Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин обратился к россиянам в связи с коронавирусом
25.03.20 17:19 В России

Президент России Владимир Путин начал свое обращение к россиянам в связи с распространением коронавируса, заявив, что в стране удается сдержать широкое и стремительное распространение болезни.

В обращении, которое транслировалось телеканалами, Путин заметил, что ситуация с коронавирусом развивается остро, во многих странах продолжает нарастать число заболевших, и под ударом оказалась вся мировая экономика. "Уже сейчас прогнозируется ее спад", – приводятся слова Путина на сайте Кремля.

"Благодаря заранее принятым мерам нам в целом удается пока сдерживать и широкое, и стремительное распространение болезни. Но мы с вами должны понимать, что Россия – просто даже в силу своего географического положения – не может отгородиться от угрозы. Рядом с нашими границами находятся государства, уже серьезно пораженные эпидемией, и полностью заблокировать ее проникновение в нашу страну объективно невозможно", – сказал глава государства.

Путин отметил, что в России "профессионально, организованно и на опережение" борются с распространением инфекции.

"И главный приоритет здесь – жизнь и здоровье наших граждан. К развертыванию системы своевременной медицинской помощи и профилактики подключены все возможности и ресурсы. Хочу особо обратиться к врачам, фельдшерам, медицинским сестрам, сотрудникам больниц, поликлиник, ФАПов, служб скорой помощи, к нашим ученым. Вы сейчас на переднем крае защиты страны. Сердечно благодарю всех вас за самоотверженный труд", – подчеркнул Путин.

Президент попросил россиян "с предельным вниманием" отнестись к рекомендациям врачей и органов власти.

"От этого сейчас очень многое зависит. Особенно это касается наиболее уязвимых групп населения: людей старшего поколения и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. И для них, и для всех граждан сейчас стоит задача максимально снизить риски", – заявил глава государства.

В ходе обращения президент также сообщил, что следующая неделя для россиян станет нерабочей с сохранением зарплаты. Путин отметил, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса.

"Объявляю следующую неделю нерабочей, с сохранением зарплаты. То есть выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля. Естественно, все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу. Повторю, длинные выходные предусмотрены именно для того, чтобы снизить скорость распространения болезни", – сказал президент.

Кроме того, Путин заявил, что все социальные пособия и льготы автоматически продлятся, и для этого не нужно будет получать дополнительные справки.

Также президент предложил перенести голосование по поправкам к Конституции.

"Как уже говорил ранее, абсолютным приоритетом для нас является здоровье, жизнь и безопасность людей. Поэтому считаю, что голосование необходимо перенести на более позднюю дату. Оценим, как будет развиваться ситуация и в регионах, и в целом по стране, и только опираясь на профессиональное мнение, рекомендации врачей, специалистов, примем решение о новом дне голосования", – сказал глава государства.

Путин также предложил рассчитывать больничный из суммы не менее одного МРОТ, предложил увеличить пособие по безработице с 8 до 12 тыс. рублей, предусмотреть каникулы по потребительским и ипотечным кредитам без штрафных санкций для тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации, и попросил Центробанк предусмотреть механизм пролонгации кредитов для индивидуальных предпринимателей в отраслях, пострадавших из-за коронавируса.

Одновременно он предложил обложить налогом в размере 15% выводимые за рубеж дивиденды и проценты.

Ранее сообщалось, что Путин отменил визит в Санкт-Петербург и обратится к россиянам по телевидению в связи с эпидемией коронавируса.
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
wash25.03.20 18:07
Чтож вы не упомянули следующее:
Второе. Во многих странах мира процентные доходы физических лиц от вкладов в банках и инвестиций в ценные бумаги облагаются подоходным налогом. У нас такой доход налогом не облагается. Предлагаю для граждан, чей общий объем банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 миллион рублей, установить налог на процентный доход в размере 13 процентов. То есть, повторю, не сам вклад, а только проценты, получаемые с таких вложений, будут облагаться налогом на доходы физических лиц.
Любознательный25.03.20 19:04
Проценты с дохода на бирже и так брали 13% так что тут ничего нового.На вклады посмотрим во что реально выльется , сомневаюсь что на них введут налог. За отмену голосования спасибо . А то тут в ветке неадекваты готовы загрызть, лишь бы власть умаслить. А тут Главный сказал , и я уже на 100 процентов уверен что перенесут выборы. В общем всё скорее положительно оцениваю. Вижу люди работают. Будьте здоровы.Берегите и будьте внимательны ко всем.
Любознательный25.03.20 19:27
Журналюги до клнца не поняли или специально , волну гонят. Сказано было " с дохода во вложения в ценные бумаги " , а не просто с дохода денег от процентов банков. Дня два или свю неделю , если не пояснят, народ будет кипеть " за что ?".
Alanv25.03.20 21:30
- Поправки в Конституцию - мне абсолютно пофиг, когда голосовать, бо не вижу разницы - хоть перенести на год, как Олимпиаду. Результатам не с чего меняться. Так как и не видел каких либо кардинальных измененений от них до 2024-го.
- Быстро повышаемые социальные стандарты во всём - огромный плюс Путину, спасибо.
- Аналогично и плюсы малому бизнесу, и всякие налоговые, кредитные и т.д. послабления.
- Повышение налогов на вывоз валюты - очень хорошо, хотя и вызовет снижение иностранных инвестиций, но на данный момент это неактуально.
- Общая по стране нерабочая неделя до лампы. Ну ещё одни "Новогодние каникулы", что с того? Зато с детьми будет кому сидеть.
Alanv25.03.20 21:33
> Альфонс
Меня терзают смутные сомнения: такой небывалый аттракцион неслыханной популистской щедрости и снова всё в кучу скомкано... Это явно неспроста...
Петушки запели... В мире коронавирус, ВСЕ пытаются помочь своему населению как могут и как получается (Трампик вон вообще 2 трюлика впихивает), а у них всё "кукареку-популизм". Для чего бы хоть популизм за 4 года до выборов - просветили, а то совершенно неясно.
Я понимаю, что мер много, курообразным кажется, что "непонятная для них скомканная куча".
А когда непонятно, то вывод один - "Ох, неспроста это Маня, неспроста"...
argus9825.03.20 21:36
> Альфонс "Меня терзают смутные сомнения"(c) - когда "терзают сомнения", лучше заняться практическим делом - можно вырыть бомбоубежище где-нибудь в глуши, можно свалить на свой любимый Запад.
А можно совершить воистину героический поступок - закрыть варежку и перестать набрасывать на вентиляцию. Но это не каждому дано...
Альфонс25.03.20 21:43
> Alanv
> Альфонс
Не петушку, но петуху: наивный аланточукча, неделя карантина обычно объявляется перед крупномасштабной эпидемией. Кстати Трампик-то напечатать может и экспортировать инфляцию, а наш-то тоже напечатает? Только куды инфляцию экспортирует?
argus9825.03.20 22:08
> Альфонс - а кто здесь говорит о цензуре? Речь идёт просто о возможности совершить героический поступок, не прописанный в Конституции - не сорить на улицах, не плеваться в подъездах, не писАть на заборах, не распостранять Вирус, ну и не набрасывать на вентилятор.
А современники Вас оценят - не по Закону, а по достоинству. Можете не сомневаться...
Я уже оценил.
Alanv25.03.20 22:40
> Альфонс
Меня терзают смутные сомнения: такой небывалый аттракцион неслыханной популистской щедрости и снова всё в кучу скомкано... Это явно неспроста...
Не поясните, а где тут у вас в посте, с которого началось, ну хоть маленький аргументик, на который можно привести контраргументы??? Кроме сильно "терзающих вас", при этом "СМУТНЫХ сомнений", возникшего у вас образа плохо понятной "скомканной кучи", какого-то явившегося вам "неспроста"?

А тогда и выходит, каков наброс, таков и ответ...
Альфонс25.03.20 22:45
> Alanv
> Альфонс
Меня терзают смутные сомнения: такой небывалый аттракцион неслыханной популистской щедрости и снова всё в кучу скомкано... Это явно неспроста...
Не поясните, а где тут у вас в посте, с которого началось, ну хоть маленький аргументик, на который можно привести контраргументы??? Кроме "терзающих вас, да ещё и СМУТНЫХ сомнений", "скомканной кучи", какого-то "неспроста"? А тогда и выходит, каков наброс, таков и ответ...
Спасибо за одолжение, что не стали по традиции грубить. Текста выступления не видел, на работе слушать некогда. Но вот если правда, что он предлагает брать налог с процента на вкладах - то это просто новый налог. С 1 млн. рублей! Сумма с потугой на авто чуть поболее Хёнде Солярис. Абалдеть! Во втором моем посте тоже аргументы есть.
_magistr2003_25.03.20 22:50
2 Альфонс, RU
Я, например, далеко на запутинец. Но и к оголтелым критиканам не отношусь.
Меры, которые сейчас предпринимает правительство, назвал бы вполне адекватными. Чем конкретно они Вас не устраивают? Выше уже написали, что власти других стран пытаются в меру своего разумения и возможности помочь населению. Наше правительство также прекрасно понимает все проблемы, которые всают перед населением.
Альфонс25.03.20 22:55
> _magistr2003_
2 Альфонс, RU
Я, например, далеко на запутинец. Но и к оголтелым критиканам не отношусь.
Меры, которые сейчас предпринимает правительство, назвал бы вполне адекватными. Чем конкретно они Вас не устраивают? Выше уже написали, что власти других стран пытаются в меру своего разумения и возможности помочь населению. Наше правительство также прекрасно понимает все проблемы, которые всают перед населением.
Все в куче. Возможно введение карантина это необходимость, ме не осведомлены. Но дальнейшие плюшки это голимый пупулизм. Путин не может решать за банки, не может по вашей Контитуции (я ни за него, ни за ельцинскую конституцию не голосовал) приказывать Центробанку, не может вмешиваться в отношения работник-работодатель. Соотвтественно он не сможет это всё эффективно проконторлировать. Как всегда не сможет.
Alanv25.03.20 23:01
"Но вот если правда, что он предлагает брать налог с процента на вкладах - то это просто новый налог. С 1 млн. рублей! Сумма с потугой на авто чуть поболее Хёнде Солярис. Абалдеть!"

Не понял, а в чём обалдевание - то? Т.е. если с 11 млн вклада (10 млн превышения) вы имеете 5% годовых (т.е. 500 тыс руб), с них придётся заплатить налог в 65 тысяч. Как бы вы заплатили с 500-тысячной зарплаты... Как и с дивидендов по акциям. Т.е. по факту ваш годовой процент будет составлять 4.35. Не вижу тут проблемы... И непонятно, причём тут Хёндэ.
Любознательный25.03.20 23:09
> Alanv
"Но вот если правда, что он предлагает брать налог с процента на вкладах - то это просто новый налог. С 1 млн. рублей! Сумма с потугой на авто чуть поболее Хёнде Солярис. Абалдеть!"

Не понял, а в чём обалдевание - то? Т.е. если с 11 млн вклада (10 млн превышения) вы имеете 5% годовых (т.е. 500 тыс руб), с них придётся заплатить налог в 65 тысяч. Как бы вы заплатили с 500-тысячной зарплаты... Как и с дивидендов по акциям. Т.е. по факту ваш годовой процент будет составлять 4.35. Не вижу тут проблемы... И непонятно, причём тут Хёндэ.
В принцепе этот процент будет покрывать банк , это замаскированный налог на банки. Что в общем не правельно , усложняет систему налогообложения что у нас и так запутанная.
Термит25.03.20 23:10
Вот за что я люблю тоталитарные режимы типа Китая, в случае угрозы существованию государства там сразу "ОПА!" - и прекращаются даже минимальные попытки диалога с несогласными, а нарушителей - валят на глушняк.
Alanv25.03.20 23:11
> Альфонс
> _magistr2003_
2 Альфонс, RU
- По необходимости карантина осведомлен эпидемкомитет страны, а не вы. Во многих странах он куда строже.
- Вы так и не ответили, кому ВООБЩЕ нужен популизм за 4 года до выборов...
- Путин НИГДЕ не решает за банки, а вот за налоги с доходов - может и очень.
- Центробанк в выступлении не упоминается и не подразумевается ВООБЩЕ.
- Так же как и отношения работодателя с работником, меры идут исключительно по линии соцпомощи от государства.
- Если у вас ощущение, что ВВП что-то не контролирует, значит у вас ощущалка "не той системы":)) Это не вина самого Путина:)

Надеюсь, "куча непонятного" немного прояснилась?
Альфонс25.03.20 23:12
> Alanv
"Но вот если правда, что он предлагает брать налог с процента на вкладах - то это просто новый налог. С 1 млн. рублей! Сумма с потугой на авто чуть поболее Хёнде Солярис. Абалдеть!"

Не понял, а в чём обалдевание - то? Т.е. если с 11 млн вклада (10 млн превышения) вы имеете 5% годовых (т.е. 500 тыс руб), с них придётся заплатить налог в 65 тысяч. Как бы вы заплатили с 500-тысячной зарплаты... Как и с дивидендов по акциям. Т.е. по факту ваш годовой процент будет составлять 4.35. Не вижу тут проблемы... И непонятно, причём тут Хёндэ.
послушайте я уже написал, что текст не опубликован. Если он собирается брать налог с вклада больше 1 млн - это одно и это беспредел. Если он собирается брать стого о чем Вы пишете, то это популизм. Ничё у него не выйдет. Богатые найдут способ уйти от налога.
Alanv25.03.20 23:15
> Любознательный
> Alanv
Куда проще. Если у вас прописано в договоре те же 5% годовых, вас предупредят, что 13% от них отныне автоматом высчитывается в бюджет как налог на доход. В чём проблема?
Alanv25.03.20 23:19
"послушайте я уже написал, что текст не опубликован."

- Достаточно было внимательно слушать.
- Текст обращения опубликован во многих местах и именно в том смысле, как я сказал. Там никак не найти другого толкования. Официальный текст примут быстро Указом или дв Думе.
Альфонс25.03.20 23:20
> Alanv
> Альфонс
> _magistr2003_
2 Альфонс, RU

Надеюсь, "куча непонятного" немного прояснилась?
Центробанк упоминался, путину популизм нужен, он всем политикам нужен. Предлагаю обсудить детали после публикации. Не, не контролирует. "Времени на раскачку у нас нет" - и так 20 лет. Спать пора.
Alanv25.03.20 23:26
""Времени на раскачку у нас нет" - и так 20 лет."

Если у вас ощущение, что страна 20 лет стоит на месте - очень желаю вам вернуться и снова пожить в "благословенный" конец 90-х. Может через годик у вас в голове что-нибудь и прояснится...

Спокойной ночи, надеюсь к утру "куча" у вас в голове уляжется получше:))
Альфонс25.03.20 23:33
> Alanv
""Времени на раскачку у нас нет" - и так 20 лет."

Если у вас ощущение, что страна 20 лет стоит на месте - очень желаю вам вернуться и снова пожить в "благословенный" конец 90-х. Может через годик у вас в голове что-нибудь и прояснится...

Спокойной ночи, надеюсь к утру "куча" у вас в голове уляжется получше:))
Не надо пугать ежа голой задницей, я как раз из тех времён. Напоследок пословица американских боксеров: Чем больше шкаф - тем громче он падает!
Главный Злодей25.03.20 23:39
Кстати Трампик-то напечатать может и экспортировать инфляцию, а наш-то тоже напечатает?
И сколко напечатал-наэкспортировал уже? А у вашего-то сами спросите, как только в эрец выпускать начнут. Или если начнут. Или если останется, куда выпускать, хе-хе.

Не надо пугать ежа голой задницей, я как раз из тех времён.
Да вот мы и видим, что не додавили вас с тех времён... ничего, сейчас вот как раз и хороший момент. Вон как Путин вам на бабловыводительное фаберже-то даванул, а из вас-то сразу как и полезло...
Alanv25.03.20 23:39
"Напоследок пословица американских боксеров: Чем больше шкаф - тем громче он падает!"

Большие шкафы бывают как раз очень устойчивыми. К Мохамеду Али пендобоксёры эту пословицу тоже применяли? И как проходило, удачно?:)
Любознательный25.03.20 23:41
Время назад не вернуть , 90е я вспоминаю с теплом , я был молод, полон сил , здоров и многое мне было вновь. А спорить бесполезно пока это только предложения , с намёком на исполнение правительствую Когда всё примут тогда и обсуждать можно основательно.
Alanv25.03.20 23:55
> Любознательный
Время назад не вернуть , 90е я вспоминаю с теплом , я был молод, полон сил , здоров и многое мне было вновь. А спорить бесполезно пока это только предложения , с намёком на исполнение правительствую Когда всё примут тогда и обсуждать можно основательно.
Ну я же не про ваше состояние 20 лет назад, а про состояние страны... Все мы (>40 лет) на 20 лет моложе бы с удовольствием:) Правда что-то вы быстро скукожились:))
То, что примут - я не сомневаюсь. Путин никогда не выступает с необсуждёнными и непринятыми предложениями. А вот как будут выполняться на практике - будем посмотреть. Пока что с удовольствием наблюдаю за правительством Мишустина.
_magistr2003_26.03.20 00:07
2 Альфонс.
Ещё раз, в чем популизм??
Конкретно можете расписать, в чем претензия? Я так и не понял сути. Чем Вам эти меры не нравятся?
Любознательный26.03.20 00:11
У нас порой бывает и принято, но не невыполнено. А вы про то что примут. Срашное кроется в нюансах. Пошутил. Согласен будем смотреть , пока говорить можно об одном точно , будем отдыхать. Нагрузка на бизнес опять же , деньги не берутся из ничего . Мера вынужденная.
Спящий лев26.03.20 07:25
> wash
Чтож вы не упомянули следующее:
Второе. Во многих странах мира процентные доходы физических лиц от вкладов в банках и инвестиций в ценные бумаги облагаются подоходным налогом. У нас такой доход налогом не облагается. Предлагаю для граждан, чей общий объем банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 миллион рублей, установить налог на процентный доход в размере 13 процентов. То есть, повторю, не сам вклад, а только проценты, получаемые с таких вложений, будут облагаться налогом на доходы физических лиц.
Облагался и раньше. База определена по ст.214.2 Налогового кодекса РФ. изменяются только условия налогообложения.
> Любознательный
Журналюги до клнца не поняли или специально , волну гонят. Сказано было " с дохода во вложения в ценные бумаги " , а не просто с дохода денег от процентов банков. Дня два или свю неделю , если не пояснят, народ будет кипеть " за что ?".
А они вообще читать умеют? Похоже, что только писать.
А главное правило раскрутки-хайпа кто "первый пернул" тот и победил. Альфонс, например явно классический представитель подобных хайпожеров.
> _magistr2003_
2 Альфонс, RU
Я, например, далеко на запутинец. Но и к оголтелым критиканам не отношусь.
Меры, которые сейчас предпринимает правительство, назвал бы вполне адекватными. Чем конкретно они Вас не устраивают? Выше уже написали, что власти других стран пытаются в меру своего разумения и возможности помочь населению. Наше правительство также прекрасно понимает все проблемы, которые всают перед населением.
главная вина: они Не предполагают явных возможностей подоить ему бюджет. Так что доит как умеет: со своего работодателя - на провакационных комментариях и особенно ответах на них.
Mofack26.03.20 13:44
конкретная информация о возможностях моего региона. в ближайшее время по краю развернут 810 коек чисто под корону. на сто коек положено 17 ивл. есть запас медикаментов для тяжелых случаев. определен состав консилиума врачей для тяжелых случаев с целью правильного проведения терапии.
пока двое заразных у нас. оба приезжие, но одна мадама умудрилась в банке с 30-ю человеками поручкаться.
Feather26.03.20 13:53
Ну вот и про вклады. Успокоили буржуйчиков.

Налогом в 13% будут облагать процентные доходы по каждому вкладу более миллиона рублей, при этом счета суммироваться не будут, сообщил пресс-секретарь российского президента.
_magistr2003_26.03.20 15:46
Со вкладами ситуация конечно так себе. Когда копил на квартиру - мне бы тоже не понравилось, когда с меня бы еще и драли налог на процент. При том, что ставка на ипотеку гораздо выше, чем везде была.
Alanv26.03.20 17:59
> _magistr2003_
Со вкладами ситуация конечно так себе. Когда копил на квартиру - мне бы тоже не понравилось, когда с меня бы еще и драли налог на процент. При том, что ставка на ипотеку гораздо выше, чем везде была.
Это очень легко принять, если понять, что всего лишь ЛЮБОЙ обещанный банком процентный доход со вклада надо сразу уменьшать на 13%. Т.е, скажем ты кладёшь под 5% годовых, а в реале - под 4.65%
Любознательный26.03.20 19:14
> Alanv
> _magistr2003_
Со вкладами ситуация конечно так себе. Когда копил на квартиру - мне бы тоже не понравилось, когда с меня бы еще и драли налог на процент. При том, что ставка на ипотеку гораздо выше, чем везде была.
Это очень легко принять, если понять, что всего лишь ЛЮБОЙ обещанный банком процентный доход со вклада надо сразу уменьшать на 13%. Т.е, скажем ты кладёшь под 5% годовых, а в реале - под 4.65%
Легко принять когда у тебя сбережений нет уже, всё вложено , или когда их и не бывает таковых размеров. По существу вопроса так это чистой воды двойное обложение налогом. Мы даём деньги в долг банку , он зарабатывает прибыль плотит с них процент , часть за кредит ему , платит нам с этого ещё раз берёт процент государство. На лицо двойной налог с одной примерно суммы. Может я и ошибаюсь , жутко, меня экономисты могут попроавить , мне видется так. Вывод прост , зачем городить такие турусы , введите диференцированный нолог от дохода и всё.
kotik26.03.20 19:21
А наше предприятие наплевало на указ и мы ьудем работать. Я понимаю что мы предприятие непрерывного цикла и печи не осьановить, но на новогодние и майские праздники мы (итр и др) же отдыхаем, а тут видити ли не можем. А предприяьие градообразующие, если полыхнет то городу хана.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут