Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Крыму разработали срочные меры по сохранению туристической отрасли
06.04.20 12:42 В России
Срочные меры по сохранению туристической отрасли разработаны в Крыму, предложения отправлены на федеральный уровень, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма республики.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ, которым запретил бронирование мест для отдыха в санаториях, отелях и детских лагерях республики и размещение в них с 28 марта по 1 июня. Решение принято в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

"Срочные меры по сохранению туристической отрасли разработаны", - говорится в сообщении.

Пакет первоочередных мер по поддержке санаторно-курортной и туристической сферы передан на согласование в Федеральное агентство по туризму, а также в министерство финансов Крыма.

В частности, по данным министерства, на федеральном уровне предлагается рассмотреть возможность снижения ставки НДС для гостиничной деятельности, каникулы и отсрочки по ряду ключевых федеральных налогов, к примеру, налог на прибыль, а также субсидии на погашение части затрат на оплату труда неработающему персоналу, каникулы по выплате процентов и погашению основного долга по кредитным договорам для представителей отрасли.

"На уровне региона предлагается рассмотреть возможность послабления в части оплаты имущественного и земельного налога, снижение ставки единого налога по упрощенной системы налогообложения, корректировку системы взаимоотношений с ресурсоснабжающими организациями и мораторий по аренде госсобственности", - говорится в сообщении.

По словам министра курортов и туризма республики Вадима Волченко, официально в туристической отрасли региона задействовано более 40 тысяч человек и обеспечивается 7% налоговых поступлений.

"Реально, со смежными областями - транспортом, общепитом, топливом, потреблением сельхозпродукции и напитков, экскурсионкой и показом объектов культурного наследия - количество занятых больше в разы и это не менее 25% ВРП республики. Это системообразующая отрасль, и от того, насколько адекватными и своевременными окажутся меры по ее сохранению, чем более подготовленными отели и санатории подойдут к пока еще возможному летнему сезону, зависит то, насколько благоприятным будет общий экономический прогноз для региона", - заявил Волченко.

По последним данным, в Крыму выявлено 20 случаев заражения коронавирусом. В соседнем субъекте - городе федерального значения Севастополе - пять. Режим самоизоляции населения в Крыму установлен до 30 апреля, а в Севастополе - до 12 апреля включительно. Улицы патрулируют сотрудники полиции и Росгвардии. Проводится обработка транспорта, общественных мест и улиц.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
 

King321406.04.20 13:14
По Крыму меня пугает то, что многие в Крыму имеют двойное гражданство с Украиной, (население которой массво ездило работать в странах с наибольшим количеством зараженных - Италия, Испания и прочая Европа с открытыми по Шенгену границами), и продолжают ездить на Украину.
Кроме того летом поедут жители Украины, страны, где даже санитарно-эпидемиологическая служба ликвидирована и котрых никто не обследовал, а если и обследовал, то не понятно кто и как .
Но это только мои личные страхи.
Мороз06.04.20 20:42
Но это только мои личные страхи.
-------------
Ну и с какого перепугу вы решили поделиться с нами своими страхами? С какой целью вы тиснули сюда наброс? Поднастроить материковую Россию против Крыма?
Тогда напомню: масса россиян имеет ТАКЖЕ двойное гражданство, и ТАКЖЕ работает за границей, даже (божишмой) в США. Не верите? А кого забирает МИД из забугорья? Агентов внешней разведки под видом туристов?
Мало того. На Украину ездят не только крымчане (страхи все крепнут с каждой строчкой)!, но и другие россияне, к родне, по делу, а кто и просто из любопытсва (дада, те самые блогеры). А еще хохлы едут в Россию, ажно целый поезд из Москвы в телевизоре вернулся днесь, битком. Как же они попали туда, проклятые.. В Москву....
А еще у России тоже открыт шенген, и ......... (страхи перерастают в холодные мистические ужасы)........ - безвизовый режим более чем с сотней государств!!
Так с какой целью нагон на Крым? Кушать не дают?
veldinc`06.04.20 22:21
Прекрасный повод закрыть границу для "уКраинцев". В принципе. Да и никакого "двойного" гражданства быть как показывают события, не должно...
Аяврик06.04.20 23:52
2 Мороз, UA

-- Тогда напомню: масса россиян имеет ТАКЖЕ двойное гражданство

ну, Вы всё же эта... побойтесь бога... сравнивая массовость имеющих двойное гражданство россиян вообще и степень "обилеченности" украинскими паспортами жителей Крыма

и King3214 совершенно прав в своей ... обеспокоенности... по поводу инфекционной небезопасности прибывающих снующих туда-сюда, туда-сюда через громадян с Нэньки и - части - крымчан, потому что там - с той стороны - разносчиков ВСЕВОЗМОЖНЫХ зараз в пост-советскую эпоху развелось недопустимо (для сохранения безразличного спокойствия) много

:-/

а там где тонко - там и порвётся в конце концов...

+
собственно по Сообщению есть что заметить
тут такая петрушка получится, что значительная часть предлагаемых как крымскими, так и федеральными чиновниками послаблений и вспоможествлений

--...на федеральном уровне предлагается рассмотреть возможность снижения ставки НДС для гостиничной деятельности, каникулы и отсрочки по ряду ключевых федеральных налогов, к примеру, налог на прибыль, а также субсидии на погашение части затрат на оплату труда неработающему персоналу ... снижение ставки единого налога по упрощенной системы налогообложения, корректировку системы взаимоотношений с ресурсоснабжающими организациями ...

никакого в действительности эффекта на субъектов крымской туротрасли местной экономики НЕ окажет, ибо расчитана на Легальных "отельеров" и соответствующе стоящих на учёте налогоплательщиков - а таких там ... мягко говоря... "далеко не все"

:-/

снизить ставку налога или начислить субсидию на зарплату персоналу - это касается только тех, кто в налоговой инспекции встал на учёт и наемным работникам платит белую зарплату
а если ты в тени "куешь деньги не отходя от кассы" и наемные работники без договоров за налик трудятся - то это всё для них "мимо кассы" мероприятия...

:-/

вот такая специфика - помощь от государства придёт (в той или иной степени) к тем, кто какое-то тягло до этого на себя и бремя законопослушного резидента российской экономики взвалил

а кто нет - только права качал, а от обязанностей уклонялся - тем только моральная поддержка может в итоге достаться
в принципе - это справедливо (на мой взгляд тоже предпринимателя-налогоплательщика)
Главный Злодей06.04.20 23:58
По Крыму меня пугает то, что многие в Крыму имеют двойное гражданство с Украиной, (население которой массво ездило работать в странах с наибольшим количеством зараженных - Италия, Испания и прочая Европа с открытыми по Шенгену границами), и продолжают ездить на Украину.
Ну вот этих сейчас, под оказию карантина, и поприжимают к ногтю. Потому что хохол туп и жаден, карантин ему не писан - на том уже сейчас и винтятся. А что касается хохлов с той стороны границы - думается мне, после вирусного тренинга в ближайший год крымчане будут сами стоять у границы и всё, что движется оттуда, запинывать обратно. Ногами. В бахилах.

А кого забирает МИД из забугорья? Агентов внешней разведки под видом туристов?
Кстати, и такой возможности не стоит исключать.
Мороз07.04.20 00:23
Агентов забирать не будут. "Наша служба и опасна и трудна", помните? )
Паспорта никто не считал, но вангую (исходя из реалий современной 404) желающих прошмыгнуть из Крыма в подвалы СБУ тоже немного. Что-то я не слышал о пробках из желающих попасть на Украину крымчан.
То что там медицину демонтировали - это факт. Но сгущать краски не стоит, дабы не позориться. А то так скоро начнут писать, что покойников прямо на улицах сжигают. Нужно отделять иногда мух от котлет.
Мороз07.04.20 00:26
И соглашусь полностью с Аявриком.
Помощь нужно выделять (везде, не только в Крыму) только тем, кто работает вбелую - официально, платит налоги и все в таком духе. Кто под черным флагом - они и так могут выжить в мутной воде, выкрутятся.
delta07.04.20 02:09
> King3214

Кроме того летом поедут жители Украины, страны, где даже санитарно-эпидемиологическая служба ликвидирована и котрых никто не обследовал, а если и обследовал, то не понятно кто и как .
Но это только мои личные страхи.
Вся надежда на то, что с наступлением летней жары и снижением влажности воздуха эпидемия прекратится.
В противном случае, нам не о здоровье украинцев печься нужно( поток которых можно, при нужде, отсечь) а, в первую очередь, об эпидобстановке в самом Крыму.
diversant77707.04.20 04:47
Имею мнение что про туристическийсезон в этом году можно забыть.
Сильно не факт что вирус детом исчезнет и даже очень может быть наоборот.
А все эти планы - суть есть влажные фантазии для успокоения масс.
Аяврик07.04.20 20:17
2 Мороз, UA

-- Паспорта никто не считал, но вангую (исходя из реалий современной 404) желающих прошмыгнуть из Крыма в подвалы СБУ тоже немного. Что-то я не слышал о пробках из желающих попасть на Украину крымчан.

ванговать не буду, но лично как объявления о "чартерных" автобусных рейсах из основных крымских городов до разнообразных областных центров УкРуины в Крыму полно
а на всех - где я бывал - автобусных станциях в Крыму отдельные кассы для рейсов "за границу" - торгуют билетами

так что напорт траффик там со стороны Крыма Нашего вполне стабильный - никто "подвалов СБУ" не ссыт, ибо "репрессируют" при пересечении границы щирые погранцы - при пассивном молчании остальных - только тех пассажиров, кто с той стороны границы предъявляет РОССИЙСКИЙ паспорт

об активности поездок на свою вчерашнюю Нэньку может - среди массы других подобных - свидетельствовать такой пример:

Москва. 25 июля [2017] . INTERFAX.RU - Украинские спецслужбы организовали вербовочные пункты на границе с Крымом, чтобы принудить к сотрудничеству жителей полуострова, заявил начальник крымского управления ФСБ РФ Виктор Палагин.

"Украина не заинтересована, чтобы в Крыму состоялся курортный сезон, этому создаются препятствия. Вербуются крымчане, созданы фильтры из числа сотрудников Службы безопасности Украины и главного разведуправления министерства обороны. Крымчане вынуждены проходить через вербовочный пункт. (Любой) более-менее руководитель маленького звена подлежит вербовке", - сообщил Палагин журналистам во вторник.

"Ежемесячно сотрудники [ФСБ России - Аяв.] приходят ко мне и пишут явки с повинной о том, что их [при поездке в Нэньку - Аяв.] украинская сторона завербовала для работы на нее. Мы выносим "отказные" (отказ в возбуждении уголовных дел - ИФ), так как у людей безвыходная ситуация, и они явились с повинной", - отметил глава управления.


если кадровый сотрудкик ФСБ России напишет рапорт, что его завербовали иностранные спецслужбы во время выезда за рубеж - то его как минимум спишут в отставку (как я понимаю), но для сотрудников ФСБ перешедших на "нашу службу, и опасную и трудную" после принятия гражданства - по упрощённой процедуре - в 2014-м это не распространяется!
им можно вербоваться хоть каждый месяц и продолжать с чистой совестью как бы стоять на страже безопасности РФ

Безвыходная ситуация у людей! Как у Мазепы....
Поэтому и два паспорта у всех (практически, начни копать), и никаких угрызений совести ("тю! а шо такого?!")

контингент там... списфический... на взгляд обычного россиянина

:-/

2 Главный Злодей

-- Ну вот этих сейчас, под оказию карантина, и поприжимают к ногтю.

в принципе бы самый удобный случай (и повод), да вот только... проблема в том, что ... "других писателей там нет"...
там нужно какое-то массовое заселение организовывать людей с СУГУБО РОССИЙСКИМ менталитетом и мировозрением (и соответствующей хотя бы культ-массовой базой за спиной и всем своим окружением родных и с детства близких - из внутренних регионов России)
т.к. никакого централизованного мероприятия по этой части нет - и вряд ли будет, то происходить это будет сугубо стихийно и - поэтому - не быстро
процесс, когда количество крымчан только с Российским паспортом (и только со связями из жителей России) хотя бы сравняется по численности с двухпаспортными крымчанами с укропаспортами и неперерезанной пуповиной с Нэнькой

а в нынешней - эпидемиологической - ситуации посты нужно бы вводить на Крымском Мосту не с их стороны в нашу, а как раз наоборот - если уж на то пошло

:-/

2 iversant777, RU

-- Имею мнение что про туристическийсезон в этом году можно забыть.

ну, зато Ренессанс дачного отдыха будет иметь место взрывной!!!! тоже не плохо вовсе
;-))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Счетная палата ЕС констатирует провал политики по сокращению выбросов автомобилей
» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России
» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"