Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Вашингтон перехватил заказанные Берлином защитные маски
04.04.20 17:58 Чрезвычайные ситуации

Партия масок была перехвачена на пути в ФРГ и перенаправлена в США, сообщает Der Tagesspiegel. Речь идет о профессиональных масках типа FFP2 и FFP3, предназначенных для защиты медперсонала и спасателей от заражения новым коронавирусом SARS-CoV-2, вызывающим атипичную пневмонию COVID-19.

Земельные власти Берлина заказали эти респираторы у американского производителя, работающего в Китае. Согласно газете, закупленная партия масок была перехвачена на пути в ФРГ и перенаправлена в США.

Власти США уже перехватили или перекупили миллионы защитных масок у других стран, в ряде случаев - прямо на взлетной полосе при вылете из КНР. Сначала о таких случаях сообщили французы. Затем обеспокоенность выразила Канада.

Премьер-министр этой страны Джастин Трюдо 2 апреля поручил проверить "вызывающие обеспокоенность сообщения" о том, что заказанные Канадой защитные маски были перенаправлены в США. "Мы должны позаботиться о том, чтобы предназначенное для Канады оснащение прибыло в Канаду и там осталось. Я знаю, что США сильно нуждаются в таких товарах, но Канада также нуждается в них". Правительство в Оттаве заказало сотни тысяч защитных масок у одного из производителей хоккейной экипировки.

Еще 2 апреля главы трех регионов Франции обвинили США в перекупке масок, заказанных французами в Китае. Днем ранее глава региона Гранд-Эст, наиболее сильно пострадавшего от коронавируса, Жан Роттнер, заявил, что американцы перекупили заказанные Францией маски прямо на взлетной полосе. "Они вытаскивают наличные и платят втрое или вчетверо больше нашей цены заказа", - сообщил он.

 

makks04.04.20 18:31
Вот оно истинное лицо светочей демократии. По всем каналам показывать такое.
valerius04.04.20 18:31
А вы думали, в сказку попали? Рулончику туалетной бумаги не следует возмущаться тем, что его употребили на подтирку.
vova-5504.04.20 18:35
До холопов пиндостана только сейчас доходит:
"Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку"
alex-sotkin04.04.20 18:36
Когда речь идет о жизни или смерти не до сантиментов.
FireWire04.04.20 18:43
"Они вытаскивают наличные и платят втрое или вчетверо больше нашей цены заказа", - сообщил он. - ясное дело, они и в 10 раз больше заплатят, они эти наличные печатают, а вы мозоли за них натираете...
makks04.04.20 18:55
Так что итальянцам надо молиться на наших, что хоть они не бросили в беде. У них видимо реально уже не хватает ресурсров. Смертность за 12% перевалила и продолжает расти.
Kasper04.04.20 18:56
Прекрасная новоть. Истерикой шестерок США удовлетворен))))
Главный Злодей04.04.20 19:00
=== Власти США уже перехватили или перекупили миллионы защитных масок у других стран, в ряде случаев - прямо на взлетной полосе при вылете из КНР. ===
И немножечко стыдливо промолчали за вторую сторону данного феномена: китайские не просто с готовностью перепродают тому, кто больше заплатит, а кидают предыдущего покупателя в самый последний момент. Хотя производитель как бы и американский, но прошли бы такие пердимонокли на китайской территории без потворства компартии? Риторический вопрос.
Интересно, как данную сторону объяснят любители неподкупно-идейного мудро регулирующего держащего рыночек в кулаке китайского коммунизма.
Пауль04.04.20 21:08
Было такое трогательное эссе с рефреном: "Я промолчал: я не коммунист (не профсоюзный деятель, не служитель церкви)". Кончается эссе так: потом они пришли за мной, но некому было возразить.

Сегодня такой же беспредел в сфере суверенитета: Суверенитет Пиндостана распространяется на весь мир. Потому что, когда хватали наших в любой стране мира, все эти монтавошки молчали. И теперь за ними пришли. Ну, что ж, коронавирус порешает. Раз рыночек сдох.
veldinc`04.04.20 21:20
"Суверенитет Пиндостана распространяется на весь мир." - существенное замечание: за исключение России... А истерика холопов Фашингтона - это прекрасно. Мир Запада повернулся к ним своим настоящим лицом, а точнее, звериным оскалом...
Мороз05.04.20 01:20
Потому что, когда хватали наших в любой стране мира, все эти монтавошки молчали.
-------------------
Не помню, чтобы у нас кто-то возражал, когда хватали не наших. Об этом почему молчите? Тут вижу тут не вижу?
==============
Хотя производитель как бы и американский, но прошли бы такие пердимонокли на китайской территории без потворства компартии?
--------------
Хотя в пиндостане враги, но масса российских компаний поддерживает всякие пиндосанкции, и правительство в принципе солидарно в вопросе санкций против Ирана. Как северокорейских рабочих (легальных) домой направили из-за того что на них пиндостан санкции наложил, напоминать? И так далее и тому подобное. А то получается "вы все в овне, а тут я такой весь в белом".
Если уж и крыть правду-матку, то уж без купюр.
Кстати не помню про санкции против США, есть только контрсанкции против ЕС. Может их просто забыли в СМИ озвучить или я что-то пропустил? Вот о "санкции ударят бумерангом по США" (американские разумеется) - это слышал. И - всё. А, ну еще "нам плевать на санкции". Угу.
А касательно феномена... Это не оскал демократии, а оскал капитализма, так приветствуемого после ненавистного, как некие тут выражаются "сасиализма" (видимо их во время оного подвергали секс-экспериментам в застенках гэбни). Кто больше платит - тот и заказывает музыку. Причем продавцы невзирая на "свеженапечатанность" с радостью принимают доллары. Ну не слышали они про "вот-вот рухнет".
------------------------
Жан Роттнер, заявил, что американцы перекупили заказанные Францией маски прямо на взлетной полосе. "Они вытаскивают наличные и платят втрое или вчетверо больше нашей цены заказа", - сообщил он.
-----------------------------
Ам5ериканцы шастают по взлетным полосам (по каждой) в каждом аэропорту Китая с чемоданами наличных для перекупки масок? Самый свежий анекдот ))))
Novem05.04.20 08:34
>Хотя производитель как бы и американский, но прошли бы такие пердимонокли на китайской территории без потворства компартии?

Компартия, во-первых, не контролирует всё в онлайн режиме. А во-вторых, когда оппонент творит откровенные глупости, не надо ему мешать.

>Ам5ериканцы шастают по взлетным полосам (по каждой) в каждом аэропорту Китая с чемоданами наличных для перекупки масок? Самый свежий анекдот

Зачем шастать, если можно иметь на местах прикормленных людей, сливающих интересующую информацию? Это же не гостайна. Добыть информацию по коммерческим поставкам - где, когда, куда, сколько - тривиальная задача.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот