Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
vktik10.12.19 10:35
"Хотите отменить состязательность? Тогда придется отменить олимпиады по школьным предметам, музыкальные конкурсы и прочую "фаллометрию"."

Состязательность, ведущая к нарушению здоровья, ведущая к развитию таких негативных человеческих качеств как стяжательство, зависть, превосходство, ведущая к развитию корупции, ведущая к шантажу и унижению целых государств, есть инструмент уничтожения народа.
Из такой состязательности надо выходить или менять её принципы.

>>>Giotoo

"Достижения в мировом спорте... это престиж страны, это поднятие национального сознания, национальной гордости, положительных эмоций... объединения населения (единение населения... если хотите)... это не только развлечение... это пропаганда "здорового образа жизни" самого высокого уровня..."

На мой взгляд, это ваше заблуждение.
Бывает И Хуже10.12.19 10:46
никто ничего нормально прокоментировать не может, даже рос. чиновкики. у всех только эмоции. это просто не правильно.
не нужно обижаться, надо соблюдать правила.
vktik10.12.19 11:14
"не нужно обижаться, надо соблюдать правила."

А неадекватное реагирование на несоблюдение правил вас не смущает? А почему такой реакции нет по отношению к нарушителям из других стран?
Или в КZ не только глаза узкие, но и мозги?
veldinc`10.12.19 12:17
Фетисов к сожалению отрабатывает возможноть быть признанным на Западе. Такой же шкурный интерес...

А что касается спортсменов, то решать можно только по конкретным лицам, причем с полной доказательной базой, подлежащей проверке, а не просто "хайли-лайкли". А доказетельств представлено НОЛЬ. Одни догадки, подозрения, мнения, размышления. Тем более, что нельзя наказывать два раза за одно и тоже правонарушение, это фундамент юриспруденции. Кроме того, правила для всех должны быть равными, включая американских наркоманов, шизофреников и даунов, а также норвежских астматиков, немцев и австрийцев, сидящих на стероидах и прочих. Только вот такого не наблюдается. Все нацелено на уничтожение российского спорта и положительного имиджа России. И мы должны отвечать, резко и жестко, возможно даже жестоко, чтобы ни у кого юольше не возникало желания подолбдных действий. Это тоже фронт геополитической войны...

P.S. К сожалению, пока мы будем пытаться встроиться в западные институты, которые естественно созданы чтобы преследовать интересы создавших их англосаксов, мы всегда будем проигрывать. Это как игра с шулерами, у которых в колоде 10 тузов. Надо создавать свои структуры, свои правила. Только это может решить подобные проблемы. И не надо бояться конфликтовать, это нормально при отстаивании своих интересов...

no-i-am10.12.19 12:51
> veldinc`

А что касается спортсменов, то решать можно только по конкретным лицам, причем с полной доказательной базой, подлежащей проверке, а не просто "хайли-лайкли". А доказетельств представлено НОЛЬ. Одни догадки, подозрения, мнения, размышления. Тем более, что нельзя наказывать два раза за одно и тоже правонарушение, это фундамент юриспруденции.

Почитал статью с интервью замдиректора РУСАДА, удивился. Как-то чинуши там все закрутили так, что не пойми ктор виноват.

Уже ясно, что решение ВАДА – это удар по российскому спорту. Но насколько сильный это удар?

Маргарита Пахноцкая: Ниже падать просто некуда. Подобное уже случалось какое-то время назад, но никаких реальных действий с российской стороны не предприняли.

Решение неприятное, но не могу сказать, что неожиданное. Вопросы ВАДА были отчетливо озвучены и никогда не скрывались. Все было максимально прозрачно и публично. Ответы, которые предоставила наша сторона, звучали неубедительно до такой степени, что никто из сегодняшних членов исполкома не воздержался и не дал никакого позитивного комментария – хотя бы из каких-либо личных убеждений.

На мой взгляд, сейчас нужно сделать выводы. Их, конечно, можно было сделать еще в 2015 году, но, видимо, не все были сделаны или недостаточно серьезные. И вот сегодня имеем то, что имеем. С этим надо работать. Причем серьезно, а не просто так, чтобы отвязались.

ВЗГЛЯД: Кто должен понести наказание за произошедшее? Можем ли мы назвать фамилии?

М. П.: Вопрос хороший, к сожалению, ответа с указанием конкретного лица, его имени и фамилии у меня сегодня нет. Не знаю, это хорошо или плохо.

Гарантии давал лично министр спорта, в письменном виде. Письмо это опубликовано на сайте ВАДА. Он гарантировал, что российская сторона под авансовое восстановление Российского антидопингового агентства выполнит два требования. Формально они были выполнены – база данных передана, но с двухнедельным опозданием, пробы в срок вывезены. Но он гарантировал, что база данных будет передана аутентичная. Это означает, что с ней не будет проведено никаких действий. Этот пункт не получилось выполнить – в том формате, о котором была договоренность.

Что заставило, каких людей сделать то, что они делали? Мне сложно сказать. Тут ведь вопрос гораздо более глубокий: как и в любом бизнесе, в спорте есть понятие доверия партнеру. Когда этот партнер из раза в раз провозглашает одно, а делает другое, то ему сложно доверять. ссылка

Smallrat10.12.19 13:01
> no-i-am
Почитал статью с интервью замдиректора РУСАДА, удивился. Как-то чинуши там все закрутили так, что не пойми ктор виноват.
Пусть чиновники от спорта и СК скажут всего одну вещь - кто и с чьей санкции внёс изменения в базу.
no-i-am10.12.19 13:05
> Smallrat
> no-i-am
Почитал статью с интервью замдиректора РУСАДА, удивился. Как-то чинуши там все закрутили так, что не пойми ктор виноват.
Пусть чиновники от спорта и СК скажут всего одну вещь - кто и с чьей санкции внёс изменения в базу.
Если в интервью правда, что не факт, то возможен вариант просто косячных дебилов. Таковых среди чинуш больше чем в бизнесе.
В любом случае, те кто что-то невнятно мямлил, считаю не соотвествующих своим должностям как минимум.
Smallrat10.12.19 13:14
> no-i-am
Если в интервью правда, что не факт, то возможен вариант просто косячных дебилов. Таковых среди чинуш больше чем в бизнесе.
В любом случае, те кто что-то невнятно мямлил, считаю не соотвествующих своим должностям как минимум.
Косячные дебилы это норма - они есть везде и с этим приходится мириться. Скажите кто допустил этого косячного дебила до дела государственной важности. Это весь цирк - очень показательный печальный случай, надо разматывать цепочку косячных дебилов и наказывать каждого.
veldinc`10.12.19 13:39
> Smallrat
> no-i-am
Почитал статью с интервью замдиректора РУСАДА, удивился. Как-то чинуши там все закрутили так, что не пойми ктор виноват.
Пусть чиновники от спорта и СК скажут всего одну вещь - кто и с чьей санкции внёс изменения в базу.
А как можно утверждать, что в базу вносились изменения. не давая возможности ее сверить? По хорошему, необходимо полное судебное расследование, с изучением базы, которую украл Родченков, сверки ее с базой, которою передали мы, выявление разночтений, установление факта изменения, кто, когда, где и т.д. Проверять должны серьезные независимые эксперты. Только после этого можно делать хоть какие-нибудь выводы. Только всего этого нет, да и не будет...
P.S. Больше всех в этой ситуации виновато руководство, которое зарывало голову в песок и повторяло мантры: у нас все хорошо...
sergopulo10.12.19 13:43
vktik,
Состязательность, ведущая к нарушению здоровья, ведущая к развитию таких негативных человеческих качеств как стяжательство, зависть, превосходство, ведущая к развитию корупции, ведущая к шантажу и унижению целых государств, есть инструмент уничтожения народа.
Из такой состязательности надо выходить или менять её принципы.

Как говорится, физкультура лечит, а спорт калечит. Что не есть истина. Каждый сам враг (или друг) своему здоровью, физкультурник он или спортсмен. Или лентяй.
Что до негативных качеств, то не спорт им причина.
Ну а превосходство во внутривидовой конкуренции - основа эволюции путем естественного отбора.
Smallrat10.12.19 13:51
> veldinc`

А как можно утверждать, что в базу вносились изменения. не давая возможности ее сверить? По хорошему, необходимо полное судебное расследование, с изучением базы, которую украл Родченков, сверки ее с базой, которою передали мы, выявление разночтений, установление факта изменения, кто, когда, где и т.д. Проверять должны серьезные независимые эксперты. Только после этого можно делать хоть какие-нибудь выводы. Только всего этого нет, да и не будет...

P.S. Больше всех в этой ситуации виновато руководство, которое зарывало голову в песок и повторяло мантры: у нас все хорошо...

Так мы сами это и подтвердили - глава РУСАДА Юрий Ганус подтвердил что в базу вносились изменения - ну ок, непонятно, но допустим - раз сказали А, говорите Б - кто это сделал и чья это была инициатива?
veldinc`10.12.19 14:15
Слова подобных гНусов - это просто попытка быть хорошим для запада и ничего не доказывают. В этом то и проблема, что говорят и делают они в России, а ориентируются на Запад...
Feather10.12.19 14:40
ссылка

Вон у Семина легкоатлет на трибуне.

Здравствуйте Константин. Я легкоатлет, пятикратный чемпион России, МСМК.

Сегодня хочется написать вам письмо в связи с отстранением всего Российского спорта. Пишу сгоряча, пульс бьет в голову, руки трясутся.

Настасья10.12.19 14:55
veldinc`
лова подобных гНусов - это просто попытка быть хорошим для запада и ничего не доказывают. В этом то и проблема, что говорят и делают они в России, а ориентируются на Запад...
Кругом измена, трусость и обман (с)
timosha10.12.19 17:04
> Smallrat
> veldinc` А как можно утверждать, что в базу вносились изменения. не давая возможности ее сверить? По хорошему, необходимо полное судебное расследование, с изучением базы, которую украл Родченков, сверки ее с базой, которою передали мы, выявление разночтений, установление факта изменения, кто, когда, где и т.д. Проверять должны серьезные независимые эксперты. Только после этого можно делать хоть какие-нибудь выводы. Только всего этого нет, да и не будет...

P.S. Больше всех в этой ситуации виновато руководство, которое зарывало голову в песок и повторяло мантры: у нас все хорошо...

Так мы сами это и подтвердили - глава РУСАДА Юрий Ганус подтвердил что в базу вносились изменения - ну ок, непонятно, но допустим - раз сказали А, говорите Б - кто это сделал и чья это была инициатива?
Приказал чекистский генерал, распоряжался майор или подполковник. А подробности узнавать не советую. Зачем они вам?
diversant77710.12.19 17:59
Еще лет несколько так назад, перед позорищем России на прошлой Олимпиаде, когда Россию просто не пустили на соревнования и спортсменам разрешили соревноваться под нейтральным флагом, говорилось что тот кто выбирая между позором и войной выбирает позор - в результате получит и позор и войну.
Как говорилось, так, к сожалению, и получилось.
Имеем то что имеем. Руководство России прогнулось тогда перед международным олимпийским комитетом и безмолвно стерпело - его продолжают нагибать и дальше. Все по понятиям гопоты - если терпила терпит его пользуют дальше.
Как видим, никто ни каких выводов в правительстве России и лично ВВП в той ситуации не сделали - в спорте среди спорт.функционеров все тот же бардак по сей день, все то же преклонение перед мнением каких то заграничных спортивных шавок действующих, явно, в угоду текущим полит. течениям. Ну и, опять же, снова все то же слабое мычание и какие то невнятные оправдания. Никто ни за что не отвечает, никто не наказывается, ни с кого не спрашивается.
Отсюда вывод - для Российского большого спорта это еще не конец унижениям, ибо родному правительству Димона откровенно начхать на происходящее.
Получается что "эффект Путина" в спорте какой то не особо радужный или, хотя бы, утешительный. Такой себе эффект.
veldinc`10.12.19 22:19
to timosha
Есть доказательства? Или просто очередной приступ русофобии?...
Западный бред уже давно начал доставать. К сожалению, решить вопрос кардинально можно только после уничтожения существующего порядка, т.е. после мировой войны, в которой США неминуемо потерпят поражение. Вопрос только в том, сколько до этого момента осталось...
liv44411.12.19 16:23
novl2000, RU11.12.19 15:13Еще есть вопрос. От кого США потерпят поражение?
***

От России и ее современной "коалиции".
_______________________________________________________________________________________________________________________
novl2000, RU11.12.19 15:13Что это извините за идиотизм, желать войны?
***

А какого, простите, хрена, за последние 130 лет они устроили две мировые войны, неоднократно угрожали развязать войны в эпоху ЯО?
Или Вы ничего не слыщшали по 20-летние империалистические циклы, в период окончания которого, очередного по счету цикла, мы сейчас и живем?
Это кто нагнетает? Это кто рушит международные договора? Это кто устраивает "экономические войны"?
_____________________________________________________________________________________________________________________
novl2000, RU11.12.19 15:13А попробовать использовать преимущества мирного времени? А?
***

Где "мирное время"? В какой Вашей "реальности"?
____________________________________________________________________________________________________________________
novl2000, RU11.12.19 15:13Победа в мирное время достигается развитием СВОЕГО государства. Экономики, Образования, Здравоохранения и так далее.
***

Вот наступит "мирное время", тогда "совсем другой разговор пойдет".
А пока нужно Побеждать в очередной "Холодной войне".
Которая завершится Актом (хех-хех!) чьей-то Капитуляции, что будет зафиксировано исключением "кое-кого" из Постоянных членов Совета Безопасности ОНН.
_____________________________________________________________________________________________________________________
novl2000, RU11.12.19 15:13Современная РФ просто едет на задатках СССР, практически ничего не делая. Соответственно постепенно падает все, что было достигнуто СССР. Ветшает и прекращает существование инфраструктура, население сбивается к крупным городам, падает уровень и доступность образования, медицины.
***
Да ну?
Вы в какой "реальности" живете? Из 90-х еще не "вырвались"? - Смените ка лучше "источники своей информации".
Это не приказ, что Вам "делать", это добрый совет, который Вы вольны "игнорировать".
А ... "у любой катастрофы, есть ФИО"(ц)
_____________________________________________________________________________________________________________________
novl2000, RU11.12.19 15:13
Практически отменены пенсии, пока на срок 2-3 года, а через 2-3 года отменят совсем. Затем настенет черед отпусков и больничных.
Чего ждать от спорта? Спорт только показатель.
***

"Как страшно жить!"(ц) и "Кац предлагает сдаться!"(ц)

Если не сломаемся и не последуем "методичке" Каца, как это сделали "свидомый украинц" Брежнев и "либероидный дерьмократ" меченый Михась, то года через 3-4 примем Капитуляцию "матери" фашистской Германии - Фашингтонского обкома,

Я уверен, что так и будет!
veldinc`11.12.19 16:42
to novl2000
Преймущества мирного развития конечно можно и нужно использовать в полной мере. Но вся проблема в том, что многие международные институты созданы без России, не имеют наших представителей, не учитывают наши интересы. Заставить их это делать можно только сдвинув современного "гегемона" - США. История учит, что мировой порядок и его инструмены меняются только после поражения одной стороны. Так было например в 91-м. И сейчас ничего не изменится, пока кто-то не проиграет. Игнорировать законы природы - глупо...
timosha11.12.19 17:15
veldinc` - вся проблема в том, что многие международные институты созданы без России, не имеют наших представителей, не учитывают наши интересы.
.
Здравый смысл должен присутствовать безотносительно м/н организаций. Подделывать базы данных нехорошо. Если подделывать базу данных, она превращается в базу мусора.
.
В соседней ветке утверждают на голубом глазу, что соблюдать ПДД в Армии необязательно. Типа вражеская заморочка. А то, что ПДД как и Устав написан кровью, и принят не просто так и в голову не берут.
SergeiS11.12.19 17:38
Что совершенно неудивительно, есть и честные спортсмены, не боящиеся открыто описать происходящее ссылка
Smallrat11.12.19 17:50
> SergeiS
Что совершенно неудивительно, есть и честные спортсмены, не боящиеся открыто описать происходящее ссылка

Весь наш спорт всегда был нечестен. Мы выставляем спецназ против детей. Мы не самая спортивная нация. Мы прекрасно это знаем. И у нас не самые сильные спортсмены. Но мы соревнуемся не с теми, не с равными себе. У США есть НБА, НХЛ и прочее-прочее, но на Игры олимпийские они посылают студенты. Чуть-чуть ситуация стала меняться сейчас, приезжали НБА играть – все матчи с огромным преимуществом, в 20-30 и больше очков – и чего? Еще раз: с 50-х годов мы постоянно обманываем, лжем и ведем себя некорректно по отношению ко всему остальному миру. Ну когда-то нам должны были сказать "Стоп"? Вот теперь нам и говорят.

Дядя дебил или из дурдома сбежал? Какие дети, какой спецназ?

mcf11.12.19 18:24
> Smallrat
Так мы сами это и подтвердили - глава РУСАДА Юрий Ганус подтвердил что в базу вносились изменения - ну ок, непонятно, но допустим - раз сказали А, говорите Б - кто это сделал и чья это была инициатива?
Ничего он не подтвердил.
О том, что в базу вносились изменения он узнал от WADA, когда те предъявили претензии. И выдали ему список изменений.
Больше он ничего не знает и лишь строит предположения, что кто-то из СК выдал кому-то там доступ к базе и этот кто-то там покопался.
О том, что список изменений может быть следтвием порчи базы WADA он даже не догадывается. А это равнозначное предположение.
liv44411.12.19 18:34
Smallrat, RU11.12.19 17:50Дядя дебил или из дурдома сбежал? Какие дети, какой спецназ?
***

"Абсолютно точное определение!"(ц)

Чемпион ОИ он был знаменитый! И сейчас - вполне Заслуженный Орденоносец, но ...
У него реально "тихо шифером шурша ...", как это случается и с Генералами ВС, повесившими дембельский китель в шкаф.
Теперешнее "материальное положение" видимо сказывается.
Не все устойчивы к соблазну срубить "баблеца" по-легкому и, часто, по-подлому. Бывает .,

Какие нафиг, "дети", если последним "чистым" пловцом из США был Джонни Вайсмюллер, первым проплывшим 100 м быстрее, чем за 1 мин.
Какие, нафиг, "дети", конькобежцы из Голландии?
Какие, нафиг, "дети", олимпийские сборные по хоккею большинства участников турнира, если подавляющее число имеют до 100% игроков из НХЛ?
Какие нафиг, "дети", лыжные сборные Норвегии, или биатлонные сборные Норвегии и Франции, если их лидерам Бьерн Далену, Свенсену и Фуркаду, совершенно официально разрешено принимать "стимуляторы", практически без "фигового листочка"?

Мало? Или мне еще "чуть-чуть" поднапрячь память?
Smallrat11.12.19 18:45
> mcf
> Smallrat
Вообще оказывается что этот Ганус это не наш чиновник, а назначенный WADA и тогда все сказанное им уже не принципиально - он играет на стороне WADA, а значит является стороной, заинтересованной в дисквалификации России.
Lomik2011.12.19 20:48
> Alanv
"Россию не допустят до соревнований..." - ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ, не допустят ФЛАГ и ГИМН России, но не спортсменов. Лично я легко переживу. Когда-то сборная СССР вообще исчезла и стала сборной СНГ, потом сборной РФ. Ко-то у нас сильно страдал?

Вот... Вот... Свидомизм, чистой воды! Мимо этой откровенной наглости, и фальши я не смог пройти. Кто у нас сильно страдал??? Когда исчезла сборная СССР - Россия тоже чуть не исчезла. Никто не страдал, вы как будто 90ые не жили, или они для вас "СВЯТЫЕ"?

А что такое ФЛАГ и ГИМН для страны? Это атрибуты её СУВЕРИНИТЕТА. Опустили в прошлую олимпиаду Флаг (выступая под белой тряпкой) и ГИМН ("красная машина" спела ГИМН под поднятие белой тряпки) страны, об страну вытирают ноги... Получите, распишитесь.

А ВЫ знаете спортсменов БЕЗ страны? Кажды спортсмен на международных соревнованиях защищает и отстаивает честь страны, показывая своим выступлением достижения народа и государственного механизма, что страна может выпускать сильных и профессиональных атлетов и создать условия для их дальнейшего роста. Поэтому спорт - это продолжение политики, методом культурного сотрудничества.

В Штатах за такие слова вас бы уже изгоем общества сделали, а у нас свобода от совести и стыда.

liv44411.12.19 21:00
Lomik20, RU11.12.19 20:48

В Штатах за такие слова вас бы уже изгоем общества сделали, а у нас свобода от совести и стыда.

***

Чего-чего-чего?
"Штатники", как пример патриотизма? И далания "изгое"? Как, это "обчество", "сделало 25 миллионов нидейцев, например?
И нам так нада, как они?
И что предлагаете?
На Олимпиаду не поехать? И молча "умыться"?

А поехать, выиграть и спеть во всю глотку Гимн России под поднятие продажной "тряпки"?
timosha11.12.19 21:51
Кстати интересно. Года через 2-3 встанет вопрос возвращения России в лоно большого спорта. Как это будет происходить? Придётся, наверное, приглашать комиссии, рассказывать, что стали хорошими. Показывать какую внушительную работу проделали, исправляя испорченное.
Lomik2011.12.19 22:02
> liv444
Lomik20, RU11.12.19 20:48

в огороде бузина а в киеве дядька
SergeiS12.12.19 09:53
Вот здесь ссылка , на мой взгляд, очень взвешенная и корректная реакция на произошедшее. И верные ожидания по дальнейшим шагам..
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду
» СМИ: в Германии школьники принимают ислам под давлением одноклассников
» Сунак заявил о переводе оборонной промышленности Британии в режим войны
» Шойгу озвучил, сколько живой силы и техники подтянула НАТО к границам России
» На БАМе предстоит проложить вторые пути, заявил Путин
» Украинцы штурмуют консульство в Варшаве: мужчинам от 18 до 60 паспорта не выдают

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут