Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАСА объяснило, как астронавты будут работать на Луне
05.04.20 17:48 Космос

Американское аэрокосмическое агентство НАСА рассказало подробности о программе долгосрочных лунных миссий с участием людей по программе Artemis (Артемида), сообщает научный портал TechCrunch. Эта программа направлена ​​на то, чтобы вернуть людей на Луну в интересах выполнения дополнительных научных и исследовательских миссий, в том числе на Марс. Концепция НАСА представляет некоторые основные компоненты инфраструктуры, которые планируется разместить на поверхности Луны.

Планы НАСА сосредоточены на трех ключевых элементах, которые обеспечат устойчивое присутствие и исследовательскую работу астронавтов на поверхности Луны. Вездеход LTV будет использоваться экипажем для передвижения по Луне. По сути, это ровер, который будет пилотируемым, а не роботизированным. В нем не будет закрытой кабины, поэтому астронавты будут носить полностью защитные космические скафандры (EVA) при использовании для коротких поездок по лунной поверхности. Роверы будут ключевым компонентом инфраструктуры на поверхности Луны, который будет использоваться не только для сбора данных и материалов для исследований, а также поможет ускорить развитие производства ключевых ресурсов для устойчивого присутствия человека, таких как вода, топливо и кислород.

Жить астронавты будут в передвижном модуле, который сможет одновременно вместить до четырех человек. Он сможет совершать более дальние поездки дальше от места посадки космического корабля до 45 дней за один раз.

Основной базой для тех, кто не будет занят непосредственно в исследовании лунной поверхности станет станция Gateway, вращающаяся вокруг Луны.

Как и Международная космическая станция, шлюз спроектирован таким образом, чтобы его можно было расширять с течением времени, с учетом увеличения команды астронавтов, а также необходимости дополнительного пространства для работы и экспериментов. Это будет важно, поскольку эта станция должна превратиться в отправную точку не только для миссий на поверхности Луны, но и в промежуточный модуль для прибывающих миссий по исследованию Марса.

НАСА из-за пандемии коронавируса было вынуждено заморозить проекты по пилотируемым полетам на Луну и Марс. Вместе с тем работы по созданию корабля Orion для пилотируемой лунной миссии прекращены не были.

 

USSR205.04.20 18:32

Я бы сказал, что НАСА объяснило, как астронавты НЕ будут работать на Луне.

Даже намёков на решение такой задачи у американцев не видно...

Мороз05.04.20 23:33
поскольку эта станция должна превратиться в отправную точку
----------------------
КАК они собираются это сделать, если не могут даже построить станцию на орбите Земли? А тут сразу Луна? Не, ну Голливуд то может... Но тогда причем тут НАСА?
Есть занимательный фильм - "Лунная афера". Рекомендую к просмотру, после того, как правда все-таки станет очевидна даже самым верующим - это будет документальный фильм.
Хотя программа у них долгосрочная. Видимо на столетия. Даешь Луну к началу тысячелетия!!!! Могут и успеть. Правда в показателе степени бюджета уже будут трехзначные цифры.
valerius06.04.20 01:36
Я так понимаю, в технологиях долговременного проживания на Луне ещё и конь не валялся. Подходы к энергообеспечению в тумане. Конкретной постановки цели нет и в помине. Так, маниловские мечтания. Но турусы на колёсах разводятся - только в путь! Ну, да, писатель пописывает, читатель почитывает...
Аббе06.04.20 04:19
Магнитное поле Земли, отклоняющее заряженные частицы космического излучения?
Земная атмосфера, защищающая от нейтральных частиц и метеоритов?
Нет? Не слышали про это?
И чем же собираются защитить людей от дыхания Космоса? От солнечного ветра?
intercadance06.04.20 06:09
Ну в общем не удивили. Здесь стоит отметить - что важная деталь всего написанного - это употребление глаголов в будущем времени... это ключевой момент.
vat06.04.20 09:45
> Аббе
Ну как чем, скафандрами, обитаемыми капсулами, не голенькими же туда планируют отправится))
т-кк06.04.20 11:15
`
Когда появятся смыслы, технологии, тогда будет о чем говорить, а пока что с технологиями прошлого века на Луне можно только в песочек играться. Построить песочницы, набросать туда совочков, ведёрок и возить дурней с триллиардами.
argus9806.04.20 11:17
Всё смеётесь...
А тем временем освоение Луны/Марса/Альфы Центавра идёт полным ходом -> ссылка
"SpaceX провела испытание прототипа Starship SN3, которое закончилось разрушением его элементов"(с)
А вы всё хи-хи. Нехорошо-с...
Аббе06.04.20 11:18
> vat
> Аббе
Даже систематическая работа на высоте в 10 километров у экипажей пассажирских самолётов уже даёт накопление влияния космической радиации относительно жизни на поверхности Земли. И это внутри металлического самолёта. И над ними ещё есть остатки атмосферы и практически весь слой магнитного поля.
За пределами атмосцеры и магнитного поля вообще то картина иная. И сколько там можноболтаться там над Луной относительно безопасно для жизни - дело сильно тёмное.
rabdrafi06.04.20 13:41
Да есть у амеров всё ;о). Почти все лунные астронавты наса дожили до преклонных лет не показывая никаких признаков лучевой или мышечных дисфункций ;о). Главное - верить ;о)
Аббе06.04.20 15:34
> rabdrafi
Да есть у амеров всё ;о). Почти все лунные астронавты наса дожили до преклонных лет не показывая никаких признаков лучевой или мышечных дисфункций ;о). Главное - верить ;о)
Остался вопрос вопросов. Они в самом деле летали? Или это фальшивка? И за молчание всего СССР заплатили в том числе и смягчением отношений, разрешением на прокладку трубопроводов, поставку комплекта завода по производству грузовиков КАМАЗ?
Нет проверки независимыми исследователями - нет и знания о полёте. Вера одних, недоверие других. А знаний - нет.
В этом то и состоит проблема.
rabdrafi06.04.20 17:26
То Аббе.
Так то секрет национальной безопасности США. Технические подробности полёта - отсутствуют. Астронавты живчиками выскочили после посадки на своих двоих, а советских космонавтов на руках выносили после двух недель полёта. Амеры до сих пор нигде не используют комбинезоны радиационной защиты, как были на астронавтах. Куда какали астронавты в течение всего полёта? Так что мне не верится очень в лунную посадку. Да и движки собрать никак не могут.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут