Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Президент Украины Зеленский обвинил в Холокосте Советский Союз
28.01.20 04:47 Информационные пузыри

Советский Союз виновен в начале Второй мировой войны и запуске Холокоста. Об этом сегодня, 27 января, заявил президент Владимир Зеленский на брифинге после встречи с польским коллегой Анджеем Дудой во время визита в Варшаву.

"Польша и польский народ первыми почувствовали на себе сговор тоталитарных режимов. Это привело к началу Второй мировой войны и позволило нацистам запустить смертоносный маховик Холокоста, — заявил он. — Европа и мир не имеют права сегодня молчать, как это было в 1939 году. Европа и мир не имеют права на безразличие и бездеятельность. Только сплоченность мира сможет дать отпор какой-либо агрессии и сохранить человечество от новых страданий".

Также он заявил, что сторонам "удалось снизить градус эмоций относительно общего прошлого". В частности, украинская сторона сняла мораторий на поисковые работы, а польские эксперты провели первые раскопки во Львовской области. Следующим шагом станет восстановление польской стороны поврежденной могилы на горе Монастырь и взятие ее под защиту.

"Отныне в наших отношением мы акцентируем внимание на том, что нас объединяет. Например, Варшавская битва, столетие которой отмечается в августе (одно из ключевых сражений Советско-польской войны 1919—1921 годов, в котором Польша смогла остановить наступление Красной армии. — прим. EADaily). Мы планируем провести ряд общих мероприятий. Одним из них станет визит господина президента Дуды в Украину", — сказал Зеленский.

Как сообщало EADaily , на сегодняшней траурной церемонии в бывшем лагере смерти Освенцим послу России в Польше Сергею Андрееву не предоставили возможности выступить и дипломат вынужден был доносить историческую правду журналистам. Андреев напомнил, что "Польша находится в неоплатном долгу перед Россией, а не наоборот".

"Польша существует сегодня благодаря победе Советского Союза во Второй мировой войне. Не будь этой Победы, не было бы ни Польши, ни поляков на этой земле. Известно, какая судьба была уготовлена этой стране и ее народу главарями Третьего рейха", — сказал посол.

27 января в Польше проходила траурная церемония, посвящённая освобождению немецкого лагеря смерти Освенцим, который ровно 75 лет назад освободили солдаты Красной армии.

 
28.01.20 04:47
Украинские СМИ: доклад ЦРУ США о преступлениях Бандеры придумали в Москве

Опубликованные Центральным разведывательным управлением (ЦРУ) США документы о преступлениях бандеровцев застали украинские СМИ врасплох.

Поначалу реакции и вовсе никакой не было, — похоже, что в редакциях напряженно работали над тем, как именно подать украинскому читателю эту запредельную "зраду".

И через некоторое время эти старания увенчались успехом — украинские журналисты придумали отличный ход. В своем материале на этот счет издание "Страна.ua" сообщило, что, оказывается, в открытом доступе оказались не документы ЦРУ, а некая справка, которая является переводом статьи из журнала русской эмиграции "Социалистический вестник".

Таким образом, получается, что Бандеру и его приспешников преступниками и пособниками нацистов считает не официальное ведомство США, а некое частное издание, в котором заправляют русские.

И конечно, после этого проницательный украинский читатель сразу же поймет, что "эмигрантской" эта самая газетенка называлась только для вида. А на самом деле она точно является порождением "КГБ-ФСБ", которое и задумало очернить "борцов за свободу Украины".

Понятно, что при такой подаче доклад американской разведки о том, что Степан Бандера — украинский фашист и профессиональный агент Гитлера выглядит как "кремлевская пропаганда".

А информацию о том, что всего за месяц существования бандеровского "украинского государства" в 1941 году было уничтожено более 5 тыс. украинцев, 15 тыс. евреев и несколько тысяч поляков, можно смело считать "дезой, умело сфабрикованной в НКВД".

Зато украинские СМИ наперебой бросились писать о том, что немцам бандеровское государство не понравилось и сам Бандера был вскоре арестован. Сообщается, что 21 июля МИД Германии объявил, что Акт провозглашения украинского государства не имеет юридической силы.

При этом обвинения в адрес Бандеры и его "побратимов" в организации еврейских погромов на Западной Украине в 1941 году объявляются спорными. На том простом основании, что сами украинские националисты эти обвинения отвергают.

И это несмотря на то, что материалов, подтверждающих это, в открытой Сети хоть отбавляй. Кто не верит, наберите в поисковике "Еврейский погром во Львове 1941 года" или "Волынская резня".

При этом документальные свидетельства, включая многочисленные фотографии, остались потомству и без всякой помощи разведки США. Свои жуткие "подвиги" увековечили сами бандеровцы, — видимо, ждали исторического признания и благодарности от потомков.

Ранее EADaily сообщало, что Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США выложило в открытый доступ более 300 документов, которые связаны со Степаном Бандерой.


intercadance28.01.20 06:53
У меня у одного впечатление - что ляхов готовят к разделу? Ведь на данную дурь можно ответить только знаменитой цитатой Лаврова. Многие из польского "правительства" понимают - что вот так, в открытую, проявлять свою дурь, очень чревато. Только не понятно, кому она в ином качестве, это Польша, будет нужна? Ну смогли в своё время впарить её недалёкому Александру...
wfo28.01.20 07:27
Интересно, если задать Прольше вопрос - "Вас не нужно было освободждать от фашистских захватчиков?"...чтобы они ответили?!
Smallrat28.01.20 08:17
Там Зеленский ещё полякам рассказал как украинцы Освенцим освобождали, типа Житомирская и Львовская стрелковые дивизии. Только вот эти дивизии были сформированы в Вологде и Горьком, а названы так потому что освобождали эти города.

"И вот все у них так".
muhamor28.01.20 09:26
Каждая дворняга хозяин в своём дворе)))) приехал из Израиля снова голос прорезался)))) почему то об этом не осмелился говорить в Израиле.
Иван дурак28.01.20 09:41
> intercadance
недалёкому Александру...
Вы договаривайте, пожалуйста.
Кто Александру впарил Польшу.
И кто сейчас готовит раздел ляхов.
Marketolog_s28.01.20 09:44
> wfo
Интересно, если задать Прольше вопрос - "Вас не нужно было освободждать от фашистских захватчиков?"...чтобы они ответили?!
Нет ничего дешевле уже оказанной услуги.
Даже если цена услуги - жизни полумиллиона советских солдат.
т-кк28.01.20 10:30
`
Спелись ляхи со своими единокровными и единоутробными холопами.
А как насчёт чисто холятских холокостов, устроенных бандами Хмельницкого и колиивщиков? "Уманская резня" некоторым до сих пор икается ("Кровь зарезанных стояла в синагоге повыше порогов"). А хохлятский антисемит Н.Гоголь даже оправдывал бесчинства, дескать хазаре сильно выставились среди казаков. Но это же не повод. Просто такая национальная особенность - выставляться. Они везде выставляются.
Иван дурак28.01.20 10:31
Почитал сейчас несколько сообщений российских СМИ на тему высказываний Зеленского.
Известия и 360° заявили, что у Зеленского фиговые спичрайтеры. Российская газета и RT вообще тему не раскрыли, только упомянули о событии. Остальные СМИ интерпретировали слова Зеленского кто как может.

ИМХО, российское руководство предпринимает попытку поддерживать с Зеленским нормальные отношения и ставит ему незачёт, упоминая нерадивых спичрайтеров. Однако же несколько таких незачётов, и Зеленский рискует разделить нерукопожатную судьбу Майка Помпео в Иерусалиме.
Аббе28.01.20 12:13
Сильно демократичные Венгрия и Польша с Румынией?
Это хорошая шутка.
arthur28.01.20 12:54
Смотри как быстро разучил новую роль специально написанную для шавок, выскакивающих из подворотни гегемона.
ВргКв28.01.20 13:01
Это заявляет прездидент страны, которая в совем составе имеет области которые она выдрала из Польши, в результате сговора СССР -Германия? Евреи отупели уже настолько, что забыли, благодаря кому они вообще сущестуют.
Мороз28.01.20 13:30
А хохлятский антисемит Н.Гоголь
---------------------------------------------------------
Никола́й Васи́льевич Го́голь (фамилия при рождении Яно́вский, с 1821 — Го́голь-Яно́вский; 20 марта [1 апреля] 1809, Сорочинцы, Миргородский уезд, Полтавская губерния — 21 февраля [4 марта] 1852, Москва) — русский прозаик, драматург, поэт, критик, публицист, признанный одним из классиков русской литературы[9][10]. Происходил из старинного дворянского рода Гоголей-Яновских.
---------------------------
Мне вот интересно, допустим в школе русскую литературу пустили на самокрутки, но хоть википедию можно прочитать? Благо ее скурить нельзя.
А потом нытье - мол хохлы присвоили наших музыкантов/писателей/ученых. Парадокс...
liv44428.01.20 13:34
ВргКв, UA28.01.20 13:01Это заявляет прездидент страны, которая в совем составе имеет области которые она выдрала из Польши, в результате сговора СССР -Германия? Евреи отупели уже настолько, что забыли, благодаря кому они вообще сущестуют.************************

Еврей - это национальность некоей этнической группы населения Планеты Земля.

А есть Территории на этой Планете Земля, которые в силу обстоятельств Заражаются разными Болезнями разной степени тяжести и последствий для тела, души и мозга.

Так вот, еврей Зе проживает на территории на которой Свирепствует такая Чума как Свидомизм головного мозга.
Хлопчик исполняет должность Президента этой территории и вынужден контактировать с представителями самой Заразной части обчества той территории.

Не имеет значения кто он по национальности. Важно только то, что он уже отравлен этой Чумой.
volgoman28.01.20 17:04
Украина уже готовится вернуть Польше территогрии, котрые ей "нарезал" СССР?
nikolhaas28.01.20 17:14
"оказывается, в открытом доступе оказались не ссылка , а некая справка, которая является переводом статьи из журнала русской эмиграции "Социалистический вестник".".

Сдается мне, что после того, как они попали под радар ЦРУ, продажи этого вестника упали и он канул в бездну.
.
Не понимаю, почему молчит МИД РФ. Лаврову достаточно лишь "обмолвиться" и назвать Львов "красивейшим польским городом". И тут пыль столбом встанет и заслонит пол-неба. И ведь ничего это стоить не будет. Можно потом извиниться, сказать, что не так поняли. А можно и не извиняться. Зачем.
.
Зеленский будет также праздновать гибель десятков тысяч казаков, среди которых были и красные и белые? Или ему все равно, ибо все они - кацапы? Считаю, что такие факты необходимо подчеркивать, потому что они выделяют реальное отношение Зеленского к его "друганам по кварталу" из Кривого Рога.
delta28.01.20 19:05

Президент Укоаины Зеленский обвинил в Холокосте Советский Союз.

Ох, поспешил Путин , сменив Суркова на Козака!
GAF28.01.20 20:47
> delta

Президент Укоаины Зеленский обвинил в Холокосте Советский Союз.

Ох, поспешил Путин , сменив Суркова на Козака!
Это не имеет значения. Шире надо смотреть. Победу одержали 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Ураинские фронты, 1-й, 2-й, 3-й - Белорусские, 1-й, 2-й, 3-й - Прибалтийские. По числу фронтов главный вклад внесла Окраина. Германия и Россия - в числе агрессоров, развязавших войну и поэтому обязаны каяться и платить. А главнюки, естественно, будут распределять контрибуцию в долях между пострадавшими... Польша в своих аппетитах дошла уже до требований с Германии трлюлика зеленых, и разговор о России заводит, сколько с неё причитается. Ну а "хлопцы" с Окраины мелочиться как поляки не будут... Уже запланированный поход татар с Окраины в Крым переориентируют на Восток для освобождения от москалей Тартарии (что на старинных картах была), и аж до Тихого окияна-моря. А потом скажут освободителям: была ваша, теперь будет наша.
ВргКв28.01.20 21:15
> liv444
Вы всерьез мне говорите, что это хвост крутит собакой? Что свидомизим ляпает дерьмом в голову евреев, а не насаждается частью еврейского общества? 3 раза ХА.
И как раз имеет ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ значение, кто он по нациольности. Потому как поддержку он получает от еврейской диаспоры как миниум Европы, так как один из главных его спонсоров ссылка
Так что не надо ля-ля.
no-i-am28.01.20 23:13
"Польша и польский народ первыми почувствовали на себе сговор тоталитарных режимов. Это привело к началу Второй мировой войны..."
И ведь не врет паршивец.
Они же с немцами первыми Чехословакию делили, то есть он над тоталитарными поляками реально поиздевался, возможно сам того не осознавая :)))
Мне просто любопытно, знает ли он про Мюнхенский сговор или хотя бы знает ли о нем его окружение.
liv44429.01.20 20:03
ВргКв, UA28.01.20 21:15Вы всерьез мне говорите, что это хвост крутит собакой? Что свидомизим ляпает дерьмом в голову евреев, а не насаждается частью еврейского общества? 3 раза ХА.
******************************
Ну, то есть, это НЕ "сказки", что евреев Восточной Гнейропы Гитлеру "заказали" другие евреи?

P.S. Я понятия не имею, кто и чем там "крутит" и кто кому там "ляпает дерьмом в голову"(ц), но ...
Как я уже рассказывал, у меня был сослуживец, офицер кстати, родом из Львова и Немец по национальности. Немчура. Ганс.
Так вот, он "на всю голову" был Контужен "бандеровщиной". На всю Голову.
И не говорите мне после этого, типа "всерьез", что "заразная территория" - это "не факт!" ... типа "это хвост крутит собакой"(ц) или наоборт.
____________________________________________________________________________________________________________________

ВргКв, UA28.01.20 21:15

И как раз имеет ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ значение, кто он по нациольности. Потому как поддержку он получает от еврейской диаспоры как миниум Европы, так как один из главных его спонсоров ссылка
Так что не надо ля-ля.
***********************************

Чего ля-ля??? Вы прочитали то, на что ответили?
Я писал про "зараженную тяжелой болезнью территорию" и про то, что эта Зараза "косит" всех подряд.
И ей пофигу "пятая графа" в Советском Паспорте.

А Вы про что пишете?

А Вы пишете про то, что (по крайней мере, это неизбежное следствие Вами написанного):
- израильские евреи Скорбят про Холокост 6 млн. евреев, замученных и растерзанных немецкими фашистами и из пособниками;
- гнейропейские евреи поддерживаю и подкармливают Пособников немецких фашистов в Холокосте 6 млн евреев.

Ну и как мне в этом разобраться Логически и/или как угодно?

И каким образом ЭТО мне пояснит, почему из четырех моих сослуживцев немцев: прапорщик из под Барнаула, девченка из Норильска, сержант из СА и старлей рододом из Львова, - Болел на всю голову этим Дерьмом только последний???
arthur30.01.20 01:03

"оказывается, в открытом доступе оказались не документы ЦРУ, а некая справка, которая является переводом статьи из журнала русской эмиграции "Социалистический вестник"", - надо же, лучше ЦРУ знают откуда у него документы. ВОЗ должна ввести новое заразное психиатрическое заболевание - свидомизм мозга. При этом укрофашисты учат американцев русофобии, так сказать святее Папы Римского, фашистов учат фашизму. Воевать с Россией они их тоже учат, надо полагать на примерах котлов ополченцев в Дебальцево, Иловайске.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» Китайские ученые совершили прорыв в создании лазерного двигателя для подлодок
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут