Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
«Самое страшное, что может быть» — президент Польши о России
21.11.19 22:08 Европа: тенденции

Президент Польши Анджей Дуда сегодня, 21 ноября, после встречи с президентом Литвы Гитанасом Науседой в Вильнюсе от имени двух президентов заявил, что обе страны намерены продолжать добиваться сохранения международных санкций в отношении России, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"У нас с президентом нет никаких сомнений, что санкции должны быть сохранены. Они связаны с оккупацией украинской земли. Это связано не только с Крымом, но и с Луганском и Донецком. Неправда, что России там нет, эти территории также заняты Россией. Мы в Европе не можем с этим согласиться. Нет ничего страшнее, чем силой изменить границы", — заявил Дуда на совместной пресс-конференции с Науседой.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Дуда прибыл в Вильнюс для участия в торжественных мероприятиях в связи с захоронением останков участников мятежа против царской России в 1863—1864 годах.

Президент Польши едет в Литву почтить память "борцов против царской России"

 

USSR221.11.19 22:25
Нет ничего страшнее, чем силой изменить границы? Тогда это про пендостан! 🤣🤣🤣 Американцы могут и обидеться на поляков. У них ведь территория как раз благодаря силе прибавилась!
srgptk21.11.19 23:03
Нет, это он про то, что Литве пора вернуть Польше Виленский край, а самой Польше вернуть Германии Силезию.
nikolhaas21.11.19 23:12
Точно, литовцы признали же в 38 году, могут и сейчас.
<Польско-литовская война>

Достаточно полякам подпеть, а дальше они все сами.

В 1991м, после Вильнюсских событий, было много польских беженцев.
Ёпрст21.11.19 23:12
Польша и Прибалтика - агенты влияния США, и санкции введены не против России, а против ЕС, т.к. ЕС а не РФ является основным конкурентом США в ЕС населения в 2 раза больше чем в США + куча высокотехнологических фирм + образованое население и устойчивая система управления как бы США не пытались её расшатать. Зачем постоянно цитировать ложь этих агентов влияния США ??
_STRANNIK21.11.19 23:23
> Ёпрст
Польша и Прибалтика - агенты влияния США, и санкции введены не против России, а против ЕС, т.к. ЕС а не РФ является основным конкурентом США в ЕС населения в 2 раза больше чем в США + куча высокотехнологических фирм + образованое население и устойчивая система управления как бы США не пытались её расшатать.
Надо полагать , руками Путина по указке США?...Конспирологический Вы наш...
Пауль22.11.19 00:32
Консенсус стран-прокладок. На рынке геополитики, где торгуются между собой державы, этих прокладок, то с одной стороны урежут, с другой добавят, то наоборот. Вот они и пугаются геополитических раскладов.

Те, кто силой изменяет границы этого не боится.

"Нет ничего страшнее, чем силой изменить границы" - для нищих духом. Они привыкли получать территории за участие в хоре о дружбе народов (с Россией) или за костюмированную русофобию (против России).
Alanv22.11.19 01:10
Не помню, чтобы они "против России" хоть когда-нибудь какую-нибудь территорию получили...
Западные Украину и Белоруссию они получили именно что от послереволюционной России (временно).
Иван дурак22.11.19 02:18
> Alanv
Не помню, чтобы они "против России" хоть когда-нибудь какую-нибудь территорию получили...
Давно это было - Ливонская война при Иване Грозном. Тогда против России объединилось несколько государств, у которых кроме собственных армий были профессиональные наёмники самых разных национальностей. В итоге Россия не смогла выставить паритетное количество войск и потеряла выход к Балтике.
Аббе22.11.19 05:11
Нет ничего страшнее? Ну так не пугайте нас. И верните России две трети Восточной Пруссии. Потом решайте с немцами насчёт Восточных НЕМЕЦКИХ Земель. И репарации России за геноцид русских в течение многих веков.
Очень плохо, что поляки полтысячелетия только открыто назначили себя врагами, поработителями России.
С другой стороны жизнь облегчается тем, что их политики не умеют думать головой. Они в голову едят, носят на ней шляпу и уши.
Опять же, польские элиты полезны как индикатор наличия в мире "самого страшного врага России". Как только таковой появляется - они тут же начинают вылизывать этому врагу задницу. (Недавно их политик точнее определил эти взаимоотношения: "************** как последние фраера").
Ищи, кого сейчас обслуживают поляки. И ты не ошибёшься. С вероятностью 99% это и есть злейший враг России.
т-кк22.11.19 08:04
`
У пшеков с пиндосами взаимовыгодный обмен - пшеки им белых, они пшекам чёрных.
К пришибалтам так и вовсе все мировые отбросы.
diversant77722.11.19 09:38
Американцы приказали - польское правительство прогнулось и исполняет.
Идеальное мироустройство по мнению руководства США.
А все кому такое мироустройство не приемлимо - те не входят в список демократических стран, по мнению пиндосов.
Ну а мнение пооляков, в данном контексте вообще не учитывается. Приказ из-за моря и есть их мнение по мнению верхов.
veldinc`22.11.19 09:53
Может пора поднять исторические документы и наглядно показать, что кому принадлежит?...
P.S. Польша, как и приЕбалтика - коврики на пороге России, о которые проста надо вытерать ноги и периодически встряхивать от накопившегося дерьма...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту