Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия передала Украине задержанные год назад военные катера
Источник сообщил о буксировке украинских судов из Керчи
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев планирует закупить бразильские A-29 Super Tucano
12.08.19 22:32 Наследники СССР сегодня

Делегация ВВС Украины прибыла в бразильский Сан-Паулу для встречи с руководством бразильской компании Embraer. Предмет переговоров – покупка турбовинтовых штурмовиков A-29 Super Tucano. Главком украинских ВВС Дроздов уже лично поднялся на этой машине в небо.

Как отмечают военные эксперты, такие контракты быстро не заключаются. США уже не первый год испытывают бразильские А-29. Однако решение об их закупке по программе Light Combat Aircraft до сих пор не принято.

Российский военный эксперт Антон Лавров уверен, что приобретение Украиной A-29 Super Tucano станет ошибкой. Понятно, что Киев не в состоянии пополнить парк своих ВВС современными самолетами. Однако решение обратиться к технике, которая по характеристикам сопоставима с летательными аппаратами времен Второй мировой войны – неверно. В настоящее время в военных конфликтах роль таких самолетов могут исполнить дроны.

Экипаж штурмовика A-29 Super Tucano – два человека. В боевых условиях они на такой технике будут подвергаться серьезной опасности, уверен Лавров. Так что самолеты этой модели будут хорошо смотреться только на парадах, их приобретение станет бессмысленной тратой ресурсов, приводят мнение эксперта "Известия".

 

Nimnool13.08.19 08:37
ИЛ-2 штурмовик с кевларовой бронекапсулой

veldinc`13.08.19 10:22
Да пускай деньги выбрасывают на всякое дерьмо. А скоро денег на "уКраине" не будет совсем...
King321413.08.19 12:07
"Привет Стокгольмскому Арбитражу, который рассматривая спор с "Газпромом"посчитал, что Украина находится в тяжелом финансовом положении.

Украина находится в тяжелом финансовоом положении именно из за закупок вооружений, а вовсе на из за действий "Газпрома".

Антиллигент13.08.19 12:41
США уже не первый год испытывают бразильские А-29

Американцам зачем турбовинтовые штурмовики?
Mofack13.08.19 12:47
> Антиллигент


США уже не первый год испытывают бразильские А-29

Американцам зачем турбовинтовые штурмовики?
вопрос там про вообще штурмовики. А10 не вечные. нужна замена хотя бы на время взамен выбывающих.

Аббе13.08.19 14:21
Ссылка один. Защищена только кабина пилотов. Оружие - пушка 20 мм. Пулёмёты 12,7 мм. Ракеты. Немного бомбы.

НИЧЕГО не написано про расчётные боевые повреждения!

Вывод? Самолёт прилично защищён от ручных пулемётов. Защита от 12,7 или от 14,5 мм оружия неочевидна.

Любая бронетехника со стабилизированным оружием от 30 мм и выше уже имеет шанс на противодействие и даже на победу. Как это чудо будет реагировать на поражение из ПЗРК - дело тёмное.
Вывод?
Это оружие противопартизанское. К тому же против низкотехнологичных партизан.

С другой стороны - оснастить такой самолёт прицельным компдексом уровня "Гефест" ничто не мешает. Бомбить с высоты 7 километров ПЗРК или пушка 30 мм не помешают.

Ferr14.08.19 03:33
Аббе, делегация ВВС Украины прибыла в Бразилию в отпуск, а вы нам тут ттх самолетов рассказываете.
Аббе14.08.19 04:43
> Ferr


Аббе, делегация ВВС Украины прибыла в Бразилию в отпуск, а вы нам тут ттх самолетов рассказываете.
Примите мои извинения. Меня учили думать в СССР.

А здесь то - шаровары, шириною в Чёрное море.
Смех и грех. За прошедшие десятилетия могли уже применить разработчиков с Антонова, переработать Су-25 до состояния, когда разработчик не может юридически защитить свои права на машину. И выпускать это "чудо по украински" на заводе в Грузии, совместной компанией.
Разработчики ещё были. Двигатели есть. Приборы можно собрать со всего мира.

ЧЕГО им ещё было нужно?
Или на производстве ВОРОВАТЬ не получается?
Срамотень!

Dmitriy42714.08.19 04:51
>> ЧЕГО им ещё было нужно?

Тут всё просто же - до прямой колонизации не было сначала желания, вообще не до нужд армии было, столько всего продать требовалось..., потом ресурсов, а после уже и ресурсы не ваши, и метрополия не велит. Антонов целенаправленно добивается. Что лично для меня печально, но может ещё и удастся выкупить КБ.

Marketolog_s14.08.19 06:23
> Аббе


Ссылка один. Защищена только кабина пилотов. Оружие - пушка 20 мм. Пулёмёты 12,7 мм. Ракеты. Немного бомбы.

НИЧЕГО не написано про расчётные боевые повреждения!

Вывод? Самолёт прилично защищён от ручных пулемётов. Защита от 12,7 или от 14,5 мм оружия неочевидна.

Любая бронетехника со стабилизированным оружием от 30 мм и выше уже имеет шанс на противодействие и даже на победу. Как это чудо будет реагировать на поражение из ПЗРК - дело тёмное.
Вывод?
Это оружие противопартизанское. К тому же против низкотехнологичных партизан.

С другой стороны - оснастить такой самолёт прицельным компдексом уровня "Гефест" ничто не мешает. Бомбить с высоты 7 километров ПЗРК или пушка 30 мм не помешают.

эммм .... точно ничего не помешает? Даже отсутствие подобных комплексов у кого-либо кроме России? Ну тогда попутного ветра хохлопейцам ...
т-кк14.08.19 09:40
`
Хрустальную мрию товарища Бендера таки осуществил земляк - бандеровец Дроздов. Мулаты, бухта, чарльстон под названием "У моей девочки есть одна маленькая штучка" и все поголовно в белых штанах.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» "Мнения о заграницах": логика привода к общему знаменателю
» Что нужно знать о первичном размещении акций арабо-американской нефтяной компании (IPO Saudi Aramco)
» Почему мотор китайской экономики скоро заглохнет?
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление

 Новостивсе статьи rss

» Сбербанк снизит ставки по ипотеке до 6,5% годовых
» Госдеп сообщил о попытках договориться с Египтом по отказу от закупок Су-35 у РФ
» Мишустин: Самозанятые задекларировали 32,6 млрд рублей дохода
» Генпрокурор Израиля обвинил Нетаньяху в коррупции
» Россия показала в Дубае «умную» систему борьбы с беспилотниками
» Спрос инвесторов на участие в IPO Saudi Aramco приблизился к $20 млрд
» Вслед за Индией и Пакистан захотел более дешевого газа из Туркмении
» «Самое страшное, что может быть» — президент Польши о России

 Репортаживсе статьи rss

» Россия планирует развернуть в Арктике военный ледокольный флот
» Владимир Путин рассказал о новых тенденциях в российской экономике и призвал повысить доходы граждан
» Союзный разговор: Москве и Минску осталось решить топливный вопрос
» Иран раскачивают изнутри: в шиитский пояс пришла «арабская осень»
» Почему и куда эмигрируют немцы
» Вирусы-шифровальщики - в половине вирусных почтовых рассылок
» Либералы «Открытой России» Михаила Ходорковского определились со стратегией прорыва в Госдуму
» Армения в ООН не поддержала «крымскую резолюцию», Азербайджан воздержался от голосования