Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Латвии необходимо завезти около 300 тысяч рабочих, заявили в Риге
19.07.19 04:02 Наследники СССР сегодня
Латвии необходимо завезти из-за рубежа около 300 тысяч рабочих, чтобы избежать проблем в будущем, сказал журналистам член президиума сейма, депутат Андрей Клементьев.

Латвия один из лидеров ЕС по убыли населения. За последние 10 лет республику, население которой составляет менее 2 миллионов человек, покинуло около 350 тысяч жителей трудоспособного возраста.

"Если сегодня не привезти в Латвию 300 тысяч рабочих, то у нас в будущем будут проблемы", - сказал депутат.

По словам Клементьева, из-за эмиграции, превышения смертности над рождаемостью в республике резко сокращается число трудоспособных жителей.

Латвия стала членом ЕС в 2004 году.
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Нехороший человек19.07.19 04:25
Уже привозили, хватит. Теперь уж как-нибудь сами справляйтесь.
Mofack19.07.19 05:34
с их будущим туманным будущим в плане экономики рабочие им не нужны. и потом вдруг окажется, что рабочие по языку "не той системы" и не желают принципиально учить латышский язык?
Marketolog_s19.07.19 05:38
Хм. Латыши в курсе, что русские к ним больше не поедут?
И что рабочие будут очень-очень смуглые? Иссиня смуглые даже я бы сказал. Но, в отличие от русских, не согласные считать себя людьми второго сорта, и не видящие смысла учить вымирающий латышский язык.
intercadance19.07.19 06:47
Сразу видно, на кого депутат работает. Все прекрасно понимают, что 300тыс - это больше, чем есть трудоспособного населения Латвии сейчас. Привезти более половины трудоспособного населения другой расы - значит подменить население и язык страны.
vktik19.07.19 08:26
"Привезти более половины трудоспособного населения другой расы - значит подменить население и язык страны."

Вы правильно обозначили процесс. В Европе именно это и происходит - переформатирование народов и государств.
У меня жена каждый день ездит на метро и трамвае в Нюрнберге. Говорит, что стало тяжело ездить в метро без противогаза.
Там полно приезжих и они все воняют. В трамвае ездят абсолютно невоспитанные школьники, орут, ноги на сиденье кладут,
чавкают своим жравьём, в общем картина весьма неприглядная.

Что касается Латвии, то я провожу сравнение, когда в составе СССР она процветала, туда стремились люди, там строились предприятия,
а теперь люди стремятся оттуда. При этом у них ещё хватает наглости заявлять, что они были оккупированы и за это надо платить компенсацию.
Им в Латвии надо задуматься, что если они хотят сохранить свою страну, то надо отказываться от западного управления, так как их цель,
это изменение народов и государств в Европе.
Аббе19.07.19 08:30
Но всё же, всё же, афганцы, или арабы? Негитосы, или берберы? Сунниты, или шииты? Но может всё таки шаманисты?
Нееее.....
Этот спектакль нужно досмотреть до конца. Ведь интересно же, когда родился последний прибалт?
Да, кто в курсе дела? Поддаются ли генетической модификации деревья?
К моменту окончания существования прибалтов уже должны быть готовы гибриды сосны и эвкалипта/бамбука. Чтобы выдерживали местный климат как сосна/листеница, но что бы росли быстро, как бамбук. Или хотя бы как эвкалипт.
Лесные плантации, охотничьи угодья. И никаких прибалтов на ближайшие 500 лет.
Don Andre19.07.19 10:09
> vktik
это изменение народов и государств в Европе.

А я часто езжу на метро и электричках "С-Бан и У-Бан" в Гамбурге и Франкфурте и отлично можно ездить, ну может в часы пик немножко тесно, но где по другому? А свинячат представители "титульной нации" ничуть не меньше понаехавших. И воняют немецкие бомжи ничуть не больше чем афро гастарбайтеры. Вот с чем в Германии реально сложности так это с турками нового поколения, родившимися в Германии и имеющими ее паспорт, но при этом считающими себя турками. Но это как раз проблема политическая а не социально повседневная. Так что вы в какойто неправильной Германии живете
ale1954779719.07.19 10:20
> Don Andre А я часто езжу на метро и электричках "С-Бан и У-Бан" в Гамбурге и Франкфурте ....Так что вы в какойто неправильной Германии живете
Может просто тебе веры особой нет, андрогеныч?)) А не хочешь подтвердить факт своих частых поездок и заодно факты "свинячения" немцев, что само по себе маловероятно. Слишком вышколенные товарищи и слишком большие штрафы для коренных жителей.
А по Латвии: все это обычная риторика для лохтората. Для бюрократической прослойки в целом глубоко пофиг, есть вообще население на этой территории или нет, в конце концов можно будет прикрепить к каждому еврочиновнику от Латвии по сотне крепостных и все в шоколаде. А остающийся транзит портов хватит для весьма неплохой жизни небольшой кучки населения.
vktik19.07.19 10:22
"И воняют немецкие бомжи ничуть не больше чем афро гастарбайтеры."

Может быть отдельный немецкий бомж также воняет как и приезжие, но их количество в метро неизмеримо меньше,
поэтому это не они делают погоду. Вполне возможно, что в Гамбурге и Франкфурте иначе, моя жена там не ездит,
но имеет возможность сравнивать настоящее с прошлым в Нюрнберге. Конечно можно сделать скидку на женскую впечатлительность,
но у меня нет оснований ей не доверять.

"Но это как раз проблема политическая а не социально повседневная."

Да нет, турки уже давно перешли в социальную проблему. Именно нежелание ассимилироваться
и как следствие негативное отношение к коренному населению, наносит ущерб социальной стабильности.
Don Andre19.07.19 10:41
> ale19547797
А чем их тебе подтвердить, кроме того что я тут под De, Tr, Au, Sp, Gr появлялся за последние месяцы. Странно только что со сменой страны ВСЕ предыдущие посты переписываются под эту же локацию. Так что следи за обновлениями, что тебе еще сказать))
Don Andre19.07.19 10:47
> vktik
А вы то сами там не ездите что ли и своих впечатлений нет, пишете то вроде оттуда? Турки да, не желают ассимилироваться но и терять все ништяки германского гражданства не спешат, а потому просто ведут себя немного вызывающе но не переходя черт. 2 недели назад при мне на Риппербане, прям возле полицейского участка, днем скорее всего турок но из немецких чтото орал и ходил по проезжей части. Через 2 минуты его уже перманентно спакованного проверяло человек 5 полицаев. Так что с ними там особо не церемонятся турок, не турок, как со всеми. А вот понаехавшие недавно и еще не вполне осознавшие куда они попали и как себя вести - те да бывают большой социальной проблемой, их просто не успевают высылать или сажать.
vktik19.07.19 10:57
" Через 2 минуты его уже перманентно спакованного проверяло человек 5 полицаев."

Безусловно правительство реагирует на подобные явления и увеличивает полицейский контингент. Но полиция может реагировать только на явные случаи, как в вашем примере, а как реагировать на неявные, например столкнуть ногой женщину с лестницы или ударить с разбегу кулаком в лицо просто так, ни за что, как моему сыну? Это именно проявление социальной нетерпимости к коренному населению.
"А вы то сами там не ездите что ли и своих впечатлений нет, пишете то вроде оттуда?"

На общественном транспорте не езжу. Моя повседневная жизнь: дом-машина-работа-машина-дом. А на выходные тоже дом-машина-другой город с достопримечательностями или озеро, лес.
Don Andre19.07.19 11:10
> vktik
Вот видите, нормально поговорили и почти обо всем договорились)) Про Ваши случаи - что сказать, мудаки есть в любой стране и нации. Но те же турки (в большинстве) в Германии-Австрии нормально так впахивают. Не говоря уж про первые поколения переселенцев, которые после вов туда просто завозились для самой сложной работы взамен на немецкое гражданство, может без них бы страна так быстро и не поднялась. Так что не все мигранты одинаково плохие...как и все остальные впрочем)
ale1954779719.07.19 11:10
> Don Andre
А чем их тебе подтвердить, кроме того что я тут под De, Tr, Au, Sp, Gr появлялся за последние месяцы. Странно только что со сменой страны ВСЕ предыдущие посты переписываются под эту же локацию. Так что следи за обновлениями, что тебе еще сказать))
Мои коллеги завтра улетают в большой турмаршрут по Италии и югу Франции, но сомневаюсь, что при этом они будут ездить в электричках и нюхать местных бомжей. Так что своя попытка хрюкнуть явно мимо кассы. Ну да ладно, кто б сомневался, что ты бодро съедешь с темы))
А так - все таки тема про Латвию. Боюсь потрут посты про немцев и мигрантов))
Don Andre19.07.19 11:34
> ale19547797
> Don Andre
так в том то и дело что я не в туры а по делам езжу либо по развлечениям но всегда сам, своим ходом, без всяких тур операторов. Потому и вижу, а от знакомых, живущих там много лет знаю про налоги, зарплаты и т.д. Так чем тебе подтвердить то?)) Скан паспорта выложить?)) Ну вот тебе, в той истории про турка что я тут рассказывал, на 150 метров выше полицейского участка, налево с Риппербана и напротив знаменитой "мужской улицы" Herbstrasse есть неприметная греческая завидуха с офигенными гиросами в пите на вынос за 4 евро, лучшей еды там не найти. Такое можно узнать только бывав там и не раз. Блин чет есть захотелось...Давай, проверяй достоверность))
Alanv19.07.19 11:57
"А чем их тебе подтвердить, кроме того что я тут под De, Tr, Au, Sp, Gr появлялся за последние месяцы. Странно только что со сменой страны ВСЕ предыдущие посты переписываются под эту же локацию."

Если это так, а в архивах и профилях страны точно не сохраняются, то объяснение ОЧЕНЬ простое - для текущих статей местоположение не запоминается (не является частью поста), а переспрашивается на момент показа для всех авторов постов. Последнее везде и проставляется.
Alanv19.07.19 12:03
"Там полно приезжих и они все воняют." - Странно, по опыту нахождения с КОРЕННЫМИ (неприезжими) НЕМЦАМИ (в турпоездках не только в Германию) давно наблюдал то же самое - частенько пердят как только припрёт. Как-то кто-то объяснил - типа у нас это входит в общее воспитание - мол это естественно-природный процесс, "быстро и без последствий" развеивается в атмосфере, и совершенно нечего стыдиться, более того "терпеть это в себе" вредно для организма.

sanches8019.07.19 12:10
Черненькие едут не работать, а получать пособие. Работать могут приехать таджики и киргизы, но они ж ведь с собой привезут и "ненавистный" русский язык.
Ыых19.07.19 12:19
В Латвии уже полно украинцев, хоть и нельзя работать без знания госязыка и зарплата должна быть у таких рабочих не менее 800 евр, но выход всегда есть, они все командировочные из Польши. На командировочных требования не распространяются, вот и слышно на рижских стройках - "Мыкола, ты куды" за 4 евро в час.
Don Andre19.07.19 12:25
> Alanv
"Там полно приезжих и они все воняют." - Странно, по опыту нахождения с КОРЕННЫМИ (неприезжими) НЕМЦАМИ (в турпоездках не только в Германию) давно наблюдал то же самое - частенько пердят как только припрёт. Как-то кто-то объяснил - типа у нас это входит в общее воспитание - мол это естественно-природный процесс, "быстро и без последствий" развеивается в атмосфере, и совершенно нечего стыдиться, более того "терпеть это в себе" вредно для организма.

Ну да есть такое. У всех свои нормы, я за 15 лет путешествий научился не удивляться и по возможности уважать
Primus_Pilus19.07.19 12:44
Тогда я не пойму, чего они сопротивляются мигрантам из Африки и Ближнего Востока? ))
Ах да... Они ж работать не желают и приедут только в случае больших соцвыплат.
Ксения19.07.19 12:49
Господа, у нас в Латвии не хватает рабочих рук, можно сказать горе-трагедия, а вы так лихо съехали в физиологическую тему.

По теме обсуждения - не видела в Германии много грязи и как местные и понаехавшие мусорят, что в танспорте, что на улицах.

По теме статьи. Сначала сделали все, чтобы масса людей уехала из Латвии, теперь пытаемся преодолеть созданные трудности.
И еще, в совесткое время выслали около 50 тыс. человек - это геноцид, а сейчас уехало КАК МИНИМУМ - 350 тысяч - как бы ни о чем. Причем многим не слаще, чем в Сибири пришлось и приходится. На мой взгляд
Don Andre19.07.19 13:11
> Ксения
Мы не в физиологическую съехали а в обсуждение ментальности и как раз мигрантов в т.ч. Не хватает рук? Ну так поднимать зарплаты либо те же мигранты. Я тут упоминал что после вов, Германия турков завозила эшелонами, чтоб было кому заводы отстраивать и дороги класть, своих то по большей части в Вост Европе оставили. Польша сейчас так же укров завозит, только вот последний год - укры в основном в Германию ту же едут и не туалеты мыть как тут рассказывают, а водителями, строителями, а иногда и айтишниками (знакомого переманили из Киева 3 месяца назад с зп 4000 в Киеве долл на 6000 евро в Гамбурге, правда после налогов те же 4000 остается, но он часто страны вслед за работами меняет так что...), а еще знакомая из Запорожья там по микробиологии докторскую пишет и там же работает, так что разные приезжают
ДнК19.07.19 14:26
> Андрей Клементьев: Если сегодня не привезти в Латвию XXX тысяч рабочих, то у нас в будущем будут проблемы

Пока Латвия не прекратит ЭТНОЦИД и принудительную (на уровне законодательства) АССИМИЛЯЦИЮ на госуровне в отношении русских и русскоговорящих жителей страны, то никакие подобные решения не решат никаких проблем в Латвии и она продолжит постепенно умирать, дотирая доставшуюся ей от СССР инфраструктуру.

Перевод рижских детсадов на латышский язык обучения: Буров считает эту реформу невозможной:

Конституционный суд потребовал от Сейма письменно обосновать языковые запреты для вузов:

...

Пока это происходит при молчаливом согласии на виду у так называемового мирового сообщества, но надеюсь, в будущем лица ответственные за эти действия понесут заслуженное наказание.
Аяврик19.07.19 14:28
-- Латвии необходимо завезти из-за рубежа около 300 тысяч рабочих, чтобы избежать проблем в будущем, сказал журналистам член президиума сейма, депутат Андрей Клементьев.
-- все это обычная риторика для лохтората.

не, ну всё-таки, судя по реплике Ксении, тема для тамошнего населения довольно-таки животрепещущая (?)

:-/

но для праздного наблюдателя со стороны накала "проблемы в будущем" трудно себе представить, без хотя бы грубой расшифровки на пальцах, о 300 тысячах рабочих КАКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ идёт у депутата и члена президиума речь?

может о таких, о каких рассматривать чернокожих и магометанской веры бусурман в качестве решения даже чисто гипотетически не имеет смысла (из-за их профнепригодности из-за отсутствия квалификаций и зачаточных навыков)?
а может - действительно - о таких, что эти.... трудовые резервы... из Северной Африки и Ближнего Востока... вполне могут быть (пусть и из под палки и кнута) вполне сгодятся.... на тамошнем безрыбье....

Ыых19.07.19 16:16
Аяврик
рабочих КАКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ

Да самых простых, строителей, продавцов, сантехников.. Своих желающих работать за 400 евро в месяц уже не хватает, трудно прожить на такие деньги, все кто мог поехали работать в ЕС по тем же специальностям на зарплаты в 3-5 раз больше. Оставшиеся это те, кто не может уехать, язык, возраст и прочая. Походу многочисленный класс латвийских чиновников и их семейный бизнес на госзаказах ощутил нехватку золотарей. Однако о повышении зарплат речь не идет, идет речь о завозе свежих рабов.
argus9819.07.19 22:43
Если будут кого завозить - это будут укропы. Просто больше нЕкому - одни элементарно не поедут, другие сбегут, как уже было неоднократно.
Так что русский язык с латышким акцентом обогатится ещё и южнорусскими мотивами. Будет интересное сочетание.
...
ps Латыши! Никакие завезённые гастеры ваш язык учить не будут. Никогда.
vktik19.07.19 23:55
>>>Ксения

"Господа, у нас в Латвии не хватает рабочих рук, можно сказать горе-трагедия, а вы так лихо съехали в физиологическую тему."

Думаю тут очень даже всё взаимосвязано и логично. Нехватка рабочих рук, это всего лишь следствие, у которого есть причина. Одну из причин назвал intercadance, а именно процесс замены народа. Я со своей стороны подтвердил, что этот процесс идёт не только в Латвии, но и по всей Европе, в частности в Германии это ощущается через поездки в метро.
Т.е. мы начали обсуждать более общий процесс, частью которого является Латвия. Некоторые участники, в том числе и вы, не согласились с приведёнными моей женой наблюдениями, типа не заметили в Германии грязи, т.е. видимо аргументы с моей стороны для подтверждения процесса замены народа несостоятельны для вас. Я тоже подумал, что моей жене, наверно в один из дней не повезло, поэтому я её переспроспросил на эту тему. Пришёл к выводу, что налицо определённая тенденция, так как есть с чем сравнивать. Раньше, года четыре-пять назад такого в метро не было. Когда вы говорите, что не заметили в Германии много грязи, с чем вы можете сравнить? Если сравнить не можете, то и процесса невозможно увидеть, а он есть.
Грязи в Германии стало больше, в основном в метро, там не успевают её убирать. А так пока всё нормально, я езжу по очень чистым дорогам. Машину мою раз в месяц.
Т.е. с помощью определённых критериев можно судить о процессе. Было бы неплохо, если бы вы нам рассказали, какие ещё есть критерии, кроме нехватки рабочих рук, подтверждающие процесс замены народа. Если вы с этим процессом не согласны, то в доказательство я могу привести пример Косово. Там заменили один народ на другой, а затем отторгли территорию от основной страны.

>>>Alanv

" Странно, по опыту нахождения с КОРЕННЫМИ (неприезжими) НЕМЦАМИ (в турпоездках не только в Германию) давно наблюдал то же самое - частенько пердят как только припрёт. Как-то кто-то объяснил - типа у нас это входит в общее воспитание - мол это естественно-природный процесс, "быстро и без последствий" развеивается в атмосфере, и совершенно нечего стыдиться, более того "терпеть это в себе" вредно для организма."

Хоть это и оффтоп, но ясность внести надо, так как вы, на мой взгляд, здесь очень передёрнули и представили немцев "воспитанными пердунами". Физиология везде одинаковая, что у русских, что у немцев, особенно у пожилих людей, в среде которых вы набрались вашего опыта, да ещё в дороге. Но разница, в данном случае, между немцами и русскими в том, что немцы относятся к подобным процессам с пониманием, а не осуждением, но это не значит, что у них нет стыда. Я тоже много ездил на автобусе с экскурсиями, но подобных наблюдений не сделал.
Вам не повезло, а вы сделали из этого обобщение.

>>>>Ыых

"Походу многочисленный класс латвийских чиновников и их семейный бизнес на госзаказах ощутил нехватку золотарей. Однако о повышении зарплат речь не идет, идет речь о завозе свежих рабов."

Весьма тонкое наблюдение процесса. И мне, как человеку пытливому, сразу хочется задать вопрос, а почему так произошло и какой из этого выход?
Главный Злодей20.07.19 03:19
Не хватает рук? Ну так поднимать зарплаты
Так там же уже эуропа и эуропейский уровень жизни с эуропейскими зряплатами. Гыгыг, неужто не хватает?

а может - действительно - о таких, что эти.... трудовые резервы... из Северной Африки и Ближнего Востока... вполне могут быть (пусть и из под палки и кнута) вполне сгодятся.... на тамошнем безрыбье....
Эти трудовые резервы, в чуть более западных странах, где знают толк в кнутах с палкой, и сейчас не очень-то трудовые резервы. Какой уж там в пр**балтике, которая с кнутом знакома только с одной стороны, и не с той, за которую его держат.
Мороз20.07.19 09:11
Латвии необходимо завезти из-за рубежа около 300 тысяч рабочих, чтобы избежать проблем в будущем, сказал журналистам член президиума сейма, депутат Андрей Клементьев.
------------------------
Т.е. им будут давать гражданство? Ну так статус "негражданина" можете засунуть себе в то самое место, ражи него никто не поедет.
А если ариедут - то временно, тогда причем тут будущее?
И что значит "завезти"? Ксть гдето склад с рабочими? Можно заказать, прислать транспорт и завезти?
Чем безнадежнее страна - тем тупее чиновники.
А отток населения - там банально нечего делать. Для обслуживания туристов хватает, а что еще? С Россией им сотрудничать западло, а другим они не нужны. Ну значит порана свалку, сделали ставку - ставка не сыграла. Так что все более мелкая нация может все более гордится самовыпилом с лица истории.
И, главное, они это делали (и делают) активно, целеустремленно и с неугасающим энтузиазмом.
Думали Господь забудет ро преступления в 40-х ХХ века? Нееет, "и каждому воздастся". Говорят тех кого Он хочет наказать - Он лишает ума. Оглянитесь вокруг. Судя по всему - жребий брошен.
А вымирающим латышам - удачи и хорошего настроения.
Ыых20.07.19 10:08
vktik

Почему произошло - это в принципе не сложно объяснить. Просто страной управляет колониальная администрация, которой пофиг население и будущее страны. Главное что бы в данный момент выполнять указания хозяина и свой карман не забыть.

А что делать - тут фиг знает. В идеале развесить адмистрацию на фонарях.. Да где же других людей взять, идейных бескорыстных радетелей за отечество нет, всё быстро вернется на круги своя. Это проблема глобальная, в качествах людей. Просто у маленьких и нищих стран она лучше видна.
т-кк20.07.19 11:10
`
Мелкие - нежизнеспособны, тем более в нынешние времена, когда в производственной сфере занятость постоянно снижается. Остаются сервис, коммуналка. Всё к тому и сводится. А бюрократов расплодилось, хотят хлеб с маслом и повидлом с двух сторон, для себя и своих толстых чад и домочадцев, отдыхать красиво на фоне экзотики, да чтобы чада учились в ландОнах...
vktik20.07.19 11:40
>>>Ыых

"А что делать - тут фиг знает. В идеале развесить адмистрацию на фонарях.. Да где же других людей взять, идейных бескорыстных радетелей за отечество нет.

Когда я служил в Забайкалье в авиационном полку, ещё в советские времена, был там один офицер, тоже из технического состава, фамилия его была Лиепиньш. Так вот уже тогда он высказывал мысли, что Латвия, это оккупированная страна, т.е. был своего рода радетелем за свою Родину. Куда эти радетели все теперь подевались?

Делать можно многое, например рассказывать, что пропаганда в СССР по отношению к западному капитализму была сущей правдой. Кроме того, вон т-кк правильно сказал, что мелкие нежизнеспособны, поэтому этот момент с экономической и политической точки зрения надо понимать чётко и отсюда принимать правильное решение с кем идти в ногу. На настоящий момент можно сделать вывод, что Латвия и вся прибалтика сделала неверный выбор, отторгнув себя от русского мира. Сейчас туда вливаются деньги с целью изменить народ в этом регионе, для этого управляющая элита ставится в определённые рамки. В общем полный контроль, если бы хоть со стороны европы, а то ведь американцы контролируют там ситуацию.
booster20.07.19 11:45
Никто туда не поедет. В 92-ом, когда я оттуда уезжал в РФ(жил в Даугавпилсе), было чувство, что тебя выгоняют... А латыши очень радовались, когда русские упаковывали чемоданы и не скрывали своей радости... Они что хотели, то и получили в итоге... Захолустная аграрная страна на окраине Евросоюза, а когда-то были одной из развитых республик СССР... Дурачьё, что ещё можно сказать...
Ыых20.07.19 20:13
vktik

Что бы что-то делать со страной на пользу стране, нужна суверенность. Страны типа Латвии ею не обладают от слова никогда. И не будут никода обладать. Ну а реальных хозяев проблемы индейцев мало волнуют, лишь бы выполняли более глобальные задачи на пользу чужому дяде. А закончится население в прибалтике - да и фиг с ним, заселят еще кем-то или как-то используют. Главный аспект - что бы не соскочила к геополитическому противнику. Для этого нато, договора, долговая кабала, колокольчики управляющих сжимаемые в кулаке хозяина, президент с гражданством германским и премьер с американским. кому тут за народ и страну радеть и каким образом? )
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот