Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Мишустин взял на особый контроль строительство краевой больницы на Камчатке
14.08.20 12:24 В России
Примером разгильдяйства и безалаберности назвал премьер-министр Михаил Мишустин ситуацию со строительством нового здания для Камчатской краевой больницы.
 
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время посещения Камчатской краевой больницы. 14 августа 2020 г. Фото: Сергей Куксин/РГ

Визит на Камчатку для председателя правительства начался с посещения местной больницы. О проблемном для полуострова объекте уже было известно после того, как несколькими днями ранее временно исполняющий обязанности губернатора края Владимир Солодов рассказал президенту о 90-процентном износе зданий, о начатом еще в 2013 году строительстве новой больницы, об остановке в прошлом году из-за нехватки средств.

Камчатка - сейсмоопасный регион. Как рассказали премьеру врачи, когда случаются толчки, в больнице это ощущается очень хорошо, экстренная эвакуация отдельных пациентов практически невозможна, и часто даже привыкшему медицинскому персоналу становится страшно за возможные последствия.

"И мне страшно за то бездействие и разгильдяйство, которое происходило в течение многих лет по поводу строительства больницы", - согласился с ними Михаил Мишустин. Безалаберностью он считает действия отдельных подрядчиков, в разные годы работавших на объекте. Но сейчас, по его словам, главный вопрос не "кто виноват", а "что делать". "Что делать мы знаем, и это надо будет реализовать", - считает премьер-министр.

- Больнице быть, мы с губернатором должны это обещание дать, - заявил Мишустин. - По средствам будем смотреть, сколько необходимо добавить. Смету мы понимаем, знаем о дефиците регионального бюджета. Будем ежеквартально держать на контроле процесс строительства.

Предварительные подсчеты показывают, что на возведение новой больницы потребуется около 13,9 миллиарда рублей. "По приезду мы с вице-премьером Маратом Хуснуллиным, с Минстроем будем полностью ставить эту стройку на контроль", - заключил глава правительства.

 
14.08.20 12:24
Мишустин поручил актуализировать программы газификации регионов ДФО

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил до конца года актуализировать и утвердить новые программы газификации регионов Дальневосточного федерального округа (ДВО). Об этом глава правительства заявил на совещании по электроэнергетике и вопросам газификации Дальнего Востока.

По его словам, развивать газовую инфраструктуру необходимо с учетом местных особенностей. Он призвал актуализировать и утвердить новые региональные программы газификации до конца 2020 года.

Также Мишустин отметил, что ситуация по данному вопросу на Дальнем Востоке кардинально различается от региона к региону. В отдельных регионах есть природный газ, в части есть мощности для сжиженного газа, а в Магаданской области, например, объектов газового хозяйства нет.

Премьер отметил, что надежная, эффективно работающая система энергообеспечения является не только базовой инфраструктурой для развития экономики, но также дает нормальные условия жизни для людей, в том числе теплые дома, свет и горячую воду без перебоев по доступным ценам.

Мишустин в четверг, 13 августа, прибыл в Анадырь и на встрече с губернатором Чукотского автономного округа Романом Копиным уже положительно отозвался о развитии этого города. С 13 по 18 августа в рамках рабочей поездки по Дальнему Востоку премьер-министр посетит еще Камчатский край, Магаданскую и Амурскую области.

Ранее, 14 августа, Мишустин посетил рыболовецкий колхоз имени В.И. Ленина на Камчатке и проверил готовность к запуску рыбоперерабатывающего завода, который должен начать работу в сентябре.

14.08.20 12:24
Мишустин выступил за доступность цен на электроэнергию для жителей ДФО

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что для нормальных условий жизни людей на Дальнем Востоке требуется эффективная система энергообеспечения, а цены на электроэнергию должны быть доступными.

"Надежная, эффективно работающая система энергообеспечения – конечно, это не только нормальная базовая инфраструктура для развития экономики, а прежде всего – нормальные условия жизни для людей. Теплые дома, свет и горячая вода без перебоев, причем все это должно быть по доступным хотя бы ценам", - сказал Мишустин на заседании по электроэнергетике и газификации Дальневосточного федерального округа.

Премьер-министр потребовал не допускать скачков тарифов на свет и поручил Минэнерго до 1 сентября внести на рассмотрение правительства законопроект по энерготарифам на Дальнем Востоке.

Для Якутии, Чукотки, Камчатского края, Магаданской и Сахалинской областей в 2017 году ввели механизм выравнивания тарифов на электроэнергию со среднероссийскими. Сейчас тарифы в регионе субсидируются за счет надбавки к ценам на мощность потребителей оптового энергорынка европейской части России, Урала и Сибири.

Механизм выравнивания тарифов действует до конца 2020 года и касается всех потребителей, кроме населения, тарифы для которого всегда ниже. В настоящее время планируется продление механизма до 2028 года с определенными корректировками.

Минэнерго предлагало ограничить число потребителей, для которых будет вестись выравнивание тарифов. Предполагается, что выравнивание не коснется потребителей, которые финансируются за счет бюджетов всех уровней.
14.08.20 12:24
Правительственный десант. Михаил Мишустин вывозит на Дальний Восток половину кабмина

Стартовала рабочая поездка председателя правительства Михаила Мишустина на Дальний Восток. За неделю премьер планирует посетить четыре региона, провести около трех десятков встреч и совещаний, в том числе отраслевых, чтобы на месте разобраться в проблемах важнейшей территории страны и "расшить" узкие места, препятствующие ее развитию.

В графике главы правительства - Чукотка, Камчатский край, Магаданская и Амурская области. Объекты самые разнообразные: от больниц, теплиц и рыболовецких колхозов до электростанций и горно-обогатительных комбинатов. Поездка будет крайне сложной в плане логистики. Для передвижения будут задействованы не только правительственные борта, но и вертолеты, плавучие средства.

Премьеры давно не совершали столь длительных поездок в регионы. Как правило, "укатайки", как называют такие мероприятия журналисты, ограничивались несколькими днями - по одному дню на субъект. Михаил Мишустин выбрал принципиально новый формат. Что называется, с полным погружением. Работать на Дальнем Востоке премьер начнет сразу после восьмичасового перелета без паузы на отдых. Вместе с главой правительства в регион выдвинулась половина кабинета министров. Как стало известно "Российской газете", в списке участников рабочей поездки Мишустина более 60 человек, включая вице-премьеров (они проведут и свои совещания), министров и их заместителей. По сути, это будет полноценная выездная стратсессия кабмина. Ключевой для региона вице-премьер - полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев - пока остается в Москве. Анализы, сданные им на коронавирус накануне поездки, показали положительный результат. Если дальнейшее тестирование подтвердит диагноз, Трутнев будет участвовать в совещаниях дистанционно.

В составе десанта, вылетевшего из Москвы, также главы крупнейших российских компаний и институтов развития - председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, гендиректор, председатель правления "Российских железных дорог" Олег Белозеров, президент "Транснефти" Николай Токарев, председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, гендиректор "Фонда развития Дальнего Востока и Арктики" Алексей Чекунков.

Ожидается полный штат губернаторов регионов Дальнего Востока. Причем с каждым из них у премьера будет как минимум два касания: на совещании по электроэнергетике и газификации в Петропавловске-Камчатском и по развитию ДВФО - в Благовещенске. Также Михаил Мишустин проведет ряд "двусторонок" с главами регионов. Кроме того, он встретится с представителями общественности и гражданами, чтобы услышать от них идеи по развитию Дальнего Востока и узнать о том, как идет выдача "дальневосточных гектаров" и льготной ипотеки под 2%. Основная цель этих встреч - сфокусироваться на существующих проблемах и понять, как их можно решить.

Дальний Восток - один из первых регионов, которые Михаил Мишустин посещает в должности председателя правительства. Эту поездку он анонсировал еще в июле, выступая с ежегодным отчетом в Госдуме.

В сентябре правительство собирается окончательно утвердить Национальную программу развития Дальнего Востока на период до 2024 года и на перспективу до 2035 года. Мишустин, по его собственным словам, хотел лично убедиться, что все предложения по развитию этой территории в Национальной программе учтены и что сама она максимально приближена к потребностям людей, которые там живут и работают.

Правительство собирается предложить системный подход к развитию Дальнего Востока. Программа должна стать ответом на застарелые проблемы региона: отток населения, отсутствие нормальной инфраструктуры и достойных условий для жизни, высокие цены и оторванность от основной территории страны.


nikolhaas14.08.20 12:41
Чистый популизм. Какой-нибудь чиновник мог бы это же исполнить.
Где эффективность потраченного времени премьером?

Космодром "Восточный" все никак достроить не могут...
XP Best14.08.20 14:43
1) Больница на Камчатке. Подрядчили подвели... В прокурорском назоре применятеся представление о причинах и условиях нарушения законов. Я бы видел такими условиями нежелание эффективно осуществлять процедуры госуправления.
Начните с конкурса на госстрой: строитель-подрядчик должен подать меморандумы/договора с суб-подрядчиками, а те дать список своих. Весь пул строителей должен показать свой опыт за три года, фин показатели, лицензии и персонал.И никаких замен после начала бизнеса. Это позволит исключить подставные фирмы на бомжей, отмыв-конторы и просто некачественные бригады шабашников из Азии и Кавказа.
За неисполнение контракта и невозмещения ущерба, директора таких фирм включаются в РФ реестр лиц, которым запрещено занимать руководющие должности в частных и публичных фирмах, иметь бизнес структуры. Запрещен выезд за границу и запрещено делать транзакции за рубеж. Пожизненно либо пока не вернут деньги. В др странах такое есть. Я всякие там "посадки" они тупы как и сами судьи с прокурорами: отсидел 2/3 срока и на удо.Деньги при нем, плюс экономия на питании за 3-5 лет за счет общества, вес скинул.

2) & 3) Газификция/электричество. Иногда Медведева обвиняют в саботаже газификации страны в угоду получения валютной выручки за газ для вывоза ее за рубеж через структуры Набиулинной. Я так не думаю, просто чего-то наобещал Обаме, когда тот угощал его в бургерной.
Но есть факт, озвученный врио губера.Он сказал, что Хабаровский край покупает сахалинский газ у амерской ExxonMobil (старая еврейская фирма МобилОйл) по долларовым ценам, поэтому цена за российский газ и электричество в два раза выше. Обязательство русских платить амерам за собственный газ длится до 2025 по договору за подписью еврея Явлинского. Это он умер в тюрьме? А, нет, не он...
А г-н немец Миллер выкрутился за Калининград, отказав области в трубном газе от СП-1 и СП-2, вместо этого втюхал литовский транзит, а потом более дорогой сжиженный газ, прикрыв привезенным из Кремля президентом на открытие регазификационного терминала. Может, и за ДВ выкрутится тоже.

4) Десант на Восток. Во многих странах Западной деспотии, офисы федеральных госслужб разнессены по разным городам и весям, не министерства, а их главки, отделы, управления, департаменты. А совещания проводят телекоммуникационным способом. Даже арестантов часто не в суд везут, а в тюремную студию еще до COID19. И не надо никаких десантов правительства. Никакой десант москвичей ничего не сделает,- как приехали, так и уехали.А жизнь сонно и воровато будет идти своим чередом. Поэтому органы федеральной власти должны быть на местах. Вседа.
Напр, США. У них штаты - это более независимы, даже чем республики СССР. Однако все штаты пронизаны федеральными структурами: судебными, полицейскими (ФБР), миграционными, налоговыми, паспортными, экологическими, инфаструктурными и пр. Каждый штат кроме своей штатовской структуры имеет параллельные федеральные и они не пересекаются и не дублируют друг друга.
Но зато нет такого понятия как из Нью-Мексико слать жалобу в Вашингтон на нерадивого мэра уездного городка, не построившего госпиталь, а федеральный атторней разводит руками и говорит, что это не федеральная, а штатовская стройка. Смешно?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду
» СМИ: в Германии школьники принимают ислам под давлением одноклассников

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"