Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Израиль и США поставили России условие по Сирии
19.07.19 17:07 Ближний Восток

Израильский телеканал Channel 13 рассказал 17 июля некоторые подробности переговоров между представителями Израиля, США и России, которые прошли в Израиле 24 июня. Канал сослался на информацию от неназванного американского чиновника.

В центре внимания на данной встрече была потенциальная сделка по Сирии. В переговорах приняли участие советник по национальной безопасности Израиля Меир Бен Шабат, советник по национальной безопасности президента США Джон Болтон и секретарь совета безопасности России Николай Патрушев.

США и Израиль выдвинули условие по заключению соглашения по Сирии. Речь идёт о полном выходе Ирана из Сирии и Ливана. США и Израиль также добавили, что такая сделка должна также касаться иранского присутствия в Ираке — особенно когда речь идёт о вооружении шиитских ополченцев ракетами большой дальности, способными достичь Израиля.

На первом этапе Россия, по мнению США и Израиля, должна оказать давление на Иран с целью вывода его тяжёлого вооружения из Сирии и других стран.

Есть основания полагать, что Россия не согласилась с подобными предложениями.

 

ale1954779719.07.19 17:38
Ну хорошо, мы давим на Иран, а что взамен? Ничего? Спасибо - проходили, нафиг-нафиг))
В целом прошли еще одни пустые переговоры, для фона приглушили активность на фронте, а сейчас снова раскочегаривается - за последнюю неделю долбят утырков из всех стволов.
asdasd19.07.19 19:24
Многовековая история учит - джентельменам доверять нельзя.
Джентельмены считают наоборот.
Мистика какая-то и заколдованный круг, но это наша реальность, и с этим придётся жить другим ещё много столетий..
arthur19.07.19 19:29
А зачем им Иран, для нефтедоллара, тогда уже саудитов надо давить.
Uladi19.07.19 20:29
> arthur
А зачем им Иран, для нефтедоллара, тогда уже саудитов надо давить.
Так саудиты тоже не святые. Скоро и их вытрясут.
Или они надеются на чудо?
Don Andre19.07.19 22:46
> ale19547797
Ну хорошо, мы давим на Иран, а что взамен? Ничего? Спасибо - проходили, нафиг-нафиг))
В целом прошли еще одни пустые переговоры, для фона приглушили активность на фронте, а сейчас снова раскочегаривается - за последнюю неделю долбят утырков из всех стволов.
Надо же, Мюридка снова оказался "неправ"?) Он ровно то же сразу после встречи предположил, без всяких неназваных источников. Что взамен? Ну например не давать "зеленый свет" туркам на их операции в Сирии и Ираке, думаю их с радостью поддержит арабская коалиция и тот же Израиль. У турков уже есть С400, у них есть 2 газопровода, что им еще от рф надо то? Или что ни будь из этой же оперы
Dmitriy42719.07.19 22:53
Поражает меня неиссякаемый оптимизм укро-пендо-патриотов. Ничему вас это самое "колесо генотьбы" не научило за 5 лет... "Вот, ещё чуток и дочекаємося", и таки да, всегда дожидаетесь, ровно обратного ожидаемому.
т-кк19.07.19 23:34
> Don Andre
У турков уже есть С400, у них есть 2 газопровода, что им еще от рф надо то?
Российские рынок, туристы, зерно, АЭС, ВТС - это то, что на поверхности, а что двойным, тройным дном - одному Аллаху известно. И его наместникам в Подлунном.
Главный Злодей19.07.19 23:50
Это какое уже бишь по счёту?

Надо же, Мюридка снова оказался "неправ"?)
Это который визгливыми кукареками четыре года прогнозировал постоянно сдвигаемые сроки победы игиловцев и жуткие потери? Як дупа-то пече за соотечественника, да, тарасик?
_STRANNIK20.07.19 00:24
"В центре внимания на данной встрече была..."
.................................
Я сильно сомневаюсь, что именно это было в центре внимания. Исходя из чисто объективных причин...Иран наверняка обсуждался. Но скорее всего несколько в иной плоскости...Которая уже давно очень сильно беспокоит евреев...В Сирии пока имеет место пауза...Усложнять ситуацию США не будут. У Трампа выборы на носу...
negr20.07.19 05:01
если долго тыкать "мюриткой" в небо аблизательно когда-нибудь попадеш
ale1954779720.07.19 07:47
> Don Andre Надо же, Мюридка снова оказался "неправ"?)
Тот самый Мюридка, который в пятый раз Тигров и всю сирийскую армию хоронит? Или который второй год рассказывает о кровопролитных боях иранцев и российских частей на сирийской земле?))) Я к нему иногда захожу - чисто поржать. Собственно как и 95 % читателей, для которых он давно стал символом анти-аналитика)
GAF20.07.19 08:24
> _STRANNIK
...Иран наверняка обсуждался...
Чему и свидетельствует однозначное заявление Патрушева по итогам встречи: контексте прозвучавших со стороны наших партнеров оценок в отношении крупной региональной державы, которой является Иран, хотел бы отметить следующее: Иран был и остается нашим союзником и партнером, с которым мы последовательно развиваем отношения как в двустороннем плане, так и в многосторонних форматах. В этой связи любые попытки представить Тегеран в качестве главной угрозы региональной безопасности и тем более поставить его в один ряд с ИГИЛ или другими террористическими группировками для нас неприемлемы".

А незадолго до этого Путин, отвечая на прямой линии на вопрос о возможности сделки между Россией и США и Израилем по Ирану, отметил: "Что значит сделка? Это какое-то коммерческое предприятие, акции. Мы не торгуем ни нашими союзниками, ни нашими интересами, ни нашими принципами. Можно договариваться с нашими партнерами о решении тех или иных насущных проблем".

ААП20.07.19 12:31
Это что, новость? Это всё уже сто раз в ста местах говорили сразу после встречи. В том числе, с применением цитат, приведенных товарищем GAF.
Dmitriy42720.07.19 12:55
Это взгляд с другой стороны забора, скажем так. Теперь Вы можете представить, что знает о переговорах израильский обыватель, не злоупотребляющий рунетом и российским ТВ.
GAF20.07.19 14:09
Ведь так хочется желаемое выдать за действительное, несмотря на то, что жених оказалася разборчивым, и калым обломился.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию