Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВВП Китая в первом полугодии вырос на 6,3%
15.07.19 06:51 ШОС и ситуация в Азии

Рост ВВП Китая по итогам первого полугодия 2019 года составил 6,3% в годовом выражении, свидетельствуют опубликованные в понедельник данные государственного статистического бюро Китая.

"Согласно предварительным подсчетам, рост ВВП Китая в годовом выражении в первом полугодии 2019 года составил 45,09 триллиона юаней (6,6 триллиона долларов), рост в годовом выражении – 6,3%", - говорится распространенном докладе.

При этом темпы роста экономики во втором квартале замедлились до 6,2%, что полностью совпало с прогнозами аналитиков, которые ожидали небольшого замедления во втором квартале до 6,2% с 6,4% в первом.

Показатель второго квартала стал самым низким за все время регулярных наблюдений за ВВП страны – с марта 1992 года. Даже в период мирового финансового кризиса квартальный показатель роста ВВП Китая не падал ниже 6,4%. Аналитики связывают такое падение темпов с продолжающейся уже более полугода торговой войной с США.

Власти Китая установили планку роста ВВП в 2019 году на уровне около 6% - 6,5%.

В 2018 году темпы роста китайской экономики замедлились до минимума с 1990 года - 6,6%. Тем не менее Китай сохранил статус второй крупнейшей экономики мира с общим объемом 90,03 триллиона юаней (около 3,18 триллиона долларов).
 
15.07.19 06:57
Доход на душу населения в Китае в первом полугодии вырос на 8,8%

Реальный располагаемый доход на душу населения в Китае в первом полугодии 2019 года составил около 15,3 тысячи юаней (около 2,24 тысячи долларов), свидетельствуют опубликованные в понедельник данные государственного статистического бюро Китая.

"В первом полугодии 2019 года реальный располагаемый доход на душу населения достиг 15294 юаней, номинальный рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 8,8%,темпы роста по сравнению с первым кварталом этого года ускорились на 0,1 процентных пункта. С учетом ценового фактора рост показателя составил 6,5%, что на 0,2 процентных пункта выше показателей роста экономики страны в первом полугодии", - говорится в докладе.

Также отмечается положительная динамика в сокращении уровня доходов между городским и сельским населением. Так, реальный располагаемый доход на душу населения в городах в первом полугодии составил 21 342 юаня (3,1 тысячи долларов), реальный рост составил 5,7%, располагаемый доход на душу населения доход сельских жителей составил 7 778 юаней (1,14 тысячи долларов), реальный рост - 6,6%. Таким образом, коэффициент располагаемого дохода на душу населения между городом и селом составил 2,74, что на 0,03 меньше, чем за аналогичный период 2018 года.

При этом средний доход на душу населения составил 13281 юань (1,95 тысячи долларов), что на 9% больше, чем в первом полугодии 2018 года.
15.07.19 07:02
Инвестиции в основные активы в Китае в первом полугодии выросли на 5,8%

Рост инвестиций в основные активы в Китае (за исключением сельского хозяйства) по итогам первого полугодия 2019 года составил 5,8%, свидетельствуют опубликованные в понедельник данные государственного статистического управления страны.

"В первом полугодии 2019 года общий объем инвестиций в основные активы в Китае составил 29,91 триллиона юаней (около 4,3 триллионов долларов). В том числе частные инвестиции составили 18,02 триллиона юаней (около 1 триллиона долларов), что на 5,7% больше по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года", - говорится в докладе статбюро.

Отмечается, что за указанный период времени инвестиции в первичный сектор экономики сократились на 0,6%, во вторичный – выросли на 2,9%, в том числе в обрабатывающую промышленность возросли на 3,0%. При этом вложения в третичный сектор экономики – сферу услуг – выросли на 7,4%. Объем инвестиций в инфраструктуру вырос на 4,1%, в развитие высоких технологий - на 10,4%.

По итогам 2018 года объем инвестиций в основные активы Китая составил 63,56 триллиона юаней (9,37 триллиона долларов). Аналитики внимательно следят за долей инвестиций частного сектора, так как слабые инвестиции могут свидетельствовать о пессимистическом настрое бизнеса относительно дальнейших перспектив экономики Китая.
15.07.19 11:03

Рост ВВП Китая замедлился до минимума за 27 лет

Темпы роста ВВП Китая упали до самой низкой отметки с 1992 года. При этом другие статистические данные в КНР вышли позитивными — например, по розничным продажам и промышленному производству.

Азиатские фондовые рынки начали неделю снижением. Инвесторы среагировали на динамику ВВП Китая. Во втором квартале 2019 года рост замедлился до 6,2% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Это самый низкий прирост с тех пор, как данные начали фиксироваться в 1992 году. Во втором квартале прошлого года ВВП Китая вырос на 6,4%.

Тем не менее, Национальное статистическое бюро Китая заявило, что меры, предпринимаемые сейчас китайским правительством, к которым относятся снижение налогов и целевые монетарные стимулы, поддержат экономику во второй половине года.

Более позитивные результаты показали промышленное производство и розничные продажи. В июне промышленность в Китае выросла на 6,3% против 5% месяцем ранее, а продажи в розничном секторе увеличились на 9,8% по сравнению с маем. В предыдущем месяце прирост составил 8,9%.

В результате фондовые индексы в Азии в начале торгов 15 июля начали снижаться, но затем отыграли часть падения. К середине сессии китайский Shanghai Composite прибавил 0,76%, индекс гонконгской биржи Hang Seng вырос на 0,22%. Корейский Kospi снизился на 0,11%. Японские рынки сегодня закрыты в связи с национальным праздником Дня моря.

На текущей неделе в США начинается период квартальных отчетов. Это повлияет на биржевые котировки. В понедельник о финансовых результатах отчитается Citigroup, во вторник: Wells Fargo, JPMorgan Chase, Goldman Sachs, BlackRock, Johnson & Johnson.

На российским рынке скажется завершение периода дивидендных отсечек, отмечают в "БКС Брокере". Дивидендные реестры закроют такие компании как "Газпром", "Сургутнефтегаз", "Мечел", "Обувь России" и другие.

"В сумме это может стоить индексу МосБиржи снижения примерно на 1,4-1,5% или на 38-42 пунктов", — спрогнозировал начальник отдела экспертов по фондовому рынку "БКС Брокера" Василий Карпунин.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"