Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Итальянская полиция провела обыски у российских биатлонистов
22.02.20 11:10 Демократия и удобные режимы

В Италии местная полиция проводит обыски в номерах российских биатлонистов Александра Логинова и Евгения Гараничева. Об этом в своем Telegram-канале сообщил спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

По его данным, у Логинова изъяты компьютер и телефон. Кроме того, по информации журналиста Василия Конова, обыски также проходят у тренера спортсменов Александра Касперовича.

Местные источники сообщают, что по предварительным данным, обыски проходят в рамках дела о применении допинга. Сообщается, что полиция также осматривает автомобиль, на котором передвигались российские спортсмены.

Между тем, президент СБР Владимир Драчев в интервью Губерниеву сообщил, что отправляется в отделение полиции, Логинов остается в отеле. В бумаге, которую выдали правоохранительные органы, фигурируют фамилии Логинова и Касперовича. Оба заявили что готовы ответить на вопросы правоохранителей.

15 февраля Логинов выиграл золото в спринте. Его успех спровоцировал негативную реакцию со стороны иностранных биатлонистов, которые назвали его победу нечестной из-за подозрений в допинге.

Ранее EADaily сообщало, что аналогичным нападкам со стороны иностранных спортсменов Логинов уже подвергался после своей победы в спринте на этапе Кубка мира-2018/2019 в немецком Оберхофе.

 
22.02.20 11:10
Биатлонист Логинов рассказал об обысках на ЧМ в Италии

Российский биатлонист Александр Логинов, к которому итальянская полиция нагрянула с обысками, утверждает, что правоохранители ему никаких обвинений не предъявляли, их интерес представляли его личные вещи.

На чемпионате мира по биатлону в Италии Логинов проживает в одном номере с Евгением Гараничевым. Спортсмен утверждает, что они проснулись "от того, что вломились в дверь" — правоохранители самостоятельно зашли в номер и первым делом отобрали винтовки биатлонистов.

"Просили нас сидеть на месте — естественно, в одних трусах. Их интересовали только мои вещи. Я попросил помощь переводчика — пришла наш менеджер Екатерина. Проверили документы — это был запрос от Международного союза биатлонистов (IBU — Ред.), то есть какое-то недоверие", — рассказал он в эфире телеканала "Матч ТВ".

Рано утром 22 февраля полицейские нагрянули с обысками в номер биатлонистов Александра Логинова и Евгения Гараничева и их тренера Александра Касперовича. У Логинова и Касперовича изъяли компьютеры и телефоны, на данный момент они вместе с главой СБР Владимиром Драчевым направляются в отделение полиции.

В Международном союзе биатлонистов (IBU) заявили, что обращение в полицию связано с якобы использованием Касперовичем чужой аккредитации.

Инцидент на видео записал спортивный журналист Дмитрий Губерниев. Тренер россиян на камеру продемонстрировал разрешение полиции на проведение оперативных мероприятий. Как пишет ТАСС, в документе говорится о подозрениях в отношении Логинова в нарушении антидопинговых правил.

Чемпионат мира по биатлону проходит в Антерсельве с 13 февраля. На соревнованиях Александр Логинов занял первое место с спринте на 10 км и третье место в гонке преследования на 12,5 км.


Goratio22.02.20 11:51
Если не подтвердится, за клевету ответят? С ними так же поступят? Извинения будут?
Главный Злодей22.02.20 12:49
А тут уже зависит от спортсменов. Пойдут на принцип или решат "как бы чего не вышло, а мы ведь готовились".
После выступления под белым флагом и флагами других стран отношусь к "нашим" спортсменам без особого пиетета. Они показали, что готовы не только на спортивные свершения, но и на любые унижения и пресмыкательства перед русофобами. Ради славы, гонорара или чего ещё - уже не важно. Пусть теперь хлебают полной ложкой тот супчик, который заказывали.
Принято костерить во всех бедах спорта наших спортивных чиновников - дескать, не упёрлись, не отстояли, и ты ды. Но чем дальше, тем больше подозреваю - чиновники, возможно, и рады были бы закатить эскалацию, да их сами спортсмены всё время одёргивают. Эти все федерации, чемпиёны, вот эти вот все - то и дело бегают в кабинеты и требуют не нагнетать. Потому что, зная расклады в той кухне, боятся - если наши прессанут, то ненаши могут не дать спортсменам за какую-нибудь международную медальку сразиться, а это ж в жизни настолько самое главное, что и Родину, и жопу продать не грех. Ну что ж, пусть идут через тернии к успеху.
SergeiS22.02.20 13:09
> Goratio
Если не подтвердится, за клевету ответят? С ними так же поступят? Извинения будут?
Подозрения не есть клевета. Если не оправдаются, конечно принесут извинения.
Goratio22.02.20 15:58
> SergeiS

> > GoratioЕсли не подтвердится, за клевету ответят? С ними так же поступят? Извинения будут?Подозрения не есть клевета. Если не оправдаются, конечно принесут извинения.

----------------

подозрение должно иметь осньвание, все остальное гавканье завистников
Alanv22.02.20 16:09
> Goratio
> SergeiS
> > GoratioЕсли не подтвердится, за клевету ответят? С ними так же поступят? Извинения будут?Подозрения не есть клевета. Если не оправдаются, конечно принесут извинения.
----------------
подозрение должно иметь осньвание, все остальное гавканье завистников
Полиция сошлётся на запрос "ЕБУ", а те предъявят какие-нибудь "хайли лайкли", да и что с них взять? "ЕБУ" (да и иноспортсмены) уже давно известен как рассадник ненависти к нашим биатлонистам.
Устно извинятся, но главное - это добавка в копилку "осадочков".
Leo Leon22.02.20 16:35
> Главный Злодей
... Ради славы, гонорара или чего ещё - уже не важно. Пусть теперь хлебают полной ложкой тот супчик, который заказывали.
...
Гонарар это важно. Спортсмен-профессионал на гонарар живет, платит тренеру, всякие взносы и т.п. Не получишь гонарар, не расплатишся за услуги, может и судебный пристав в гости заглянуть.
diversant77722.02.20 19:28
С одной стороны, спортсмены идущие на выступление под нейтральным флагом или под флагом другой страны это есть, в определенной мере, осознанное унижение перед Западом ради денег и славы. Что, как ни крути, наносит ущерб имиджу государства.
С другой стороны, спорсмены-профессионалы, в данной ситуации выступают козлами отпущения, отвечающими за не качественное исполнение своих служебных обязанностей чиновниками от спорта в России (а скорее всего это откровенное, осознанное вредительство со стороны неких должностных лиц).
И что-то мне как то не попадалось новостей что кто-то их этих чиновников отправился елки пилить за свои деяния приведшие к тому что имеем. Тот же Мутко вполне себе с должности на должность перескакивает и не тужит особо.
SergeiS22.02.20 21:24
> Goratio
подозрение должно иметь осньвание, все остальное гавканье завистников
Основание: сигнал о уголовном преступлении. В России полиция действует иначе? ссылка
И аналогично действует полиция Австрии, год назад (тут россиян, к счастью, не было) ссылка
Главный Злодей22.02.20 23:52
Гонарар это важно. Спортсмен-профессионал на гонарар живет, платит тренеру, всякие взносы и т.п. Не получишь гонарар, не расплатишся за услуги, может и судебный пристав в гости заглянуть.
Вы, извиняюсь, чушь несёте. Всё перечисленное вами - за счёт государства. По крайней мере, у тех спортсмэнов, которые на олимпиадах и всяких таких прочих соревнований. А у тех, которые в частном спорте - за счёт рабовладельцев... тьфу, то есть, промоутеров. Там, кстати, с субординацией очень недвусмысленно: скажет промоутер, что должен выступить там-то и надеть на выступлении трусы "слава пидоргам!" - и... ну, покачать права спортсмэн, конечно, может, но ему скажут: "Малыш, расклад простой: или делаешь то, что я говорю, или разрываем контракт, и переселяешься на помойку." А гонорар - это так, мотивационная подачка на личные расходы. По сравнению с расходами на содержание и тренировку спортсмэна он даже по сумме составляет исчезающую величину.
Главный Злодей23.02.20 00:23
Кстати, любопытный полуоффтопик. Может, не имеющий отношения, а может, и... ссылка
===

Милан, 22 фев. (askanews) - "К сожалению, заражение, скорее всего, превысит 100 человек в ближайшие часы". Об этом заявил лидер Лиги Маттео Сальвини в комитете в Виареджо, заявив, что он находится в контакте с губернаторами легистов Ломбардии и Венето, Аттилио Фонтана и Луки Заяй. "Те, кто находится в карантине, не должны ходить по улице. Надо бдительно их охранять и не выпускать ", - добавил он.

Итак, хочу предупредить тех, кто собрался лететь в Италию отдыхать или по делам, советую отказаться от этой идеи или отложить, если возможно, на неопределенное время.

Статистика такова, вчера впервые было объявлено о первом больном короновирусом итальянце ( ему 38 лет, спортивный и ведущий здоровый образ жизни), находящимся в тяжелом состоянии . И также о 16 случаях подтвержденных заражения короновирусом в Ломбардии (Милан) и Венето ( Падова и Венеция). На жесткий карантин вчера были поставлены 10 небольших коммун в Ломбардии и Венето ( около 50 тыс населения всего)

На сегодня вечер уже 63 подтвержденных случая заражения коронавирусом в трех больших областях севера Италии ( Ломбардия,Венето и Пьемонт) и 2 смертельных подтвержденных случая.

Срочное заседание правительства идет с 12 часов 22 февраля, периодически идет пресс конференция в прямом эфире, где излагаются новые факты по распространению и меры по карантину.

После взрыва коронавируса в Ломбардии и Венето, в пятницу днем лидер Лиги потребовал приостановления Шенгенской зоны и президиума национальных границ.

В этом нет необходимости, - преуменьшил это решение премьер Конти.

===
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В зоне СВО начали применять новый ударно-разведывательный коптер МиС-35
» Страны G7 раскрыли планы на замороженные российские активы
» На сцену выходят евроскептики: лето в Брюсселе обещает быть веселым
» Минтранс сообщил о готовности восстановить Луганский и Мариупольский аэропорты
» Назад, к санкциям: США сворачивают операции с нефтегазовым сектором Венесуэлы
» Полянский уличил представителя США в Совбезе ООН в распространении фейков
» Колумбия выразила интерес в скорейшем вступлении в БРИКС
» Премьер Нидерландов готов закупать у партнеров ПВО Patriot для Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"