Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Аббе11.08.20 17:22
> Ирина
> USSR2
Ирина, RU Правильно будет звучать так - "Хочешь победить врага победи (уничтожь) и его и его детей".
Здесь любят вспоминать статью Епифанцева "Была ли Грузия союзницей России", а он описывал, как грузинских детей отуречивали.
Извините, не понимаю Вас. Может вы описываете статью ДРУГОГО Епифанцева? Как там в комедии Гоголя "Ревизор"? Дескать есть книга с тем же названием "Так вот тот уже МОЙ"?
ГДЕ вы увидели в знаменитой статье Епифанцева факт отуречивания грузин?
Вообще то у статьи суть другая. Она про наработанные навыки вписывания грузинского общества в структуры ЛЮБОГО гегемона. С последующим паразитированием на этом гегемоне. Тка было с арабами, с Византийцами, с турками, персами. Сегодня паразитируют на американцах.
И к этой роли "вписывающихся" они стремятся вполне себе сознательно. Показать себя наилучшими арабами, византийцами, персами, русскими, американцами и так далее. И радоваться. Обманулиочередных дурачков.
Всё остальное - ИНСТРУМЕНТЫ втискивания себя в очередные структуры.
ale1954779711.08.20 17:33
> Аббе
Вообще то у статьи суть другая. Она про наработанные навыки вписывания грузинского общества в структуры ЛЮБОГО гегемона. С последующим паразитированием на этом гегемоне. Тка было с арабами, с Византийцами, с турками, персами. Сегодня паразитируют на американцах.
Наблюдения правильные - выводы неверные. Малые народы обречены подчиняться сильным и крупным соседям-гегемонам. Грузины служили России хоть в виде Империи (один Багратион чего стоил), хоть при СССР (Сталин был Имперцем почище любых других). И служили верно и честно. А вот в Новом времени не сложилось - три упыря (Гамсахурдия, Шеварнадже и Мишка-подкидышь) угробили встрану и сумели создать на месте вполне адекватного государство реальный убогий псевдонационалистический паразит.
Но не надо путать современность и Историю. И тем более мешать одно с другим.
USSR211.08.20 17:41
ale19547797, RU Позволю себе поиронизировать! Спорить с Аббе - утопия! Чтобы ТАК спорит Вам лет 10 учиться надо! Тем более что Вы просто передёргиваете сказанное Аббе и в итоге доказываете ровно то о чём Аббе и говорил. Уймитесь...
т-кк11.08.20 18:05
> USSR2
> т-кк
> USSR2
т-кк, RU Я знаю что там происходит. Знаком и общаюсь.

Значит туги на ухо и не разбираетесь в оттенках чёрного.

Ну так поведайте нам! Что же ТАКОГО там сокрытого, неявного и тайного знаете Вы и незнаем Мы???
Но чувствую я что Вы кроме как скопипастить какую-нибудь глупость из Новой газеты или Коммерсанта не сможете! Ничего кроме как "бацька надоел" Вы ведь не скажете? Но это ведь уже Ваши личные проблемы.
Ну так и поезжайте уже на ПМЖ вна бандеровскую Украину или даже в националистическую Польшу. Потому как таким как Вы ни здесь в России ни в Белоруссии жить не дадут.


Против фальсификации выборов.
Ну а на сколько они были грязными, не увидеть мог только слепо-глухо-тупой.
Так яростно вцепился во власть, что без сомнения нарулил не на одно пожизненное.
USSR211.08.20 18:13
> т-кк
> USSR2
> т-кк
> USSR2
т-кк, RU Я знаю что там происходит. Знаком и общаюсь.

Значит туги на ухо и не разбираетесь в оттенках чёрного.

Факты фальсификации у Вас есть? У меня вот, к примеру, все знакомые в Белоруссии голосовали за Лукашенко. Хотя вот и претензии к нему имеют. Но блогеров они почти поголовно ненавидят. И в условиях выбора между блогером и батькой они уверенно выбирают последнего.
Лично я вижу не вцепившегося во власть А.Г., а отчаянно ведущего бой с литовско-польской оппозицией. Ну поскольку своей оппозиции в Белоруссии не имеется. Все эти выкидыши выражают интересы Литвы, Польши и старых европейских аристократов воспринимающих русских как быдло.
Don Andre11.08.20 18:47
> Ирина
> Don Andre
Ох и пригорает у имперцев))) давить! Стрелять! Нисметь власть трогать!
Давить и стрелять это к майданутым и их поклонникам. Вы, видимо, радуетесь происходящему в РБ, в одиночестве тяжело дерьмо хлебать после того как власть тронули.
Да я и не радуюсь, в том то и дело что мне почти все равно. Но вот почему РБ уже почти пол года почти главная тема в рф, это вопрос. Тут и Дружба и цены на хаз и союзное 2.0 и вагнер и пармезан мадэ ин белораша и вот теперь - выборы. При чем главное возмущение в попытке сменить рулевого, хоть он вроде и говно (см выше). Просто потому что с любым другим придется все начинать с 0, а в москве очень не любят новых людей. Договориться 100% получилось только с Овощем, все остальные - такое себе понимание. А уж как Трампа приветствовали, а оно эвона как вышло, обаманечмо оказался... Ну и потом, в Укрии опосля Майдана уже 3 нормальных выборов прошло (я про само проведение а не результаты), так что мимо кассы))
т-кк11.08.20 18:56
> USSR2
> т-кк
> USSR2
> т-кк
> USSR2
т-кк, RU Я знаю что там происходит. Знаком и общаюсь.

Значит туги на ухо и не разбираетесь в оттенках чёрного.

Факты фальсификации у Вас есть? У меня вот, к примеру, все знакомые

Хватит ваньку валят. Знакомые у него...
Потому и не пригласили наших наблюдателей, чтобы шило в мешке утаить.
А либерастов держит, чтобы дебилы в них пальцем тыкали и в остальных недовольных под эту гребёнку. Собственно, в этом он не оригинал.
USSR212.08.20 11:23
т-кк, RU Дык это Ваши предположения! Я ведь факты требую предъявить, а не подозрения и придуманные мотивы... Некоторые, к примеру, убеждены что батька рептилоид. Но доказать этого болезные не могут! Вот их и корёжит)))
retroilya13.08.20 22:37
> USSR2
т-кк, RU Дык это Ваши предположения! Я ведь факты требую предъявить, а не подозрения и придуманные мотивы... Некоторые, к примеру, убеждены что батька рептилоид. Но доказать этого болезные не могут! Вот их и корёжит)))
поставить перед выборами главных соперников ... оставить неизвестными и все равно слить ... вот на сколько надо было насолить народу за 26 лет ... его время прошло ... к тому же он подставил многих
no-i-am14.08.20 00:50
> USSR2
т-кк, RU Дык это Ваши предположения! Я ведь факты требую предъявить, а не подозрения и придуманные мотивы... Некоторые, к примеру, убеждены что батька рептилоид. Но доказать этого болезные не могут! Вот их и корёжит)))
Уважаемый, боюсь в это время из РБ постить факты кроме телеграмма или иных закрытых каналов чревато для постящего, если он не проживает в Литве или Польше, дожились...
На мой взгляд, позиция т-кк, выраженная 11.08.20 18:05 соответствует действительности. Против Лукашенко не топил, можете глянуть историю комментов. Блохеров во власти тем более не вижу.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих