Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Израиль и Сирия обменялись ракетными пусками
19.11.19 19:30 Ближний Восток

Система противоракетной обороны Израиля сбила четыре ракеты, выпущенные из Сирии в направлении еврейского государства во вторник утром, 19 ноября. Минутами ранее в районе оккупированных Израилем Голанских высот прозвучали сирены, предупреждающие о ракетном обстреле.

"Выявлены четыре запущенные из Сирии в направлении израильской территории ракеты, которые перехвачены израильскими системами противоракетной обороны, — говорится в сообщении Армии обороны Израиля. — Попаданий в населённые пункты не зафиксировано".

По всей видимости, ракетные пуски с сирийской территории стали ответом Дамаска на очередной рейд израильской авиации против арабской республики. Как передаёт в эти часы государственное телевидение Сирии, во вторник рано утром предположительной атаке со стороны ВВС Израиля подверглись объекты правительственных войск в районе аэропорта Дамаска. Другие подробности не сообщаются.

 

alexku6919.11.19 19:51
Так в чем, собсно, смысл бомбежек израилем сирийского города? И как с законностью?
mujik07719.11.19 20:40
Ты собственно о чём? По израильским городам с сирийской территории запускают ракеты. Боевые. С очень серьёзным количеством взрывчатки. По мирному населению. И как на это надо отвечать? Заявить протест? Ты так и сделай. А в Израиле ребята простые - применил против них смертельно опасное оружие - получи что заслужил. А как иначе? Израильтяне очень внимательно засекают откуда что прилетело: спутники-беспилотники у них лучшие в мире. Соседи приучили, понимаешь. И ответка всегда готова. А ты можешь не обращать внимания, если тебе сосед регулярно и много лет бросает на крышу бутылки с горящим керосином. Ну, или что ты там предлагаешь. А Голаны тысячи лет(!) были израильской территорией. Учи историю.
Alanv19.11.19 21:44
Чёт мне кажется, что ВЕСЬ БВ тысячи лет был АРАБСКО/ОСМАНСКО/ПЕРСИДСКОЙ территорией, разве нет?
Ну, там ещё римской, египетской.
А еврейской территорией он был всего-то при царе Горохе - Йосифе...
Впрочем, да, ведь евреи от арабов мало чем отличаются, семиты, однако, разве какой-то мелкой загогулинкой в геноме, или я не прав?

argus9819.11.19 22:09
Ну вот чем евреям Биробиджан не Израиль??
Климат хороший, вода, леса, площади, никто ракетами не пуляет. Под боком Россия, Китай, Корея, Япония, даже любимые Штаты гораздо ближе. И ни одного араба поблизости.
В Иерусалиме что, мёдом/повидлом намазано? Стену плача и в Биробиджане можно организовать...
SergeiS19.11.19 22:14
Это похоже на отголоски истории начавшейся неделю назад. Тогда в Дамаске и (на память) в Секторе Газа двоим большим друзьям Ирана прилетело по ракете в спальню... тогда вяло в ответ позапускали по территории Израиля, информация шла о порядка 150 ракет( кассамы по большей части)... ПРО успешно отработало
Главный Злодей19.11.19 22:44
Тогда в Дамаске и (на память) в Секторе Газа двоим большим друзьям Ирана прилетело по ракете в спальню... тогда вяло в ответ позапускали по территории Израиля, информация шла о порядка 150 ракет... ПРО успешно отработало
После того, фредик, как на Голанах перестал существовать сионистский наблюдательный пункт, штаб дивизии и ещё ряд целей (в результате конкретно вот этого пуска: ссылка ), ракеты от исраиля долетают только в комиксы, да ещё по безответным палестинцам. Но можете ещё поскакать и полечить про ваше дырявое ПРО. У вас тут, судя по плотности набежавших происраильских комментаторов, явно какая-то лажа в связи с, и срочный приказ от хабада немедленно её перемочь на фронтах общественного мнения.
SergeiS19.11.19 23:00
Г.З. Это не мое ПРО, и не ваше ПРО. Это кого надо ПРО ;)
Информация от тех кто находится на месте и ваше видео это только подтверждает, стараются сбивать только то что по траектории полёта представляет существенную угрозу. На вашем виде ракеты прошли значительно выше места съемки...
Здесь есть официальная сводка ссылка и подтверждающая информация от независимого источника ссылка у вечернего Соловья об этом явно не было.. но ему бюджет продолжают резать, так что вся надежда на подобных вам.. героев без имени.
rabdrafi19.11.19 23:34
То СергейС

Я тоже видео посмотрел. Я не ракетчик, но съёмка с передового поселения на "территориях" - по траектории разлета ракет. А сбивать только "несущие существенную угрозу" - это не современное пво. Валить скады выборочно - это же позор. Типа на маленький городок ракета - это не существенно и пущшай летит? Вроде "купол" совсем иначе анонсировался.АА ваша ссылка на официальные новости... Походу вы слишком мало общаетесь с людьми из Израиля
SergeiS19.11.19 23:46
Это именно то как они считают работает купол. Ракеты направленные на незаселённый площади не сбиваются, слишком дорого. И не стоит путать ракеты скад с самоделками кассам, совершенно разные вещи по объёму взрывчатого вещества и дальности полёта.
И я специально дал ДВЕ ссылки...
rabdrafi20.11.19 01:21
Сирийцы пользуются кассами? Не знал. Ну да ладно. У меня знакомец на территориях обитал, пока в армию не записался. Так его мнение о надёжности купола очень негативное. Незаселенная площадь в тридцать пять тысяч человек? Ну-ну. Зато его опыт в цахале, когда у них войнушка обломалась, не оценим. Ну а по теме статьи. Сирийцы начинают играть мускулами. Вот чего мне пока не понятно, так по какой причине не валят ВВС Израиля? Предполагаю, что евреи не щемятся на пво, которое опасно, а лезут там, где ещё можно пролететь. В принципе - это главное в плане работы ВВС в районе пво противника.
ale1954779720.11.19 06:54
> SergeiS
Это именно то как они считают работает купол.
На самом деле это те самые оправдания и отмазки, которые МО Израиля тиражирует для своих граждан и мировой прессы. Ибо изначально те же вояки с гордостью рассказывали что Купол прикроет всю территорию без исключения. Теперь вот выясняется, что не вся территория равна, некоторые участки равнее))
Израиль выбрал худший вариант поведения с постоянными реакциями на атаки и локальными выпадами. Израиль повелся на "мировые инициативы" и создал у себя под боком вечные проблемы в секторе Газа. Рано или поздно где-то произойдет ошибка и ракета долетит куда надо и не с обычным куском тротила...
mcf20.11.19 11:00
> mujik077
Ты собственно о чём? По израильским городам с сирийской территории запускают ракеты. Боевые. С очень серьёзным количеством взрывчатки. По мирному населению. И как на это надо отвечать? Заявить протест? Ты так и сделай.
Ты новость то перечитай, дорогой. Обстрел был ОТВЕТОМ на налет Израиля. А не наоборот.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот