Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
tor88zp04.07.20 13:10
> Ferr
> tor88zp
> Ирина
> tor88zp
бойкот имеет смысл ровно в одном случае – если есть порог явки.
Бойкот имеет смысл!!!, поэтому именно явке, а не результату было уделено столько внимания. Некоторые поправки уже работали и до голосования ссылка Требовалось их освятить "волей народа".
Можно получить 100% одобрямса и при 10% явке, но будет ли волеизъявление легитимным? Власть живет с оглядкой "а что скажет Запад?", хотя и отрицает это. От нашего стола вашему))) ссылка
И еще нюанс - чем меньше явка, тем сложнее фальсифицировать.
Так почему такая высокая явка летом?жара,море,ковид.Я вон из дома даже в магазин не хочу выходить,а тут такое.Еще Вы намекаете на фальсификацию,не верите что у 78% может беть взгляд иной чем у Вас?
Вы говорите про 78% проголосовавших, как про 78% населения, при том что 35% вообще не явилось, вас это не смущает?

Если говорить про явку, то в 2018 она была заметно выше, учитывая то, что выборы проходили в 1 день а тут аж целый марафон. Кроме того, если вы думаете, что правительство не беспокоит 35% населения не пришедшее на голосование - вы заблуждаетесь, там не дураки сидят, с цифрами работать умеют, динамику тоже видят.
Я Вам приведу пример из моей жизни.Из моего класса,а нас 23 человека,с 18-ти лет до 28-ти лет(которые нам сейчас)на выборы ходили только четыри человека и я в том числе.Хотя мы иногда обсуждаем выборы и политику,но приходит время и они не идут!Кому-то не приятно что много людей,кто-то стесняется как он выглядит или как он может показатся,другой вообще не может обьяснить почему не пошел.Хотя у всех них есть полетические взгляды и по моим наблюдением они в процентном соотношение совпадают с результатами выборов в нашем регионе.
GAF04.07.20 13:49
> Ирина
Я с сыном голосовали против, супруг - за. От его риторических вопросов "Вы за п...ов?"..."Вы примкнули к либерде?"...становится грустно, что методички пишут не только для одной из сторон.

Цените своего мужа за то, что его не волнует как Вас - у кого там где-то недвижимость за рубежами. Хочет быть отцом в семье, а не каким-то родителем под №х. Даром что ли на посольствах США, Англии и на монументе Мать-родина в Киеве вывесили цветные тряпки?
Классики М-Л тоже указывали на то, что семья должна уйти в небытие. Сейчас конституционно защитили понятие семьи от всяких поползновений. Не надо будет как миллионам французов выходить с протестами (безуспешыми) против принятия закона о родителях №1и №2 и нести плакаты: "Путин помоги нам". Но Путин - сегодня он есть, а завтра Сидоренко или Сидорчук какой-нибудь с тройным гражданством поставит родителй с №-ми в угол руками их дитя, наделённого правами...
Goratio04.07.20 14:53
GAF, а Вы взгляните с другой стороны, все ЭТИ поправки разделилить можно на две части: Первая - то что нравится народу и Вторая - то что хочется власти. Т.е. есть Товар (морковка)- Первая часть, и есть Цена - Часть Вторая.

кстати в Первой части там есть пункты с очковтирательствами, вот стптья про это ссылка - абзац оттуда: "никто не отменял ст.15 гл.1, которая гласит, что „Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора". Это остается без изменений, но появилась другая статья, согласно которой международные договоры Российской Федерации, противоречащие Конституции, не подлежат исполнению», т.е. Жесткой нормы нет)))).

Если Вы GAF мне хотите возразить, то ответьте на один вопрос, если бы голосовали за каждый пункт поправок отдельно (не пакетом), Вы уверены что поправка с обнулением прошла бы? Я вот уверен в обратном. Я считаю, что любой гражданин должен а) уважать закон своей страны; б) держать свое слово,ТЕМ БОЛЕЕ если ты Первое лицо государства, а не дядя Веня из Алупки(про смену конституции под себя и про повышение пенсионного).
Ferr04.07.20 14:56
> tor88zp
> Ferr
> tor88zp
> Ирина
> tor88zp
Вы же понимаете, что ваша выборка не репрезентативна. Примеров из жизни можно набрать сколько угодно. Да что далеко ходить, Яндекс - крупнейший аггрегатор новостей в России, просто аггрегатор, он аполитичен, но почитайте, что пишут в комментариях к новостям о конституции, вакханалия какая то ссылка . Но и это не является репрезентативной выборкой.

Ещё, как пример, за неделю или две до голосования по принятию поправок мне звонил ВЦИОМ с опросом, кроме прочих вопросов об одобрении ковида, Путина и тд, был вопрос о том, приму ли я участие в голосовании, я ответил утвердительно, потому что на тот момент ещё не задумывался серъёзно. В реальности же получилось наоборот. Так бывает.

GAF, при всём уважении, но это лишь одна из поправок, причём не самая важная, п...сы на мою жизнь никак не влияют, чего и вам желаю. А вот, к примеру, поправка о ежегодной индексации пенсии. У нас в конституции уже записано, что государство обязано обеспечивать соц. защиту граждам, как я понимаю пенсии как раз об этом. Зачем выносить этот пункт отдельной статьей? Если уж так, давайте туда внесём и поправку о выплатам по уходу за ребёнком, или дети для нашей страны менее важны, чем пенсионеры? Да, ещё льготный проезд в трамвае для пенсионеров и инвалидов можно туда вписать и ещё много чего. Что это? Как по мне - популизм. Зачем нам в конституции положения ради популизма? Что там ещё популизм тогда?

Давайте представим, что через год экономика накернится и будет инфляция 100%, зададимся вопросом - будут ли проиндексированы пенсии на 100%, нет, не будут, потому что положение об индексации регулируется уже другим законом. Понятно, что в период кризиса закон будет какой надо закон. Т.е. поправка ни о чём.
Goratio04.07.20 15:04
2 Ferr, поправка - каждый россиянин имеет право на хорошую погоду в выходной и отпуск.

Из той же серии.
argus9804.07.20 15:59
"Вы уверены что поправка с обнулением прошла бы?"(с) - я, например, уверен.

Более того, я крайне против п.3 статьи 81 (ограничение на 2 срока). Считаю его очень вредным, но надеюсь, что за следующие 12 лет эту норму из Конституции уберут.

ps Какой-то маразм - увольнять человека с работы только за то, что он проработал больше какого-то непонятного срока, независимо от его (человека) профессиональных качеств. Дискриминация-с...

pps Кстати, а давайте увольнять академиков с их академических должностей через 12 лет. А?! Чем академик хуже/лучше президента? К тому же академиков не избирают всенародным голосованием
Goratio04.07.20 16:19
Не самый лучший пример, наша РАН поутихла, а раньше в борьбе за бабло, за возможность выехать за бугор... На многое неприличное шли)).

Аргус, что хочу сказать,ВВП говорил про то что не будет менять ПОД СЕБЯ конституцию? Говорил. Поменял? По поменял. Пенсион обезал не поднимать в свое президентство? Обещал. Поднял? Поднял(кстати будет честно, что любые недополученные средства, будут выплачиваться ближайшим прямым наследникам, и без заявлений от последних(уведомления разослать, ближайшим, у нас же базу составлют по гражданам, будет не сложно написать алгоритм для "искусственного интеллекта") и срока давности, а то гос-во оооочень любит наследовать - воровать)
Goratio04.07.20 16:20
Нам Лукашенко хватает - который преследует любых своих конкурентов.

Так хоть конса будет регулировать.
argus9804.07.20 16:39
> Goratio - вообще-то я не конкректно о Путине. Я - о нормах Конституции.

Президента избирает Народ. Если с Президентом что-то не так - есть:
а) следующие выборы, где Народ избирает нового Президента
б) статья 93 Конституции "об отрешении от должности"

Причём здесь какие-то сроки? Если достоинства Президента превышают его недостатки, а также достоинства других кандидатов в Президенты - что в этом плохого? Почему надо принудительно увольнять Президента?

ps Представьте себе, что у Вас в подчинении хороший, даже ценный работник, но Вы обязаны его уволить только за то, что в какой-то бумажке, написанной непонятно кем и когда, есть пункт об ограничении срока пребывания в этой самой должности. Что Вы сделаете? Уволите??!
Я вот постарался бы изменить бумажку. Но никак не увольнять
Ferr04.07.20 16:45
> argus98
Я вот постарался бы изменить бумажку. Но никак не увольнять
Ельцина 2 раза избирали. Забыли уже, хотели бы чтоб он 30 лет просидел?
argus9804.07.20 16:52
> Goratio "Нам Лукашенко хватает - который преследует любых своих конкурентов."(c) - ой, только не надо нам сказок про то, как "кровавый путен" устраняет всех своих конкурентов... А Бацка - дело белорусов. Они его избирают - им и отвечать.

ps Кстати, Горбачёву хватило 5 лет, чтобы развалить страну. Даже двух сроков не понадобилось
argus9804.07.20 16:57
> Ferr "Ельцина 2 раза избирали"(c) - пример не в кассу.
а) у Ельцина хватило совести и пороха уйти самому (за что ему честь и хвала)
б) в 96-м он победил еле-еле. В 2000-м он бы гарантированно проиграл.
в) пример Горбачёва я уже привёл выше - ему с избытком хватило и одного срока.
Ferr04.07.20 17:06
> argus98
> Ferr "Ельцина 2 раза избирали"(c) - пример не в кассу.
Извините, вы хотите устойчивую систему, которая будет работать как часы, или исходите из личности? "Ну если Путин, то пусть посидит лет 30, а Ельцин сам ушел", а если после Путина придет, и не захочет уходить, окажется помоложе Ельцина, пободрее?

Про сроки пустой разговор. Ельцин захотел - избрался, Путин захотел - избрался, сроки изменил. Ничего не помешало. Следующий, если будет не дурак, тоже что-то придумает, а если дурак, то зачем нам дураки?

Медведев, вроде не дурак, и вроде в обойме, и команда есть, а на посту - туши свет.
Goratio04.07.20 17:15
2 Аргус

я найду этому работнику другую должность.

Для меня полезную.

А теперь про несоответствие должности, и уродов:

сколько у нас депутатов проголосовало за повышение пенсионного возраста? А вы уверены что они выражали волю народа(хотя обязывались быть проводниками желаний народа при избрании), они спрашивали? И что, хоть одного народного ставленника отозвали? Нет, сидят как приклеенные. Сами из своих рядов гонят,даааа, ибо нехрен простому люду реальное их к нему отношение показывать.

Согласно консы, по крайней мере предыдущей, все что под Небом России, и под ее поверхностью, принадлежит её народу и служит его благосостоянию. А что в реале. По миру ходят байки как в нашем социальном государстве распределены богатства(деньги, возможности и тп, про синекуры и непотизм), читают наверное и завидуют(не приводите мне в примеры другие страны, у нас история другая, мы другие, мы всегда ищем правду и за справедливость ;), опасное сочетание).

А "элита" высказывает надежды что когда нибудь, боль от воровской приватизации наконец у народа пройдет(лично по ящику слышал, "политолог" чревовещщал), и тогда все заживут - элитаризм станет наследственным, потомственный депутат к примеру, звучит?

Они со страной не угадали, могут неуспеть за границу, у нас долго раскачиваются.

Так что пусть пока колдуют с консой, а народ посмотрит, понаблюдает. И случись что, бумажкой с печатью не прикроешься.

Отто Фон Бисмарк еще говорил, что бумажки с русским народом не помогут.

Я лично при выборах президента, буду голосовать против ВВП (я его уважаю, и ВНЕШНЮЮ политику в целом поддерживаю, но... Уже не так сильно после пассажа Терешовой про обнуление), каких бы он клоунов в соперники не поставил, как в прошлые разы. Будет Зеленский баллотироваться, проголосую за него, это Вам для примера.

Так что пусть растит смену, если патриот.

И на момент выборов никаких форс-можоров, как в хохлостане, насмотрелись, рецептуру знаем.
GAF04.07.20 17:17
Если Вы GAF мне хотите возразить, то ответьте на один вопрос, если бы голосовали за каждый пункт поправок отдельно (не пакетом), Вы уверены что поправка с обнулением прошла бы? Я вот уверен в обратном.

Лично, проголосовал "за", несмотря на кучу вопросов о том, что не нравится категорически: образование, культура, СМИ,... Дело в том, что в моём возрасте есть, что сравнивать - от послевоенного подъёма при Сталине до выхода из катастрофы 90-х при Путине. Сейчас фактичечески имеем реальный суверенитет страны, (главное, обеспечена обороноспособность и продовольственная безопасность), который и закрепляется в Конституции. Считаю поправки только началом наведения порядка в "Датском королевстве". К примеру, появилось работоспособное правительство во главе с Премьером, которому есть что сказать по существу, а не жевать словами ни пойми о чём....

GAF, при всём уважении, но это лишь одна из поправок, причём не самая важная, п...сы на мою жизнь никак не влияют, чего и вам желаю.

Вообще-то речь шла только о семье - системообразующей ячейки общества. У всех на слуху и на глазах потуги "антиллегенции" от культуры, СМИ и пр. по уничтожению традиционных ценностей в России. К чему это ведёт наглядно демонстрирует т.н. "западная цивилизация" поддерживающая на законодательном уровне разрушение традиционных ценностей, в том числе и роли семьи как главного их хранителя. Мои правнуки не будут целовать ботинки гордых своей властью представителей любых меньшинств.
Goratio04.07.20 17:20
2 Аргус

))),Ну зачем вы ВВП называете кровавым)), он хороший президент, без сарказма.

И никого он не преследует, просто против него клоуны и фигляры выходят(уверен, все согласовано), за которых сложно отдать голос)).

У нас ТАК много разных Шоу, где выбирают луших танцоров, певцов, кулинаров...

Давайте сделаем шоу, "народный президент и его команда". Голосовать будут люди а не жюри, и так, чтоб без подтасовок.
Goratio04.07.20 17:27
2 GAF, а я против(хоть голосовал ЗА), и жена, и дочь, и тесть и теща, и сестра жены, и ее парень, мой дядька и брат и отчим...

И при этом мы не либералы. Меня можно назвать красным милитаристом. Но не либерал. Мы все красноватые.

Среди перечисленных людей(родню), только я сказал Да. И мои коллеги ... недовольны.

Я ни одного человека не знаю кто сказал Да, кроме себя (причина-самый верхний пост👆), реально, только тут прочел и по телевизору показали. И при этом 78%... Я стараюсь не думать об этой странности...

Все против ИМЕННО обнуления - шулерства.
argus9804.07.20 17:29
> Ferr - уже неоднократно говорил, Повторюсь - я за Самодержавие и Самодержца. И народ у нас голосует не за Путина, а за Самодержца...
Страна у нас такая. И народ у нас такой. Издревле.
Куча царей, генсеков, президентов правили Россией. И судьбы России никак не зависели от срока их правления, а зависели они только от профессионализма и харизмы Самодержца и его команды.
Чтобы натворить плохих дел - много времени не надо (см. Горбачёв, Николай II, Лжедмитрии-хх).
А вот чтобы сделать хорошие дела - нужно много времени и сил. Поэтому ограничение срока - вред. Большой Вред.

ps Не стоит обижать Дмитрия Анатольевича. Ну нет у него харизмы, просто нет. Как и у большинства из нас..
pps Учите историю - плохих правителей России уходят. Тем или иным способом - но уходят. А хорошие - умирают сами. К сожалению.
Anthrax04.07.20 17:30
Че вам это обнуление далось? Есть вещи гораздо серьезнее! Я тут общался на одной площадке с научным сообществом в области астрономии, и учоные меня поддержали: почему поправки в конституцию не затронули тему плоской Земли?! А ведь без доминирования этой научной концепции окружающего мира дальнейший научно-технический прогресс практически невозможен! Общество в любой момент может скатиться в варварство и мракобесие, а нынешняя конституция в принципе не может этому помешать. Ну вот как так?
Goratio04.07.20 17:32
О, Аргус, Вы знаете, я вот тоже, при своих красных взглядах, не против самодержца наслесвтвенного, но красной или хотя бы социалистической империи. Вот такой вот выверт.
argus9804.07.20 17:36
> Goratio - такие, как Вы (с теми же рассуждениями), в своё время зазвали в Москву поляков.
Слава богу, что Россия уже давно состоит не из одной Москвы.

ps "я найду этому работнику другую должность. Для меня полезную."(c)
Сделаете ценного бухгалтера инженером?
Сделаете ценного инженера бухгалтером?
Вы КРУПНО рискуете остаться и без бухгалтера и без инженера..
Goratio04.07.20 18:01
А может советника?

Поляков значит? Ну а такие как Вы Мазепами вполне могли бы стать, всегда ищут хозяина)).

Не вешайте ярлыки, во первых не вежливо, во вторых люди образованные могут и ответить.

Я с многими тут пререкаюсь, не схожусь взглядами, но я их уважаю, до тех пор пока не перейдут на личности...

Просто ценю качество оппонента, а не массу нот из подворотни.

Давайте не будем опускаться, кидая в друг друга грязью, у нас же не Америка и не BLM.
argus9804.07.20 18:18
> Goratio - если я Вас обидел, то извиняюсь

Дело в том, что люди, приглашавшие поляков, тоже руководствовались своими лучшими побуждениями. То же самое можно сказать и о декабристах, и о Николае II и о куче других людей.
Это не оскорбление, это просто напоминание о факте, подтверждённым Историей - "Благими намерениями дорога в ад вымощена"

ps А п.3 статьи 81 (ограничение сроков) я считаю даже не "благим намерением".
Goratio04.07.20 18:42
Мне 45, я не обидчив.

Страюсь быть рациональным. И меня, извините.

На счет "благих намерений", а почему вы применяете это против моей точки зрения, под обнуление эта мудрость просто идеально подходит.

Разве нет?
argus9804.07.20 20:18
> Goratio "На счет "благих намерений", а почему вы применяете это против моей точки зрения, под обнуление эта мудрость просто идеально подходит. Разве нет?"(c) - единственные аргументы, которые я от Вас услышал по поводу "обнуления":
а) Путин не сдержал слово
б) против него (Путина) клоуны и фигляры выходят(уверен, все согласовано)

По поводу а) я уже много чего сказал, не буду повторятся. Добавлю, что держать Слово на 10-20 лет вперёд, особенно когда это Слово зависит не только от тебя - весьма проблематично. Брежнев, помнится, хотел уйти в отставку при жизни - не отпустили...

По клоунам (пункт б):
напомню выборы 1996 (1 тур): Ельцин (35%), Зюганов (32%), Лебедь (15%), Явлинский (7%), Жириновский(6%)
выборы 2000: Путин (52%), Зюганов (29%), Явлинский (6%), Тулеев (3%), Жириновский(3%)
выборы 2018: Путин (77%), Грудинин(читай Зюганов) (12%), Жириновский(6%), Собчак(2%), Явлинский (1%)
Неужели аж с 1996 года всё согласовано с Путиным? И все эти персонажи - клоуны с подачи Путина?
Тогда тем более, Путин - Гений. А нам (РФ) у Власти нужны как раз Гении

ps В 1991 у Жириновского почти 8%.
"Часовню - тоже я?!"(с)
Goratio04.07.20 21:43
Любезный, все кого вы перечислили, или клоуны или подтанцовка, нет среди них лидеров, кроме генерала Лебедя и того убрали так что народ долго шептался...

Еще раз повторю,НЕСОЗДАНИЕ среды в которой могла появится альтернатива ему, его личная вина...

Конкурент Зю посточнно выезжал надностальгии, хотя из себя представляет полный ноль.
Goratio04.07.20 21:50
Вы не забывайте, какое то время за ВВП стояла Семья. Это потом он стал почти самостоятельным игроком, когда создал систему где Он центр равновесия разных сил в правительстве.
argus9804.07.20 22:12
> Goratio - так может всё-таки озвучите свои возражения против "обнуления" какими-то более весомыми аргументами, кроме личной неприязни к Путину.
Попробуйте мысленно заменить Путина на Ивана III/IV, Петра I, Ленина, Сталина. Керенского, в конце концов.
В чём собственно ПОЛЬЗА для России от ограничения срока правления??!!!
Попробуйте без эмоций. И, желательно, с реальными примерами, а не со всякими мриями.
Вы же сами про себя сказали: "Страюсь быть рациональным"(с)
Feather04.07.20 22:34
Ох и горячие споры. Так это, господа - товарищи.

"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов."
Ирина05.07.20 00:11
> GAF
Цените своего мужа за то, что его не волнует как Вас - у кого там где-то недвижимость за рубежами. Хочет быть отцом в семье, а не каким-то родителем под №х. Даром что ли на посольствах США, Англии и на монументе Мать-родина в Киеве вывесили цветные тряпки?
Классики М-Л тоже указывали на то, что семья должна уйти в небытие. Сейчас конституционно защитили понятие семьи от всяких поползновений. Не надо будет как миллионам французов выходить с протестами (безуспешыми) против принятия закона о родителях №1и №2 и нести плакаты: "Путин помоги нам". Но Путин - сегодня он есть, а завтра Сидоренко или Сидорчук какой-нибудь с тройным гражданством поставит родителй с №-ми в угол руками их дитя, наделённого правами...
Вот на этом вас и ловили, а что там обстряпали под себя....хотя я уже повторяюсь. А повторяюсь потому, что вы ничего не поняли из моего предыдущего поста.
Кстати, наш Гарант как начал в 2003 говорить, что процесс внесения изменений в Конституцию является дестабилизирующим фактором, так и продолжал твердить об этом в 2004, 2005, 2007....тогда же о невозможности поднимать пенсвозраст и чем закончилось? И все это с одним и тем же Путиным.)))))) Меня удивляет Ваша наивность, хоть Вы и в возрасте.
За 20 лет не подготовить преемника?
Лично у меня усталость от Путина, уходить нужно вовремя. Пинать СССР и при этом тащить оттуда причиндалы в виде просьб трудящихся/ветеранов/терешковых.....все эти грамоты/звания....рассказывать, что СССР производил никому не нужные товары и до сих пор юзать его наследство....вместо этого нам предложено гордиться отсутствием номерных родителей и т.д. Кстати, ювенальная юстиция теперь не будет продвигаться в России?
По Конституции мы социальное государство, а на деле? Социалку уничтожают последовательно и осознанно.
Путин хорОш во внешней политике, во внутренней никакой. А консерватор ли он, или либерал - мне безразлично, только государство уже давно буксует (в лучшем случае), а нам опять рассказывают про вихри враждебные.
Если мы суверенны, то почему ЦБ не подчиняется никому, а пенсреформа была проведена по настойчивой просьбе МВФ.
Если бы в 80-х индустрия всевозможных добавок/эмульгаторов/стабилизаторов и пр. дряни вкупе с пальмовым маслом была развита так же, как сегодня, то СССР тоже смог бы обеспечить продовольственную безопасность.

argus98, RU
Попробуйте мысленно заменить Путина на Ивана III/IV, Петра I, Ленина, Сталина. Керенского, в конце концов.
В чём собственно ПОЛЬЗА для России от ограничения срока правления??!!!

Ну у вас и сравнения))))) все же разные времена, статусы и методы правления.
Напомню, что Ленин не хотел Сталина во главе государства, а на смену безальтернативному Сталину пришел придурошный Хрущев. Защиты от дурака нет, если вся конструкция держится на одной личности. За крайние сто лет народ прочувствовал это не единожды на своей шкуре.
Ирина05.07.20 00:21
> tor88zp
Так почему такая высокая явка летом?жара,море,ковид.Я вон из дома даже в магазин не хочу выходить.....Еще Вы намекаете на фальсификацию
Ну из подъезда-то в состоянии выйти?)))) По крайней мере я голосовала под подъездом своего дома и не 1 июля.
Я в восхищении от того, как протаскивали эти поправки. Шутка ли, неделю голосовать. Причем порой в таких местах, что еще год назад повертели бы у виска.
Ковид?
Сразу вспоминается из "Кавказской пленницы" - кто нам мешает, тот нам поможет.
На фальсификации я не намекаю, прямо пишу. Они были, есть и будут всегда и не только в России.
Goratio05.07.20 09:52
2 Аргус, нет у меня личной неприязни к Путину, у Вас сложилось неверное представление, возможно из за меня.

Но для меня, произошедшее равно было бы тому, как если бы Римский папа решил поправить ветхий и новый завет, под себя...(хотя на Никейском соборе из трехсот евангелий, простому люду дозволили знать лишь малую и отредактированную часть, в этом все Те, кто считает себя элитой - верхушкой).

Вот примерно так.
_STRANNIK05.07.20 12:29
> Goratio

Но для меня, произошедшее равно было бы тому, как если бы Римский папа решил поправить ветхий и новый завет, под себя...
Аналогия у Вас крайне неудачная...
Поправки назрели и перезрели давно. Конституция не библия, а Президент - не Папа. Конституция 1993г. по сути была колониальной конституцией. В которой фактически признавалось поражение перед Западом и декларировалась добровольная потеря субъектности и суверенитета. И писалась она при прямом участии американских советников... Ее не трогали по вполне прагматическим соображениям. Те изменения которые ноне приняты - ставят все на свои места и необратимо обрубают все концы... Почему именно сейчас? Потому , что США совершенно открыто и необратимо взяли курс на конфронтацию. И однозначно выйдут из всех договоров по ограничению вооружений. С переносом гонки вооружений в космос. Скорее всего и из договора о запрете ядерных испытаний выйдут... В этой ситуации сохранение Конституции 1993г. выглядело бы крайне странно (мягко говоря). И ни как не оправдано с позиций прагматики (бабла). Бобик сдох. И обнуление сроков здесь глубоко вторично. Хотя и вполне оправдано с точки зрения особенностей того периода , в который предстоит жить стране...Боюсь будет не до демократии...
Демократия хороша , когда все в шоколаде внутри и нет внешних угроз. А в иные времена лучше иметь профессиональный авторитаризм.
Чтобы (как в известном анекдоте) не получить демократию в форме власти американского "народа" ...ИМХО.
Вариант05.07.20 15:19
> _STRANNIK
> Goratio

Но для меня, произошедшее равно было бы тому, как если бы Римский папа решил поправить ветхий и новый завет, под себя...
Аналогия у Вас крайне неудачная...
Поправки назрели и перезрели давно. Конституция не библия, а Президент - не Папа. Конституция 1993г. по сути была колониальной конституцией. В которой фактически признавалось поражение перед Западом и декларировалась добровольная потеря субъектности и суверенитета. И писалась она при прямом участии американских советников... Ее не трогали по вполне прагматическим соображениям. Те изменения которые ноне приняты - ставят все на свои места и необратимо обрубают все концы...

Хотел дать оценку разных экспертов, от Хазина - оптимист, до Катасонова - пессимиста, но много смотреть А пессимист и оптимист отличаются только лишь отношением к президенту, к попраквкам, а про то, что происходит вывод почти один. Поэтому дам промежуточную версию, вывод тот же, но человек нашел интересное объяснение многим моментам. ссылка . Вкратце о чем в ролике:
Там интересно сказано о конституции 1993, совпадает с вашей оценкой, и о конституции сейчас. Звучит примерно так, конституция государства, которое хочет казаться свободным- о конституции 1993, а о нынешней - конституция государства, которое хочет казаться суверенным. Выступающий в ролике, говорит, что для полного суверенитета надо будет менять всю конституцию, сейчас только первый шаг. Одним словом - рекомендую посмотреть, что бы понять почему разные люди по разному относящиеся к поправкам, дают такие одинаковые оценки, и чем это аргументируют
GAF05.07.20 16:35
Ирина: " Вот на этом вас и ловили, а что там обстряпали под себя....хотя я уже повторяюсь. А повторяюсь потому, что вы ничего не поняли из моего предыдущего поста".

Вроде бы сам - рыбак с большим стажем. Хорошо, что в вашей семье муж здраво оценивает реальность, и таких как он оказалось 3/4 голосовавших. Вполне понимаю Ваше беспокойство, ибо сам "страдаю" этим же. Но при этом учитываю возможности Президента при таком-то наследии в несколько поколений, начиная от Хрущева. Совсем ничтожный, но показательный пример, из последних: наш самый справедливый суд отпустил на свободу мошенника - деЯтеля-ничтожества от культуры за доказанные следствием хищения за сотню млн.руб. При этом сам Путин говорит, что вор должен сидеть. А что Путин? Запомнилось, на одной из многочасовых прессконференций заявлял: "Поменяли в области весь состав МВД, через год снова та же картина...." Что прикажете делать Президенту?...
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих