Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
dimedrol10.11.19 22:36
> SergeiS
> dimedrol ...значит наоборот - китайцы написали по мотивам ролика
Выходит так, но все равно выглядит притянутым за уши 😎

не выглядит - если вы учились в школе и знаете физику
Главный Злодей11.11.19 15:42
http ://in24.org/world/37762

===
После сообщений китайского агентства Sina о том, что российский ракетоносец Ту-160 на форсаже ушел от американских F-35, базирующихся на территории Японии, российские СМИ разделились на два лагеря. Одни красочно описывали данный инцидент и не скрывали гордости за великолепный советский самолет, другие напротив поставили описанное китайским СМИ событие под сомнение. Газета ВЗГЛЯД, к примеру, назвала инцидент с российским Ту-160 "китайским обманом".

Тем не менее, ничего экстраординарного в данном событии нет от слова совсем. Российскому бомбардировщику действительно ничего не стоило включить форсаж и уйти от сравнительно тихоходных американских истребителей пятого поколения. Поэтому рубить сгоряча и обвинять иностранные СМИ во вранье – как минимум преждевременно.

К слову, военный обозреватель "Комсомольской Правды", полковник в отставке Виктор Баранец подтвердил "погоню" двух американских истребителей F-35 за российским сверхзвуковым бомбардировщиком Ту-160.

— Я тысячу раз проверял, звонил на Дальний Восток — это действительно сообщается. Военные наши подтверждают. А вот гнались ли они или они передумали и поняли, что это бесполезно, чтобы в лужу не сесть, тут есть разное мнение, — изданию Life Баранец.

Он также отметил, что в результате "погони" F-35 отстали.

===

Визгливый вскукарек подпиндосника, кинувшегося на защиту униженного Господина, в очередной раз прервался хлюпающим ударом об амбразуру.
rabdrafi12.11.19 00:02
Клейтроник не вернётся. Он всегда сливается. В условиях условно - боевых тушки всегда сопровождаются. Если дальняк, то прикрытие идёт с дозаправкой. Система отработана ещё с 70х со старыми тушками. Движки у ястребков российских вряд ли стали хуже. Но уже у миг 27 ресурс движка был не очень опробован, ибо на максимуме движка начинало стекать бронестекло. А на 27м отец прыгал в стратосферу без проблем. Миг 29 совсем был сказкой. Выскакивал в стратосферу без проблем. А ведь с того времени уже считай сорок лет прошло. Форсаж тушек - это вообще отдельная история. Раньше, после форсажа, сопла меняли по приземления, кто знает, как сейчас дела с соплами обстаят?
Claytronics12.11.19 12:08
Клэйтроникс никуда и не уходил. Вот он. Весь ваш.
Обсуждать -что? Очередные влажные поллюции импотентов об изнасиловании? АКА руссо стайл кококо милитарАстов, в очередной раз собравшихся "датьпасасатьпендосамкококо" с заранее предсказуемым результатом? Потеребонькали вялого- но стояк, как обычно, не случился. Так уже прекрасно явление охарактеризовали
Кому эти сильнейшие комплексы неполноценности перед амерами интересны то? "Комсомольская правда" в помощь, лол.
Разговор невзначай так перетек в русло теоретической возможности отрыва. Так тут то да, судя по заявленным характеристикам обоих самолетов, "Лебедь" ушёл бы. В чём поинт то? Ушёл бы от Пингвина, и? От F15 ушёл бы? У него то максималка более 3000 км/ч и радиус в 2000 км. В чём перемога то? Сами придумали, сами поверили, сами опровергли, сами обиделись. Увы. Но рунет-милитарАсты в этих вопросах - причудливая химера из худших черт женского характера, ультраинфантильности, галактического самомнения и воинствующей безграмотности.
Уж как есть.
Zmey12.11.19 13:04
Обсуждать -что? Очередные влажные поллюции импотентов об изнасиловании?
Это да. Уж сколько типы подобные вам мечтают о том, что бы Россию изнасиловали, а все никак. Импотенция она такая.

Так уже прекрасно явление охарактеризовали
Ну так подобных картинок миллион. К примеру ссылка или вот эта неплохо: ссылка

Кому эти сильнейшие комплексы неполноценности перед амерами интересны то? "Комсомольская правда" в помощь, лол.
Судя по всему, вам особенно. Чуть тронешь бедную америку, Клей тут как тут.

Разговор невзначай так перетек в русло теоретической возможности отрыва. Так тут то да, судя по заявленным характеристикам обоих самолетов, "Лебедь" ушёл бы. В чём поинт то?
Именно в этом и есть. В том, что для борьбы с Ту-160 такой пепелац как F-35 бесполезное гуано.

От F15 ушёл бы? У него то максималка более 3000 км/ч и радиус в 2000 км.
Во-первых, не гоните бреда. Две тысячи км F-15 на максималке не пролетит. Никак. Во-вторых, если F-15 так хорош, нафиг его менять на F-35? А в-третьих, чего вы перескочили на F-15 то? Его "в поинте" вообще не было. Давайте тогда пусть ваш F-35 МиГ-31 подогоняет?

Сами придумали, сами поверили, сами опровергли, сами обиделись.
Обижаетесь тут вы. У нас, скорее, уверенность в том, что фейк не фейк, а ситуация жизненная.

Увы. Но рунет-милитарАсты в этих вопросах - причудливая химера из худших черт женского характера, ультраинфантильности, галактического самомнения и воинствующей безграмотности.
Уж как есть
Ой, а уж какая жгучая обида прет из колбасных эмигрантов, когда они видят что у его нового хозяина подштанники снова ... грязноваты оказались. Прям не могут пройти мимо, обязательно надо зайти на сайт ультраинфантилов и безграмотных импотентов, что бы показать как надо правильно думать. Вы и в ведро с дерьмом прям головой и ложкой тоже лезете, что бы глистам, в нем живущим, показать как правильно кушать? Ну так с глистами и общайтесь, что вы сюда то приходите?
dimedrol12.11.19 13:40
> Claytronics
От F15 ушёл бы? У него то максималка более 3000 км/ч и радиус в 2000 км.

у ф15 максимум 2.2 на высоте НЕ НИЖЕ 15 км в течении 3 минут - есть интервью амерского испытателя на сайте тайлера роговея
то есть в течении 3х минут ф15 может держатся рядом с ту160 - а потом ему все таки придется тормознуть - или фонарь кабины расплавится

3000 ф15 не может никак

вы бредите

Alanv12.11.19 13:45
Клей, вы опять загибаете? Никогда не слышал, чтобы F-15 имел максималку > 2.5М. И это - БЕЗ РАКЕТ НА ПОДВЕСКЕ (у Ту-160 - всё внутри). С подвешенными - всё не в пример хужее. А без ракет нахрена он нужен??? На таран, что-ли пойдёт? Кроме того, я не уверен, что он на максималке вообще стрельнуть сможет...
Dmitriy42712.11.19 14:01
Ну почему же. 3 017 км/ч - официально зарегестрированный рекорд, вроде бы. Только что бы достичь такой скорости не вооруженный и максимально облегчённый самолет взлетал, достигал 15 км высоты, потом сбрасывал доп. баки, продолжал набор и разгон... К ТТХ это отношения не имеет, но википедия, она и есть википедия.
Claytronics12.11.19 14:10
Ну, почему же Википедия?
Вот, данные на официальном сайте Боинг
Или вы публично заявите что Боинг на своём сайте выдал ложную информацию?
Кому интересно, вот полный мануал на F15 Eagle
Dmitriy42712.11.19 14:35
Я публично заявлю, что ложную информацию выдал некто Claytronics, выдавая рекламный проспект Боинга, с рекордными характеристиками полученными в идеальных условиях, за боевые ТТХ самолёта.
Sentinel-vs 12.11.19 14:42
> rabdrafi
Но уже у миг 27 ресурс движка был не очень опробован, ибо на максимуме движка начинало стекать бронестекло. А на 27м отец прыгал в стратосферу без проблем.
Ничего не путаете? Миг-27 это же истребитель-бомбардировщик. И его высотность и скоростные характеристики далеко не лидирующими были. У него задача больше по земле работать была, с возможностью обороняться от воздушных целей.
Может быть Миг-25 имели в виду?
Claytronics12.11.19 14:45
Даже так.
А какие реальные ТТХ Орла, включая версию Страйкинг Игл, в плане параметров скорости вы можете достоверно предоставить и из каких надежных источников, дабы опровергнуть рекламный проспект Боинга? Где развёрнуто прочитать? Ну, вот про подобную дистрибьюцию скоростей самолетов чтоб
Dmitriy42712.11.19 14:59
Здесь что-то близкое к истине, для F15 - ссылка ссылка

P.S. "Strike Eagle" - модификация делающая из чистого перехватчика истребитель-бомбардировщик. Ни двигатели, ни бумажные скоростные характеристики F-15E не менялись, хотя усиливалась конструкция планера, добавлялись точки подвески, соответственно менялись весовые характеристики: +1,5 тонны у пустого, +10 тонн, в снаряженном состоянии, без малого. Подозреваю, что максимальная скорость у Strike Eagle должна быть заметно меньше.

Claytronics13.11.19 09:01
> Dmitriy427
Здесь что-то близкое к истине, для F15 - ссылка ссылка

P.S. "Strike Eagle" - модификация делающая из чистого перехватчика истребитель-бомбардировщик. Ни двигатели, ни бумажные скоростные характеристики F-15E не менялись, хотя усиливалась конструкция планера, добавлялись точки подвески, соответственно менялись весовые характеристики: +1,5 тонны у пустого, +10 тонн, в снаряженном состоянии, без малого. Подозреваю, что максимальная скорость у Strike Eagle должна быть заметно меньше.

В англоязычных источниках пишут что скорость как раз так больше, до 2.75 MACH на пике. Равно как и боевая нагрузка сильно больше. Но радиус падает чуть ли не в 2 раза. Говоря о форсаже, а сколько, собственно, ТУ-160 протянет на оном? Ясно дело, что ни бомбер, ни перехватчик, на форсаже долго не протянут. Но это очень как то деликатно обыгрывается как правило в одностороннем порядке - в сторону перехватчика.
т-кк13.11.19 10:39
`
В англоязычных источниках пишут что скорость до 2.75 MACH на пике.
Врут.
В пикЕ.
МиГ-25 в пике 3700 выжимал, однако никто про то, что летал быстрее ср71
-
Говоря о форсаже, а сколько, собственно, ТУ-160 протянет на оном?
До Нью-Йорка.
Чем он хуже Конкорда, у которого максимал 2,2 маха?
dimedrol13.11.19 13:30
> Claytronics
> Dmitriy427
Здесь что-то близкое к истине, для F15 - ссылка ссылка

P.S. "Strike Eagle" - модификация делающая из чистого перехватчика истребитель-бомбардировщик. Ни двигатели, ни бумажные скоростные характеристики F-15E не менялись, хотя усиливалась конструкция планера, добавлялись точки подвески, соответственно менялись весовые характеристики: +1,5 тонны у пустого, +10 тонн, в снаряженном состоянии, без малого. Подозреваю, что максимальная скорость у Strike Eagle должна быть заметно меньше.

В англоязычных источниках пишут что скорость как раз так больше, до 2.75 MACH на пике. Равно как и боевая нагрузка сильно больше. Но радиус падает чуть ли не в 2 раза. Говоря о форсаже, а сколько, собственно, ТУ-160 протянет на оном? Ясно дело, что ни бомбер, ни перехватчик, на форсаже долго не протянут. Но это очень как то деликатно обыгрывается как правило в одностороннем порядке - в сторону перехватчика.
вы проиворечите логике
у бомбера внутренние обьемы больше - значит у него горючки больше - значит он может на максимале дольше идти
вообще есть список самолетов которые могут долго идти на двойном сверхзвуке
это ср71 б1 у американцев
миг25 миг31 ту160 у ссср
осталные могли только выскакивать за 2м
у того же миг21 первых модификаций топлива на 7 минут на 2м
dimedrol13.11.19 13:32
> т-кк
`
До Нью-Йорка.
Чем он хуже Конкорда, у которого максимал 2,2 маха?
миг25 не может в пике выжать 3700 - поскольку пике означает потерю высоты и вход в плотный воздух
а в плотном воздухе миг очень медленный как и все самолеты
миг умеет 3600 без напряга в горизонте на 20 км
не ниже
Dmitriy42713.11.19 14:16
>> До Нью-Йорка.
Чем он хуже Конкорда, у которого максимал 2,2 маха?

На максимальной скорости у него горючего на 3 часа, с мелочью. До Нью Йорка не хватит, если только с Камчатки взлетит или с дозаправкой. Но вообще, для Ту-160, сверхзвуковой режим - один из штатных режимов полёта, благодаря регулируемому воздухозабору и конструкции "низкотемпературной" форсажной камеры, с дожиганием отработанного турбиной топлива. Правда, обслуживание обходится в не хилую копейку.

veldinc`14.11.19 20:36
А расскажите уважаемый, где ВВС США в 40-50-х годах одержало сокрушительные победы?...
Dmitriy42715.11.19 00:53
Чистить тут флуд устали, тема закрыта.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих