Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В партии Зеленского заявили, что вернуть Донбасс с помощью законов нельзя
05.08.19 06:31 Наследники СССР сегодня

Глава украинской пропрезидентской партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил, что урегулирование конфликта в Донбассе не решается путем принятия законов, но у Киева есть желание завершить войну. Об этом он сказал в интервью газете "Коммерсант".

Разумков отметил, что мир в Донбассе - это одна из ключевых проблем на Украине. "К сожалению, это не решается законами", - сказал он.

"Это законодательная часть. Этот момент обсуждения в стенах Верховной рады явно тоже будет, но в этой проблеме, в войне это не вопрос законов. Это вопрос желания. Желания закончить эту войну. У украинской стороны оно есть", - заявил Разумков.

Лидер партии добавил, что в данном случае речь идет о дипломатических усилиях, "санкционном давлении", вопросах внутренней политики. "Это целый комплекс задач, которые нужно будет выполнить", - сказал он.

В июле Разумков заявил, что речь об амнистии для ополченцев в Донбассе идти не может. Ранее президент Владимир Зеленский выступил против предоставления особого статуса Донбассу. Он также заявил, что в случае победы на выборах не подпишет закон об амнистии для ополченцев.

Конфликт на юго-востоке Украины длится больше пяти лет. Вопрос урегулирования обсуждается контактными группами в Минске. Приняты три документа, которые регламентируют шаги по деэскалации, однако бои продолжаются.

 
05.08.19 06:32

В Совфеде призвали обозначить позиции стран "нормандской четверки"

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев убежден, что перед очередными переговорами по урегулированию конфликта лидерам стран "нормандской четверки" и в частности президенту Украины Владимиру Зеленскому необходимо определиться со своим отношением к Минским соглашениям, сообщает в понедельник газета "Известия".

"По мнению российского политика (Косачева - ИФ), встреча может быть эффективной, если позиции всех участников будут известны заранее, что позволит искать уже конкретные развязки. Выяснять же подходы во время самого саммита - неконструктивно", - говорится в публикации.

При этом глава комитета Совета Федерации по международным делам в беседе с изданием пояснил, что сейчас "во всей этой ситуации есть одно большое неизвестное - позиция нового президента Украины".

"Господин Зеленский, к сожалению, говоря о своей приверженности урегулированию конфликта в Донбассе, установлению там мира, одновременно делал заявления, которые напрямую противоречат Минским соглашениям. Он говорил о том, что не считает необходимым принимать закон об амнистии, нужным предоставлять особый статус территориям юго-востока", - отметил Косачев.

По словам сенатора, "было бы странно, если, не прояснив до конца эти подходы, участники "нормандского формата" собирались вместе", пишет газета.

Тем не менее, как заверили издание собеседники в политических кругах в Киеве, саммит лидеров "четверки" необходим для "сверки позиций". По их словам, новое руководство Украины хочет убедить коллег по формату, что их взгляд на урегулирование в Донбассе качественно отличается от подхода времен экс-президента Петра Порошенко, сообщают "Известия".

Ранее сообщалось, что 3 августа в Трускавце президент Украины Зеленский заявил о вероятности встречи представителей МИД стран "нормандского формата" в конце месяца во Франции.

11 июля состоялся первый телефонный разговор президентов Украины и России Владимира Путина и Владимира Зеленского. После этого в Париже прошла встреча политических советников и помощников лидеров стран "нормандской четверки".

16 июля заместитель главы офиса президента Украины Вадим Пристайко сообщил, что советники планируют встретиться в конце лета, чтобы обсудить реализацию достигнутых в июле договоренностей.

17 июля Зеленский сказал украинским телеканалам, что ожидает после следующей встречи внешнеполитических советников лидеров государств стран "нормандского формата" проведения саммита "четверки".

"Нормандская четверка", в которую входят Украина, Германия, Франции и РФ, была учреждена в 2014 году для урегулирования вооруженного конфликта в Донбассе. Начало "нормандскому формату" было положено на встрече лидеров Украины, Германии, Франции и РФ 6 июня 2014 года в Нормандии во время празднования 70-й годовщины высадки союзников во второй мировой войне.


RedFox05.08.19 09:29
Как это типично, политики стали заложниками собственной политики.
King321405.08.19 09:53
Возвращать Донбасс Украина не будет, хоть и говорит иное.
Возврат Донбасса - это начало выполнения всех социальных обязательств перед жителями Добасса со стороны Украины.
А деньги где?

Как только выяснится. что "возврат Донбасса" - это снижение жизненного уровня во всех остальных регионах Украины, то за высказывание "вернем Донбасс Украине", высказывающим подобное, будут бить в морду по всей Украине, прилюдно.

RedFox05.08.19 11:28
Жители Донбасса категорически против такого варианта. Их в таком случае ждут фильтрационные лагеря, статус неблагонадежных, постоянная слежка, и серьезные проблемы на каждом шагу с радикально настроенными украинцами.
AndreyGoose05.08.19 13:16
Дмитрий Разумков заявил, что урегулирование конфликта в Донбассе не решается путем принятия законов
- спалили их на лозунге "А вешать будем потом"
varjg05.08.19 13:32
возвращение Донбасса в Украину не возможно. Вы можете себе представить, что ветераны Азова и ополченцы сидят в одном кафе, живут на одной площадке? а что будет, если на украинском тв покажут жителей Донецка, говорящих, что их никто не окупировал, что по жилым кварталам намеренно била укр. арта и т.д. это будет началом конца для самой Украины.
AndreyGoose05.08.19 14:46
> varjg
Вы можете себе представить, что ветераны Азова и ополченцы сидят в одном кафе, живут на одной площадке?
изредка общаюсь с федералами-чеченцами, и спрашивал этот вопрос относительно Чечни, на что они отвечают, что часто село на месте разделено на 2-е стороны, одна - федералы, вторая сторона - "зеленые братья". Они только здороваются, и никаких более дел и разговоров между собой не ведут.
ale1954779705.08.19 15:01
> varjg
возвращение Донбасса в Украину не возможно. Вы можете себе представить, что ветераны Азова и ополченцы сидят в одном кафе, живут на одной площадке? а что будет, если на украинском тв покажут жителей Донецка, говорящих, что их никто не окупировал, что по жилым кварталам намеренно била укр. арта и т.д. это будет началом конца для самой Украины.
Зачем сразу такие перехлесты? В Минских соглашениях в целом прописано, что Донбасс де-факто будет автономией, то есть сохранится все то же самое что сейчас только без горячей линии фронта. И никто никуда не поедет - ни азовец в Донецк ни наоборот.
Другое дело, что шансы на реализацию любого сценария кроме военного минимальны.
varjg05.08.19 22:58

И никто никуда не поедет - ни азовец в Донецк ни наоборот.

Ну да. и все мариупольцы, которые взяли в руки оружие, там и останутся, жители Широкино не вернутся в свои дома, в которых сейчас живет разный сброд и т.д. я сам из Мариуполя. боюсь, вы даже не представляете всей глубины проблемы. этот конфликт разрешится только военным путем.

Sergey198705.08.19 23:22
Был в Донецке и Макеевке, после 2014 года, несколько раз, не вернутся они никуда, там даже Украиной не пахнет, обыкновенные южные русские города и по привычкам и менталитету, как в Ростове, ничем там украинским не пахнет,

более того, оно там какое-то чуждое, как чума. Дончане просто проснулись,

и украинское, свидомое стало не нужным, всё это носится в воздухе, там всё как-то воздушно, легко, несмотря ни на что...атмосферу не передать. Россией она будет.

Alanv05.08.19 23:43
> varjg

И никто никуда не поедет - ни азовец в Донецк ни наоборот.

Ну да. и все мариупольцы, которые взяли в руки оружие, там и останутся, жители Широкино не вернутся в свои дома, в которых сейчас живет разный сброд и т.д. я сам из Мариуполя. боюсь, вы даже не представляете всей глубины проблемы. этот конфликт разрешится только военным путем.

Та не. Может разрешиться и политическим, по крайней мере для ЛДНР (если хохлы устанут воевать). Почти аналог ведь есть - ЮО и А, хотя кое-где там грузины не устали и повоевать пришлось в ЮО России. Но вот абхазы и сами смогли выгнать всех грузенациков...

Просто ЛДНР может получить признание от РФ (естественно, к ней присоседившись) и более того, попросить там наши военные базы. Но представляю себе вой Запада в таком случае - это будет нечто.

А вот как там остальные области Левобережья внутри разберутся - вот там война (если начнётся) может стать ещё той - Куев уже явно не допустит дальнейшего распада "своей" страны, год уже не 2014-й, армию он уже подучил неплохо, батальоны нацей сформировались и повоевали, да и подготовки референдумов о независимости как довольно легальную причину ну никак не допустит - СБУ тоже не лаптем щи хлебает. И там уже не будет ожидаться 95% за, как в Крыму, а без этого ВВП навряд ли туда пошлёт "вежливых людей", бо может получиться совсем невежливо, и погибнет не два человека. И там нет Севастопольской ВМБ и Черноморского флота...

Как это и не странно желать, похоже для остальных областей вернуться к России будет возможностью только полное сгнивание центральной власти и разруха экономики Украины - тогда могут области и саморазбежаться - кто к Россию, а кто и к Польше/Венгрии/Румынии. При этом Западу может и сильно надоесть поддерживать такую страну - у них нынче у самих забот невпроворот.

КМК, если и Зеленский не справится (как "новая народная надежда") этот сценарий станет уже реальным.
Главный Злодей06.08.19 00:18
=== ссылка ===
Ну так это... не возвращайте. Какие проблемы-то.

Куев уже явно не допустит дальнейшего распада "своей" страны, год уже не 2014-й, армию он уже подучил неплохо, батальоны нацей сформировались и повоевали
Скорее, наоборот. Армия уже подразложилась, кто половчее - разбежался, кто ещё половчее - ховается по заграницам или откупается, аки наш местный тарасик. Остались только неудачники да уголовники, а по нацбатам со всё большим удовольствием постреливают свои же: ссылка Но распадание там пока особо не грозит, ибо висит нерешённым главный вопрос - кто из наследников останется с ништяками, а кто - с долгами и стрелочником. Пролететь мимо первого и получить последнее не улыбается никому, а крышевать соскакивающих, как уже ясно, никто не собирается - вот и выжидают и тянут время.
varjg06.08.19 00:30
если вы под "местным тарасиком" имели ввиду меня, то мне пятьдесят и я инвалид Советской Армии. мне откупаться не за чем и взглядов скрывать - тоже. Мариуполь-процентов на восемьдесят русский.
Alanv06.08.19 00:33
"ибо висит нерешённым главный вопрос - кто из наследников останется с ништяками, а кто - с долгами и стрелочником."

??? А в чём "нерешаемость-то"? Куев и останется "с долгами и стрелочником" как местопребывание центральной власти, да и меньше всего он почувствует трудности, не дадут ему этого. Возможно и ещё несколько областей, которые гордятся тем, что они "суверенная Украйна". А уж киевские власти суверенность как "завоевание" никогда не отдадут. Уходящие области своими долги, естественно, не признают.Уйдут с теми "ништяками", которые у них есть на территории.
Ну и дефолт никто не отменял - тот же Киев объявит - просто другого выхода не будет, и влетят только долгодаватели.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"