика единого экономического пространства наталкивает на мысль объединения ШОС и НАТО. Как только ШОС и НАТО объединятся, то со временем возникнет логика бессмысленности этого военного объединения, так как проблемы будут решаться только на уровне дипломатии. Всё это, конечно, находится в логике естественного развития, но до тех пор, пока кто-нибудь не будет совать палки в колёса.
_STRANNIK15.07.19 11:38
> vktik
" Пугалки и слухи с домыслами - мимо кассы."

Это не пугалки и домыслы, а логика развития, в процессе которого отпадает необходимость в НАТО. Например логика единого экономического пространства наталкивает на мысль объединения ШОС и НАТО. Как только ШОС и НАТО объединятся, то со временем возникнет логика бессмысленности этого военного объединения, так как проблемы будут решаться только на уровне дипломатии. Всё это, конечно, находится в логике естественного развития, но до тех пор, пока кто-нибудь не будет совать палки в колёса.
ШОС и НАТО не могут объедениться при всем желании...Это совершенно разные (по назначению) структуры...НАТО никакого отношения к экономике не имеет.
Стыдно озвучивать такую чушь...
Alanv15.07.19 12:56
"Доверие между Турцией и Россией весьма ограничено, напомню - у нее были свои планы и интересы в Крыму (при Украине они туда очень! много денег вкладывали) и на Кавказе, а также южнее своих границ и на всем БВ-ном регионе. По некоторым вопросам точка зрения у Турции и России прямо противоположная."

Не думаю, что после перехода в РФ, турецкие деньги в Крыму пострадали. Если, конечно же, они сами не отказались от них по "политическим причинам". Но это навряд ли - нынешний Куев Турции ни с какой стороны не на уй не сдался, и отказываться из-за него от хоть завалящего сарайчика они не будут от слова совсем.

Да и планы с чего бы пострадают? Турецкие фирмы давно и много работают в самой России и что-то не пищат. Как и торговля, как и туризм. Если, конечно, наши самолёты не сбивать, иначе выходит самой очень бо-бо.

По НЕкотОРЫМ ВОПРОСАМ, что и есть главное. По некоторым и у союзников точки зрения бывают весьма разными. Посмотрим хотя бы на Бацку... А так турки никакие санкции против нас в принципе не поддержали.
AndreyGoose15.07.19 13:15
поясню по недвижке (где застройщики турки)
как турки подбили наш самолет, и пошли истерики по ТВ, покупатели САМИ начали спрашивать - "А не будут ли против турок применены санкции и будет ли достроен объект?? (к примеру ЖК Маяк в Химках, на улице Юннатов).
Т.к. фирма турецкая была надежная, то всё построили, но некоторое время покупатели опасались делать такие покупки, т.к. ценник был достаточно приличный (относительно местных рос.объектов). А т.к. Застройщик не весь объем квартир выставляет одномоментно на рынок, то на часть квартир были акции в эти дни со скидками. Кто туркам поверил, тот и съэкономил.
Biv15.07.19 13:18
Если коротко, то Эдик пояснил, что он у Трамповской крыши труба шатал.
AndreyGoose15.07.19 13:24
> Biv
Если коротко, то Эдик пояснил, что он у Трамповской крыши труба шатал.
там место намоленное на бойни, кровищу и недружелюбие, поэтому вот этот План войны немного поправили (я его размещал в июне 2016 на ВиМе) ссылка (размещаю эту ссылку, т.к. я тут карты цветные вставил.
тогда был другой мотив, на сегодняшний день это могут быть газовые терки или другие замыслы, вопрос "у кого переклинит в руководстве или Турции или ее соседей).
Кто недоволен турками ??? - а все соседи. И Греция, и Эмираты (любые), и Сирия, и Израиль, и Штаты, и ЕС.
"Шатуны трубы" всегда найдутся, а Аннушка маслице уже разлила.
vktik15.07.19 13:55

>>>_STRANNIK

"ШОС и НАТО не могут объедениться при всем желании...Это совершенно разные (по назначению) структуры...НАТО никакого отношения к экономике не имеет."

ШОС и НАТО по декларируемым целям, а именно защита экономического пространства, именно что идентичны. Любой военный блок к экономике имеет непосредственное отношение.
Стыдно этого не знать.

Мороз15.07.19 14:31
> vktik
" Пугалки и слухи с домыслами - мимо кассы."

Это не пугалки и домыслы, а логика развития, в процессе которого отпадает необходимость в НАТО. Например логика единого экономического пространства наталкивает на мысль объединения ШОС и НАТО. Как только ШОС и НАТО объединятся, то со временем возникнет логика бессмысленности этого военного объединения, так как проблемы будут решаться только на уровне дипломатии. Всё это, конечно, находится в логике естественного развития, но до тех пор, пока кто-нибудь не будет совать палки в колёса.
Логика развития - это и есть домыслы, ибо математическая логика и дискретная математика в политике неприменимы в принципе. Еще раз: Турция никогда не угрожала выходом из НАТО. Если что-то там и намекала - то это всего лишь тень намека, пугалка, причем очень и очень малозаметная. Сравните с пугалками от Трампа, например.
Теперь объясните по своей логике выход из НАТО США. Неужели в ШОС вступать собрались? По вашей же логике, все военные блоки (коих в мире не мало) должны объединяться? Что за чушь? Стыдно не знвть для чего создавался НАТО. Явно не для экономики. Если вы про "война это продолжение экономики" - то вы не то, чтобы заблуждаетесь, а откровенно не понимаете базовых основ.Кстати в НАТе тренируют с автоматами бегать, а не со счетами и бухгалтерскими книгами.

Если грабеж при помощи воинских образований - экономика.. Да я даже не знаю что и сказать.
-----------
со временем возникнет логика бессмысленности этого военного объединения, так как проблемы будут решаться только на уровне дипломатии.
-----------------------
Вы пьяны? Или на этой планете не местный? Всю человеческую историю, тысячелетиями, серьезные проблемы решали ТОЛЬКО силой. Дипломатией.. Ага! А дыни печатать на 3д принтере, и в соседние галактики на теслах летать. "Там наверное скоро вообще не надо будет умирать"(С)Летов.

timosha15.07.19 16:27
В истории с продажей России Турции С-400 прекрасно всё.
1. Россия ликует. При этом половину суммы покупки ссужает Эрдогану (маловероятно, что вернёт). И делится технологиями.
2. Американцы возмущены. Хотя ни С-300 ни тем более С-400 ни разу не причинили американцам ни малейшего вреда.
3. Эрдоган ставит С-400 на границу с Сирией, отстреливать, по-видимому сирийские самолёты. И в перспективе сможет продать технологии любой заинтересованной стороне.
Alanv15.07.19 18:19
Тима, как всегда, встал на голову и осматривает всё "нижним глазом":))

1. "Маловероятно, что вернёт" - это ему цыганка нашептала, и он радостно помчался вываливать "это" в Инет.

2. Да ну? А какой вред причинили нам "Пэтриоты" (стреляли правда по древним как г.вно мамонта чьим-то "СКАДам"), но как-то сильно криво... А всякие Фу-22 и нелетающие Фу-35? А безоружный "Замволт"? Да и "Минитмены" с "Трайдентами"? Я уж не говорю о всяких путающихся под ногами ВС Франции с Ланданом? Правда мы не "возмущены" ими, мы просто громко хохочем:) А все "тупые" Китаи, Индии, Турции, и ещё ряд поменьше аж в очередь столпились за С-300/400. А Китай так даже получил и погонял по БАЛЛИСТИЧЕСКИМ целям. Но! Сейчас прискачет кверх ногами "гений Тима" и им популярно объяснит, насколько же они идиоты.

3. Все, кроме Тимы, считают, что отстреливать он пока что готовится американские (и там и батареи ставит), бо решил наконец подавить курдов восточной Сирии, а они под пендокрышкой. Потом, видимо, возьмётся за противостояние с НАТОвской Грецией. НО!! Опять же, наш великий стоящий на голове "стратег" уверен, что он-то ЗНАЕТ НЕСОМНЕННО. Ну а пока турки изучат С-400 и научатся делать хоть что-то подобное, РФ развернёт С-600 и возьмётся за С-700. Пока ещё ДАЖЕ китаёзы не освоили. Ведь технологию СКАДов мы тоже всем желающим нараспродавали. А чтобы покупателю вообще освоить изделие, ему надо не только куча чертежёй, но и освоенная ВСЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕПОЧКА. Вон, китайцы 30 лет уж как сподабливаются скопировать наши самолётные движки. И пока ни тпру, ни ну...

_STRANNIK15.07.19 18:43
Эээ...Позволю себе несколько замечаний. Турция Ататюрка и Турция Эрдогана (вместе с партией "братьев мусульман") это совершенно две разные страны. Опуская детали (пытливые умы могут найти все сами) современная Турция нацелена на самодостаточность , субъектность и региональное лидерство в исламском мире . В свое время Турция вступила в НАТО исключительно из опасений действий СССР...Сегодня их нет. Турция выйдет из НАТО , как только сможет себе это позволить...В США это поняли уже давно. И вывели ЯО... Именно поэтому и не прекращаются попытки физического устранения Эрдогана и смены режима на лояльный...России амбиции турков в целом фиолетовы. А выход из НАТО - может быть очень даже полезен...ИМХО.
vktik15.07.19 21:26
>>>_STRANNIK

"ШОС и НАТО не могут объедениться при всем желании.."

Вам бы, думающему о себе как о человеке с нормальной психикой, нет чтобы поправить меня или спросить "может я имел в виду ОДКБ?", но вы решили меня пристыдить этой ошибкой.
Я имел в виду именно военные организации НАТО и ОДКБ. Так вот, они могут вполне объединиться, если в этом появится смысл. Путин ведь предлагал НАТО, чтобы Россия туда вступила. НАТО побоялось этого шага, так как если бы Россия туда вступила, то очень быстро бы возник вопрос: "А нахрена это НАТО вообще нужно? От кого обороняться?".
Адекватней надо быть, уважаемый Странник.

>>>Мороз

" По вашей же логике, все военные блоки (коих в мире не мало) должны объединяться? Что за чушь? "

Небходимо заметить, что чушью вы назвали то, что выдумали сами. Это, наверно, от того, что вы невнимательно меня читаете. По моей логике образование единого экономического пространства в Евразии должно привести или к объединению двух военных блоков НАТО и ОДКБ, с одновременным уменьшением вооружения и соответственно нагрузки на общую экономику, или к их распаду.

"Если грабеж при помощи воинских образований - экономика.. Да я даже не знаю что и сказать."

Алё, гараж!!! Вся экономика Америки держится на доминировании доллара, а его доминирование обеспечивает её военная машина. Это только новорождённый не знает.

"со временем возникнет логика бессмысленности этого военного объединения, так как проблемы будут решаться только на уровне дипломатии."
"Вы пьяны? Или на этой планете не местный? Всю человеческую историю, тысячелетиями, серьезные проблемы решали ТОЛЬКО силой."

Я вам предлагаю успокоиться, вылезти из окопа и вспомнить в каком году мирно почил в обозе "Варшавский Договор". В каком году, после вполне себе мирных обсуждений,
СССР вывел свои войска из Германии? Или для вас это не факты мирного решения проблем? То что проблемы могут решаться военной силой, не говорит о том, что из НАТО никто не выйдет. Франция уже один раз выходила. Сейчас вся Европа работает на закрытие НАТО в связи с непредсказуемостью США. Турция вполне может покинуть НАТО при определённых обстоятельствах. Поэтому не надо здесь растопыривать пальцы, лучше задумайтесь над уже существующими историческими примерами.

"Стыдно не знвть для чего создавался НАТО. Явно не для экономики."

Я вижу у вас мозги замёрзли от мороза. А для чего? Для противостояния СССР? Так его уже давно нет, а НАТО есть. А Каддафи не НАТО угрохало? А почему? Чего НАТО надо было в Ливии? Каддафи на них нападал что ли? Может всё-таки тут дело в экономике, так как Каддафи подрывал устои доллара? Сходите в баньку, прогрейтесь, может яснее думать начнёте.

>>>timosha

"По тому договору как только над Крымом будет спущен российский флаг, он должен отойти к Турции."

Тимоша, по этому вопросу вам надо к властям Украины обратиться, почему они не передали Крым Турции. Кстати, российский флаг, это какой?
Над Крымом, после распада СССР, был спущен флаг Советсского Союза, который был над Крымом с Октября 1917 года. О каком флаге вы говорите?

Dmitriy42715.07.19 22:17
Оффтоп я удалил. Что до "ссуды Эрдогану", то троллинг туповат даже для обычного уровня Тимоши. Предоплата в 45% была произведена в 2017-м, с тех пор прошло два года и соответственно две выплаты по кредиту, средства из которго получал не Эрдоган, а предприятия Ростеха.
timosha16.07.19 16:17
> Dmitriy427 Предоплата в 45% была произведена в 2017-м, с тех пор прошло два года и соответственно две выплаты по кредиту, средства из которго получал не Эрдоган, а предприятия Ростеха.
Эрдоган пока что не платил ничего. А заплатит после того как ЗРК развернут, а развернут к апрелю 2020-го. Такие дела.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот