Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Заразившегося коронавирусом британского премьера госпитализировали
06.04.20 08:40 Чрезвычайные ситуации
Премьер Великобритании Борис Джонсон, проходящий лечение от коронавируса COVID-19, в ночь на понедельник был доставлен в больницу, сообщают британские СМИ.

Ожидается, что там Джонсон пройдёт медобследование и сдаст анализы.

"Речь идёт о мере предосторожности, так как у премьер-министра все ещё наблюдаются симптомы коронавируса спустя 10 дней после того, как ему поставили диагноз", - сказал представитель главы правительства.

При этом он заверил, что Джонсон во время госпитализации продолжит курировать работу своего кабинета министров.

Телеканал Sky news передаёт, что речь действительно не шла об экстренной госпитализации: Джонсон самостоятельно добрался до больницы. Ожидается, что там он проведёт ночь.

О том, в каком именно медучреждении находится премьер, не сообщается. Госпитализация проведена по совету его лечащего врача, констатировавшего, что 55-летний Джонсон никак не идёт на поправку: в частности, у пациента до сих пор держится высокая температура.

 
06.04.20 08:40
Источник: Джонсона подключат к ИВЛ

Премьер-министру Великобритании Британии Борису Джонсону будут проводить искусственную вентиляцию легких, сообщил РИА Новости источник, близкий к руководству национальной системы здравоохранения Англии.

"Джонсон экстренно госпитализирован, ему будут проводить искусственную вентиляцию легких", - сказал собеседник агентства.

Ранее официальный представитель премьер-министра сообщил, что Джонсона, у которого диагностирован коронавирус и остаются проблемы со здоровьем — держатся высокая температура и не проходит кашель — по рекомендации лечащего врача доставили в больницу. При этом на Даунинг-стрит заверили, что Джонсон продолжает возглавлять правительство и находится на связи с кабинетом министров.

О том, что Борис Джонсон заразился COVID-19, стало известно 27 марта. Несмотря на болезнь, он продолжает руководить работой британского правительства.



Mofack06.04.20 09:06
забавная ситуация. Скрипалей траванули сильнейшим и смертельным БОВ, но поскольку дело было в Солсбери, то быстро нашли антидот. или может постройка института в Солсбери имеет ауру, ослабляющую боевые вещества. быть может Бориса надо поближе свезти к Солсбери?
в любом случае англосаксы к созданию этой гадости непричастны. косит их элиту за милую душу.
rombell06.04.20 11:09
Джонсон - не элита.
bulanash06.04.20 11:25
Несмотря на болезнь, он продолжает руководить работой британского правительства.
"С глубоким прискорбием, сообщаем, что сегодня, после тяжелой и продолжительной болезни, не приходя в сознание, вышел на работу..."
kalipso06.04.20 12:10
Наверняка по графику какие-нибудь встречи. Косит от работы.
vktik06.04.20 12:47
"в любом случае англосаксы к созданию этой гадости непричастны. косит их элиту за милую душу."

Я бы с выводами не спешил. А Джонсона могли захотеть убрать под дудочку коронавируса - мавр сделал своё дело, мавр должен уйти. Фигура Джонсона очень для этой роли подходит.
Mofack06.04.20 12:59
> vktik
"в любом случае англосаксы к созданию этой гадости непричастны. косит их элиту за милую душу."

Я бы с выводами не спешил. А Джонсона могли захотеть убрать под дудочку коронавируса - мавр сделал своё дело, мавр должен уйти. Фигура Джонсона очень для этой роли подходит.
а принца Чарльза? хотя мне вообще любопытно как запойный алкаш в таком возрасте быстро переболел. наверное воспользовался старым советским средством. достаточно принимать три дня всего по одной ложке....
Goratio06.04.20 13:13
Хм, а чойта? Он же хотел по пути дарвинизма пойти, ну откинулся бы, остались бы самые приспособленные... Непоследовательный господин.
rabdrafi06.04.20 13:45
То Виктик
Рано ещё Бориску убирать - на кого-то надо ещё последствия локдауна повесить, столь поздние. Плюс ещё переговоры по брекзит висят. Хотя замена премьера в силу смертельного исхода болезни - сильно поможет политикуму объяснить пингвинам любые косяки власти.
svt906.04.20 14:00
Измыслю "Безумную гипотезу"
Поступили новые сведения об озоновой дыре над Арктикой, ссылка
Но обратите внимание на красную зону!
Несмотря на переменный характер красной зоны (зона поглощения ультрафиолета) и её вращение, если наложить её на карту распространения COVID-19, то страны вне красной зоны ( Италия, Испания, Европа, Британия, и особенно,Китай и США) имеют высокие показатели зараженности. Юг РФ имеет особый статус, так как прибытия туристов большей частью идет через Москву.
Хайли лайкли, имеется "корреляция" с пандемией (Солнечно-Земные связи, как по Чижевскому).
vktik06.04.20 15:09
>>>Mofack

"а принца Чарльза? хотя мне вообще любопытно как запойный алкаш в таком возрасте быстро переболел."

A принц заболел только в прессе, на самом деле "уклонился" от нежелательных встречь. ИМХО
Аяврик06.04.20 19:55
-- "Джонсон экстренно госпитализирован, ему будут проводить искусственную вентиляцию легких", - сказал собеседник агентства.

не того собеседника агентство отсобеседовало - надо было по рунетам пошукать, там бы их успокоили "знающие люди", шо цэ всё фигня и имитация (а Бориску с Чарли так... просто слегка привили... для профилактики)

;-))
Главный Злодей06.04.20 23:04
=== Заразившегося коронавирусом британского премьера госпитализировали ===
Злые люди поговаривают, что на самом деле арестовали курилку и щас проводят следственные мероприятия.

=== "а принца Чарльза? хотя мне вообще любопытно как запойный алкаш в таком возрасте быстро переболел." ===
Другие злые люди поговаривают, что гомеопатией вылечили ссылка Правда или нет, но вброс в любом случае весёлый.
Ильдус06.04.20 23:21
> Mofack
а принца Чарльза? хотя мне вообще любопытно как запойный алкаш в таком возрасте быстро переболел. наверное воспользовался старым советским средством. достаточно принимать три дня всего по одной ложке....

Вы об одной чайной ложке воды на стакан водки?

:))
Сергей96707.04.20 07:31
Ну так ведь он же "ошибся".
Должен же он, по закону справедливости, пострадать за "свою ошибку". )))
Я имею в виду его решение не вводить карантин сразу после появления коронавируса в Англии.
Он, бедный, теперь вот болеет, следовательно никто из добросердечных англичан не будет требовать его судить и посадить в тюрьму, за тысячи заболевших и умерших.
Великобритания славится своими "политическими спектаклями".
"Дело Скрипалей" - яркий пример, из последних.

И, кстати, это не опровергает пока "конспирологическую теорию" происхождения коронавируса.
Вот если бы они там в британской элите все дружно перемёрли, то тогда, да, наверное можно было бы сказать, что они непричастны. )))
Но тогда, например, могут быть причастны другие силы, уже чисто из США. )))
rabdrafi07.04.20 11:11
То Сергей967
Лейбористы консов по любасу будут грызть. Мнение жителей не важно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» The Sun: русские срывают полеты и глушат сигнал над Балтийским морем
» Счетная палата ЕС констатирует провал политики по сокращению выбросов автомобилей
» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России
» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут