Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
GAF31.03.20 18:37
В порядке обмена опытом. Как и рекомендовал Рошаль, одел перчатки и в магазин. На полках привычный ассортимет. Ажиотаж прошёл. На кассе 3 человека впереди. Кассирша - блондинка в маске и перчатках успела пару раз прокашляться пока шла очередь. Перед тем как дать мне сдачу кассирша снова натужно, но "деликатно" покашляла в перчатку, поднесенную к маске. Дополняю его инструкцию. Рошаль забыл упомянуть, что нужно не спешить, а осмотреться и встать в очередь к кассиру, который не кашляет...
ratol31.03.20 23:06
> Goratio
Ту Ратул.
На счет круп, ну вот ложь ведь. Нет их до сих пор, перловка и рис дорогой да, а дешовых круп нет. Может где незамеченное догребают. Лично я не видел.Билла, Магнит, Перекресток.
Касательно аптечного бизнеса, а вы уверены что никто из власти не имеет отношения к аптекам))?

Пятерочка сегодня. Есть все, даже гречка, хотя ее заметно меньше, но остатки есть. На ценник не смотрел, все равно ее не ем, потому не смогу оценить на сколько подорожала. Но то что есть в наличии - факт. И целые 4 полки риса. Да самого дешевого. Да теперь не найти басматти например, так как логистика сместилась в сторону наиболее доступного и быстроразбираемого товара. Но судя по наличию, ближаяйшие жители рис не особо жалуют. Макароны есть всех сортов - на них ажиотаж видимо не отразился. Заметно поредели ряды с консервами, особенно с фасолью - ну тут понятно, есть голую гречку надоест. А так в целом совсем пустых полок не наблюдаю. В субботу был в Ленте - там вообще нет никакого дефицита. Целые ряды круп. Риса того же около 20 разных сортов. Но нет гелей антисептиков. Причем продавец сказала, что санители у них кончились еще в феврале, с тех пор не завозили. Зато целые паллеты с салфетками антибактериальными, прямо на входе.
По поводу гречи. В доме есть магазин Продукты, держат его кавказцы, так они прямо мешком 10 литровым выставили гречу и пакеты, типа набирайте на вес. одно но - гречка 100р за кг. На мой вопрос, кто нибудь за такую конскую цену покупает, продавец сказал что редко, но бывает. Хотя в последнее время спрос упал. Так и работают спекулянты. Вспомните, прошлым летом тоже гречку тащили все, потому что кто-то слух пустил, что она резко подорожает из-за неурожая. А кто-то на этих слухах неплохо нажился. Психология толпы.
ratol31.03.20 23:33
> diversant777
Я зарегистрирован на данной форуме с 2009-07-26.
На этом, полагаю, вопрос исчерпан.
По теме, вот видите, вы написали нормальный конструктивный пост обратившись ко мне - значит могете. Предлагаю и впредь пользоваться нормальной лексикой не скатываясь до уровня базарных баб. Матом мы все умеем говорить, поверьте, но стоит ли применять сие умение при общении?
Мое обращение с неформатной лексикой было направлено не в ваш адрес, не знаю почему вы приняли это на свой счет и оскорбились? Я обращался к конкретному паникеру. Сейчас идет волна на форумах и соц сетях через бот сети, кричат караул, пытаются оказыавать психологическое давление на врачей, чтобы те устроили забастовку и не выходили на работу. Все это устроено конкретными провокаторами - Альянс врачей - это навальнышеская шарашка, и у Ходорковского появились тоже свои прикормленные "врачи". Как по заказу. Вернее, почему как?

Я примерно с тех же времен, когда еще пень писал свой цикл Дороги на Исфахан. Но суть не в этом, почему вы обвиняете меня и других в шапкозакидательстве? В чем шапкозакидательство то? Я признаю факт отсутствия во всех аптеках Москвы масок и антисептиков - это то, с чем я сам столкнулся. Но я прекрасно понимаю, почему это произошло, а так же понимаю, что вот так резко взять и нарастить производство до того, чтобы сразу насытить весь рынок - на это требуется время - на увеличение смен, штата рабочих, на перепрофилирование. Вон даже Афина из Литвы все прекрасно поняла, что маски в обычное время - это не самый ходовой товар в аптеках. Потому и на складах их был запас небольшой - никто же не готовился к такому ажиатажу. (хотя тут у меня тоже возникают вопросы, а почему собственно? А ну как война? Маски, перчатки, шприцы, бинты, шгуты - это все может храниться долго - нужен госрезерв) И вот этот небольшой запас, что был на складах разобрали моментально. Начался ажиотаж, аптеки начали поднимать цены. Потом вышел указ, что необоснованное поднятие цен в аптеках будет караться. В итоге аптечники, у кого более менее склады были, предпочли скинуть свои запасы на черный рынок. Спекулянтам, которые быстро развернулись в онлайн продажах и навинтили цены в десятки раз. Производители же масок тоже смекнули маржу, которая им светит в такой ситуации и стали так же свои запасы сливать спекулянтам. В итоге ажиотаж вырос настолько, что затронул гос учереждения. И тогда вмешался Минздрав. Теперь маски в первую очередь идут в специализированные клиники, потом ведомственным медслужбам МВД с МЧС. Производители захлебнулись. Пошел разговор об увеличении производства, но это все небыстро. Аптеки будут снабжаться по остаточному принципу. И все из-за того, что спекулянтам вовремя не перекрыли кислород. Запретили бы онлайн продажу мед расходников, и вся эта волна бы сошла. Хотя даже тогда дефицит в рознице бы был.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В Тбилиси спецназ применил перцовый спрей для разгона митингующих
» В России появилась новая модель FPV-дрона "Овод-10"
» Польша присоединится к евросистеме противовоздушной обороны
» Боррель заявил, что Запад не может оказывать помощь Украине, как Израилю
» Российским НПЗ добавят мощности
» Япония хочет сохранить долю в нефтегазовых проектах в России
» Патрушев: Нелегальную миграцию нужно прекратить, этнические анклавы недопустимы
» Всемирный банк: развитие беднейших стран обратилось вспять

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию
» Создает ли судьба американских вооружений на Украине паузу для размышлений о войне с Китаем?
» Соцсети как информационное оружие Запада

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"