Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд Германии отклонил иски против транспортировки газа через "Северный поток-2"
Еврокомиссия отказалась обжаловать решение суда по газопроводу OPAL
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США завершили работу над космическим кораблем "Орион"
21.07.19 08:29 Наука, техника, образование

США завершили работу транспортным космическим кораблем многоразового использования "Орион" и намерены направить его в полет вокруг Луны, говорится в сообщении НАСА.

"Вице-президент США Майк Пенс... объявил о том, что капсула для экипажа "Орион" готова к первой лунной миссии "Артемида", - говорится в сообщении.

"Артемида-1" запустит космический корабль НАСА "Орион" и ракету Space Launch System вокруг Луны, чтобы испытать систему и подготовить высадку первой женщины и следующего мужчины на Луне через пять лет, а также будущие миссии к Марсу", - заявили в НАСА.

"Создание корабля "Орион" для экипажа миссии "Артемида-1" завершено, и он готов начать подготовку к историческому первому полету", - сказал Пенс.

НАСА уточняет, что сборка первого "Ориона" была недавно завершена. Также готов и европейский сервисный модуль - основной компонент мощности системы, который разработало Европейское космическое агентство, его доставили в США в ноябре 2018 года для окончательной сборки.

Теплозащита оболочки корабля будет завершена в ближайшее время, а в сентябре его перевезут в Огайо, где проведут окончательные испытания. Когда корабль будет готов к полету, НАСА не сообщает.

США в эти дни отмечают 50-летие первой высадки американских астронавтов на Луну.

 

svt921.07.19 18:29
Казалось бы чего проще, учитывая "повернутость" Луны на Землю, после каждой посадки а-навтов на поверхность, выстреливать несколько сигнальных ракет. Дешево, наглядно, впечатляюще! Но, нет! Это простое пропагандистское решение в голову им не пришло. А уж памперсы (за вместо космического туалета), насовсем убивают все аргументы "за". Остается только грандиозный, трансконтинентальный, космического масштаба распил бабла (125 млрд долларов США в современных ценах).
vat21.07.19 21:51
> svt9


Казалось бы чего проще, учитывая "повернутость" Луны на Землю, после каждой посадки а-навтов на поверхность, выстреливать несколько сигнальных ракет. Дешево, наглядно, впечатляюще! Но, нет! Это простое пропагандистское решение в голову им не пришло. А уж памперсы (за вместо космического туалета), насовсем убивают все аргументы "за". Остается только грандиозный, трансконтинентальный, космического масштаба распил бабла (125 млрд долларов США в современных ценах).
Лунные экспедиции не затеваются для пусков "сигнальных ракет", доказывать и убеждать туземцев в том, что есть лайнеры и у них есть турбины и тд и тп дело то неблагодарное. А корабль сделают, рано или поздно отправят миссию, как, собственно уже было. И мы отправим тоже, а вокруг будут раздаваться конспирологические стоны о "невозможности и постановке всего и вся"
_STRANNIK21.07.19 22:16
vat, RU

........................................

Или не отправят. Просто отложат...По тем или иным "объективным" причинам . Бо никаких существенных поводов (кроме громкого пиар гудка) не прослеживается...А деньги (ресурсы) гудок требует немалые. Причем не факт , что удастся подвигнуть нас участвовать в этом соревновании гудков... ИМХО.

laa21.07.19 22:27
> vat


Лунные экспедиции не затеваются для пусков "сигнальных ракет", доказывать и убеждать туземцев в том, что есть лайнеры и у них есть турбины и тд и тп дело то неблагодарное. А корабль сделают, рано или поздно отправят миссию, как, собственно уже было. И мы отправим тоже, а вокруг будут раздаваться конспирологические стоны о "невозможности и постановке всего и вся"
Вы бы поинтересовались до разговора с туземцами, готова ли ракета SLS для запуска Ориона. А то ведь спросят, и ответить нечего.
vat21.07.19 22:37
> laa


> vat


Лунные экспедиции не затеваются для пусков "сигнальных ракет", доказывать и убеждать туземцев в том, что есть лайнеры и у них есть турбины и тд и тп дело то неблагодарное. А корабль сделают, рано или поздно отправят миссию, как, собственно уже было. И мы отправим тоже, а вокруг будут раздаваться конспирологические стоны о "невозможности и постановке всего и вся"
Вы бы поинтересовались до разговора с туземцами, готова ли ракета SLS для запуска Ориона. А то ведь спросят, и ответить нечего.
Так завтра никто Орион запускать не собирается. Ясен пень ещё работать и работать, наверняка задержат, сдвинут сроки, но запустят. Космос это конкуренция государств на высоком уровне, ровно как и наука плюс новые технологические уклады. Это и есть единственный стимул, но неисчерпаемый) Так что нет тут никакой невозможной задачи, 50 лет назад сделали, будет еще.
no-i-am21.07.19 22:56
> vat


Так что нет тут никакой невозможной задачи, 50 лет назад сделали, будет еще.
Куда только все делось то?
Пабло де Леон - директор лаборатории при Университете Северной Дакоты, которая финансируется НАСА и работает над проектами, связанными с пилотируемыми космическими полетами. "С одной стороны, есть это поручение добраться до Луны к 2024 году, а с другой - мы не разрабатывали новые скафандры с 1977 года", - сказал де Леон в интервью AFP во время недавнего визита в Космический центр Кеннеди во Флориде. Скафандры, которые в настоящее время носят американские астронавты на Международной космической станции, не подходят для использования на поверхности. Они были разработаны в 1970-х годах и лишь немногие из них все еще остаются в рабочем состоянии.
nikolhaas22.07.19 01:23
> svt9


Казалось бы чего проще, учитывая "повернутость" Луны на Землю, после каждой посадки а-навтов на поверхность, выстреливать несколько сигнальных ракет. Дешево, наглядно, впечатляюще! Но, нет! Это простое пропагандистское решение в голову им не пришло. А уж памперсы (за вместо космического туалета), насовсем убивают все аргументы "за". Остается только грандиозный, трансконтинентальный, космического масштаба распил бабла (125 млрд долларов США в современных ценах).
После 69го наступил август-71го известный как шок Никсона.

Уточнение.
Вики:
"Согласно словам Стива Гарбера, Ссылка Ссылка об истории НАСА, окончательная стоимость программы "Аполлон" была от 20 до 25,4 миллиардов долларов США 1969 года, или приблизительно 136 миллиардов в долларах 2005 года."

Инфляционный калькуллятор выдал, что 1 доллар в 2005м = 1.31 доллару сегодня, то есть где-то 178 ярдов в сегодняшних ценах.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Революция идиотов 1789
» "Мнения о заграницах": логика привода к общему знаменателю
» Что нужно знать о первичном размещении акций арабо-американской нефтяной компании (IPO Saudi Aramco)
» Почему мотор китайской экономики скоро заглохнет?
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года

 Новостивсе статьи rss

» Трамп поблагодарил Иран за освобождение заключенного
» Иранские ВМС представили новый ударный беспилотник
» У Турции большие планы на кипрский шельф
» Россия станет одним из лидеров мировой водородной энергетики
» Орешкин рассказал об итогах переговоров Путина и Лукашенко
» Американцы создают цифровой «Манхэттенский проект»
» СНБО Украины согласовал сценарий реинтеграции Донбасса
» США обвинили российские ПВО в атаке на свой беспилотник

 Репортаживсе статьи rss

» Героем себя не считает: RT пообщался с солдатом, в одиночку преградившим в 2008 году дорогу колонне грузинских войск
» Сбросились на IPO: РФ и другие "инвестировали" в Saudi Aramco свою нефтедобычу
» Из двух зол: атомная энергетика получила поддержку «зеленых»
» Саммит НАТО закончился скандалом: Макрон, Джонсон и Трюдо посмеялись над Трампом
» Пенсионеры-стартаперы открывают кафе и фестивали
» Из чего состоит радиолокационное кольцо России
» «Северный поток – 2» решили остановить делом «немецкого Скрипаля»?
» «Россия должна быть самой либеральной страной»: Петр Авен об ошибках 90-х, аполитичном бизнесе и коррупции