Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

НАТО в стратегии отрыва Белоруссии от РФ
В Минске протестуют против интеграции с Россией
Минск еще не согласовал с Москвой восемь дорожных карт по интеграции
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ узнали о столкновениях между сирийскими и турецкими войсками в Сирии
10.11.19 22:01 Ближний Восток
Между военными сирийских правительственных сил и турецкой армии в субботу произошли "ожесточенные столкновения" на северо-востоке Сирии, сообщает сирийское агентство САНА.

Столкновения произошли недалеко от города Рас-эль-Айн в провинции Хасеке.

По данным агентства Associated Press, во время столкновений велся огонь из крупнокалиберного пулемета. Агентство не указывает, какая сторона применила это оружие.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 9 октября сообщил о начале турецкой военной операции "Источник мира" с целью борьбы с курдскими боевиками и террористами из группировки ИГ (запрещена в России). Военная операция Турции вызвала критику и опасения во многих странах.

Курдские формирования призвали на помощь сирийские правительственные войска, чтобы помешать продвижению турецких сил. После этого стали происходить столкновения сирийских военных с турецкими, и с поддерживаемыми Турцией оппозиционными силами, отмечает AP.

Операция "Источник мира" в Сирии была приостановлена 23 октября после переговоров России и Турции. В то же время, эпизодические стычки между сирийскими и турецкими войсками все еще происходят, сообщает агентство.

 

Don Andre10.11.19 14:28
Сочинские соглашения продержались 2 недели, неплохо, бывало и хуже
Пауль10.11.19 15:23
Пулемет? Один зафиксированный случай? Ожесточенно стрелял? Успокойтесь за сочинские соглашения и сравните с соблюдением украми перемирий на Донбассе. С обстрелами мирных жителей минометами. Сотни снарядов за каждые сутки много дней.
Alanv10.11.19 17:18
> Don Andre


Сочинские соглашения продержались 2 недели, неплохо, бывало и хуже
Сочинские соглашения :

- Это о зоне на территории Сирии у границы с Турцией, которую ПОКА будет контролировать турецкая армия. Остальное - сирийская.

- Это о совместном патрулировании России и Турции вдоль границы.

- Это о выводе из 30-км. полосы курдских военных формирований.

И ВСЁ. Об Асаде и его армии там вроде НЕ БЫЛО НИЧЕГО, и он их не подписывал. Так что где Дончик высосал там о каких-то пулемётных очередях, которые "прекратили договорённости" - надо спросить у него... Видимо, с бодуна приснилось:))

ale1954779710.11.19 17:34
> Don Andre


Сочинские соглашения продержались 2 недели, неплохо, бывало и хуже
И что такого жуткого случилось?)) Мелкие стычки на линии соприкосновения с десятком трупов? Для Асада это такая фигня по сравнению с возвратом под его крыло половины границы и самые плодородных сельхозобластей, что и говорить смешно))
Пытаешься высосать перемоги из пальца, андрюнчик. Линия нового раздела в целом стабилизировалась, идут локальные стычки, ну так они будут еще долго идти. А вот север Рожавы уже плотно лег под Асада и самые умные уже принесли ему присягу верности. Те, кто поглупее, кидают камни в патрули. Ну так скоро и туда придут сотрудники мухабарата с вежливыми вопросами и неприятными последствиями)))
Don Andre10.11.19 18:09
> Alanv


> Don Andre


Сочинские соглашения продержались 2 недели, неплохо, бывало и хуже
Сочинские соглашения :

- Это о зоне на территории Сирии у границы с Турцией, которую ПОКА будет контролировать турецкая армия. Остальное - сирийская.

- Это о совместном патрулировании России и Турции вдоль границы.

- Это о выводе из 30-км. полосы курдских военных формирований.

И ВСЁ. Об Асаде и его армии там вроде НЕ БЫЛО НИЧЕГО, и он их не подписывал. Так что где Дончик высосал там о каких-то пулемётных очередях, которые "прекратили договорённости" - надо спросить у него... Видимо, с бодуна приснилось:))

Патамушта для всего мира Асад никто и звать его никак) сейчас на севере есть 3 участника, иран, рф и турция, остальное по мелочи. Амеры надзирают чтоб никто из них не выиграл. Но даже без них все рано или поздно закончится либо новым реальным конфликтом между этими 3я либо 1 из них уйдет и тогда новые договоренности. Не будет конфликта, его создадут... еврейская авиация, неназванные террористы или еще кто, мало ли
Пауль10.11.19 19:35
"...для всего мира Асад никто и звать его никак..."

Угу. И восемь лет величайший гегемон всех времен и народов со всем своим еврогаремом (НАТО) уговаривал этого никто уйти, а три участника имя ЕГО поминают при каждом разговоре. В качестве смысла и оправдания своих действий.

Alanv10.11.19 20:07
"Патамушта для всего мира Асад никто и звать его никак) сейчас на севере есть 3 участника, иран, рф и турция, остальное по мелочи. Амеры надзирают чтоб никто из них не выиграл. Но даже без них все рано или поздно закончится либо новым реальным конфликтом между этими 3я либо 1 из них уйдет и тогда новые договоренности."

Ну так а какое отношение имеет "остальной мир" (в принципе в данном месте даже и Иран - ему курды тож нафиг не сдались) к Сочинским договорённостям??? Этот "остальной мир" в них как раз "никто и звать его никак". А уж "пендонадзиратель" там не упоминается вообще, бо он оттуда при наступлении турков быстренько сипал, бросив не только курдов, но даже и недопитую колу. Кто ж в его "надзирательстве" в этой зоне нынче нуждается?? И более того, хоть в чём-то интересуется его мнением...

Кто из этой зоны Т-С границы уйдёт? Да ВСЕ, что все и подтверждают в один голос. Это когда Асад там возьмёт вожжи крепко. Никак не уясню себе тут возможных причин для будущего конфликта. Да и в прошлом (до гражданки и нереализованных с подачи хехемона мечт курдов о своём гос-ве) их не было...

Dmitriy42710.11.19 21:01
"Пендонадзиратель" использует остатки влияния в курдской среде, что бы различные Доны могли поупражнятся в натужном сарказме... Интересно - сможет пан Дон съездить в Алеппо или даже в свежезанятую Ракку, и заявить громко, что мол "Асад тут никто!"? :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Революция идиотов 1789
» "Мнения о заграницах": логика привода к общему знаменателю
» Что нужно знать о первичном размещении акций арабо-американской нефтяной компании (IPO Saudi Aramco)
» Почему мотор китайской экономики скоро заглохнет?
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года

 Новостивсе статьи rss

» Великобритания покинет ЕС 31 января 2020 года
» ЛНР: конец разведению сил — украинские войска возвращаются в Золотое
» Венгрия не допустит усиливающегося давления на венгерское меньшинство в Закарпатье: глава МИД
» Открыт «чистый» способ передачи энергии
» Парламент Казахстана одобрил изменения в договоре об аренде "Байконура"
» Пожар на авианосце "Адмирал Кузнецов"
» Новый тяжелый огнемет покажут на Параде Победы
» Китай начал постройку модулей для “Арктик СПГ-2”

 Репортаживсе статьи rss

» От КНР ждут создания военной базы в Йемене
» Стабильный рост, стагнация или кризис
» С-400 для Сеула: как Южная Корея опосредованно приобретает самые современные российские технологии противовоздушной обороны
» ОДКБ: планы на 2020 год
» Авиакомпании ждет кадровый голод
» "Нормандская четверка" готовится к встрече в Париже
» Героем себя не считает: RT пообщался с солдатом, в одиночку преградившим в 2008 году дорогу колонне грузинских войск
» Сбросились на IPO: РФ и другие "инвестировали" в Saudi Aramco свою нефтедобычу