Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

НАТО в стратегии отрыва Белоруссии от РФ
В Минске протестуют против интеграции с Россией
Минск еще не согласовал с Москвой восемь дорожных карт по интеграции
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турецкий генерал заявил о неизбежности Третьей мировой, сделав неожиданный вывод о противниках и союзниках
02.11.19 10:21 Армия, ВПК, спецслужбы

Как пишет издание Aydinlik Gazetesi, по мнению Памукоглу, война начнётся между США, Китаем и Россией. При этом он считает, что две из этих сторон объединятся против третьей.

По словам Памукоглу, "чётким и ясным признаком" неизбежности новой большой войны являются "деньги, которые выделяются на вооружение из годовых бюджетов государств, особенно тех из них, что претендуют на звание мировых сверхдержав".

Он полагает, что новая война может быть похожа на прошлые конфликты. "Как и в прошлом, война начнётся из-за желания стран, направляющих экономическое развитие, не потерять или расширить зоны своего господства и контроля над ресурсами", — пишет генерал-майор в отставке.

При этом, по теории Памукоглу, такая война с точки зрения географии не затронула бы Южную Америку и Африку. Он предполагает, что исходя из того, что в двух мировых войнах Россия была союзником Великобритании и Америки, то в случае новой войны Россия снова будет союзником США.

"Искру, от которой загорится порох, может зажечь инцидент где-нибудь на пограничном посту, уничтожение самолёта, затопление рыболовного судна, террористический акт, покушение и любое другое невообразимое происшествие", — считает Памукоглу. При этом он не исключает, что поводом для конфликта "может послужить событие, которое даже не произойдёт в действительности, но будет выдано за реальное".

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
novl200002.11.19 10:56
Браво. Наконец то модераторы сайта заметили дерево в лесу.
****
Тут многие реально не понимают. Простой вещи. Не любят коммунизм, и не любят либерализм. А пора выбрать. Черт возьми. Неужели не очевидно, что исторически предложены(суествуют в реальности) только 2 пути развитя, и России, да и вот комментаторам на этом сайте, пора уже четко сформровать свою позцию. Либо ты с Западом - тогда топи за либерализм, либо ты с Китаем(СССР), тогда коммунизм, и его переходная стадя социализм. Этот выбор стране нашей придется сделать, никак по другому. Западу социализм враг. КНДР, КИТАЙ, Вьетнам - враги. Они развитием своим угрожают существованию Запада, бо показывают результатами, как в свое время СССР, что их путь очень жизнеспособен. У нас сами себе заморочили голову третьим путем. Капец. Да нет его, и нет на него ни времени ни ресурсов. Обвиняют украину в том что сидит на двух стульях. Так РФ в первую очередь это делает. Мнимый третий путь разгромлен по итогам первой мировой, ибо втянул мир в катастрофу. Сколько по нему не онанируй, его не возродить. Пока РФ экономчески - с ЗАПАДОМ, полтически - метания(хотя по моему мнению это только ширма, пропагандистский прием, на самом деле РФ это верный союзнк США). А без четкой цели, без маяка, в непогоду только разобьешь свою лодку о скалы.
****
Почему так запад ненавидит трампа? Да потому, что он по сути предает либерализм, уводит страну из лидерства либерального мира. Пытается затеять перестройку накануне самой важной для них битвы. Россия не сможет, как бы кто ни хотел, занять в этом смысле место США. Крупным государствам, кто не займет свою позцию не станет субъектом этого процесса грозит расчленене. Это специально для тех, кто думает, что есл не сильно дуть в дуду, то Росси от этого луше.
Dmitriy42702.11.19 11:11
Ну, какая нам разница - какой из двух путей в пропасть (к Третьей Мировой Войне) Вы призываете нас выбрать? Думаю, мы таки будем исходить из постулата о бесконечном множестве возможных путей развития социально-экономических систем и существующей геополитической ситуации.
novl200002.11.19 11:18
> Dmitriy427


Ну, какая нам разница - какой из двух путей в пропасть (к Третьей Мировой Войне) Вы призываете нас выбрать? Думаю, мы таки будем исходить из постулата о бесконечном множестве возможных путей развития социально-экономических систем и существующей геополитической ситуации.
Досаточно хотя бы осознавать что происходит. Тогда будет ясно и как событя пойдут дальше
Сергей96702.11.19 11:21
"...Он предполагает, что исходя из того, что в двух мировых войнах Россия была союзником Великобритании и Америки, то в случае новой войны Россия снова будет союзником США...."

Логика довольно тупая. Если событие случилось 2 раза, то оно теперь будет повторяться постоянно?
Если маленький Васька наложил пару раз в штаны в 3 года, то теперь он будет это делать и в 10 лет и в 20 лет?
Ему бы почитать европейскую историю за последние 3-4 века. Кто там с кем только не воевал. И каких только военных союзов не возникало. Да и во всём мире то же самое. Вчерашние союзники становятся врагами и наоборот.
Эти отставные генералы вечно готовятся к прошедшей войне. )))
Spaco02.11.19 11:34
сам посыл "выделяют деньги" устарел. "Выделить деньги военным" не равно "потратить деньги на поддержание/усиление армии".
Сергей96702.11.19 11:40
> novl2000
Почему так запад ненавидит трампа? Да потому, что он по сути предает либерализм, уводит страну из лидерства либерального мира. Пытается затеять перестройку накануне самой важной для них битвы. Россия не сможет, как бы кто ни хотел, занять в этом смысле место США. Крупным государствам, кто не займет свою позцию не станет субъектом этого процесса грозит расчленене. Это специально для тех, кто думает, что есл не сильно дуть в дуду, то Росси от этого луше.
Вот с этим согласен.
А всё предыдущее, извините, полная ахинея. Особенно насчёт того, что выбор межу капитализмом и коммунизмом, это есть выбор между Западом и Востоком. И капитализм и коммунизм есть продукты западной мысли и западной цивилизации, навязанные всему миру. Продукты абстрактные.
И в чистом виде вообще непригодные к употреблению. )))
Об этом свидетельствует и "русский социализм" (красный проект) в СССР. И китайский "социализм с национальной спецификой", как они его называют.
Moro02.11.19 11:46
План амеров в том, чтобы спровоцировав конфликт сидеть и наблюдать как стороны конфликта ослабляют друг друга, а потом поддержать одну из сторон и снять все сливки. Так они сделали во Вторую мировую, после чего по сути и стали рулевыми...
nikolhaas02.11.19 12:09
"Искру, от которой загорится порох, может зажечь инцидент где-нибудь на пограничном посту, уничтожение самолёта, затопление рыболовного судна, террористический акт, покушение и любое другое невообразимое происшествие"

Из вышеперечисленного чего только не происходило, в том числе с участием Турции и, может быть, конкретно этого генерала. Порох зажжется только при наличии воли всех усчастников, все вышеперечисленное всего лишь повод. Тысячу раз говорено.

Причиной же может стать, например, установление Россией контроля над ресурсами цезия, никеля и вообще всего того, что нужно для батареек. Или остановка логистического пути через Сингапур, а вместо него оживление Нового Шелкового Пути и СМП. Даже какой-нибудь хитрый запуск крипто-валюты, который поспособствует обрушению валюты-гегемона. Таких причин много и они никуда не уходят, а только нарастают.
Primus_Pilus02.11.19 12:12
Как забавно иногда наблюдать за тем, как всякие полковники дают прогнозы на будущее. Особенно за тем, как они верят в то, что пендосы не ссыканут воевать в глобальной войне с самого начала. Так и хочется сказать "Фантастика для чукчей на втором этаже".
Сергей96702.11.19 12:13
> Moro
План амеров в том, чтобы спровоцировав конфликт сидеть и наблюдать как стороны конфликта ослабляют друг друга, а потом поддержать одну из сторон и снять все сливки. Так они сделали во Вторую мировую, после чего по сути и стали рулевыми...
Если вас обманули один раз - это подлость, если вас обманули 2-й раз- это хитрость, если вас обманут и в 3-й раз - это глупость.
Англосаксы в обе мировые войны смогли остаться в стороне от основных военных событий, пока их противники перемалывали друг друга.
Надеюсь, что в 3-й раз им этот номер не пройдёт.
Поэтому надеюсь, что в этот раз большой войны не будет. Или, точнее сказать, что эта самая война уже идёт, но новыми, не такими самоубийственными способами, как ядерные взрывы.
Teichmann02.11.19 12:23
Когда большие деньги выделяют из бюджета, это является, прежде всего, чётким и ясным признаком, что кто-то на этих деньгах поднимется. Война тут абсолютно не при чём!..
Я этот текст рассматриваю в качестве такого пробного шара: как отреагируют люди на вброс о мировой войне?
Сергей96702.11.19 12:27
> Teichmann


Когда большие деньги выделяют из бюджета, это является, прежде всего, чётким и ясным признаком, что кто-то на этих деньгах поднимется. Война тут абсолютно не при чём!..
Я этот текст рассматриваю в качестве такого пробного шара: как отреагируют люди на вброс о мировой войне?
Более того.
Такие тексты, запугивающие войной, делаются как раз для того, чтобы деньги выделялись снова и снова. Чтобы кто-то на них "поднимался". )))
т-кк02.11.19 13:13
> novl2000


А пора выбрать. Либо ты с Западом, либо ты с Китаем.
`
Политкомиссар с маузером:
- говори, контра, ты за полосатого ротожопа, али за красного?

Лично я за Китай без китайцев, за Америку без американцев, за Советскую власть без попов и коммунистов, ибо все перечисленные дискредитировали себя в моих глазах.

vktik02.11.19 13:24
Советская власть была без попов, но руководство КПСС дискредитировало эту власть, не коммунисты, а троцкистское крыло в управлении . Если вы за Советскую власть, есть ли у вас гарантии, что не придут очередные управители с неправильными взглядами?

"Лично я за Китай без китайцев, за Америку без американцев" - эээ, дарагой, логическим продолжением этой цепочки было бы Россия без русских. Нэт, нэ согласен. Люды как дэти, мало чего понимают. Им надо терпеливо аргументировать, хотя СССР это не помогло.

PS. а novl2000 действительно политкомиссар, думает, что только он знает правильное решение. Поэтому такой нехороший мысль озвучивает.
т-кк02.11.19 14:58
> vktik


Если вы за Советскую власть, есть ли у вас гарантии, что не придут очередные управители с неправильными взглядами?
`
Не придут.
Советы без попов и коммунистов, т.е., правой и левой идеологий, и вообще без какой-либо, власть не привилегия, не доходное место, а обязанность каждого гражданина, выбирает генератор случайных чисел на установленный срок.

vktik02.11.19 15:12
"власть не привилегия, не доходное место, а обязанность каждого гражданина"

Если задуматься, то очень хорошая мысль. Значит система образования общества должна быть таким образом устроена, чтобы простые граждане ещё до совершеннолетия имели полное представление об управлении сложными социальными системами. Кроме того, если вы говорите, что власть это обязанность гражданина, то необходимо создать такую идеологическую основу, чтобы каждый гражданин проникся ответственностью за эту обязанность. Если этого не будет, то извечный принцип - "моя хата с краю" рано или поздно общество подточит.

Но в сегодняшних условиях встаёт вопрос, кто будет создавать эту систему? Есть ли компетентные силы?
т-кк02.11.19 15:37
> vktik


Но в сегодняшних условиях встаёт вопрос, кто будет создавать эту систему? Есть ли компетентные силы?

.
Если идея овладеет массами, станет материальной силой. А против масс не попрёшь.
vktik02.11.19 15:51
"Если идея овладеет массами, станет материальной силой. А против масс не попрёшь."

Если просто идея овладеет массами, без определённой методологии, то каждый будет эту идею понимать и осуществлять по-своему, т.е. фактически будет кризис управления. И кроме как жёсткой рукой ситуацию не исправить. Иными словами "а воз будет и ныне там".
Общество должно быть готово к овладеванию идеей, а значит до этого оно должно самостоятельно учиться, так как никто не заинтересован, я имею в виду в сегодняшнем управлении, давать образование в области управления сложными социальными системами.
Поэтому надо понимать, что массы имеют как созидательную силу, так и разрушительную.
Teichmann02.11.19 16:54
> vktik


...

Но в сегодняшних условиях встаёт вопрос, кто будет создавать эту систему? Есть ли компетентные силы?
Вы правильно всё говорите. Компетентные силы есть, нет заинтересованных.
Вообще, люди не очень любят учиться, тем более брать ответственность. Люди мыслят образами. Вот взяли его когда-то в детстве на Первомайскую демонстрацию, запомнилось ему, как было весело - с тех пор он убеждённый марксист. И всё. То есть, ваш вопрос - это вопрос просвещения масс, старая масонская тема, она символически называлась "обработка камня". Сейчас от этого, вероятно, вообще отказались. Нет просвещения, есть оболванивание. Наверное, закономерный итог. Оставили бы людей в покое с их традициями. Нет, надо их воспитывать. Но когда на людей смотрят как на "массы", на материал, закономерно, что в итоге из них начнут делать тупиц.
Альфонс02.11.19 16:54
пора проверить свой глубокий погреб, что на участке в домике в деревне
_STRANNIK02.11.19 17:10
> т-кк


> novl2000


А пора выбрать. Либо ты с Западом, либо ты с Китаем.
`
Политкомиссар с маузером:
- говори, контра, ты за полосатого ротожопа, али за красного?

Лично я за Китай без китайцев, за Америку без американцев, за Советскую власть без попов и коммунистов, ибо все перечисленные дискредитировали себя в моих глазах.

Да здравствует мировая Анархия. Мать мирового порядка... Ссылка

_STRANNIK02.11.19 17:13
Teichmann, BY

................................

Компетентные силы есть, нет заинтересованных.

...................................

Это чистая правда. Только вы забыли добавить слово : "шкурно"...

Главный Злодей02.11.19 17:46
=== Как пишет издание Aydinlik Gazetesi, по мнению Памукоглу, война начнётся между США, Китаем и Россией. При этом он считает, что две из этих сторон объединятся против третьей. ===
Скажем честно - ничего неожиданного, не соответствующего уже много лет ведущемуся в публичном пространстве дискурсу, г-н генерал не сказал.

=== событие, которое даже не произойдёт в действительности, но будет выдано за реальное ===
А вот на это замечание обратите внимание. Само по себе оно, конечно, тоже не несёт ничего нового. И такие события даже практически всем известны (не будем тыкать пальцем в многострадальные небоскрёбы, пауэлловские пробирки и пидерландский боинг). Однако артикулировать внимание на том, что события, использованные для поджигания войны, могут быть именно такие, в выступлениях лиц с должностями до сего дня было не принято. И отсюда уже недалеко до поднятия в официальном дискурсе дальнейших вопросов...

и вообще без какой-либо, власть не привилегия, не доходное место, а обязанность каждого гражданина, выбирает генератор случайных чисел на установленный срок.
Выберут вас, поваландаетесь в течение срока, разваливая экономику в меру своей некомпетентности, а там и расстреляют за неоправдание доверия. И не будет счастья ни вам, ни экономике.

Значит система образования общества должна быть таким образом устроена, чтобы простые граждане ещё до совершеннолетия имели полное представление об управлении сложными социальными системами.
Не поможет. Уже сейчас система образования устроена таким образом, чтобы простые граждане ещё до совершеннолетия имели знания естественных наук и базовую правовую грамотность. Как это работает на практике - ну, сами примерно представляете.

vktik02.11.19 18:39
>>>Главный Злодей

"Не поможет. Уже сейчас система образования устроена таким образом, чтобы простые граждане ещё до совершеннолетия имели знания естественных наук и базовую правовую грамотность. Как это работает на практике - ну, сами примерно представляете."

Замечание справедливое на настоящий момент. Если вы это видение проецируете на будущее, то можно сделать вывод, что общество, в силу своей интеллектуальной лени, обречено развиваться майданным путём. Мне, честно говоря, грустно от такого представления, поэтому я больше оптимист - т.е. тот, кто своей силой мысли пробует откорректировать будущее.
nikolhaas02.11.19 18:47
> vktik


"власть не привилегия, не доходное место, а обязанность каждого гражданина"

Если задуматься, то очень хорошая мысль. Значит система образования общества должна быть таким образом устроена, чтобы простые граждане ещё до совершеннолетия имели полное представление об управлении сложными социальными системами. Кроме того, если вы говорите, что власть это обязанность гражданина, то необходимо создать такую идеологическую основу, чтобы каждый гражданин проникся ответственностью за эту обязанность. Если этого не будет, то извечный принцип - "моя хата с краю" рано или поздно общество подточит.

Но в сегодняшних условиях встаёт вопрос, кто будет создавать эту систему? Есть ли компетентные силы?
Идея вроде бы привлекательная, но если дейстительно вдуматься, то окажется, что реальной властью будут владеть не первые лица, а вторые или что еще хуже - третьи.

Приходит такой лотерейный Президент в офис, а его подчиненные или подчиненные подчиненных начинают уму разуму учить, гонять по инстанциям - и так не сесть и эдак не глянуть. Как взаимодействовать с иноземными государствами, как управлять профессиональными военными, разведкой? А ну да, тоже по лотерее?

Ну и так далее.

Аяврик02.11.19 18:47
-- Он предполагает, что исходя из того, что в двух мировых войнах Россия была союзником Великобритании и Америки, то в случае новой войны Россия снова будет союзником США.

турецкий генерал "тут помнит, тут не помнит", что в Первой мировой войне Россия и США не были союзниками, а Китай не был противником ни Америки, ни России, а во второй мировой войне все трое (США, "советская Россия" и Китай) были союзниками

и если он что-то там у себя предполагает исходя из того что было, то никаких логических цепочек его резюме не выстраивает (лучше бы не ссылался на примеры коалиций двух предыдущих мировых войн - не позорился бы)

2 novl2000

-- Тут многие реально не понимают. Простой вещи. Не любят коммунизм, и не любят либерализм. А пора выбрать.

не порите чушь (ей больно)!
все "-измы" есть высосанные из пальцев умозаключения и ересь кабинетных "гигантов мыслей", под которые потом их фанатичные несемипядейволбу почитатели-последователи пытаются подогнать реальность (никакого отношения к этим умозаключительным "-измам" не имеющая)

любой "-изм" в корне своём ущербен и уязвим именно по самой своей природе "искуственности", "догматичности" и "крайности" - поэтому и не выходит ни у кого из мессионерских экспансионистов "каменный цветок" переустройства окружающего мира под свои "заветы" и "протоколы"

свой манихейский дуализм - с требованием выбирать из очередных двух видов ущербного отклонения в тяжёлой форме от нормы как таковой - это оставьте для сектантов-фанатиков выбор (готовых из любви к человечеству кого хочешь поубивать)

.....................

будущее у конвергенции всего здравого и умеренного многоцветья всех региональных идеологий и мировозрений (на почве традиций, а не "единственно верных теорий")

vktik02.11.19 19:03
>>> nikolhaаs

"Приходит такой лотерейный Президент в офис" - нет, нет, никаких генераторов случайных чисел. Это, естественно, бред. Руководителем страны должен быть человек с опытом и заслуженным в глазах общества. Знания в управлении поможет обществу принять правильное решение и контролировать деятельность руководителя.

>>>Аяврик

"любой "-изм" в корне своём ущербен и уязвим именно по самой своей природе "искуственности", "догматичности" и "крайности" - поэтому и не выходит ни у кого из мессионерских экспансионистов "каменный цветок" переустройства окружающего мира под свои "заветы" и "протоколы""

Скажем так, Ваша Операция "Ы" является мессионерским оправданием наступившего либерализма. Но если ваше мессионерство во внимание не принимать, то что вы скажете о высказывании И.В.Сталина - "без теории нам смерть, смерть, смерть!" ?
т-кк02.11.19 19:10
> _STRANNIK

Да здравствует мировая Анархия. Мать мирового порядка... Ссылка

`
Многополярность.
21 век на дворе, а вы на макулатуру ссылаетесь.
Аяврик03.11.19 09:29
2 vktik, DE

-- Скажем так, Ваша Операция "Ы" является мессионерским оправданием наступившего либерализма.

ну, так сказать может лишь человек, либо совсем не способный к пониманию больших Текстов и различению в них Смысла, либо просто проповедник-трибун, провокационно подбрасывающий очередную инсинуацию в ходе "митинга" с массой

:-/

ибо и "Ы" ничего миссионерски не оправдывает (а раскрывает логику и последовательность событий глядя через призму - и меря аршином - "Для всех политических событий есть единое и единственное мерило: русский национальный интерес") и "либерализьм" в России не наступил, и не пришёл

-- Но если ваше мессионерство во внимание не принимать, то что вы скажете о высказывании И.В.Сталина - "без теории нам смерть, смерть, смерть!" ?

если не принимать Ваше "сектанство" и не бояться обидеть соответствующие религиозные чувства, то признание товарища Сталина воистину доказывало, что без Теории ИМ смерть, смерть, смерть

vktik03.11.19 10:15
>>>>Аяврик

"Для всех политических событий есть единое и единственное мерило: русский национальный интерес"

Где-то это я уже слышал, вспомнил, вот здесь - Ссылка

"ибо и "Ы" ничего миссионерски не оправдывает (а раскрывает логику и последовательность событий глядя через призму - и меря аршином"

Естественно, через свою призму очередной мессионер показывает свою логику, выдавая её за русский национальный интерес.

"если не принимать Ваше "сектанство" и не бояться обидеть соответствующие религиозные чувства, то признание товарища Сталина воистину доказывало, что без Теории ИМ смерть, смерть, смерть"

Логика моего "сектанства" и логика Сталина абсолютно идентичны логике развития Человеческого общества, т.е. общества разумного, стоящего на пути самосовершенствования. Ваша логика абсолютно мессионерски, я бы даже сказал, еврейски идентично, находится в рамках заботы о русском национальном интересе и именно так, как настроена ваша призма. И тут самое время говорить о вашей хуцпе, которую вы за всех русских выдаёте за их национальные интересы.
т-кк03.11.19 10:56
`
Теория всем нужно, другое дело, что им нужна была ИХ теория.
Логика моего "сектанства" и логика Сталина абсолютно идентичны логике развития Человеческого общества. Ой... В ваше бескорыстие верю, поскольку от вас ничего не зависит, но ни грамма не верю в бескорыстие власть предержащих. Дай им идеальную теорию, но не совпадающую с их корыстью, они её либо изуродуют, подгоняя под себя, либо аннигилируют вместе с теоретиками.
vktik03.11.19 10:58
"В ваше бескорыстие верю, поскольку от вас ничего не зависит, но ни грамма не верю в бескорыстие власть предержащих."

А в бескорыстие Сталина тоже не верите?

PS. В моё бескорыстие не надо верить, потому как я человек слабый. Надо создать такую управленческую систему, которая смогла бы своевременно распознать вектор управления той или иной личности. Для этого нужны две важные вещи - знания и совесть.

PS2. К знаниям управления относится прежде всего цель управления, а во-вторых, рамки управления, так как управление должно быть устойчивым. Поэтому должны быть выработаны индикаторы устойчивости.
т-кк03.11.19 11:07
`
Надо создать такую управленческую систему, которая смогла бы своевременно распознать вектор управления той или иной личности. Для этого нужны две важные вещи - знания и совесть.

Ну, создайте.
Даже подскажу как.
Приделайте к ТАУ совесть и получите искомое.
Alanv03.11.19 16:51
"то что вы скажете о высказывании И.В.Сталина - "без теории нам смерть, смерть, смерть!""

Так ясно же совершенно. Без влупляемой с детства молотками в мозги уже тогда стариканской (это не относится к некоторым ЭКОНОМИЧЕСКИМ её частям) теории той идеологии полный песец и пришёл (постепенно приближаясь с 50-х до 80-х). Так сказать, "призрак хоммунизма" побродил, пока все не поняли, что это и есть всего лишь призрак. Я бы добавил, к нашему счастью (впрочем некоторые так с детства и сохранили вдолблённое - они и здесь имеются). Кстати, Маркс вообще к сталинизму имел только лишь "подпорочное" отношение. При этом остаюсь при своём мнении, что "тому" полуразрушенному леворюциями и войнами СССР Сталин как достаточно жёсткий диктатор был по всему необходим.

vktik03.11.19 18:08
"Так ясно же совершенно."

Нет, то что Вы написали, к моему вопросу имеет никакое отношение. Мой вопрос о высказывании Сталина относится к высказыванию Аяврика о разного рода измах: "любой "-изм" в корне своём ущербен и уязвим именно по самой своей природе "искуственности", "догматичности" и "крайности" - поэтому и не выходит ни у кого из мессионерских экспансионистов "каменный цветок" переустройства окружающего мира под свои "заветы" и "протоколы""

Иными словами, Аяврик полностью отвергает какую-либо теорию управления. Именно в связи с этим я его и спросил, почему же Сталин нуждался в теории управления, придя к выводу, что марксизм, это тупик? Ведь если бы Сталин послушал бы умного Аяврика, смог бы он с ним согласиться? А Вы?
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Революция идиотов 1789
» "Мнения о заграницах": логика привода к общему знаменателю
» Что нужно знать о первичном размещении акций арабо-американской нефтяной компании (IPO Saudi Aramco)
» Почему мотор китайской экономики скоро заглохнет?
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года

 Новостивсе статьи rss

» Украина и РФ не достигли договоренностей по газовому вопросу
» После встречи Путина и Зеленского Нормандский саммит продолжится
» Глава МВД назвал число получивших гражданство России жителей Донбасса
» Шойгу рассказал об усилении российской ядерной триады
» Верховный суд Великобритании рассмотрит спор Москвы и Киева по евробондам
» Минск начал переговоры с НАТО о проведении совместных учений
» WADA лишила Россию права принимать участие в Олимпиадах и мировых чемпионатах
» В России планируют испытать робота для утилизации радиоактивного мусора

 Репортаживсе статьи rss

» Авиакомпании ждет кадровый голод
» "Нормандская четверка" готовится к встрече в Париже
» Героем себя не считает: RT пообщался с солдатом, в одиночку преградившим в 2008 году дорогу колонне грузинских войск
» Сбросились на IPO: РФ и другие "инвестировали" в Saudi Aramco свою нефтедобычу
» Из двух зол: атомная энергетика получила поддержку «зеленых»
» Саммит НАТО закончился скандалом: Макрон, Джонсон и Трюдо посмеялись над Трампом
» Пенсионеры-стартаперы открывают кафе и фестивали
» Из чего состоит радиолокационное кольцо России