Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Иран предупредил США об атаке при вмешательстве в конфликт с Израилем
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Название «Голландия» официально прекратило существование
02.01.20 12:49 Европа: тенденции

Издание The Guardian сообщило, что название "Голландия" для обозначения Нидерландов прекратило существовать с 1 января.

Правительство Нидерландов объявило о проведении национального ребрендинга в попытке обновить имидж государства. По мнению властей страны, такое решение должно перераспределить туристический поток, перенаправив путешественников в "непопулярные" ранее регионы страны. Кроме того, правительство пытается избавить Нидерланды от имиджа "рая для наркоманов" и любителей борделей. На реформу названия выделяется около 200 тысяч евро.

Соответствующий документ был подписан лидерами бизнеса, советом по туризму и правительством страны. В рамках новой стратегии Нидерланды станут официальным брендом на конкурсе "Евровидение", который пройдет в Роттердаме в мае 2020 года.

Национальная сборная по футболу также будет называться исключительно Нидерландами в любом официальном контексте.

"Мы хотим представить Нидерланды как открытую, изобретательную и инклюзивную страну. Мы модернизировали наш подход. Имидж Нидерландов мы хотим представить остальному миру предметно и недвусмысленно", — заявили в МИД Нидердландов.

Внешнеполитическое ведомство страны указало, что правительство использует "удобный и прагматичный подход" к названию государства в целях стимулирования экспорта туризма, спорта и распространения "голландской культуры, норм и ценностей".

Северная и Южная Голландия — это провинции на западном побережье Нидерландов, которые были единой политической единицей с X по XVI век и управлялись графами Голландии.

Королевство Нидерланды возникло после поражения Наполеона в битве при Ватерлоо в 1815 году.

 

Mofack02.01.20 12:58
может надо не названия менять а с теми же наркоманами бороться?
Don Andre02.01.20 13:07
> Mofack
может надо не названия менять а с теми же наркоманами бороться?
А там с наркетами все довольно неплохо, уж всяко лучше чем в большинстве мест на планете. "Рай" там в основном для любителей травы, которая уже почти повсеместно не наркотик (и кстати правильно), остальное - просто имидж. "Большинство думает что Амстердам - город греха, вовсе нет, Амстер - город свободы, просто при наличии свободы большинство выбирает грех" Лучше и не скажешь. Меня вот смутило другое...на ребрендинг цельной страны, аж 200 тыс евро...за такие крохи, какойто артемий лебедев, даже с дивана не встал бы. Не умеют голландцы с размахом, не умеют...
Мороз02.01.20 13:43
Бороться нужно не с наркоманами, а наркоманией - а этого там нет. Там политика "это не вредно, потому что приносит деньги".
От смены названия раем для наркоманов и разврата этот участок земли считать не перестанут, но прокуренные анашой мозги этого понять не могут, а могут у тех, кто и выделял двести тыщ на бесполезный ребрендинг.
------
в целях стимулирования экспорта туризма, спорта и распространения "голландской культуры, норм и ценностей"
------------------------
Чтобы это понять - нужно самому срочно искать анашу.
FireWire02.01.20 14:11
наверное просто трава уже не приносит столько прибыли, ажиотаж прошел, некоторые страны уже ее легализуют и соответственно если можно купить/ покурить дома, зачем ехать кудато?

с проституцией тоже самое, дефакто она уже много где легальна, вот и поняли , что нужно искать новые источники дохода, поэтому ничего личного, как говорится
Don Andre02.01.20 14:23
> Мороз
------------------------
Чтобы это понять - нужно самому срочно искать анашу.
Вы бы хоть для общего развития выяснили разницу между анашой и каннабисом))))) И разумеется, голландцы - ментальные обдолбаные братья афганцев и йеменцев, неспособных создать ни самый большой порт в Европе, ни страну ниже уровня моря (без прорыва дамб как у некоторых), ни трубоукладчики для сп2, ни футбол, превосходящий по качеству куда более многочисленные и бабловитые нации и т.д. Это все исключительно под крэком создается, да...
Mofack02.01.20 14:32
> Don Andre
> Мороз

Вы бы хоть для общего развития выяснили разницу между анашой и каннабисом))))) И разумеется, голландцы - ментальные обдолбаные братья афганцев и йеменцев, неспособных создать ни самый большой порт в Европе, ни страну ниже уровня моря (без прорыва дамб как у некоторых), ни трубоукладчики для сп2, ни футбол, превосходящий по качеству куда более многочисленные и бабловитые нации и т.д. Это все исключительно под крэком создается, да...
самый большой порт в Европе будет в Усть-Луге,
страна ниже уровня моря? ну гордиться тут нечем на самом деле. трубоукладчик у нас есть, скоро прибудет в район стротельства. футбол? ну Чемпионат проведён по первому классу. вполне превосходит "бабловитые нации".
а что до наркоманов. так ни одного нормального не встречал. даже от "лёгких" наркотиков. разница только в скорости деградации личности. и что до технической деградации, ну мне-то не рассказывайте. уже больше 10 лет вижу, что отметки в европейском оборудовании на узлах всё больше делают арабы и турки. а качество стало не то что очень.
FireWire02.01.20 14:51
> Don Andre
Вы бы хоть для общего развития выяснили разницу между анашой и каннабисом)))))
хмм, и в чем разница?
Аяврик02.01.20 14:59
-- Мы хотим представить Нидерланды как открытую, изобретательную и инклюзивную страну.

т.е., чем-то таким, что никак с исторически сложившимся в глазах мира "обликом аморале" Голландии не соотносилось - надо понимать?

-- в целях стимулирования экспорта туризма, спорта и распространения "голландской культуры, норм и ценностей".

не, не получится в целях распространения "голландской культуры"-мультуры коммандно-административно выводить из употребления само слово "Голландия" и вычёркивать из памяти саму такую Страну

;-))

тут надо или крестик снять (и распростронять голландскую культуру, нормы и ценности), или трусы надеть (и прекратить это безобразие, дискредитирующее на фоне соседей своим культурно-историческим бэкграундом)

а одновременно прямо противоположного добиваться (и бороться с "голландским" имиджем, и распространять "голландское" наследие) выглядит очень - мягко говоря - странно

так, навскидку, прецендента такому ребрендингу (кроме переименования "Персии" в "Иран"!) не припоминается...
Афина02.01.20 15:02
> Don Andre
Вы бы хоть для общего развития выяснили разницу между анашой и каннабисом)))))
Для общего развития это абсолютно необходимо, абсолютно.
Афина02.01.20 15:03
> Don Andre
А там с наркетами все довольно неплохо, уж всяко лучше чем в большинстве мест на планете. "Рай" там в основном для любителей травы, которая уже почти повсеместно не наркотик (и кстати правильно)
Конечно правильно. Вообще не наркотик. Кстати, а что же это?
Don Andre02.01.20 15:22
> Афина
> Don Andre
Вы бы хоть для общего развития выяснили разницу между анашой и каннабисом)))))
Для общего развития это абсолютно необходимо, абсолютно.

Не меньше чем многие из тех познания которыми пичкают в школе. Я не помню ни одной химической формулы и 90% физических законов, и на моей жизни это никак не сказалось. По моему мнению настоящий наркотик - вещество искажающее реальность и вызывающее стойкое привыкание. С таким же успехом сюда можно и алкоголь отнести. Однако же есть большая разница между флаконом Бояры и бутылкой Клико, не так ли?
Афина02.01.20 16:17
> Don Andre
> Афина
> Don Andre
Вы бы хоть для общего развития выяснили разницу между анашой и каннабисом)))))
Для общего развития это абсолютно необходимо, абсолютно.

Не меньше чем многие из тех познания которыми пичкают в школе. Я не помню ни одной химической формулы и 90% физических законов, и на моей жизни это никак не сказалось. По моему мнению настоящий наркотик - вещество искажающее реальность и вызывающее стойкое привыкание. С таким же успехом сюда можно и алкоголь отнести. Однако же есть большая разница между флаконом Бояры и бутылкой Клико, не так ли?
Да, однозначно. Вообще нужно определять с малолетства склонность человека и учить его всего одной лишь тем дисциплинам, которые понадобятся для его будущей профессии. Будет прекрасный специалист в своем деле. Как Шерлок Холмс.
Разница, конечно, есть. В цене в основном. А упиться до свинского состояния можно дорогим коньяком точно также как настойкой боярышника. (давайте корректно сравнивать крепкое с крепким, хорошо?)
Алкоголь, конечно, наркотик. Как и сигареты.
Надеюсь, дадите ссылку на исследования о том, что марихуанна при употреблении не действует искажающе на сознание человека?
киборд02.01.20 16:29
> FireWire
> Don Andre
Вы бы хоть для общего развития выяснили разницу между анашой и каннабисом)))))
хмм, и в чем разница?
- поскольку "Я не помню ни одной химической формулы", то давайте я объясню-) Каннабис - растение, из к-рого производится анаша (а также другие ТГК-содержащие
средства). Но в литературном смысле это практически синонимы.

По моему мнению настоящий наркотик - вещество искажающее реальность и вызывающее стойкое привыкание
- это по вашему (и общепринятому) мнению. Но на самом деле всё не так. Наркотик - средство, включенное в Официальный список наркотических средств. Иных определений нет. Только присутствие в списке. Кстати, поэтому я и избегаю использования данного слова.
ale1954779702.01.20 16:50
> Don Andre
И разумеется, голландцы - ментальные обдолбаные братья афганцев и йеменцев, неспособных создать ни самый большой порт в Европе, ни страну ниже уровня моря (без прорыва дамб как у некоторых), ни трубоукладчики для сп2, ни футбол, превосходящий по качеству куда более многочисленные и бабловитые нации и т.д. Это все исключительно под крэком создается, да...
Дамбы строили современные голладцы или их деды?) Как и порты и прочее?
А то опять двойные стандарты, андрогенный. Как про Великую отечественную войну речь заходит или про восстановление страны, так ты первый воешь, что это достижения дедов а современные только все разваливают. А Голландия - так как будто вчера сами современные жители все и построили))) Объективностью как обычно и не пахнет.
Ну а в современных тенденциях скоро будет очередная замена - на Нидерландский Халифат)))
argus9802.01.20 17:19
> Аяврик "так, навскидку, прецендента такому ребрендингу (кроме переименования "Персии" в "Иран"!) не припоминается..."(с)
- Кот-дИвуар
"До 1986 года название государства официально переводилось на русский язык как Республика Бе́рег Слоно́вой Ко́сти. В октябре 1985 года съезд правящей Демократической партии постановил, что слово "Кот-д’Ивуар" является географическим названием и его не нужно переводить с французского"(с) вики
...
ps Бирма -> Мьянма
Главный Злодей02.01.20 19:22
Вы бы хоть для общего развития выяснили разницу между анашой и каннабисом))))) И разумеется, голландцы - ментальные обдолбаные братья афганцев и йеменцев, неспособных создать ни самый большой порт в Европе, ни страну ниже уровня моря (без прорыва дамб как у некоторых), ни трубоукладчики для сп2, ни футбол, превосходящий по качеству куда более многочисленные и бабловитые нации и т.д. Это все исключительно под крэком создается, да...
О разнице для общего развития: ссылка
===
Как известно, голландские тюрьмы пустуют.

Как объясняет этот факт правительство Нидерландов, это - потому, что все преступники перевелись.
Однако, когда издание Телеграф покопалось и сделало исследование, оно обнаружило, что Амстердам проигрывает борьбу с организованной преступностью. То есть полиция и власти проигрывают войну именно этой самой организованной преступности. То есть преступность Амстердама гораздо более организованная, чем его полиция.
Власти мало что знают о нарко-экономике и преступности (хотя и включают в ВВП Нидерландов доходы от нелегальной деятельности - КАК им это удается???wink ), полиция больше даже не пытается бороться с наркотиками, а судебная система не смогла справиться с реальными структурами преступности, - свидетельствуют результаты исследования, которое мэрия лично заказала и оплатила.



Да-да! Исследование было проведено профессором государственного управления Питером Топсом и журналистом-расследователем Яном Тромпом (не путать с Трампом) от имени муниципалитета Амстердама.

По данным исследователей, ежегодно в Амстердаме "используется" кокОина на сумму 75 миллионов евро. (Это к теме "в Голландии все перешли на легкие наркотики").

Около 30 процентов посетителей ночных клубов толпы недавно использовали наркотики (а не 8%, как официально заявляли власти).
167 кофешопов в городе имеют общий годовой оборот в размере 300 миллионов евро (моя знакомая из города Лайдена, что под Гаагой, насчитала 5 кофешопов в радиусе 100 метров и от своего дома). За кулисами криминальные "боссы" обогащаются, и борьба между различными боссами приводит к тому, что конкурентов отстреливают или оставляют ручные гранаты на их территории (а так, как мы знаем, в отличие от Рашки, насильственных смертей в Голландии нет - все они кончают жизнь самоубийством, так шта ГолКомСтат у давно нечем заняться).

Ряд новых магазинов и ресторанов в городе используются для переправки денег от наркотиков за рубеж для их отмывания. "Я могу назвать от десяти до двадцати филиалов в центре города, которые не являются чистыми", - сказал исследователям анонимный "высший чиновник". Преступники также влияют на рынок жилья, вкладывая свои преступно заработанные деньги в недвижимость.


Муниципалитет Амстердама открещивается от проблемы, несмотря на то, что исследование сделали по его просьбе.
===

А что касается страны ниже уровня моря и футбола - так и на хохляндии развитое машиностроение, авиастроение и ракетостроение... были некоторое время.

(без прорыва дамб как у некоторых)
Под "некоторыми" вы имели в виду пиндостан, правда, тарасик? ссылка
Воистину, стоит вам раскрыть рот, как в него залетает какая-нибудь... зрада.
Ferr03.01.20 07:25
Как бы хохлы теперь в Россию не переименовались, а то заявляли уже
Mofack03.01.20 09:44
ещё раз, употребление любых наркотиков и/или психоактивных ведёт к изменению функционирования мозга и как следствие утраты связи с реальностью. потомственная наркомания властных элит Запада и подчинённого им охлоса полностью уничтожила послевоенный порядок. а резкие действия такого рода дегенератов не несут в себе малейших признаков просчёта последствий. если не изолируют наркоманов и не будут бороться с ней, то одними переименованиями не ограничатся.
nikolhaas03.01.20 16:05
Почитал. Как же вы далеко от реального положения вещей.

ВСЕМ, кто приезжает в Амстердам ТОЛЬКО для посещения Красного квартала и "покурить" мухоморы СЛАВА !!! (троекратный салют)

Интересно, из пишущих, сколько были 1) в Амстердаме, 2а) посещали Красные кварталы/Курили мухоморы 2б) посещали музеи и прочие достопримечательности (например, Gauda).
Мне почему-то кажется, что множества 2а и 2б не пересекаются. Или пересекаются, но ничтожно мало.

По теме:
Кто знает, что такое "7 объединенных провинций".
Почему название одной провинции Голландия стало названием всей страны.
Когда появилось название Нидерланды и какую территорию оно обозначало. И почему вдруг стало возможным вернуться к этому названию.
Mofack04.01.20 05:01
> Аяврик




так, навскидку, прецендента такому ребрендингу (кроме переименования "Персии" в "Иран"!) не припоминается...
Грузия=>Джорджия. а теперь хотят и Сакартвело называться
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» The Hill: демократов всё больше беспокоит кандидатура Кеннеди
» Япония заявила о «незаконной оккупации» Курильских островов Россией
» Байден отказался давать показания в Конгрессе США в рамках дела по импичменту
» Мигрантам в Крыму запретили работать практически везде
» Не вовремя сломался завод СПГ в США: газ в Европе дорожает
» Украинские IT-компании сократили в 2023 году более 10 тысяч сотрудников
» ЕК одобрила план для Украины стоимостью 50 млрд евро
» Астраханский губернатор рассказал о состоянии судостроительной отрасли

 Репортаживсе статьи rss

» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот
» Люди — биодроны: как устроена агентурная сеть СБУ в России