Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Статус Украины в глобальном еврейском сообществе повысился: The Jerusalem Post
20.08.19 19:32 Наследники СССР сегодня

"В связи с визитом в Киев Биньямина Нетаньяху, который станет первым премьер-министром Израиля, посетившим Украину за 20 лет, внимание международного сообщества сосредоточено на политических амбициях политика у себя на родине. Однако комментаторы не вспомнили об историческом и культурном значении этого визита, которое выходит далеко за пределы попытки завоевать голоса сообщества израильтян украинского происхождения на выборах в Кнессет 17 сентября", – пишет The Jerusalem Post.

Издание отмечает, что визит Нетаньяху на Украину в этом году очень актуален и напоминает, что в этой стране проживает четвёртое по численности еврейское сообщество в Европе. Визит важен не только потому, что Украина сегодня – единственное государство, кроме Израиля, где евреями являются и президент, и премьер. Приезд Нетаньяху знаменует возобновление украинско-израильских взаимоотношений, о чём свидетельствует, во-первых, подписание договора о торговле между Украиной и Израилем в январе этого года. Это соглашение, которое явилось результатом пятилетних переговоров, откроет путь к расширению двусторонней торговли. Документ должен быть ратифицирован в Кнессете после сентябрьских выборов в Израиле.

Во-вторых, в мае на Украине открылся Киевский еврейский форум, на котором обсуждались современные проблемы еврейского народа. Это было первое международное событие подобного рода для Украины, призванное укреплять связи между еврейским населением Украины и глобальным еврейским сообществом.

По мнению автора статьи, президента Еврейской конфедерации Украины и вице-президента Всемирного еврейского конгресса Бориса Ложкина присутствие высокопоставленных делегатов на форуме послужило сигналом о том, что статус Украины в глобальном еврейском сообществе изменился. "Украина сегодня является сильным союзником государства Израиль вне зависимости от национальности её президента", – цитирует издание посла Израиля на Украине Джоэль Лайон (Joel Lion).

По мнению Бориса Ложкина, такое изменение международной позиции Украины связано с победой "революции достоинства" в 2014 году. А после начала вооружённого конфликта на востоке страны благотворительные организации Израиля всячески помогали волонтёрам и иммигрантам из Донбасса. "В последние годы начало развиваться ещё одно направление сотрудничества Украины с Израилем – совместные образовательные инициативы по повышению информированности о холокосте и участие евреев в развитии украинского общества. Ведь Украина – это страна с долгой, богатой и сложной еврейской историей", – отмечает The Jerusalem Post.

Именно поэтому значительная часть короткого визита израильского премьер-министра посвящена посещению Мемориального центра в Бабьем Яре, где погибло 34 тысячи евреев в 1941 году.

Еврейская конфедерация Украины как раз и занимается сохранением еврейского наследия Украины и сотрудничает с иерусалимским Всемирным мемориалом жертв Холокоста "Яд Вашем" и инициативой "Праведники моего города". В рамках этого проекта ведётся работа в городах по всей Украине по переименованию улиц в честь "праведников", людей, которые спасали евреев во время Второй мировой войны, и по информированию общества об истории этих людей.

"Украина и Израиль должны и дальше укреплять общее еврейское наследие и своё партнёрство в ряде разнообразных совместных инициатив в сфере экономики, безопасности и культуры. Украинцы могут многому научиться у Израиля, которому удалось добиться процветания, несмотря на враждебных соседей, и этот опыт особенно актуален сейчас. В этом году, если отойти от политической повестки, созрели все условия для продвижения украинско-израильских отношений на новый уровень", – оптимистично констатирует The Jerusalem Post.

 

delta20.08.19 21:30
ссылка
...Визит важен не только потому, что Украина сегодня – единственное государство, кроме Израиля, где евреями являются и президент, и премьер...

А если переименовать Раду в Кнессет, предварительно, укомплектовав её еврейским большинством? Может, хоть. это, положит конец, традиционному мордобою там?
argus9820.08.19 21:42
То ли у Шекли, то ли у Саймака (а может ещё кого из фантастов, никак не вспомню) был прикольный рассказ о всепланетном конгрессе евреев. Повесткой дня было определение - кого можно считать истинным евреем.
...
ps > delta - в настоящем Кнессете тоже мордобои случаются. Правда, не так регулярно, но всё же..
delta20.08.19 22:34
> argus98
ps > delta - в настоящем Кнессете тоже мордобои случаются. Правда, не так регулярно, но всё же...
Если Украинский Кнессет, опираясь на еврейское большинство, повыбивает бандеровскую дурь из - под кастрюль аборигенов, то тамошние редкие потасовки можно будет оставить без внимания...
Нехороший человек20.08.19 23:50
Украина сегодня – единственное государство, кроме Израиля, где евреями являются и президент, и премьер. ПМ России Недимон Медведев таки тоже Б-гоизбранный. Но Урина нас и здесь опередила.
jingl21.08.19 11:15
Украинцев должно остаться не более 15 млн, чтобы богоизбранным было куда смотаться в случае кипеша. И вообще украинцев теперь должны заботить только проблемы евреев.
папа римский21.08.19 11:35
Так что "революция достоинства" это ради повышения статуса Украины в мировом еврейском сообществе - сильно отстает от России по части денежных вложений в оное.
GAF21.08.19 14:06
"Украинцы могут многому научиться у Израиля, которому удалось добиться процветания, несмотря на враждебных соседей, и этот опыт особенно актуален сейчас."
В переводе с эзопова языка, единственный враг Окраины - соседняя Россия, которая нарушила и планы Израиля на БВ. Так что общий интерес есть. Чего туман то наводить...
Ril21.08.19 14:46
> Нехороший человек
Украина сегодня – единственное государство, кроме Израиля, где евреями являются и президент, и премьер. ПМ России Недимон Медведев таки тоже Б-гоизбранный. Но Урина нас и здесь опередила.

Я все пытаюсь понять, как в сознании некоторых граждан, потомок крестьян Курской и Белгородской областей может стать евреем по национальности?!
Dmitriy42721.08.19 14:56
У этого субъекта и Лавров - "армянин Калантарян". Вообще, пора бы что-то делать с подобным генеалогическим творчеством и с творческими личностями, хотя бы на ВиМ. ИМХО.
delta21.08.19 19:41
> Нехороший человек
ПМ России Недимон Медведев таки тоже Б-гоизбранный.
Как я Вас понимаю! Запустить "дурочку",в рассчёте на бытовой антисемитизм обывателя - это свежо! А то, с опубликованием Принципа Ашманова массовые голословные утверждения, что... "Медведев - плохой Премьер" стали отчётливо выглядеть ложью.
============================================
Принцип Ашманова: Чем чаще и шире в Сети распространяется одна и та же информация, тем вероятнее,что она - ложь.
====================================
Итак, раньше Медведев был, просто, плохим премьером. Потом. его уличили в ношении часов умопомрачительной стоимости (оказалось фейком) Теперь. с Вашей подачи. он стал евреем. А что дальше? Не томите душу! Напишите - он ест детей на ужин?
Главный Злодей22.08.19 23:22
Похоже вы правы, мой пост про евреев Андророва и Медведева удалили. Давайте спросим прямо - W&P заправляют евреи ?
Что-то вы так раздухарились, что давайте-ка проведём с вами тест. Согласны ли вы с тем, что сионистский режим Израиля преступен и должен быть уничтожен? Ответ должен быть полным, включающим всю формулировку вопроса - т. е., "да, я считаю, что сионистский режим..." или "нет, я считаю, что сионистский режим не..."
vktik23.08.19 08:48
"Согласны ли вы с тем, что сионистский режим Израиля преступен и должен быть уничтожен?"

Чтобы сионистский режим уничтожить, придётся всё население под ноль списывать, так как именно население поддерживает это правительство.
А это называется геноцидом. Нет смысла уничтожать Израиль физически, так как носителей идей сионизма достаточно в мире и они имеют достаточно холеричный строй психики, чтобы где-нибудь, например на Украине, организовать новый Израиль. Израиль надо давить через реорганизацию ООН и включить сионизм в террористическое образование.
Тогда Израиль и рассосётся. Впрочем, достаточно убрать финансовую поддержку Америки.
Dmitriy42723.08.19 08:58
Нацика (frontier34) выпилил перманентно. Не собираюсь я никому доказывать, что бабушка с ребе не согрешила, и форму черепа к осмотру предъявлять.
vktik23.08.19 10:15
"Нацика (frontier34) выпилил перманентно. Не собираюсь я никому доказывать, что бабушка с ребе не согрешила, и форму черепа к осмотру предъявлять."

Так это то же самое, что и физическое уничтожение Израиля с помощью ГЗ. Еврейское управление (не евреи вообще), это данность и эта данность основана на идее исключительности, т.е. по сути фашистской идеологии. Запретами и выпиливанием, как например запретами работы Гитлера "Моя борьба", мы ещё больше усливаем непонимание людей кто есть кто.

С помощью нацика frontier34 можно людям на действующем примере показывать, как людьми манипулируют и этим манипуляциям противопоставлять своё видение.
Все запреты разговоров о евреях и их управлении, например запрет на отрицание "Холокоста" в Германии, ведут только к усилению противостояния, к усилению непонимания, а значит не служит построению справедливого общества.
delta23.08.19 10:51
> Главный Злодей
Похоже вы правы, мой пост про евреев Андророва и Медведева удалили. Давайте спросим прямо - W&P заправляют евреи ?
Что-то вы так раздухарились, что давайте-ка проведём с вами тест. Согласны ли вы с тем, что сионистский режим Израиля преступен и должен быть уничтожен? Ответ должен быть полным, включающим всю формулировку вопроса - т. е., "да, я считаю, что сионистский режим..." или "нет, я считаю, что сионистский режим не..."
Экий Вы, ГЗ бескомпромиссный! Жил да был на ВиМ еврей frontier34. убеждённый, что своими примитивными антисемитскими вбросами он хорошо замаскироваплся. Но Вы, безжалостными вопросами, поставили его в трудное положение. И он не выдержал этого испытания..
А вскоре .Dmitriy427, и вовсе, прихлопнул его!

Птичку жалко! (с)
.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию