Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Штаб ООС на Донбассе сообщил о наступлении российской армии в ЛНР
18.02.20 13:24 Наследники СССР сегодня

В пресс-центре штаба Операции объединенных сил (ООС) Украины на Донбассе заявили, что утром 18 февраля "вооруженные формирования Российской Федерации" перешли в наступление в Луганской области.

Из сообщения следует, что бои идут в районе населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское и Хутор Вольный. При этом украинские военные сообщают, что доблестно "сдерживают натиск врага", хотя и несут потери.

Штаб ООС также сообщает, что "оккупанты" применяют тяжелую артиллерию калибром 120 миллиметров, которая запрещена Минскими соглашениями. При этом украинское командование заверяет, что дает "адекватный ответ" неприятелю.

Между тем, в Луганске ни о каких масштабных боевых действиях не сообщают. Об обстановке на линии соприкосновения 18 февраля сообщил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР капитан Яков Осадчий.

По его словам, именно украинская сторона предприняла очередную попытку дестабилизации обстановки. Капитан сообщил, что украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) подорвалась на минном поле при попытке приблизиться к позициям Народной милиции ЛНР в районе Голубовского.

"Так, рано утром, в районе 06.00 диверсионная группа противника в составе 10 человек выдвинулась в направлении позиций наших защитников в районе населенного пункта Голубовское. Наши наблюдатели своевременно выявили движение противника и продолжали наблюдение за дальнейшими его действиями", — цитирует Осадчего агентство ЛИЦ.

"При приближении к нашим позициям группа подорвалась на минном поле, в результате чего не менее двух боевиков погибло и трех ранено", — уточнил военный представитель ЛНР.

После этого, с целью эвакуации раненых, ВСУ начали артобстрел в направлении Голубовского, Сокольников, Донецкого и Смелого. Вполне возможно, что украинская сторона раструбила о "российском наступлении" для того, чтобы списать эти потери на свою "героическую оборону".

Кроме того, в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщили, что объекты гражданской инфраструктуры в Кировске и поселке Донецкий получили множественные повреждения в результате обстрела населенных пунктов киевскими силовиками.

Ранее EADaily сообщало, что украинские военные обстреляли позиции ЛНР у Золотого. В результате погибли четверо защитников республики.

 
18.02.20 15:23
В ЛНР подтвердили гибель четырех человек в результате боя на линии разграничения

В самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) сообщили о гибели четырех своих бойцов в результате боестолкновения утром во вторник на линии разграничения в Донбассе.

Еще четверо военных ЛНР получили ранения, рассказал журналистам представитель Народной милиции республики Яков Осадчий. Он описал произошедшее утром во вторник как "кровавую провокацию, устроенную диверсионной группой 72-й механизированной бригады в районе населенного пункта Голубовское". Провокацией Киева является и "артиллерийский обстрел 7 февраля бригадной артиллерийской группой 93-й механизированной бригады населенного пункта Золотое-5", утверждает Осадчий.

По его мнению, эти действия направлены "на дестабилизацию обстановки в этом районе и создание лживых поводов для прекращения процесса разведения сил и средств на линии соприкосновения путем обвинения Народной милиции в нарушении действующего перемирия".

Осадчий заявил, что "в обоих случаях провокаций" на позициях Вооруженных сил Украины (ВСУ), ведущих огонь, присутствовали группы украинских журналистов, сопровождаемых офицерами пресс-службы штаба операции Объединенных сил (ООС) и 74 центра информационно-психологических операций (ИПсО). Данные факты, по словам представителя Народной милиции, доказывают "непосредственное управление этой операцией высшим военно-политическим руководством Украины, которому невыгоден мир на Донбассе".

Ранее начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак уточнил, что в результате атаки на украинские позиции в Донбассе во вторник утром погиб один военнослужащий, трое получили ранения, еще двое были контужены.

"В результате столкновения один погиб военнослужащий, к сожалению, трое ранены, двое контужены. Раненные и контуженные сейчас в лечебных учреждениях, им оказывается помощь", - сказал Хомчак на брифинге по результатам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины в Киеве.

Начальник Генштаба отметил, что с 10:00 утра неприятель запросил "режим тишины", сейчас на участке работает совместный центр координации и контроля для того, что украинская сторона могла забрать тело своего погибшего, а противник - тела своих.

"Потери противника подтверждены: 4 человека погибли, 6 - ранены. Сейчас ситуация стабильна, огонь прекращен. Ситуация контролируема, все резервы, все подразделения работают согласно принятыми ранее решениями", - подчеркнул Хомчак.

Ранее во вторник пресс-центр ООС сообщал об одном погибшем и четырех раненых в результате столкновения на линии разграничения. Утром 18 февраля представители ООС сообщили об атаке на украинских военных вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный в Донбассе. После этого стало известно, что в Киеве во вторник должно пройти заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). На брифинге после заседания президент Владимир Зеленский заверил, что бой на линии разграничения не изменит его курс на прекращение войны в Донбассе.



ale1954779718.02.20 13:40
Как вовремя начался визг)) Ровно в том момент, когда пойдет сбор в ООН по поводу Минска.
В реальности никто конечно не наступает, подорвалась на минах очередная группа диверсантов ВСУ, а потом пошла мощная артперестрелка с обеих сторон.
RedFox18.02.20 15:13
Как ни странно, находятся те кто верит. На Украине очень много националистов и прочих психов которые охотно верят в пропаганду и прочую ересь.
King321418.02.20 15:45
Вессенее обострение в украинских головах. Или может быть психическая не стабильность - это оличительная черта "этнических украинцев"?
Henry18.02.20 21:56
"Ранее начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак уточнил, что в результате атаки на украинские позиции в Донбассе во вторник утром погиб один военнослужащий, трое получили ранения, еще двое были контужены."
"Начальник Генштаба отметил, что с 10:00 утра неприятель запросил "режим тишины", сейчас на участке работает совместный центр координации и контроля для того, что украинская сторона могла забрать тело своего погибшего, а противник - тела своих."
.
Если артобстрел начал Донецк, то почему погибшего ВСУ забирали с нейтральной полосы разграничения? Если Донецк бил по полосе разграничения, то и остальные пострадавшие из ВСУ там же были. Разве это провокация Донецка стрелять по нейтральной полосе и попасть в солдат ВСУ.
Нач ГШ ВСУ - умственно неполноценный и его слова расчитаны на таких же.
И ещё. Если убитых Донецка забирали с нейтральной полосы, значит они там оказались до начала обстрела, не мог же Донецк начать обстрел, когда там находились свои. То есть начал обстрел ВСУ. Тогда погибшие и раненые ДНР пострадали за пределами нейтральной полосы, на своей территории.
veldinc`18.02.20 22:20
"В пресс-центре штаба Операции объединенных сил (ООС) Украины на Донбассе заявили, что утром 18 февраля "вооруженные формирования Российской Федерации" перешли в наступление в Луганской области" - если бы это было бы так, свидомиты бы уже разбежались по щелям, а самые упоротые на плотах плыли на ридну Канадчину...
astill0719.02.20 06:36
Четыре года все оправдываемся, да оправдываемся. Позволяя "им" выбирать время и место для наших оправданий.
Alanv19.02.20 17:28
> astill07
Четыре года все оправдываемся, да оправдываемся. Позволяя "им" выбирать время и место для наших оправданий.
Честно говоря, оправданий с обеих сторон я не увидел НИКАКИХ.
Единственная разница - каждый утверждает, что пальбу начал противник.
К тому же РФ вообще ничего не высказывает, кроме того, что это всё - внутренние разборки текучки гражданской войны ЛДНР и Куева.
Так что не пойму, о каких вы "мы" и "четырёх годах" баете.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"