Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Резать придется по живому: в бюджете ЕС образуется дыра в размере € 60 млрд
21.02.20 10:31 Европа: тенденции

Из-за Брексита — выхода Великобритании из состава ЕС в бюджете Евросоюза образуется дефицит в размере € 60 млрд. Центральные органы ЕС в Брюсселе хотели бы решить эту проблему путем увеличения суммы взносов. Но чистые вкладчики Евросоюза, такие государства-доноры, как Германия, Австрия, Нидерланды и др. не хотят платить больше в бюджет ЕС.

В Брюсселе центральные институты ЕС также не знают, как решить проблему дефицита и путем сокращения бюджетных расходов Евросоюза. Как считают эксперты EADaily, резать придется по живому — сокращать дотации фермерам или политику "солидарности" в отношение государств-доноров.

В текущем году, обозначенном для Великобритании как переходный период, проблемы пополнения бюджета ЕС еще нет, но дальше она неминуемо возникнет, и о ней придется говорить вслух.

Государства-доноры ЕС рассчитывают, что их субсидии из бюджета Евросоюза не будет уменьшены. Поэтому уже в ближайшей перспективе следует ожидать обострения споров в Евросоюзе вокруг его общего бюджета. Проблемой станет то, что споры как раз придутся на переходный период во власти в Германии.

Партия "Альтернатива для Германии" получит дополнительные аргументы в пользу своего скептического отношение к общей европейской валюте — евро.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Аяврик21.02.20 10:41
-- Из-за Брексита — выхода Великобритании из состава ЕС в бюджете Евросоюза образуется дефицит в размере € 60 млрд. ... чистые вкладчики Евросоюза, такие государства-доноры, как Германия, Австрия, Нидерланды и др. не хотят платить больше в бюджет ЕС

есть элегантный Вариант решения (и евро-донорам не платить больше, и дыру в евробюджете ликвидировать)!
предлагаю смелое управленческое решение: нужно исключить из ЕС какого-нибудь зачуханного члена-приживалу, чьё содержание евробюджету обходится в эти 60 миллиардов, ранее отстёгиваемых спрыгнувшим Лондоном - и вся бухгалтерия сойдется!
;-)
какую-нибудь... я не знаю... Болгарию... или всех "прибалтийских тигров" ...

(в НАТО их в качестве "передовых рубежей и форпостов" держать - Лондон же из НАТО никуда не делся - а из ЕС выставить ввиду "отсутствия денег на содержание")

;-))
artyom21.02.20 11:42
> Аяврик
есть элегантный Вариант решения...
За что вы так не любите Люксембург?
nikolhaas21.02.20 12:04
Понятно. Юкос и MH17- это заначки.
Прокатит ли.
Аббе21.02.20 13:12
Старинная беда идеократических обществ. От Ватикана до любой банды.
Пока есть РЕСУРСЫ подгибать окружающих на нужное им поведение - им кажется, что их идеология правильная. Побеждающая.
Ндассс..
А потом выясняется, что решение, блок уравнений осознания реальности имеет ОГРАНИЧЕННУЮ мощность. От сих до сих он выгоден? Пошире - уже не очень выгоден. Но всё ещё как то объясняет бытие.
Ну а сколько то шагов далее - сисема уравнений вообще не имеет отношения к реальности.
Кого я уважаю, так это физиков. ЧЕСТО сообщают миру, что у них есть несколько систем осознания бытия. Для МИКРОмира - одни уравнения. Для Галактик - ДРУГИЕ уравнения. И как связать оные системы уравнений они не только не знают, но и надежд особых нет, что смогут это сделать.
Ну а гуманитарии..... Эти да. В итоге то нацизм есть прямое порождение сугубо нуманитарных версий. Чуток перебрали там, чуток расирили толкование здесь?
Потом накинулись на окружающих с яростью героев 1991 года? Потом дошли до концлагерей перевоспитания? Тот же Дахау, если кто не знал???
Воооооттттт. А потом только тяжкие усилия всего СССР загнали эту сволочь в капитуляцию. Всего то на 75 лет!
С чего начинался ЕС? Прааааавильно! С отрицания всех, кого они назвали недостаточо хорошими. Начиная с СССР.
Чёрт с ними. Какое то время расширение ЕС давало им пользу от уменьения издержек.
Но, про что они не посмел думать, так это про падение СССР. Дебилы, ничтожества, трусливы твари. Самоубийцы.
Пример то был прямо перед мордой лица! Признай они СССР равными себе? В том смысле, что СССР был избыточно идеологизированным обществом и перегрузил себя обязательствами?Их этого мог произрастать ШАНС для них самих.
В том смысле, что они имели бы ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ у себя перед глазами.
Но, перед нами - очередная реализация самой мезкой штуки на планете. Интеллигентствующие дебилы.
В чём их сила? В том, что они усердно, талантливо, профессионально развивают применение каких то устоявшихся тезисов. В этом они великолепны. Поклонитесь им в ЭТОМ.
В чём их мерзостность? В том, что они не могут осознать важнейшее ограничение. Исходная комбинация уравнений, описывающих бытие имеет КОНЕЧНУЮ описывающую мощность.
Объём описваемого пространства сильно зависит от качества исходных уравнений. От честности исходных составителей уравнений. Но, он ВСЕГДА конечен.
Да, для всякой системы осознания бытия всегда будут конкуренты, вплоть до врагов. Всегда будут внутренние саботажники. Которые и хуже внешних врагов.
Но!
Важнейшее, что старательно выбрасывают из расмотрения - та сама ограниченность. Кабы на горох да не мороз - он бы до неба дорос.
И вот уже рухнул СССР. Валятся в неуспещность осколки СССР. Дошёл до кризиса ЕС. В тех же США целая Демократическая партия изображает из себя кретинов.
И все они - ТРУСЫ. Все боятся признать истоком бедствий самуЮ основу воего мышления. Все рвутся доказать, что СССР был прекрасен. И убили его негодяи.
Что Российская империя блистала и сияла. Убили её большевики. (и тут же, привычными движениями, прячут за большевиками настоящих убийц и царя и государства - высшие чины империи).
Истерично визжат поляки. Без сталкивания вины на Россию им нельзя объяснить, отчего Польша - гиена Европы, к тому же неудачливая гиена.
укРуина? Здесь и объяснять ничего не нужно. Прибалты? ЕС? США?
Кто ещё в очереди?
Ленивые, себялюбивые самохвалы.
**********************
Откровенно страшно писать такое. Получается, что я себя выставляю Дартаньяном и всех только что окатил дерьмом.
Простите меня. Я грешен многими грехами. И не смогу создать "теорию идеального бытия". Да и никтоне сможет.
**********************
Вот теперь - примите мой смиренный поклон. Что делать с "этим" дальше - я не скажу. Не знаю.
Кто захочет разобраться в этом комке обвинений? Кто найдёт оправдание людям, народам, мыслителям?
Сделайте это. Покажите это здесь. И мне станет легче на душе.
nikolhaas21.02.20 14:08
Аббе, скажите честно, Вы это через диктофон, прямо с утра наговорили?
Ыых21.02.20 14:25
nikolhaas

Неспособность кратко выразить свои мысли сейчас присуща огромному количеству ораторов, раньше они на кухнях по пьяни бухтели, теперь у них есть место самовыражения - тырнэты эти ваши. Давайте попросим админов ограничить тут выражение глупости своей ну до 500 знаков?
Аббе21.02.20 14:40
> Ыых
nikolhaas

Неспособность кратко выразить свои мысли сейчас присуща огромному количеству ораторов, раньше они на кухнях по пьяни бухтели, теперь у них есть место самовыражения - тырнэты эти ваши. Давайте попросим админов ограничить тут выражение глупости своей ну до 500 знаков?
Вам что нужно?
Коротко? Идите в сержанты. Там уже всё кодифицировано за столетия.
Если хотите точно осознать тему - оконтурите её однознвчными определениями, дабы не было двояких толкований.
Вы весело поглумились обозвавши мой текст глупостью? Флаг вам в руки. Покажите по тезисам, где тут ошибки?
Пока что вы изволили меня обвинить, но не обосновали обвинение ничем.
Догадайтесь самостоятельно, как именно газывается такое поведение.
Жил да был такой крендель Чаадаев. В книге "Цена веков" он вынес такое суждение о причинах проблем России. Простое и короткое. Беда в том, что Россия страна православная. Вот была бы католическая - было бы всё замечательно.
На такое суждение я вынес своё суждение. Чаадаев - дебил.
Такова цена коротких, ничем не подтверждённых тезисов.
Аббе21.02.20 14:42
> nikolhaas
Аббе, скажите честно, Вы это через диктофон, прямо с утра наговорили?
Что то по сути дела можете спросить, уточнить, опровергнуть?
Или вас волнует только форма?
Ыых21.02.20 14:52
Аббе,

Я уже был в сержантах ) Конечно, я не могу вас принуждать к ясности мысли, которая выражается в краткости, каждый мозг таки загадка. Но, если вы хотите понимания и одобрения, пишите кратко и просто ) И присединяйтесь к инициативе ограничения коментов в 500 знаков ) Ну нафига тут эти 3000 словоблудия ваши? Прочитают три предложения первых в лучшем случае.. И в принципе этого достаточно что бы понять о чём вы страдаете )
_STRANNIK21.02.20 15:20
Аббе, RU
..............................................
Российская империя блистала и сияла. Убили её большевики
........................................
И Февральскую революцию - тоже они? Я с Вас иногда тащусь...
Zmey21.02.20 15:23
--> Аббе
Что то по сути дела можете спросить, уточнить, опровергнуть?
По сути можно только одно спросить - какое отношение вся эта ваша графомания имеет к тексту обсуждаемой новости?

Откровенно страшно писать такое. Получается, что я себя выставляю Дартаньяном и всех только что окатил дерьмом.
О да. Это ваша тема. Сейчас вы еще начнете возмущаться, что все тупые, никто не может вас понять, и зытакают рот.
veldinc`21.02.20 15:25
Интересно, сколько ЕС выделяет дотаций всяким недогеЙропецам, типа пшеков, приЕбалтов и прочих? Если их снять с дотаций, как это сделала Россия, возможно не придется ничего "резать" у действительно Европейских стран...
_STRANNIK21.02.20 15:32
Центробежные процессы в ЕС набирают обороты. А евроскептики набирают голоса. Вместе с поклонниками национал-социализма. На радость Трампу и США...Ничего хорошего в этом нет.
Бо будет , как в известном анекдоте "...нет сынок , это значит ты будешь меньше есть " (С)
ИМХО.
JeffAlt21.02.20 15:41
--> Ыых, LV

У вас просто неправильный подход.
Комментарии товарища Аббе читаются как отдельные статьи, навеянные заглавной темой.
И очень неплохие статьи. За что его любят и уважают ;)

Я вот очень хотел бы его снова на Афтершоке увидеть.

--> Zmey
--> какое отношение вся эта ваша графомания

Я бы сказал прямое.
Это описание ситуации в общем в ЕС (и даже бери выше и больше :) на основании небольшого примера, изложенного в статье.
В продолжение, так сказать.
А если вкратце, это означает, что до сих пор никто не знает, как организовать идеальное общество и это вельми печально :))
Ыых21.02.20 15:46
JeffAlt

Да блин, у меня вообще никакого подхода.. Я люблю когда чётко, кратко и ясно. А когда мыслью по древу и в 12 томах - не люблю. А товарищ Аббе как начнет писать за коммунизм, так заканчивает за секс впятером, непонятно и не интересно оттого.
Афина21.02.20 16:43
Недалек тот день, когда услышу про оккупацию бедной Прибалтики злыми еэсовцами.
Dmitriy42721.02.20 18:48
vkk, DE
>> А центробежные процессы в смеси со здоровой частью национал-социализма только оздоровят Европу ...

Вы это... Не устанете потом лечить такое "здоровье"? Судя по тому, что накорябано было далее, уже надо бы начинать.
Ыых21.02.20 18:51
vkk, DE

Таки меньше есть канешна полезно, но только до тех пор пока ваш собственный ребёнок с голоду не умрёт. А так-то мы и прибалты и голландцы, и немцы, но только до тех пор пока не нужно определяться в кого стрелять и кого вешать.
nikolhaas21.02.20 18:59
> Аббе
> nikolhaas
Аббе, скажите честно, Вы это через диктофон, прямо с утра наговорили?
Что то по сути дела можете спросить, уточнить, опровергнуть?
Или вас волнует только форма?
Мне не то что возражать, лень даже вдумываться в этот бред.
Ноль информации - одни эмоции. Я серьезно - Вы не диктофоном пользуетесь?
Надо освоить, кстати. Никак не могу серьезно чтото в динамик наговаривать. Все по-старинке, по клаве лабаю. Сижу, завидую.
nikolhaas21.02.20 19:03
> _STRANNIK
Центробежные процессы в ЕС набирают обороты. А евроскептики набирают голоса. Вместе с поклонниками национал-социализма. На радость Трампу и США...Ничего хорошего в этом нет.
Бо будет , как в известном анекдоте "...нет сынок , это значит ты будешь меньше есть " (С)
ИМХО.
В том-то и проблема. Спишут в газовую камеру и глазом не моргнут. Могут и "справедливо возмущенные толпы граждан" напустить. Достаточно показать виновных в газете/ТВ.
Аббе21.02.20 19:06
> Ыых
Аббе,

Я уже был в сержантах ) Конечно, я не могу вас принуждать к ясности мысли, которая выражается в краткости, каждый мозг таки загадка. Но, если вы хотите понимания и одобрения, пишите кратко и просто ) И присединяйтесь к инициативе ограничения коментов в 500 знаков ) Ну нафига тут эти 3000 словоблудия ваши? Прочитают три предложения первых в лучшем случае.. И в принципе этого достаточно что бы понять о чём вы страдаете )
Видите ли, я пришёл к виводу, что общества нужно описывать в терминах и сложностях не менее, как в описании ядерных реакций в атомном реакторе. Нужная нам реакция вообще то одна. И десятки, скорее сотни, иных взаимодействий.
Не понимая эти сотни/тысячи процессов, мы не сделаем хороших реакторов.
И даже хорошую атомную бомбу - не сможем сделать. Примитивщину в стиле первых поколений - да и то, сомнительно.
Дать же простое полноценное описание АЭС - в лучшем случае мечта малолетнего ребёнка.
В устах же человека взрослого она меня приводит в ужас.
Аббе21.02.20 19:14
> nikolhaas
> Аббе
> nikolhaas

Диктофон ограничивает "поле обзора текста" двумя строками. Компьютер поддерживает текст в странице.
Правильно "держит тему" планшет из 20-40 страниц текста на фанерном листе. Непрерывный обзор взаимодействий тезисов по другому сделать сложно.
Если вы не можете поддерживать мышлением описание взаимодействия, или взаимоотрицания, от двух до десяти процессов, может вам не нужно это делать? Пользуйтесь однозначными инструкциями. Вам будет легче.
Я то тут при чём?
Ыых21.02.20 19:15
Аббе

Не усложняйте и не оправдывайте свою велеречивость и страсть к поучению сложностию бытия. Будьте проще, станете понятней большинству. Никто не любит сложно о простом, всё наоборот. Умение кратко выразить свои сложные мысли есть показатель интеллекта.
_STRANNIK21.02.20 19:15
Аббе, RU
.........................................
Дать же простое полноценное описание АЭС - в лучшем случае мечта малолетнего ребёнка
................................
Бедные атомщики...Как бы Вам с сущностным наполнением употребляемых слов/понятий определиться . Для начала...
Аббе21.02.20 19:27
> Zmey
--> Аббе
Что то по сути дела можете спросить, уточнить, опровергнуть?
По сути можно только одно спросить - какое отношение вся эта ваша графомания имеет к тексту обсуждаемой новости?
В данном случае я дал обобщение ситуации. ЕС, Демпартия США, те же бандеровцы и ЕС.
Всё эти общества/течения/учения/партии - разные уровни материализации каких то идеалов, комплексов тезисов, которые в разной мере соответствуют реальности. Чем более общества стремятся к полноте/глубине и совершенству реализации своих идей, тем более они уклоняются от реальности.
Тем самым - тащат себя к смерти. И тут нет разницы между распадом СССР в 1991 году, падением Австрийской империи, Демпартией США и проблемами ЕС.
Я вытряхнул влияние этого процесса на гибель обществ из частных конкретных обстоятельств. И постарался показать это взаимодействие "отдельно ото всего остального".
***************************************
Так понятнее?
И....
Да. Я не пишу тексты, я ими задаю присутствующим вопросы. Они дают ответы. Включая сюда и Вас лично. За это я всем благодарен.
nikolhaas21.02.20 19:30
> Аббе
> Ыых
Аббе,

В устах же человека взрослого она меня приводит в ужас.
ФБ вполне справляется с манипулированием масс.
Demon21.02.20 20:38
Негодяи какие, на Аббе набросились.
Как уже сказала Афина - читать не умеете - проходите мимо, желательно, молча. Или на хосте ограничение по хранению текста из постов? Что-то я не вижу возмущения от Дмитрия427.
Не всем быть Эллочкой-Людоедкой и это хорошо.

Кто там топил за диктофон, не подскажите ПО, которое по наговоренному тексту расставляет знаки препинания хотя бы в виде трансформации "запятая" - ","? С удовольствием воспользуюсь таким.

PS: скажу честно, не все посты Аббе осиливаю, только по "важным" для себя темам. Но лучше иметь много текста и прочитать часть из него, надеясь, что понял мысль, которую пытался донести автор, чем не иметь ничего, или высеры всяких Эллочек, которые, по определению, мысли не несут. Тогда уже встает вопрос о том, что надо сворачивать все дисскусии в темах, ибо превращаться в твито-подобных с ограничением в 140 символов - это натуральная деградация.
aspb21.02.20 21:08
Сестра таланта - краткость.
_STRANNIK21.02.20 23:16
nikolhaas, NL
..............................................
ФБ вполне справляется с манипулированием масс. ссылка
...............................
Спасибо! Оригинальный подход - социальные сети, как направленный патогенный процесс...

Alanv21.02.20 23:30
"А когда мыслью по древу" - Только МЫСЬЮ ("мысь" по древнерусски - белка). Ибо представить, как мысль растекается по дереву ну очень сложно:))
vkk21.02.20 23:39
> Dmitriy427
vkk, DE
>> А центробежные процессы в смеси со здоровой частью национал-социализма только оздоровят Европу ...

Вы это... Не устанете потом лечить такое "здоровье"? Судя по тому, что накорябано было далее, уже надо бы начинать.
...Вы в курсе того, что бывает, если не лечить гангрену? А по поводу методов её лечения Вы в курсе?...
Dmitriy42721.02.20 23:59
Дедушку Гебельса, с его "еврейской чумой", переплюнуть пытаетесь? Используя предложенную терминологию, "бешенцы" - на насморк максимум тянут, который Вы собираетесь "лечить" подселяя больному "здоровые" раковые клетки, мил человек.

P.S. А гангрена или что-то похожее на проказу или сифилис, это скорее ваша неолиберальная этика.

vkk22.02.20 00:21
> Dmitriy427
Дедушку Гебельса, с его "еврейской чумой", переплюнуть пытаетесь? Используя предложенную терминологию, "бешенцы" - на насморк максимум тянут, который Вы собираетесь "лечить" подселяя больному "здоровые" раковые клетки, мил человек.

P.S. А гангрена или что-то похожее на проказу или сифилис, это скорее ваша неолиберальная этика.

...Вы ошиблись. Лично у меня в этом плане этика отсутствует. Я достаточно насмотрелся на зачернённую Европу. Теперь пришло время, когда Европа начинает себя выбеливать.
...что до дедушки Геббельса - я и не его сторонник, но я и не его противник. Но,согласитесь, показательно, что единственно синагоги (а не какие-то иные вероотправные присутствия) в Германии находятся под круглосуточной полицейской опекой (т.е., в непосредственной близости у входа и в точках просматриваемых подходов дежурят наряды полиции быстрого реагирования). И это при том, что Германия от евреев уже давно откупилась вполне реальными на тот момент деньгами - марками... Не странно????
Мороз22.02.20 01:59
Вот это ОФФТОП!!!! Тут, походу, можно всех отметившихся в бананас на недельку :0)
Прочитал все комментарии - ни одного по существу обсуждаемой темы. Осталось еще ввернуть про блекджек и шлюх + соревнования по макраме у малых народов Марса. Для полноты картины.
-----------------
Вкк - евреев в особенности не любят арабы. Ага, именно и в Германии тоже. Не поэтому ли синагоги под круглосуточной охраной? Поразмыслили бы.
-------------------------------
По сабжу.
Создается впечатление, что Центральные органы ЕС - некая чужеродная странам ЕС структура, как раковая опухоль. Все (!!!!) входящие в ЕС страны ими недовольны. Причины различны, но недовольны ВСЕ. По этой причине и образуются центробежные векторы, которые в перспективе могут уничтожить ЕС как политическую структуру. (Тут можно было бы завернуть какую-нибудь экзистенциалистическую лабуду в духе Аббе, но я не пью).
На поверхности, просто как всем понятный пример, - вопрос финансов. Но есть и еще немало разногласий и проблем. Те же беженцы, например. Имею мнение, что проблемы будут только нарастать, и структура рано или поздно рухнет. Если еще кто-то последует по пути Великобритании - процесс приобретет лавинообразный, практически неуправляемый характер.
vkk22.02.20 02:42
...Вкк - евреев в особенности не любят арабы. Ага, именно и в Германии тоже. Не поэтому ли синагоги под круглосуточной охраной?..

...ну, арабы - это в особенности... А остальные? А самих арабов? А почикал далеко не араб, а вполне себе даже немец и всего 2 дня назад...А арабов во множественном числе - в тот же день и тоже немец. И полиция и в том, и в другом случае ничего не смогла.....И тут же сообщения по радио (ТВ я не смотрю от слова "вообще") о правом радикализме в нации...Поразмыслили бы!?...
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Всемирный банк: развитие беднейших стран обратилось вспять
» Глава ШОС: международные расчеты в нацвалютах стимулируют торговлю и инвестиции
» Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
» На первый боевой ледокол «Иван Папанин» заселился экипаж
» Киев сорвал сделку с Россией по безопасности судоходства в Черном море — Reuters
» Times of Israel: ХАМАС отказалось от сделки по заложникам
» Эксперты: IT-отрасль в России оказывает все более важное влияние на экономику страны
» Зеленский назвал позором решение США разделить помощь Израилю и Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот