Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
12312.01.20 13:08
> Alanv
... НА ОБЫЧНОЙ трассе взлёта ...
Вот отсюда ссылка
- пропала связь, отключился транспондер "в 20 км к северо-западу от аэропорта".
- место падения "в 15 км к северу от аэропорта".

Значит, был разворот.

Вот отсюда ссылка
- "сбившая украинский Boeing ракета взорвалась под кабиной пилотов".

Если самолёт сбит до разворота, то кто его разворачивал?

Так что насчёт "на обычной трассе взлёта" есть сомнения.
Moro12.01.20 14:00
Если так все оно и было, то это конечно чистая подстава. И ничего ни кому не докажешь
Alanv12.01.20 14:39
"Так что насчёт "на обычной трассе взлёта" есть сомнения."

ЛЮБОЕ ПВО (кроме ПЗРК) вблизи действующего аэропорта было обязано видеть ВСЮ ТРАССУ в пределах 20 км, начиная чуть не с отрыва от полосы. ИМЕТЬ всю информацию об РЕЙСОВОМ движении. И развороты в коробочке для взлёта/посадки не могут быть чем-то неожиданным или необычным В ПРИНЦИПЕ.
Да и цифры немного "потолковые". Пока что все приведённые трассы в СМИ были "не развёрнутые". А разворачиваться в сторону городской застройки Тегерана лишь от отказа транспондера и вообще не придёт никому в голову. К тому же - А ПОЧЕМУ ТУТ ЖЕ не сообщили диспетчерам о возврате - поломка-то неопасная, спешки и хаоса быть не дОлжно. И, как я понимаю, всё-таки направление полёта даже ипнувшегося лайнера известно почти точно как о радарам, так и по обломкам. И разворот такой тушки не делается в десятки секунд...
12312.01.20 15:00
> Alanv
А ПОЧЕМУ ТУТ ЖЕ не сообщили диспетчерам ...
Транспондер отключился одновременно со связью с диспетчерами. Также были сообщения о поломке двигателя в это время. Вообще, я это пишу к тому, что вариант диверсии (и подставы) сбрасывать рано.
arthur12.01.20 16:17

Признание Ирана в гибели украинского "Боинга" кишит нестыковками ссылка

Главный Злодей12.01.20 17:52
Тут ещё может быть такой момент: сионопиндосы, посредством данного аппарата, обозначили угрозу "у нас есть возможность в любой момент перехватить управление, превратить любой гражданский боинг с мирными людьми, летящий над вашей страной в террористическую ракету, и направить её на нужный нам объект, и вам придётся выбирать, кем жертвовать".
Понятно, что такой версии официально озвучивать никто не будет, даже если она подтвердится или уже подтвердилась. Ибо широкий спектр последствий, от паники до транспортного коллапса. Но если подтвердилась... Во-первых, можно ожидать ряд гласных и негласных мер насчёт авиапарков по всему миру (естественно, как бы вне связи с). Во-вторых - думается мне, судьба некоторого количества непубличных персонажей (включая ряд пейсатых и ряд сотрудников боинга), а возможно, даже целых подразделений, будет страшна.
vktik12.01.20 18:32
ут ещё может быть такой момент: сионопиндосы, посредством данного аппарата, обозначили угрозу "у нас есть возможность в любой момент перехватить управление, превратить любой гражданский боинг с мирными людьми, летящий над вашей страной в террористическую ракету, и направить её на нужный нам объект, и вам придётся выбирать, кем жертвовать"."

Эта угроза обозначена уже давно, особенно после 09.11.2001. В Германии эту угрозу уже на своей шкуре прочувствовали. На Украине эта угроза в полной мере продемонстрирована.
arthur13.01.20 07:37
> vktik
ут ещё может быть такой момент: сионопиндосы, посредством данного аппарата, обозначили угрозу "у нас есть возможность в любой момент перехватить управление, превратить любой гражданский боинг с мирными людьми, летящий над вашей страной в террористическую ракету, и направить её на нужный нам объект, и вам придётся выбирать, кем жертвовать"."

Эта угроза обозначена уже давно, особенно после 09.11.2001. В Германии эту угрозу уже на своей шкуре прочувствовали. На Украине эта угроза в полной мере продемонстрирована.
Типа все под Боингом ходим . Безысходное, монополистическое - типа монополии нефтедоллара, и сколько таких монополий у Железной Пяты (Джек Лондон).
Smallrat13.01.20 08:55
Есть большая вероятность, что этот боинг будет стоить Ирану страны.

Очень очень вовремя для США был сбит этот боинг. И кхм опять Украина.
ale1954779713.01.20 09:04
> Smallrat
Есть большая вероятность, что этот боинг будет стоить Ирану страны.
Очень очень вовремя для США был сбит этот боинг. И кхм опять Украина.
Не будет. Шанс на цветную революцию в Иране близок к нулю, хотя протесты и волнению конечно будут. А шанс на гос.переворот из-за украинского боинга и вовсе равен нулю.
Smallrat13.01.20 09:12
> ale19547797

> Не будет. Шанс на цветную революцию в Иране близок к нулю, хотя протесты и волнению конечно будут. А шанс на гос.переворот из-за украинского боинга и вовсе равен нулю.

----------------

Посмотрим, все разворачивается очень быстро. В этот раз, в отличие от предыдущих яичных и тп бунтах, под удар попала компетентность высшего руководства, которое сильно потеряло лицо, а такое на востоке не любят. Вообще очень сильный удар по национальному сознанию иранцев, убийство Сулеймани фактически слито - а иранское общество уже давно на грани, так что протесты будут не то что сильными, чрезвычайным. Плюс - в этот раз у противников Ирана развязаны руки - признание Ирану ничего не даёт и не прощает, а у союзников Ирана они соответственно этим боингом связаны, так что Ирану будет трудно. В общем смотрим, мотаем на ус.
crayzer13.01.20 09:28
Болтология нецелесообразна.
После намеренной задержки вылета (это иранцы пусть копают сотрудников аэропорта) у самолета перехвачено управление, отключается связь и транспондер, самолет разворачивается в сторону охраняемой ПВО зоны, рядом болтается американский беспилотник. Причем время выбрано такое, чтобы у систем наведения, обнаружения и опознавания целей было максимум помех (восход солнца). Неопознаный обьект, нет связи с КП (РЭБ не только у нас есть, не так ли?), направление на столицу, все на ушах стоят после убийства Сулеймани ... Четкий, тонкий расчет.
Остальное политика. Людей жалко.
ВргКв13.01.20 11:13
> crayzer
Болтология нецелесообразна.
После намеренной задержки вылета (это иранцы пусть копают сотрудников аэропорта) у самолета перехвачено управление, отключается связь и транспондер, самолет разворачивается в сторону охраняемой ПВО зоны, рядом болтается американский беспилотник. Причем время выбрано такое, чтобы у систем наведения, обнаружения и опознавания целей было максимум помех (восход солнца). Неопознаный обьект, нет связи с КП (РЭБ не только у нас есть, не так ли?), направление на столицу, все на ушах стоят после убийства Сулеймани ... Четкий, тонкий расчет.
Остальное политика. Людей жалко.
Достаточно отключить связь и транспондер, самолет сам развернется, так как пилотам надо принимать решение, как вести самолет в насыщеной зоне ПВО, через несколько границ.
Версия в перехвате управления, сомнительная.
Don Andre13.01.20 11:25
> ale19547797
> Smallrat
Обстановка для переворота назрела давно, а что станет поводом сказать сложно, вон для Майдана хватило елки и тупого приказа помахать дубинками. Отличие только в том что как и мадуре, руководству ксир бежать некуда, оттого будут стоять насмерть, в отличие от овоща
aspb13.01.20 11:33
> ВргКв

Достаточно отключить связь и транспондер, самолет сам развернется,
Страшный самолет. Куда он без связи-то ломанулся ?
ВргКв13.01.20 12:14
> aspb
> ВргКв

Достаточно отключить связь и транспондер, самолет сам развернется,
Страшный самолет. Куда он без связи-то ломанулся ?
При сбое, с отсутствующей связью, самолет не выпустили бы.
Правда есть еще одна информация, не проверенная, что самолет задержали на час, так как был перегруз.
В силу ожидания ответного удара от США, и нехватки времени как писали в теме, у операторов могли не выдеражть нервы, так как самолет шел не по графику.
aspb13.01.20 12:26
> ВргКв
> aspb
> ВргКв

Достаточно отключить связь и транспондер, самолет сам развернется,
Страшный самолет. Куда он без связи-то ломанулся ?
При сбое, с отсутствующей связью, самолет не выпустили бы.

Да причем здесь пропажа связи ? Я про неожиданный маневр самолета. Автопилот этого сделать не мог, а если сделал именно автопилот - то это страшный самолёт.
aspb13.01.20 12:31
> Don Andre
> aspb
> Don Andre
> ale19547797
> Smallrat
, вон для Майдана хватило елки и тупого приказа помахать дубинками.
Ай, не надо так скромничать. Елки ему хватило, понимаешь...
Я тут про поводы а не причины.
Так я и написал - скромничать не надо. Без внешнего управления организацией майдана весь пар вышел бы в свисток. А в Иране дела с внешним управлением обстоят так плохо, что даже британский посол от страха описался.
ВргКв13.01.20 13:48
> aspb
Да причем здесь пропажа связи ? Я про неожиданный маневр самолета. Автопилот этого сделать не мог, а если сделал именно автопилот - то это страшный самолёт.
не совсем вас понял. я же написал, что возможный маневр самолета ( если он был) мог быть связан с решением экипажа, развернуть борт в сторону взлета, так как при отсутствие связи, лететь в зоне повышенной опасности, просто самоубийство.
Возможно вышли каки либо еще приборы из строя.

Тут возникает еще один вопрос, что нужно международное соглашение о прекращение любого движения гражданских бортов в ситуации как была.
Тут как бы еще один аспект, схожесть ситуации с малазийским Боингом. Оба самолета оказались в зоне повышенной опасности из за непрофессиональной деятельности людей, связанные с разрешением на полет.
Dmitriy42713.01.20 14:05
Может всё таки из за профессиональной деятельности? Диспетчер, квалифицированно выведший MH17 на позицию "Бука", так и не нашли - где закопан? В Иране же никакого АТО не проводилось, диспетчера живы и доступны... Но вот, минимум, отключение связи и телеметрии тоже - чья-то очень профессиональная работа, видимо. Вполне вероятно, что и пожар двигателя.
Biv13.01.20 14:12
Сильно напоминает историю с Boeing 747 над Сахалином, "На момент катастрофы самолёт отклонился от курса более чем на 500 километров. На территориях, над которыми пролетал Boeing 747, находились военные объекты, и полёты иностранных самолётов в этом районе были запрещены." и как то вот совпало с разведывательной активностью США в этом регионе и прощупыванием ПВО. А вот версий почему отклонился много.
Вполне может быть что имела место попытка разведки и вскрытия ПВО Тегерана перед ракетным ударом.

Вот даже интересно стало, а вот были ли подобные истории, но с Airbusами ....? WTC 911, и далее по всему списку.
novl200013.01.20 14:50
> ВргКв
> aspb
> ВргКв

Мы тут все слишком примитивно представляем некого оператора ПВО и некий радар. Мог он, не мог он. ПВО уже давно компьютеризировано, определение опасной ситуации передано компьютеру. Рискну предположить, что и команда на открытия огня в боевом режиме от оператора не зависит. Из открытых источников, у Панцирь-С количество одновременно обстреливаемых целей - четыре. Ну явно это не оператор делает.
Вобщем начнешь в небе кренделя выписывать - точно шмальнет. И я тоже, как и ГЗ, просто уверен, что в общее число крылатых и прочих ракет, США включили и все гражданские суда своего производства. Есть там секретная кнопочка.
ВргКв13.01.20 15:46
> Dmitriy427
Может всё таки из за профессиональной деятельности? Диспетчер, квалифицированно выведший MH17 на позицию "Бука", так и не нашли - где закопан? В Иране же никакого АТО не проводилось, диспетчера живы и доступны... Но вот, минимум, отключение связи и телеметрии тоже - чья-то очень профессиональная работа, видимо. Вполне вероятно, что и пожар двигателя.
Там много кто закопан и самоубился, но есть это злой умысел или сложение всех неблагоприятных факторов и "профессионалов" в одном времени и территории, вряд ли возможно когда либо узнать. Слишком много репутации теряют "сильные мира сего" от правды.
Что касается Ирана, то в самолете летела бизнесвумен специализирующаяся на поставках самолетами грузов в горячие точки
ссылка
так что версий может быть больше чем одна. Как версия покушение на эту пассажирку и она вполне возможна.
aspb13.01.20 16:23
> ВргКв
> aspb
Да причем здесь пропажа связи ? Я про неожиданный маневр самолета. Автопилот этого сделать не мог, а если сделал именно автопилот - то это страшный самолёт.
не совсем вас понял. я же написал, что возможный маневр самолета ( если он был) мог быть связан с решением экипажа, развернуть борт в сторону взлета,
Тогда это страшный экипаж.
12313.01.20 16:28

Нашёл полную пресс-конференцию иранского командующего аэрокосмических сил ссылка

Увы, тот утверждает, что самолёт сбили на трассе, а развернулся он как-то сам.

aspb13.01.20 18:09
По его схеме до поражения поворотов было два. Первый на северо-запад - выход на обычную трассу, второй практически на север.
Alanv13.01.20 19:12
> aspb
По его схеме до поражения поворотов было два. Первый на северо-запад - выход на обычную трассу, второй практически на север.
По схеме на ссылке - северо-западный доворот - совершенно обычный для этой трассы, небольшой доворот к северу непонятен, но там выход в сторону ~ километра на 3, и сразу сбивать???
И разворота НИКАКОГО НЕ БЫЛО... Что странно, ежели транспондер и связь с землей отключились. Так может связь и была, только ничего не передавали, шли обычно по курсу, пока ракета не воткнулась... А когда транспондер выключился (если вообще) - это скажут чёрные ящики.
К тому же по схеме пост ПВО вообще практически в центре этой дуги от аэропорта до места попадания, и просто обязан был видеть ВЕСЬ ПОЛЁТ. Если, конечно, оператор не выходил отлить минут на 5, пришёл, а тут "оба-на" цель прямо в центре экрана, как бы "скоростная КР" резко откуда-то выпрыгнула и шпандорит... Куда там консультироваться с командованием, не скажешь же, что отливал и только что увидел. Ну, и давай палить с дури. Ну а плохая связь - сверхобычная отмазка "Что-что, ой, линия была занята, помехи"...

Но если ПВО Тегерана было в полной боевой - несомненно ражданские полёты было НЕОБХОДИМО закрывать.
aspb13.01.20 19:37
> Alanv
> aspb
По его схеме до поражения поворотов было два. Первый на северо-запад - выход на обычную трассу, второй практически на север.
По схеме на ссылке - северо-западный доворот - совершенно обычный для этой трассы, доворот к северу не понятен, но там выход в сторону ~ километра на 3, и сразу сбивать???
И разворота НИКАКОГО НЕ БЫЛО...
К тому же по схеме пост ПВО вообще практически в центре этой дуги от аэропорта до места попадания, и просто обязан был видеть ВЕСЬ ПОЛЁТ. Если, конечно, оператор не выходил отлить минут на 5, пришёл, а тут "оба-на" цель прямо в центре экрана, как бы "скоростная КР" резко откуда-то выпрыгнула и шпандорит... Куда там консультироваться с командованием, не скажешь же, что отливал и только что увидел. Ну, и давай палить с дури. Ну а плохая связь - сверхобычная отмазка "Что-что, ой, плохо вас слышу, помехи"...
Место падения - красная точка в сторону Тегерана. Траектория к ней не прорисована.
Alanv13.01.20 19:58
"Место падения - красная точка в сторону Тегерана. Траектория к ней не прорисована"

??? А что же это тогда за пунктир от "оранжевого взрывчика" до зелёной точки. Да и она сама что означает?
Как я понял - красная точка - это само расположение ПУ ПВО с направлением обзора - на юго-запад от Тегерана (откуда ожидался налёт). Я неправ?
12313.01.20 20:56
Там на видео он объясняет и показывает:
- зелёная точка по курсу - пусковая установка
- Тегеран в правом верхнем углу
- аэропорт внизу посередине
- нарисованный взрыв - место поражения
- траекторию после места поражения он показывает указкой - по дуге к красной точке (на схеме траектория не прорисована)
- красная точка - место падения
aspb13.01.20 21:05
Пунктир - траектория ракеты.
air defence unit deployed here - подразделение противовоздушной обороны развернуто здесь
Указка на зеленой точке.
Видео с субтитрами на английском. Там всё понятно.
12313.01.20 22:25
> aspb
По его схеме до поражения поворотов было два. Первый на северо-запад - выход на обычную трассу, второй практически на север.
Добавлю, что если сравнить схему с пресс-конференции ссылка и схему с flightradar24 ссылка то получается, что транспондер пропал до последнего поворота на север. А связь с диспетчером, как писали, пропала одновременно с транспондером.
Alanv14.01.20 00:36
Спс всем за пояснения. Просто я посмотрел схему, а видео в начале как-то упустил из виду.
Alanv14.01.20 00:39
> 123
> aspb
По его схеме до поражения поворотов было два. Первый на северо-запад - выход на обычную трассу, второй практически на север.
Добавлю, что если сравнить схему с пресс-конференции ссылка и схему с flightradar24 ссылка то получается, что транспондер пропал до последнего поворота на север. А связь с диспетчером, как писали, пропала одновременно с транспондером.
В любом случае, если оператор установки не чесал яйца за пультом, он должен был видеть Боинг ещё ДО пропадания транспондера, т.е. с полной информацией. На стандартной гражданской трассе.
ВргКв14.01.20 09:51
> aspb
> ВргКв

Достаточно отключить связь и транспондер, самолет сам развернется,
Страшный самолет. Куда он без связи-то ломанулся ?
Реплика.
Любопытное ваше определение, я смотрю "образ врага" так культивируемый в российском обществе, таки глубоко вошел в сознание россиян. Вместо героической попытки спасти самолет, их действия для вас выглядят как "страшные".
 Страница 3 из 4   « Первая страница< 1  2 3 4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут