Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минфин против необоснованного роста экономики и доходов населения
12.09.19 12:35 Экономика и Финансы

Не надо искусственно стимулировать рост доходов населения - они вырастут по мере роста экономики РФ, заявил замминистра финансов Владимир Колычев на Московском финансовом форуме. Опасен и резкий рост экономики за счет вливаний.

"Если посмотреть на рост зарплат, то они растут быстрее, чем растет ВВП. То есть говорить о том, что какими-то мерами нам нужно стимулировать перераспределение дохода между прибылями компаний и населением, было бы не очень справедливо. Искусственными способами подстегнуть рост доходов - довольно странная была бы затея со стороны властей", - сказал замминистра (цитата ТАСС).

Когда экономика начнет ускоряться на базе инвестиционного роста, доходы населения тоже за этим подтянутся. "Если экономика растет, то растут и зарплаты, и устойчиво растут потребительские расходы", - пояснил Колычев.

Он напомнил, что правительство РФ заботится о наиболее уязвимых слоях населения. "Это касается старшего поколения, собственно, это было одной из причин пенсионной реформы. И целевые категории, где мы наблюдаем наибольший риск бедности - это многодетные семьи и семьи, где только что родились дети", - сообщил замминистра.

Колычев считает опасным для российской экономики неоправданные бюджетные вливания для ускорения ее роста - макроэкономическая стабильность может разрушиться из-за попыток ускорения роста экономики.

"Устойчивость (экономики - ред.) достигнута за счет той макроконструкции, которую правительство вместе с Центральным банком за последние несколько лет сформировало. И точно не нужно её разрушать посредством либо дополнительных бюджетных вливаний, либо каких-то неординарных и неортодоксальных решений в денежно-кредитной политике", - заявил заместитель министра.

 

RedFox12.09.19 13:17
А полного текста нету? Я прочитал и мало что понял.
veldinc`12.09.19 13:23
"Если посмотреть на рост зарплат, то они растут быстрее, чем растет ВВП." - в каком секторе считать? Если в коммерческом - возможно. А в бюджетном - ничего практически не растет. Я знаю людей, у которых з/плата последний раз менялась 10 лет назад. Чтобы запрлата действительно выросла, необходимо изменить точку отсчета - минимальую з/плату, установив ее в соответствии с современными условиями жизни...
Сеня Горбунков12.09.19 13:54
Владимир Колычев - "Но Силуанову удалось сохранить Колычева в Минфине" ссылка

Человек из либерального крыла с репертуаром Дмитрия Анатольевича "перераспределение дохода между прибылями компаний и населением, было бы не очень справедливо"

Понятно, следуя логике глобальной элиты, зарабатывать должны исключительно топ-менеджеры, т.к. они "перепрошиты" и не способны мыслить.

А если наметится тенденция к накоплению капитала у прекаритата, то это может выбить у банко-тоталитаристов последний оставшийся рычаг влияния на толпу - бедность, то есть неспособность преодолеть 3-й приоритет управления по КОБ..

msv12.09.19 14:17
veldinc
А я понял секрет. Он же не сказал, у кого именно эта зарплата растет. Так что никакого вранья. Ясно-понятно.
RML12.09.19 15:14
Мне вот интересно, какие у них цели? Неужели закрепостить?
Крепостной - идеальный электорат! Такому сказать - пенсии это плохо, так сразу ответит "отменяй"!
ВладВаныч12.09.19 16:39
Что лучше, накормить голодного рыбой или дать удочку и научить эту рыбу ловить самому?)
_STRANNIK12.09.19 17:06
"Когда экономика начнет ускоряться на базе инвестиционного роста, доходы населения тоже за этим подтянутся."
............................
Откуда они возьмутся ? Инвестиции...
muhamor12.09.19 17:19
> veldinc`
"Если посмотреть на рост зарплат, то они растут быстрее, чем растет ВВП." - в каком секторе считать? Если в коммерческом - возможно. А в бюджетном - ничего практически не растет. Я знаю людей, у которых з/плата последний раз менялась 10 лет назад.
На коммерческом то же не очень растёт. Если ещё и не кинут. Речь наверное в крупных компаниях контролируемый государством.
Giotoo12.09.19 17:31
"Не надо искусственно стимулировать рост доходов населения... Опасен и резкий рост экономики за счет вливаний"....

Даже сложно комментировать....
Основная задача Министерства финансов... стимуляция роста доходов населения и роста экономики...
Задача по обеспечению макрофинансовой стабильности плавно вытекает из первой задачи...

Печально...
_STRANNIK12.09.19 18:03
Giotoo, RU
..............................
Печально...
...................................
Для кого? Доходы г-на Колычева мало зависят (если вообще зависят) от "роста экономики и доходов населения"
Такие дела...
Аббе12.09.19 18:55
Инвестиции? Да без проблем.
Есть Амур и его регулярно заливает тайфунами. Есть уровень острова Тарабаров 38 метров. Заливает Тарабаров - наводнение в городе. Оттуда - пооврот на Север.
Вот вам задача, вот вам и решение. Прорезать Сихотэ Алинь на Восток. Канал шириной в 200 метров по глубкой части. Глубина "как у Амура в глубочайшей части у Тарабарова". Шлюз на входе в канал, ГЭС на выходе из канала в море. Там же мощные шлюзы.
Если иметь на выходе из канала тот же уровень в 30-38 метров - будет прекрасная ГЭС, замечательный источник энергии. Источник доходов. И так - всегда, или почти всегда.
В случае наводнения - открываются шлюзы и канал становится сбросным потоком для этого потока напрямую в море.
Капиталовложение на пять-восемь лет. Прямой выход в море для Хабаровска. И "хоть какая то нагрузка для всей экономики России".
Объём работ - от одного до пяти кубических километров скального грунта с пеермещением его на десятки километров. Может быть и в сотни километров.
В случае точного знания о надвигающемся тайфуне можно будет заранее сбрасывать воду из реки в море.
Вот вам быстро управляемый источник электричества для баланса энергосистемы. Электричество как товар в регионе. Электричество как источник энергии для выработки....Чего ни будь придумают.
_STRANNIK12.09.19 19:09
Аббе, RU
...................................
Вы иногда меня сильно озадачиваете...Ваше видение базируется на на государственном подходе и привате общественных интересов.... Это не инвестиции в том смысле которые имеет ввиду г-н. Колычев... Касаемо лестричества - у нас который год переизбыток генерирующих мощностей...Не знают куда бы их засунуть...
veldinc`12.09.19 20:46
> muhamor
> veldinc`
"Если посмотреть на рост зарплат, то они растут быстрее, чем растет ВВП." - в каком секторе считать? Если в коммерческом - возможно. А в бюджетном - ничего практически не растет. Я знаю людей, у которых з/плата последний раз менялась 10 лет назад.
На коммерческом то же не очень растёт. Если ещё и не кинут. Речь наверное в крупных компаниях контролируемый государством.
В коммерческом зарплаты растут, но только там, что производят реальную прибавочную стоимость: нефть, газ, энергетика, промышленность и с/х, прочее. А вот где практически не растут - это там, где не производят: социалка, образование, здравоохранение и прочее. Плюс еще чиновники и управленцы всех уровней. Вот здесь надо что-то решать, ибо 39 млн. работающих в бюджетной сфере экономика просто не выдержит...
msy12.09.19 22:18
"Устойчивость (экономики - ред.) достигнута за счет той макроконструкции, которую правительство вместе с Центральным банком за последние несколько лет сформировало. И точно не нужно её разрушать посредством либо дополнительных бюджетных вливаний, либо каких-то неординарных и неортодоксальных решений в денежно-кредитной политике", - заявил заместитель министра.

В переводе: "только не давайте им денег!"

Эти м..даки прописали стабильный финансовый "подсос" для экономики страны, стабильную беспросветную бедность для граждан страны, которую именуют "устойчивостью". И ни дай Боже начнется рост экономики, он же нарушит устойчивость столь заботливо сформированной макроконструкции. Их прогнозы на рост в 1-2% в год находятся в рамках легкой манипуляции ставками, тарифами и цифрами отчетности. И могут быть получены сравнительно легко на протяжении нескольких лет, даже при полном отсутствии фактического роста экономики.
_STRANNIK12.09.19 23:13
msy, RU
...........................................
Не все так совсем беспросветно плохо.
Рубель получил поддержку откуда не ждали (ЕЦБ увеличил и без того отрицательную ставку). В результате Россия стала еще более привлекательна для спекулянтов (пардон инвесторов).Глядишь еще и ФРС начнет очередное QE....
Появилась надежда на скорое окончание первого раунда терок между США и Китаем. Бо перед выборами Трампу нужны положительные новости. Что окажет поддержку спросу на энергоносители...Запущен ряд инфраструктурных проектов по стране. Какие не какие , но рабочие места. Правда в основном для приезжих...Жить вполне можно. Но без попкорна...
Главное , чтобы войны не было.
Dmitriy42712.09.19 23:56
Главное, что бы "мучительно больно" не было, "за бесцельно прожитые годы". Почти все сейчас стремятся не работать на совесть, а зарабатывать, желательно совсем не работая и избегая малейшей ответственности, даже за собственную жизнь. Любые невзгоды и неудачи оправдываются происками злочинной влады, тупого начальства, жадных чиновников... и неизбывным "что я-то могу сделать?". А начинать ведь всегда с себя нужно, - сделал ли ты то, "что должно". То, что было необходимо тебе самому, твоей семье, твоей стране? Хоть что-то, вообще, ты сделал из того, "что должно", что бы то, "что будет" тебя устраивало?
Аббе13.09.19 10:41
> _STRANNIK
Аббе, RU
...................................
Вы иногда меня сильно озадачиваете...Ваше видение базируется на на государственном подходе и привате общественных интересов.... Это не инвестиции в том смысле которые имеет ввиду г-н. Колычев... Касаемо лестричества - у нас который год переизбыток генерирующих мощностей...Не знают куда бы их засунуть...
Да без проблем. Газ в Китай тащат? Труба с газом "относительно недалеко". Сковородино - выход газовой трубы к границе с Китаем. От Иркутска к Тихому океану - другой коридор, с нефтью. По этому коридору добавить трубу с газом, а лучше с аммиаком к приморскому комбинату удобрений. Пока сделают аммиак - большое энерговыделение. Вторичное тепло применить "в своих целях". Ну и зарплату внутри страны, своим людям дать. Вокруг них - "большая химия Дальнего Востока". А это хороший кусочек на покушать.
Из аммиака рядом с морем делать уже "твёрдые удобрения". Благо - ГЭС и энергия рядом.
Азия хочет КУШАТЬ. И удобрения они покупать будут ВЫНУЖДЕНЫ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"