Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В МИД Украины напомнили РФ о подтвержденном статусе стороны конфликта
18.09.20 14:35 Наследники СССР сегодня
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в ответ на заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова об отсутствии прогресса в исполнении минских соглашений напомнил, что минские соглашения, подписанные РФ в 2014 году, подтверждают ее статус как стороны конфликта.

"Мне особенно обидно читать эти слова министра Лаврова именно сейчас, когда Украина прилагает, как никогда, много усилий именно для того, чтобы урегулировать конфликт, принести мир, деоккупировать свои территории Донецкой и Луганской областей", - написал Кулеба на своей странице в фейсбуке в четверг вечером.

Ранее глава МИД РФ заявил, что в Москве не рассчитывают на какой-либо прогресс в выполнении минских договоренностей при президенте Украины Владимире Зеленском.

"Я не думаю, что при нынешнем украинском правительстве, как и при предыдущем президенте, будет какой-либо прогресс в выполнении Минских соглашений...Также об этом говорит министр иностранных дел Украины Кулеба", - сказал Лавров в интервью телеканалу RTVI.

"Извращенное понимание сути Минских соглашений, вернее попытка свалить всё на Россию, хотя Россия там ни разу не упомянута, глубоко проникло в сознание наших европейских коллег, включая Францию и Германию", -подчеркнул министр иностранных дел России.

 

ivan_kg18.09.20 14:50
Это было дипломатическое фиаско - признать себя стороной конфликта.
Alanv18.09.20 15:43
> ivan_kg
Это было дипломатическое фиаско - признать себя стороной конфликта.
??? Вы плохо знаете факты... Или может пропустили частицу "было БЫ"?

Минские соглашения мы подписали ТОЛЬКО КАК ГАРАНТ - наравне с Францией и Германией... А прямые подписанты - Куев и ЛДНР. Кулеба несёт хрен знает что, не похмелился, видимо...

Да и в их тексте ВООБЩЕ НЕ ПРИСУТСТВУЕТ слово Россия.
Главный Злодей18.09.20 15:45
Это было дипломатическое фиаско - признать себя стороной конфликта.
Это была очередная наглая попытка хохлов сбрехать, потому что в минских соглашениях ничего подобного нет. А с вашей стороны это был подкукарек хохляцкой пропаганде, после которого вам, как честному человеку, надлежит вымыть рот с мылом.
King321418.09.20 16:09
Украинец - это диагноз.
Даво сказано. Обидно для украинцев.
Но такова реальностьт.
ivan_kg18.09.20 16:12
> Alanv
> ivan_kg

Да и в их тексте ВООБЩЕ НЕ ПРИСУТСТВУЕТ слово Россия.
Учите логику!
Украина - сторона конфликта? Да!
Германия - сторона конфликта? Нет!
А Франция? Нет!

"А" упало, "Б" пропало!
Так кто вторая сторона конфликта?
Kasper18.09.20 16:17
> ivan_kg
> Alanv
> ivan_kg

Да и в их тексте ВООБЩЕ НЕ ПРИСУТСТВУЕТ слово Россия.
Учите логику!
Украина - сторона конфликта? Да!
Германия - сторона конфликта? Нет!
А Франция? Нет!

"А" упало, "Б" пропало!
Так кто вторая сторона конфликта?
В Граждажданской войне всегда присутствует ОДНА сторона. Хоть бы не позорились написание откровенной чуши
rabdrafi18.09.20 16:33
А ведь на Украине многие этому верят. Что-то в паспорте Украины токсичное.
Vlad4718.09.20 16:58
Ваня килограмовый, объясните, пожалуйста, используя свою глубокую логику, почему Франция и Германия, подписавшиеся гарантами, как Россия, не являются стороной конфликта, а Россия является????
yonder18.09.20 18:01
Да простят меня модераторы, Иван сделал мой день. По такой примитивной логике тогда Германия и Франция тоже стороны конфликта, их же подписи стоят под документом. Не признание Украиной конфликта внутренним не делает автоматически Россию стороной конфликта. Просто Украине надо спуститься на грешную землю. Попытаюсь следовать вашей логике: вычеркиваем гарантов Германию, Францию и Россию и остаётся, вуаля, Украина. А раз она осталась одна, значит, внимание, следите за руками, этот конфликт автоматически становится внутренним. Ловкость рук и никакого мошенничества.
ivan_kg18.09.20 18:46
Минуточку, влад сорок седьмого года рождения, а у нас Франция граничит с украиной? А германия?
ivan_kg18.09.20 18:52
2yonder

Товарищь,

Говоря об государственном перевороте на Украине, Сергей Лавров назвал его "предательством Запада по отношению к международному праву".

"Это по большому счету европейский позор. Констатируя эту историческую данность, мы не замыкаемся в себе, а хотим выполнить Минские соглашения", — подчеркнул он.

А вот министры Германии и Франции, почему-то, всегда призывают "стороны исполнять соглашения".

yonder18.09.20 19:07
Иван, я не могу вам запретить называть белое чёрным и наоборот, но от этого их цвет не меняется. Смотрите, не потеряйтесь свои заблуждениях.
Ava17718.09.20 21:01
ivan_kg, а может вам стоит просто прочитать текст минских соглашений - и всё встанет на свои места, в том числе и в вашей голове... а то как дитя малое, чесслово! :)
Борислав18.09.20 22:28
> ivan_kg
Минуточку, влад сорок седьмого года рождения, а у нас Франция граничит с украиной? А германия?
Супер логика в действии: Италия в 1941г. не граничила с СССР, а значит что? Правильно! Не являлась стороной конфликта! Несмотря на подписанную капитуляцию.
И так можно продолжать бесконечно, от США в Ираке до Наполеона в России.
Собственно для ivan_kg видимо логика не важна. Главное гавкнуть хоть как-то в сторону России, остальное неважно.
Мороз20.09.20 23:23
А что Иван думает об Эфиопии? Она тоже не граничит. Я в замешательстве..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию