Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пресс-секретарь Навального признала, что на его вещах нет следов яда
20.09.20 03:47 Информационные пузыри

В Фонде борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального заявили, что немецкие специалисты не нашли следов яда на личных вещах "отравленного" блогера.

Такое признание в комментарии телеканалу "Дождь" сделала представитель ФБК и пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

По ее же словам получается, что следы отравляющего вещества якобы есть только на невесть откуда взявшейся бутылке с водой, которую доставили на самолете с Навальным в Берлин.

"Много вещей, которые находились в номере Алексея, практически все вещи, которые можно было забрать, которыми он очевидно пользовался, наши сотрудники ФБК, которые находились в Томске запаковали, забрали и отправили. Личные вещи Алексея, его багаж, поехал вместе с ним на медицинском борте. Поэтому, очевидно, что больше ни на чем улик не нашли", — сказала Ярмыш.

На вопрос о том, почему о следах яда на бутылке не было сообщено сразу, Ярмыш ответила, что соратники оппозиционера приняли решение сначала согласовать публикацию этой информации с ним.

Из ее же слов опять таки выходит, что они были уверены в том, что Навальный непременно очнется и выйдет из комы.

Ранее EADaily сообщало, что Берлин продолжает настаивать на объяснениях из Москвы по "делу Навального", при этом не приводя никаких доказательств его "отравления.

В ответ российские официальные лица указывают, что доследственная проверка в связи с инцидентом продолжается, но юридических оснований для возбуждения уголовного дела нет, поскольку российские врачи не нашли признаков отравления у Алексея Навального.

 
20.09.20 03:47
Постпредство РФ при ЕС: Наши вопросы по делу Навального "попали в точку"

Распространенные постоянным представительством России при Евросоюзе вопросы о нестыковках вокруг якобы имевшего место отравления блогера Алексея Навального "попали в точку". Об этом корреспонденту "РГ" заявили российские дипломаты в Брюсселе, комментируя реакцию в ЕС на данную инициативу.

"По большому счету, обобщая и конкретизируя и так циркулирующие в публичном пространстве вопросы, Постпредство преследовало цель не столько добиться официального ответа от структур ЕС, сколько стимулировать в брюссельских коридорах и вообще в европейском обществе мыслительный процесс - разумеется, среди тех, кто еще не утратил способность к логическому мышлению, - сообщил "РГ" пресс-атташе постпредства РФ при ЕС Сергей Ковалевский. - И реакция действительно есть. Причем ее несколько нервный характер у отдельных деятелей как здесь, в Брюсселе, так и в отдельных европейских странах, показывает, что наши вопросы попали в точку".

По словам дипломата, довольно оперативно прокомментировали текст российского постпредства при ЕС в Европейской внешнеполитической службе. Там заявили, что "все вопросы должны быть рассмотрены, и ответы на них должны быть даны в рамках процессуальных норм и сроков".

"Полностью разделяем такую позицию и исходим из того, что она в равной степени относится ко всем участникам процесса. Надеемся, что этот призыв услышат в первую очередь в Берлине, начав, наконец, сотрудничать с Москвой в полном соответствии со всеми юридическими правилами. Если, конечно, цель наших европейских партнеров действительно заключается в прояснении всех обстоятельств этой странной истории, а не создании дымовой завесы для неких неоднозначных шагов, способных существенно ухудшить международный климат в Европе и навредить интересам самих же европейцев", - сказал Сергей Ковалевский.

Напомним, в минувший вторник постпредство РФ при ЕС адресовало девять вопросов о ситуации вокруг Навального широкой европейской общественности, чиновникам Евросоюза, а также членам Европарламента. Последние, тем не менее, в четверг отметились антироссийской резолюцией, привязанной к делу Навального и носящей рекомендательный характер. В ней европарламентарии призвали власти ЕС ужесточить санкции против России и остановить строительство газопровода "Северный поток-2".

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов ранее констатировал: наша страна получает от представителей Евросоюза сигналы о том, что ситуация вокруг Навального так или иначе отрицательно скажется на всем комплексе двусторонних отношений.


dukekursk20.09.20 14:29
На вещах нет "новичка", а на теле нашли, со слов "честного" Мааса. Интересно, а кто брешет то?
XP Best20.09.20 17:50
> dukekursk
На вещах нет "новичка", а на теле нашли, со слов "честного" Мааса. Интересно, а кто брешет то?
Эксперты, которые плохо искали и не нашли.
XP Best20.09.20 17:57
"европарламентарии призвали власти ЕС ужесточить санкции против России и остановить строительство газопровода "Северный поток-2"
Опять те же грабли. Если ЕС хочет или его заставляют хотеть, ухудшить отношения с РФ, зачем травить людей и искать повод? то позиция слабака. Просто скажите шрямо - пока вы имеете государственность на территории Евразии, мы не будем признавать вашего права на жизнь. Нет же, перетравили всех предателей-агентов.

А насчет вопросов надо бы их заострить во втором раунде, указав предположительно на зависимость конкретных стран ЕС и их лидеров от третьей стороны, с обвинением в ослаблении и попытке развала ЕС.
argus9820.09.20 19:22
Г-да местные дойчи! Может всё-таки попытаетесь объяснить, нахрена выставлять свою страну полными идиотами на весь остальной Мир??!

Ко мне вот супруга постоянно пристаёт - объясни, да объясни. А я не могу, в кои веки.. Никаких разумных версий в голову не приходит. Неразумные, естественно, есть, но они настолько неразумны, что я даже супруге их не озвучиваю, дабы не выглядеть таким же полным идиотом...

ps Только не надо зачёсывать по поводу СП-2 и/или Гегемона.. Ибо бред собачий.

pps Или вы (дойчи) тоже сошли с ума?
veldinc`20.09.20 20:18
"Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов ранее констатировал: наша страна получает от представителей Евросоюза сигналы о том, что ситуация вокруг Навального так или иначе отрицательно скажется на всем комплексе двусторонних отношений" - зачем России постпред в ЕС? Зачем вообще реагировать на некое европейское объединение? Это их внутреннее дело...
Аббе21.09.20 00:20
> argus98

pps Или вы (дойчи) тоже сошли с ума?
И как же вы собираетесь осознавать МЕЛКОЕ событие с фальшивыми обвинениями про болтуна/унитахного бачка Навального ВНЕ общей картины?
У хозяев США не осталось избытков дешёвой нефти/газа. Гронинген уходит их экономики, уходит под воду на метры, а может и на десяток метров.
Норвегия машет ручкой и готовится к участи Гронингена.
Одеяло экономики расползается в куски. И каким манером сегодня заставить тех же немцев не просто подписывать КанцлерАкт, но и ВЫПОЛНЯТЬ его?
Германия, имеющая неограниченный доступ к ресурсам и рынку России - одна ситуация.
Германия, лишённая СВОБОДЫ доступа к ресурсам России, Германия, лишённая СВОБОДЫ доступа к рынку России - совсем даже другая ситуация.
В первом случае на ту же Польшу немцы окладут арбалетный болт. Скинут в дотаций, заткнут глотку. И будут жить СВОЮ жизнь.
Во втором случае - любой сигнал из США поляки исполнят с таким энтузиазмом, что сами хозяева поморщатся от брезгливости. А немцы так и останутся в удавке поперёк дыхания.
Так что, извините. Если бы Навального не было, его нужно было бы выдумать.
Об этом честно пишут те же немцы. "В России таких Навальных МНОГО. Им нужно помогать, что бы обрушить Россию".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"