Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев планирует закупить бразильские A-29 Super Tucano
12.08.19 22:32 Наследники СССР сегодня

Делегация ВВС Украины прибыла в бразильский Сан-Паулу для встречи с руководством бразильской компании Embraer. Предмет переговоров – покупка турбовинтовых штурмовиков A-29 Super Tucano. Главком украинских ВВС Дроздов уже лично поднялся на этой машине в небо.

Как отмечают военные эксперты, такие контракты быстро не заключаются. США уже не первый год испытывают бразильские А-29. Однако решение об их закупке по программе Light Combat Aircraft до сих пор не принято.

Российский военный эксперт Антон Лавров уверен, что приобретение Украиной A-29 Super Tucano станет ошибкой. Понятно, что Киев не в состоянии пополнить парк своих ВВС современными самолетами. Однако решение обратиться к технике, которая по характеристикам сопоставима с летательными аппаратами времен Второй мировой войны – неверно. В настоящее время в военных конфликтах роль таких самолетов могут исполнить дроны.

Экипаж штурмовика A-29 Super Tucano – два человека. В боевых условиях они на такой технике будут подвергаться серьезной опасности, уверен Лавров. Так что самолеты этой модели будут хорошо смотреться только на парадах, их приобретение станет бессмысленной тратой ресурсов, приводят мнение эксперта "Известия".

 

Nimnool13.08.19 08:37
ИЛ-2 штурмовик с кевларовой бронекапсулой

veldinc`13.08.19 10:22
Да пускай деньги выбрасывают на всякое дерьмо. А скоро денег на "уКраине" не будет совсем...
King321413.08.19 12:07
"Привет Стокгольмскому Арбитражу, который рассматривая спор с "Газпромом"посчитал, что Украина находится в тяжелом финансовом положении.
Украина находится в тяжелом финансовоом положении именно из за закупок вооружений, а вовсе на из за действий "Газпрома".
Антиллигент13.08.19 12:41
США уже не первый год испытывают бразильские А-29

Американцам зачем турбовинтовые штурмовики?
Mofack13.08.19 12:47
> Антиллигент
США уже не первый год испытывают бразильские А-29

Американцам зачем турбовинтовые штурмовики?
вопрос там про вообще штурмовики. А10 не вечные. нужна замена хотя бы на время взамен выбывающих.
Аббе13.08.19 14:21
ссылка один. Защищена только кабина пилотов. Оружие - пушка 20 мм. Пулёмёты 12,7 мм. Ракеты. Немного бомбы.
НИЧЕГО не написано про расчётные боевые повреждения!
Вывод? Самолёт прилично защищён от ручных пулемётов. Защита от 12,7 или от 14,5 мм оружия неочевидна.
Любая бронетехника со стабилизированным оружием от 30 мм и выше уже имеет шанс на противодействие и даже на победу. Как это чудо будет реагировать на поражение из ПЗРК - дело тёмное.
Вывод?
Это оружие противопартизанское. К тому же против низкотехнологичных партизан.
С другой стороны - оснастить такой самолёт прицельным компдексом уровня "Гефест" ничто не мешает. Бомбить с высоты 7 километров ПЗРК или пушка 30 мм не помешают.
Ferr14.08.19 03:33
Аббе, делегация ВВС Украины прибыла в Бразилию в отпуск, а вы нам тут ттх самолетов рассказываете.
Аббе14.08.19 04:43
> Ferr
Аббе, делегация ВВС Украины прибыла в Бразилию в отпуск, а вы нам тут ттх самолетов рассказываете.
Примите мои извинения. Меня учили думать в СССР.
А здесь то - шаровары, шириною в Чёрное море.
Смех и грех. За прошедшие десятилетия могли уже применить разработчиков с Антонова, переработать Су-25 до состояния, когда разработчик не может юридически защитить свои права на машину. И выпускать это "чудо по украински" на заводе в Грузии, совместной компанией.
Разработчики ещё были. Двигатели есть. Приборы можно собрать со всего мира.
ЧЕГО им ещё было нужно?
Или на производстве ВОРОВАТЬ не получается?
Срамотень!
Dmitriy42714.08.19 04:51
>> ЧЕГО им ещё было нужно?

Тут всё просто же - до прямой колонизации не было сначала желания, вообще не до нужд армии было, столько всего продать требовалось..., потом ресурсов, а после уже и ресурсы не ваши, и метрополия не велит. Антонов целенаправленно добивается. Что лично для меня печально, но может ещё и удастся выкупить КБ.

Marketolog_s14.08.19 06:23
> Аббе
эммм .... точно ничего не помешает? Даже отсутствие подобных комплексов у кого-либо кроме России? Ну тогда попутного ветра хохлопейцам ...
т-кк14.08.19 09:40
`
Хрустальную мрию товарища Бендера таки осуществил земляк - бандеровец Дроздов. Мулаты, бухта, чарльстон под названием "У моей девочки есть одна маленькая штучка" и все поголовно в белых штанах.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию