Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

НАТО в стратегии отрыва Белоруссии от РФ
В Минске протестуют против интеграции с Россией
Минск еще не согласовал с Москвой восемь дорожных карт по интеграции
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Америка угрожает применять силу к претендентам на нефтяные поля в Сирии
29.10.19 07:14 США: опыт строительства империи

Министр обороны США Марк Эспер заявил, что Соединенные штаты будут защищать нефтяные поля в Сирии, а на попытки захватить их ответят силой.

"США будут поддерживать контроль за нефтяными месторождениями на северо-востоке Сирии. Когда (лидер запрещенной в России террористической группировки ИГ*) Аль-Багдади был жив, эти месторождения были источником финансовых ресурсов ИГ, поддерживая его операции", – сказал Эспер, передает РИА "Новости".

Он добавил, что "вооруженные силы США будут давать серьезный ответ любым силам, которые будут им угрожать".

Также Эспер отметил, что задачи вооруженных сил США в Сирии не меняются, они будут содействовать борьбе с террористической группировкой ИГ, передает ТАСС.

Напомним, в воскресенье президент США Дональд Трамп объявил о ликвидации аль-Багдади.

 

Alanv29.10.19 10:08
Интересно, а НА КАКОМ ОСНОВАНИИ они собираются "защищать" ЧУЖИЕ нефтяные поля, которые им ни с какого не принадлежат??? Эдак они могут заявить, что они желают "защищать Ямал"...
veldinc`29.10.19 10:31
А этот министр сам будет защищать? Или как всегда ниггеров на убой пришлет?...

когда придет время, пиндосов выгонят ссаными тряпками. Но начинать надо с уничтожения каналов первозки ворованной нефти. Лучше всего с воздуха, как это уже было с турками. Как только прекратятся поступлениря нелегального нала, америкосы сами свалят спасая свои задницы...

Don Andre29.10.19 13:34
Слыхал Aleшка, это он про р-н Хишама как раз, где якобы никто никогда ни в кого ни за какой завод Коноко не стрелял.
ale1954779729.10.19 13:45
> Don Andre


Слыхал Aleшка, это он про р-н Хишама как раз, где якобы никто никогда ни в кого ни за какой завод Коноко не стрелял.
Андрюшик, не так давно Обком грозно клялся точно так же курдов защищать))) Где теперь курды?
А про Хишам могу в очередной раз повторить - пруфы в студию. Еще ни один бьющий себя пяткой в грудь обличитель гибели сотен "музыкантов" так и не предоставил ни одного видосика или хотя бы фотки. И ты в том числе.
(п-с-с, по секрету - вчера в районе Кобани сотню американских морских котиков в землю живьем закопали!! мамой клянусь - сам видел, слюшай!!!. Но фотки не покажу - телефон разрядился(( )
Biv29.10.19 13:52
> Alanv


Интересно, а НА КАКОМ ОСНОВАНИИ они собираются "защищать" ЧУЖИЕ нефтяные поля, которые им ни с какого не принадлежат???
Гоп стоп мы подошли из-за угла, ...
>> Эдак они могут заявить, что они желают "защищать Ямал"...
А на Ямале будет граната не той системы
т-кк29.10.19 14:03
> veldinc`


А этот министр сам будет защищать? Или как всегда ниггеров на убой пришлет?...

`
Вoевали, гoвoрят, так пoдай ее сюда!

У министра там свой маленький гешефт, а это - святое, за это никаких хохлов не жалко.
AndreyGoose29.10.19 14:19
> Biv


> Alanv


Интересно, а НА КАКОМ ОСНОВАНИИ они собираются "защищать" ЧУЖИЕ нефтяные поля, которые им ни с какого не принадлежат???
Гоп стоп мы подошли из-за угла, ...
>> Эдак они могут заявить, что они желают "защищать Ямал"...
А на Ямале будет граната не той системы
на Ямале паровые катапульты не работают, поэтому не взлетит.
timosha29.10.19 17:06
> Alanv


Интересно, а НА КАКОМ ОСНОВАНИИ они собираются "защищать" ЧУЖИЕ нефтяные поля, которые им ни с какого не принадлежат??? Эдак они могут заявить, что они желают "защищать Ямал"...
Элемантарно, Ватсон! Во-первых, американские войска уже давно там стоят. Обустроились, наладили быт, все дела. Во-вторых, заводы эти построила Коноко, американская компания, рассталась не совсем по своей воле, и расставание прошло юридически неаккуратненько. Типа вопросы остались. Ну, а втретьих, за прошедшие годы заводики пришли в упадок, плохое управление, нерачительная эксплуатация, не внедрялись новые передовые технологи. Кому, как не американцам приводить своё же детище в чувство.
ale1954779729.10.19 17:16
> timosha


Элемантарно, Ватсон! Во-первых, американские войска уже давно там стоят. Обустроились, наладили быт, все дела.

Так они и севернее обустроились, базы понаставили, оружия курдам навезли))) А потом "звучит другой приказ" и драпают не успев пообедать.

Они будут сидеть на нефтяных полях ровно до того момента, пока Асад и Эрдоган (в основном первый) не допилит курдскую территорию. Граница и линия раздела с турками уже под сирийской армией, курды откочевывают на юга. После обустройства всех опорников армия пойдет потихоньку на юг и там уже будет понятнее новый расклад...

Ну а так да, до того момента будут качать и толкать подпольно нефть ударными темпами в чей-то карман.

Don Andre29.10.19 17:22
> ale19547797


> Don Andre


Слыхал Aleшка, это он про р-н Хишама как раз, где якобы никто никогда ни в кого ни за какой завод Коноко не стрелял.
Андрюшик, не так давно Обком грозно клялся точно так же курдов защищать))) Где теперь курды?
А про Хишам могу в очередной раз повторить - пруфы в студию. Еще ни один бьющий себя пяткой в грудь обличитель гибели сотен "музыкантов" так и не предоставил ни одного видосика или хотя бы фотки. И ты в том числе.
(п-с-с, по секрету - вчера в районе Кобани сотню американских морских котиков в землю живьем закопали!! мамой клянусь - сам видел, слюшай!!!. Но фотки не покажу - телефон разрядился(( )
Пффф...курды они ничьи, а вот завод - родной, амерский, так что его и защищать не в пример серьезнее будут, о чем собственно и предупредили))
ale1954779729.10.19 17:40
> Don Andre


Пффф...курды они ничьи, а вот завод - родной, амерский, так что его и защищать не в пример серьезнее будут, о чем собственно и предупредили))
Да-да-да, мы все в это искренне верим)) Нельзя отступить один раз и сделать вид, что так и должно быть. И "так вовремя" грохнутый Багдади не поможет: Ссылка Рано или поздно к тебе снова придут и вежливо попросят "опять отойти".

"Слушай, дорогой - не путайся под ногами".

P.S. Кстати не думаю что Трамп идиот или куколка на нитках. У него и стоящих за ним элитных групп свое видение мира в этом мире ни курдам, ни Ближнему востоку в целом (кроме Израиля) места нет. Поэтому и из Афгана и из Сирии и из Ирака Обком уйдет, максимально напакостив напоследок и выгребя все ценное. Ну а поскольку он имеет хорошее (пусть и специфичное) чувство юмора, то и стебется в своем твиттере надо всеми по полной программе ("а почему шумеры не помогли нам в Арденной операции??")

timosha29.10.19 17:41
ale19547797 - Они будут сидеть на нефтяных полях ровно до того момента, пока Асад и Эрдоган (в основном первый) не допилит курдскую территорию. Граница и линия раздела с турками уже под сирийской армией, курды откочевывают на юга. После обустройства всех опорников армия пойдет потихоньку на юг и там уже будет понятнее новый расклад...
.
И эта загадка не загадка. Допилив курдов, Асад и Эрдоган займутся друг другом. Они и раньше не дружили, не будут дружить и теперь. И потом, что такое Асад наших дней? Помесь иранца и россиянина, типа иранские ноги и российские крылья. Пегас.
Alexy29.10.19 17:45
bash.im:
xxx: Если так, то тогда есть вопрос. А кому тогда сейчас противостоят США? У которых расходы на ВПК несравнимо больше наших?
yyy: Всем, кто нагло прячет их нефть под своим песком.
ale1954779729.10.19 17:50
> timosha


И эта загадка не загадка. Допилив курдов, Асад и Эрдоган займутся друг другом. Они и раньше не дружили, не будут дружить и теперь. И потом, что такое Асад наших дней? Помесь иранца и россиянина, типа иранские ноги и российские крылья. Пегас.
Откуда такая непонятная уверенность? Вся история последних пяти лет доказывает ровно обратное, но ты упорото натягиваешь сову на глобус влажных мрий. Надо как-то поадекватнее строить прогнозы, а то весь интернет ржать будет, как над одним тощим "пророком")))

Дружить Эдик и Асад может и не будут, но пока они весьма спокойно на пару утилизировали своих противников. А кто сказал что Обком им союзник?))

mcf29.10.19 18:11
> timosha


И эта загадка не загадка. Допилив курдов, Асад и Эрдоган займутся друг другом. Они и раньше не дружили, не будут дружить и теперь.

Точно! Смотрите какая война идет между Арменией и Азербайджаном.
Полыхает!
Миллионы трупов.

А все потому что там Путин их сталкивает, и тут так же будет. Везде где Путин война и трупы. Однозначно!

timosha29.10.19 18:26
ale19547797 - Откуда такая непонятная уверенность? Вся история последних пяти лет доказывает ровно обратное
.
Человеческая история длится довольно давно. Но даже и за эти пять лет все четыре вышеперечисленных персонажа только теряли друзей и союзников и оптом и в розницу. Меняться ни один из них не собирается. Так что решили оставить их наедине друг с другом и подождать пока они не перессорятся. А перессорятся они из-за денег.
ale1954779729.10.19 18:33
> timosha


Человеческая история длится довольно давно. Но даже и за эти пять лет все четыре вышеперечисленных персонажа только теряли друзей и союзников и оптом и в розницу. Меняться ни один из них не собирается. Так что решили оставить их наедине друг с другом и подождать пока они не перессорятся. А перессорятся они из-за денег.
А вот для этого там и стоит база в Хмеймине. Чтобы договора соблюдались.

В целом апелляция к истории неуместна, сто лет назад на Ближнем Востоке про американские войска тоже ничего не слышали, и что с того? За прошедшие 5 лет из мощного клубка сирийского конфликта последовательно выброшены на помойку практически все сторонние Игроки, которые громче всего орали что Асад-должен-уйти)) Остались только американцы, вот и их и выкинут следующими. В конечном итоге договариваться будут только соседи - Турция, Иран и Иордания, возможно Израиль. А зведно-полосатый Скрипач... Скрипач не нужен, дорогой )))

Но ты верь, верь. И читай побольше тощих сливщиков, у них уже завтра Турция всех нагнет))

timosha29.10.19 18:48
ale19547797 - За прошедшие 5 лет из мощного клубка сирийского конфликта последовательно выброшены на помойку практически все сторонние Игроки, которые громче всего орали что Асад-должен-уйти))
.
А кого выкинули? Все на месте. Американцы зашли в Сирию аккурат 5 лет назад, сейчас подсократили своё присутствие, оставили за собой нефтепромыслы и нефтеперерабатывающие мощности, т.к. только они могут это хозяйство поднять и модернизировать. Турки зашли буквально пол-года как, решают свои вопросы. Хезболла отрабатывает иранские деньги, Россия испытывает своё оружие, иранцы экспортируют свою религию и население. Все при деле.
AndreyGoose29.10.19 19:12
затрону еще одну сторону.
Приходит у нас девчонка со встречи и говорит: "Пошла к своим клиентам на встречу (армянам), а они там дома собрались и типа поминки справляют. Она спрашивает "Что за дела?", ей ответили, что "они поминают очередную годовщину геноцида армян турками, но при этом пояснили, что армяне шли через земли населеные курдами, и курды во все й красе помогали туркам геноцидить армян".
За что купил, за то и продаю.
_STRANNIK29.10.19 19:50
AndreyGoose, RU

.....................................

То чистая правда. И не просто помогали , а с большим рвением...

ale1954779729.10.19 20:36
> timosha


А кого выкинули? Все на месте.
Да ты что?) Память как у креветки?
Свержение Асада посредством своих прокси проплачивали: Саудиты, Катар, Иордания, Израиль. Напоминаю беспамятным, что в 12-м году Сирию выкинули из Лиги арабских стран. В момент активных боев 12-13-го годов в том же Хомсе активно действовали французские и британские спецназовцы, тренировку боевиков в Иордании осуществляли британцские спецы и так далее и тому подобное. Про такую мелочь как тысячи граждан из 83 стран в рядах ИГИЛовцев даже упоминать не буду)))
Но да, конечно все остались на месте)))
Все таки как удобно иметь одноклеточную память, правда? Чуть что - забыл и выкинул, типа "так и було")))
timosha29.10.19 21:42
> ale19547797


> timosha А кого выкинули? Все на месте.
Да ты что?) Память как у креветки?
Свержение Асада посредством своих прокси проплачивали: Саудиты, Катар, Иордания, Израиль. Напоминаю беспамятным, что в 12-м году Сирию выкинули из Лиги арабских стран. В момент активных боев 12-13-го годов в том же Хомсе активно действовали французские и британские спецназовцы, тренировку боевиков в Иордании осуществляли британцские спецы и так далее и тому подобное. Про такую мелочь как тысячи граждан из 83 стран в рядах ИГИЛовцев даже упоминать не буду)))
Но да, конечно все остались на месте)))
Все таки как удобно иметь одноклеточную память, правда? Чуть что - забыл и выкинул, типа "так и було")))
Речь шла про сторонних игроков. Которые все на месте. Ещё и Турция подтянулась.
.
Под проксями, надо понимать банды из местных, у которых Асад был непопулярен? Их не выкинули из Сирии. Многих из них поубивали, это да, факт. Ещё больше народа разбежалось, и это тоже факт. За эти факты, к слову, кто то непременно ответит.
.
А с игиловцами Асад особенно не бился. Дамаск и Латакия совсем в другом месте.
ale1954779729.10.19 22:01
> timosha
Как удобно извращать факты, тимохенс)) Вот только сова на глобус по прежнему не налезает.
Турция изначально была в рядах Игроков, пытаясь спихнуть Асада. Именно в Турции разворачивались одни из первых лагерей подготовки боевиков и именно через Турцию шел первоначальный поток боевиков в ИГИЛ.
Кто ответит? Кто ответил за поток утырков из Ливии? Неужели Обком?)) Насмешил однако. Как и про ИГИЛ. Байки о том что ИГИЛ героически побеждала доблестное НАТО, а ВКС где-то в сторонке стояли очень удобны для западной прессы. Ну так там сейчас активно пишут как США Берлин брали в 45-м)))
Главный Злодей29.10.19 23:40
Во-первых, американские войска уже давно там стоят. Обустроились, наладили быт, все дела.

Как встали, так и драпанут, едва выхватив по зубам, как в Манбидже. Оттуда потом кино с их бытом на весь мир показали, который они вместе с обустройством бросили прямо посреди хавчика, чтоб быстрее драпать. С бытом-то под мышкой особо не подрапаешь. Да, тима?

Ещё больше народа разбежалось, и это тоже факт. За эти факты, к слову, кто то непременно ответит.
Разбежавшийся народ пригодится. Нужен же будет повод, чтобы зачистить парочку оставшихся говнистых подпиндосников в регионе...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Революция идиотов 1789
» "Мнения о заграницах": логика привода к общему знаменателю
» Что нужно знать о первичном размещении акций арабо-американской нефтяной компании (IPO Saudi Aramco)
» Почему мотор китайской экономики скоро заглохнет?
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года

 Новостивсе статьи rss

» Титов: Новый шелковый путь в России может быть построен за 5-8 лет
» КНДР сообщила об очередном успешном испытании на космодроме Сохэ
» Переговоры по газу между Россией и Украиной завершились
» Лондон указал Шотландии на недопустимость второго референдума
» Boeing отказался бороться за тендер Пентагона на разработку МБР
» В Алжире завершились президентские выборы
» Конституция России требует нового осмысления: президент РФ
» Причуда истории: советско-американская подлодка на вооружении Египта

 Репортаживсе статьи rss

» В чем хранить электричество? Африканский неядерный проект Росатома
» От КНР ждут создания военной базы в Йемене
» Стабильный рост, стагнация или кризис
» С-400 для Сеула: как Южная Корея опосредованно приобретает самые современные российские технологии противовоздушной обороны
» ОДКБ: планы на 2020 год
» Авиакомпании ждет кадровый голод
» "Нормандская четверка" готовится к встрече в Париже
» Героем себя не считает: RT пообщался с солдатом, в одиночку преградившим в 2008 году дорогу колонне грузинских войск