Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Ирина27.09.20 11:04
> vktik

Неправильно поняли, естессно. Столько дерьма отвесил России Лукашенко за 25 лет, но все еще есть вопрошающие - за шо так ненавидите его? Вот за это самое и не люблю, потому как ненависть это слишком. Делал бы он это не за российские деньги, то вообще никак бы не относилась. А так, извините, имею полное право как налогоплательщик РФ. Тем более сегодня, когда опять вижу, что белорусский паровоз ставят все на те же старые многовекторные рельсы. Что там у нас с переходом на Усь-Лугу? А Макей где? Вопросов множество. И если евроначальники могут сказать Украине - мы вам не банкомат, выгребая при этом из нее последне, то почему мы должны говорить иное и при этом держать на плаву русофобский режим Лукашенко. Да, он именно русофобский и отличие от поклонников БЧБ в том, что те намерены сосать у других. Они еще не ощутили разницу между кобылой и быком.
И при каких делах нацики Украины, если разговор о ее экономике?
vktik27.09.20 11:37
Я понял Вашу позицию, несмотря на то, что так и не понял, какое отношение мягкая сила людей, настроенных за Лукашенко, генерирует к нему ненависть или нелюбовное отношение. Я всё-таки думаю, несмотря на то, что его есть за что нелюбить, но и есть за что понимать. Я за взвешенную позицию, результат которой, в конечном счёте, должен быть положительным как для народа Белоруссии, так и для России. У меня есть чёткое понимание того, что есть разного рода мягкая и грубая сила, направленная на разъединение наших народов. Каждый человек, в зависимости от его понимания, "должен" взвешивать, ложится ли его "нелюбовь" в русло концепции разъединения. Вы можете вполне справедливо по конкретным вопросам критиковать Лукашенко, но не надо поддерживать людей, которые о белорусском народе говорят, что они нахлебники, и не надо их упрекать, что их экономика на 90% зависит от России и, тем более угрожать, что если Россия закроет рынок, то Белоруссии трындец. Это не только не конструктивно, но даже глупо, потому как результат Вашего видения вредит Вам же. Эмоции не лучший советчик в таких тонких делах, как международные отношения.
Anthrax27.09.20 11:44
> Ирина
Столько дерьма отвесил России Лукашенко за 25 лет, но все еще есть вопрошающие - за шо так ненавидите его? Вот за это самое и не люблю, потому как ненависть это слишком. Делал бы он это не за российские деньги, то вообще никак бы не относилась. ...
И какого же именно дерьма отвесил России Лука? Огласите хотя бы краткий список.
И почему он это делал за российские деньги? Лука и с МВФ работал, и у Китайцев брал, и у Азербайджана. А еще, прикиньте, у него и своя экономика была, которая выпускала и продавала очень большой перечень товаров для такой небольшой страны.

Кстати, а как вы бы потратили те самые российские деньги, если бы их выделили не Луке, а вам?
vktik27.09.20 12:01
"И какого же именно дерьма отвесил России Лука? Огласите хотя бы краткий список."

Очень хороший вопрос, потому что при ответе на него необходимо будет не только аргументировать свою позицию, но и изучать аргументы Лукашенко.
И тогда, вполне возможно, будет понятна его логика. Здесь надо учитывать реальные схемы экономических отношений российского бизнеса и белорусского. Реальные отношения в условиях капитализма не всегда сводятся к взаимовыгодным отношениям. Весьма часто одни хотят использовать других и я не уверен, что только белорусский бизнес хочет использовать русский, скорее наоборот. Отсюда следует, что возникают несправедливости, которые Лукашенко вынужден напрямую решать с Путиным. Но Путин то не всегда может влиять на российский бизнес. Вот и выходит, что Лукашенко иногда ведёт себя так антироссийски.

GAF27.09.20 19:18
> Anthrax
> Ирина

Без пользы задавать вопросы без надежды получить вменяемый ответ. Песня то старая про то, что кто-то объедает другого. Ещё в советские времена приходилось слышать во Львове о том, что москали объедают щирых окраинцев. Зарубежные радиостанции были под боком. "Просвящали" народец по "правде". Сейчас времена не те. Нажимают кнопку "пуск" и все западные СМИ как с цепи спускаются, при дружном лае стаи лимитрофов. И надо же, все безкорыстно желают добра населению Белоруссии. От них не отстают доморощенные борцы за правду, но с той лишь разницой, что эти "доброхоты" озабочены нецелевым использованием их налогов - объедают их ленивые на работу белорусы. И поэтому готовы пойти дальше западных "партнёров" - гори синим пламенем Белоруссия - "баба с возу, коню легче". Философы, однакось...
Ирина28.09.20 12:49
> vktik
"И какого же именно дерьма отвесил России Лука? Огласите хотя бы краткий список."

Очень хороший вопрос, потому что при ответе на него необходимо будет не только аргументировать свою позицию, но и изучать аргументы Лукашенко.
И тогда, вполне возможно, будет понятна его логика.

Аргументы у Луки одни и те же из года в год - Россия нас хочет нагнуть.....признавать не будем, патамушта санкции.....проклятые Алигархи хотят сожрать Синеокую....Я помню злорадство, лившееся с белорусского госТВ во время пожаров 2010 в России. Я помню все.А может и вы вспомните из недавнего "Но самое главное — Белоруссия, да и Казахстан, они ведь всегда были под чьей-то плеткой, как я часто говорю. Кто-то нами понукал, кто-то пытался на колени поставить. Особенно в Белоруссии. Все эти войны — не наши войны. Отечественная война 1812 года, Наполеон прошелся до Москвы и назад вернулся через Белоруссию. Всё разграблено, всё было уничтожено. Потом Первая мировая война. Дошли до того, что от Белоруссии осталась только узенькая полосочка — часть восточных губерний отошло России, а до Минска отошли к Польше по Рижскому договору. Потом Вторая мировая война, у нас — Великая Отечественная война. Полностью Белоруссию стерли с лица земли. Это не наши были войны. Мы тем не менее горя хлебнули"

Логику вам подавай.....Объясните по какой логике Лука в тесном контакте с олигархом Гуцериевым и почему он не боится китайских олигархов. Потому что в его названии есть слово коммунистический? Ха-ха 3 раза.
Перед переговорами в Сочи Лука заявил, что договорился с Польшей о реверсе нефти через нефтепровод "Дружба"..........а за несколько дней до этого орал, что поляки хотят отнять у него Гродно.)))))))
Логика у него одна - править пока ноги носят за счет многовекторности, шантажа, воровства, крысятничества и мошеннических схем. Все, что сегодня происходит в РБ, Лука выпестовал САМ. Вот теперь и хлебает полной ложкой. Говорят, что умные учатся на чужих ошибках, но он не из их числа. Януковичточно так же подыгрывал нацикам еще будучи премьером и доигрался. Этот придурок на очереди ЕСЛИ МЫ НЕ ПОМОЖЕМ. ОПЯТЬ. Вот и вся логика.

Anthrax28.09.20 13:00
> Ирина
Аргументы у Луки одни и те же из года в год - Россия нас хочет нагнуть.....признавать не будем, патамушта санкции.....проклятые Алигархи хотят сожрать Синеокую....Я помню злорадство, лившееся с белорусского госТВ во время пожаров 2010 в России. Я помню передачи, что Отечественная война 1812 вовсе не отечественная. А может и вы вспомните из недавнего "Но самое главное — Белоруссия, да и Казахстан, они ведь всегда были под чьей-то плеткой, как я часто говорю. Кто-то нами понукал, кто-то пытался на колени поставить. Особенно в Белоруссии. Все эти войны — не наши войны. Отечественная война 1812 года, Наполеон прошелся до Москвы и назад вернулся через Белоруссию. Всё разграблено, всё было уничтожено. Потом Первая мировая война. Дошли до того, что от Белоруссии осталась только узенькая полосочка — часть восточных губерний отошло России, а до Минска отошли к Польше по Рижскому договору. Потом Вторая мировая война, у нас — Великая Отечественная война. Полностью Белоруссию стерли с лица земли. Это не наши были войны. Мы тем не менее горя хлебнули"
Я здесь вижу просто треп со стороны белорусских властей, от которого России вообще ни холодно ни жарко. Где настоящее дерьмо от Луки?
Ирина28.09.20 13:02
> Anthrax
Я здесь вижу просто треп со стороны белорусских властей, от которого России вообще ни холодно ни жарко. Где настоящее дерьмо от Луки?
Это прямая речь...если что.
С памятью у вас проблемы, не помните даже то, что было месяц назад.
Anthrax28.09.20 13:11
> Ирина
> Anthrax
Я здесь вижу просто треп со стороны белорусских властей, от которого России вообще ни холодно ни жарко. Где настоящее дерьмо от Луки?
Это прямая речь...если что.
С памятью у вас проблемы, не помните даже то, что было месяц назад.
Да дело не в том, прямая или не прямая речь. Дело в том, что это всего-лишь слова! Знаете поговорку: ...ть - не мешки ворочать. Вот я от вас прошу примеры того самого "ворочания мешков". Реально никакого дерьма от Белоруссии и ее руководства в сторону России не было.
Ирина28.09.20 13:31
А санкционка, плывущая нескончаемым потоком это жест доброй воли?
А арест представителя Уралкалия? Только не надо говорить, что он сам виноват или наши Алигархи. Шантаж это любимый прием Лукашенко.
А мошенничество с нефтью? Девять лет не перечисляли оговоренную часть выручки за российску нефть, проданную за рубеж. А отбор газа из экспортной трубы? А скандал с "растворителями"? А пресловутая "грузинская тропа"?
Мы купили трубу у РБ за 5 ярдов, хотя она не стоила, не стоит и не будет стоить таких денег от слова никогда. И он хорошо осознает, как может шантажировать (и делает это) нефтяными и газовыми трубами.

Как говорится - Господи, избавь меня от друзей таких союзнегов, а с врагами я справлюсь сам.
Ирина28.09.20 14:22
ссылка
Anthrax28.09.20 14:35
> Ирина
Слушайте, ну обычная бытовуха между странами.
Алигарх сам виноват.
Что, вот так 9 лет и не платил? Про отбор газа не слышал вообще, то хохлы в этом мастера. Растворители - спор хозяйствующих субъектов. Че за грузинская тропа?
Почему труба не стоит 5 лярдов и почему мы за нее заплатили, а не послали лесом? Может все-таки стоит?

Беллоруссия принимала доктрину ограничения и сдерживания России? Белоруссия вводила санкции? Белоруссия собиралась создавать базы НАТО (Тихановская вон собирается)? Как там у нас с военным сотрудничеством? И т.д. и т.п.

А растворители - это просто несерьезно. Да, у батьки много заскоков и бзиков, но поддерживали и поддерживаем. Наверное плюсы таки перевешивают все минусы и заскоки.
no-i-am28.09.20 17:04
> Anthrax

Почему труба не стоит 5 лярдов и почему мы за нее заплатили, а не послали лесом? Может все-таки стоит?

Вероятно Ирина эксперт-оценщик, которая проводила оценку рыночной стоимости Белтрансгаза для цели продажи, потому что иначе что-либо подобное утверждать, просто воздух сотрясать ради самого сотрясания.
Ради любопытсва глянул на прибыль/убытки проданного предприятия.
Грубо переведу к $ по курсу 2р за фантик для понимания общей картины:
Чиcтая прибыль за 2016г ~ 290 млн $. (Стр 7 аудиторского заключения ссылка
Чиcтая прибыль за 2017г ~ 816 млн.$. (Стр 7 аудиторского заключения ссылка
Совокупная прибыль за 2018г ~ 390 млн.$. (Стр 2 ссылка
Чиcтая прибыль за 2019г ~ 290 млн.$. (Стр 7 аудиторского заключения ссылка
Взяв прибыль 2015г (~250 млн) или предположив результат за 2020 год как аналогичный, получаем по доходному подходу, что предприятие заработало чистой прибыли свыше 2,1 млрд $ за пять лет. Чистая прибыль это уже с учетом всех затрат и налогов. Для столь маштабных проектов вполне укладывается в разряд весьма привлекательных инвестиций.
no-i-am28.09.20 17:26
PS Северный поток назван срок окупаемости 14-15 лет.
arthur28.09.20 23:01
Лукашенко опять потянулся к многовекторности, надеется что-ли побудить западных кураторов перестать давать деньги на протесты и подкуп элиты, силовиков, ...
Запад никогда не откажется от дранг нах остен - бесполезные иллюзии, которые погубили Януковича и не только его. Потому и не борется с подрывным финансированием из-за рубежа, а то и самому кое что перепадает, например, до поры до времени не трогают его сбережения на Западе.
vktik28.09.20 23:27
>>>Ирина

Спасибо, Ирина. Вы вполне аргументированно обосновали свою точку зрения, появилось устойчивое желание его расстрелять и в первую очередь за то, что он собственноручно настраивает своё население против России. Но если бы Вы были на месте Владимира Владимировича с его видением различных процессов вокруг Белоруссии, то были бы вынуждены на некоторые высказывания Лукашенко закрывать глаза. Это говорит о том, что В.В.Путин хорошо разбирается в психологии и хорошо разбирается в процессах. Психотип Александра Григорьевича всеми противоборствующими сторонами уже давно хорошо изучен. Поэтому вполне могут просчитаь его действия при той или иной провокации. Как я уже сказал, Лукашенко не тот человек, который может вести нацию в будущее в силу своей психической и интеллектуальной ограниченности, но других то нет. Поэтому нам не нужно помогать ему разрушать добрые отношения между Белоруссией и Россией. Разрушителей хватает и без нас. Ваша точка зрения, хоть и убедительно аргументированнная, но всё же однобокая. В ней не отражена негативная сторона российских СМИ, на которые Лукашенко жаловался, что они постоянно его очерняют. Не отражено негативное воздействие запада, который его психологически просчитал и ведёт в нужном для них направлении. Ведь согласитесь на минуточку, если Владимир Владимирович займёт Вашу позицию, на которую, думаю, он имеет полнейшее право, то результат будет очень даже однозначный - мы получим вторую Украину. И тогда опять будем думать, как нам заместить товары из Белоруссии, опять будем думать, как жить дальше в условиях ещё одного очага напряжения. Но самое главное, это будет означать, что и управление России не может справится со своими эмоциями и также может быть просчитано внешним управлением, чтобы вести нас в нужном им русле. Терпение и разумение, вот лучшие советчики в данной ситуации.
vktik28.09.20 23:36
"Лукашенко опять потянулся к многовекторности,"

К сожалению он настолько глуп, обрубая связи с Россией, что не может просчитать следующий шаг запада. Его уберут "Новичком" и скажут, что это Путин.
Alanv28.09.20 23:43
> arthur
Лукашенко опять потянулся к многовекторности, надеется что-ли побудить западных кураторов перестать давать деньги на протесты и подкуп элиты, силовиков, ...
Запад никогда не откажется от дранг нах остен - бесполезные иллюзии, которые погубили Януковича и не только его. Потому и не борется с подрывным финансированием из-за рубежа, а то и самому кое что перепадает, например, до поры до времени не трогают его сбережения на Западе.
Крайне сомневаюсь, что у Луки есть сбережения на Западе. Как и у Путина. Они им попросту не нужны...
arthur29.09.20 08:49
> Alanv
> arthur
Напомнить вам фильм "Волки" о переходе власти от Хрущёва к Брежневу, когда начали переводить деньги в западные банки?
Alanv29.09.20 11:32
> arthur
> Alanv
> arthur
Честно говоря, даже не слышал о таком фильме. А кто переводил - неужто сам Хрущёв???
Да и тут сравнивать тяжёло - Путин и даже Лука вовсе не кукурузник или там Янык...
Ирина29.09.20 12:17
> Anthrax
Слушайте, ну обычная бытовуха между странами.
Разводя руками....)))
Не, ну если это обычная бытовуха...... В дискуссиях о Карабахе армянам выкатывают претензии, а ведь обычная бытовуха. Делов то.
Кстати, за газ они выкатывают нам претензию в тандеме - Армения с Белоруссией.
НКО шастают и там и там.
Русофобия цветет и там и там.
При удобном случае подмахнуть западу тоже не проблема у обоих.
Как говорится - найдите 3 отличия)))
Однако я вижу двойные стандарты в оценке браццтва))))
Ирина29.09.20 12:25
> Alanv
Крайне сомневаюсь, что у Луки есть сбережения на Западе. Как и у Путина. Они им попросту не нужны...
Они святые и все человеческое им чуждо? У них нет детей?
У Луки накопления, скорее всего, лежат в Китае.
У Путина, наверное, имеется человечек-кошелек и пухленькая папочка убойного компромата на него, чтобы дурные мысли в голову не лезли.
Ирина29.09.20 12:55
> vktik
>>>Ирина

если бы Вы были на месте Владимира Владимировича с его видением различных процессов вокруг Белоруссии, то были бы вынуждены на некоторые высказывания Лукашенко закрывать глаза..............но других то нет. Поэтому нам не нужно помогать ему разрушать добрые отношения между Белоруссией и Россией. Разрушителей хватает и без нас. ..........не отражена негативная сторона российских СМИ, на которые Лукашенко жаловался, что они постоянно его очерняют. .....Терпение и разумение, вот лучшие советчики в данной ситуации.
Риторика Лукашенко стала отбитой не сразу с 1994, она росла на дрожжах безнаказанности с нашей стороны. Нет, мы пытались иногда придавить, но он поднимал такой визг, так повышал градус, что мы старались побыстрее заткнуть его очередной пайкой. Именно за это его ценят свои элиты и он это знает. Как и то, что когда у него перестанет это получаться, они его снесут. Поэтому уж чего-чего, а терпения в отношении Лукашенко нам не занимать. И пройди его пятые выборы как предыдущие четыре, я бы промолчалаю Но ситуация изменилась и покоя, как после Плошчи в 2010, Белоруссии уже не видать. Поэтому нам нужно последовательно двигать Лукашенко к политическим реформам, иначе в один прекрасный и врядли далекий день мы вместе с ним окажемся под обломками Белоруссии.
Откройте глаза - мы в лице Белоруссии уже имеем вторую Украину 2013 года выпуска. Латентная русофобия, вскормленные лукашенковской правой грудью националисты (левая грудь была отдана айтишникам)))), праздник вышиванки, марши на День Воли с портретом Шухевича/Бандеры, белорусизация. А в части запретов на георгиевскую ленту и "Бессмертный полк" Лука даже их умудрился переплюнуть. Напоминаю, разговор о 2013 г. Мне есть с чем сравнивать, за Украиной я внимательно слежу со времен майдана-2004.
Наши официальные СМИ никогда не очерняли Лукашенко. НИКОГДА. Мало того, он каждый год приглашает провинциальные СМИ РФ, заливался перед ними соловьем, каждому подарок и в итоге я до сих пор слушаю от его интернет-почитателей про работающие заводы и чистоту. Ага, на кладбище тоже чистенько. КПРФ за него горой и любого порвет, что хорошо видно в ток-шоу, Очень полюбляет Григорыч кулуарно работать с нашими губернаторами. Так что правильно гласит народная мудрость - п...ь это вам не бульбу перетрахивать.
Ну а что пишут другие, свободные))) СМИ, так они и Путина не жалуют. Зато государственное ТВ РБ полная нирвана для русофобов.
arthur29.09.20 12:57
> Alanv
> arthur
> Alanv
> arthur

1. Фильм "Серые волки", 1993 г.

— русский политический детектив. История заговора с целью смещения Н. С. Хрущёва с поста 1-го секретаря ЦК КПСС. ссылка

2. Вам легче будет сравнивать, если вспомните, что тогда еще не было капитализма, при котором гораздо больше разнообразных коррупционных возможностей.
3. Я не упоминал Путина в отличие от вас. Речь шла о многовекторности Лукашенко.
Anthrax29.09.20 13:11
> Ирина
> Anthrax
Слушайте, ну обычная бытовуха между странами.
Разводя руками....)))
Как говорится - найдите 3 отличия)))
Однако я вижу двойные стандарты в оценке браццтва))))
Именно обычная бытовуха. Вы разве не видите разницу между "растворителями" и боевыми действиями с применением авиации, тяжелой техники, ракетами и множеством убитых?

Ну выкатывают претензии за газ, и чо. Нам даже китайцы выкатывали претензии за газ, просто об этом писали коротким абзацев, а из претензий Луки всегда шоу делается (да, Лука в этом сам виноват). Это все рабочие вопросы между странами, которые все решились или решаются в рабочем же порядке.

НКО, и чо? Ну шастают. Почему проклятый Путин их всех еще не посадил и не расстрелял? Если Темнейший даже с ними еще не разобрался, какие претензии к Луке?

Русофобия в РБ цветет не через Луку, а через те самые НКО, оплачиваемые Польшей и ЕС с подвыванием прибалтийских тигров.

При удобном случае даже мы западу подмахиваем, все сюсюкаемся со всякими ПАСЕ и прочими Советами Европы. И даже во многом оплачиваем этот балаган.

А двойные стандарты - это именно сравнение всякой бытовухи, причем мирной, и боевых действий с массой погибшего народу.

У нас с РБ союзное государство с соотв. органами, которое худо-бедно, но работает. У нас военный союз, у нас тесные экономические связи, которые никто ни с какой стороны разрывать не собирается. Никто друг другу майданов не желает и не призывает. Есть главные фундаментальные вещи: экономика, безопасность, с которыми у нас с РБ все на нормальнм уровне (да, могло бы быть и еще лучше), а есть малозначивая мелочевка, которая вся уже решилась или решается в рабочем порядке, и есть всякий треп со стороны Луки, который вообще практически ни на что не влияет. Батька вспылил, наговорил всякого, через два дня отошел и все как было. Или вспылил, поугрожал всяким, обменялись в прессе нотами, через два дня созвонились/встретились и опять все порешали. И так уже десятилетия. Ну такой вот стиль у Батьки, который на фундамент отношений влияет крайне мало.
Anthrax29.09.20 13:22
> Ирина
Но ситуация изменилась и покоя, как после Плошчи в 2010, Белоруссии уже не видать. Поэтому нам нужно последовательно двигать Лукашенко к политическим реформам, иначе в один прекрасный и врядли далекий день мы вместе с ним окажемся под обломками Белоруссии.
Хорошо. Допустим, вы правы. Какие действия и телодвижения нужно предпринять России, чтобы "последовательно двигать Лукашенко к политическим реформам"?
arthur29.09.20 13:37
Путин: "Внешнее давление на Белоруссию является беспрецедентным".
Таким же должен быть и ответ в первую очередь самой Белоруссии.
Alanv29.09.20 23:55
> Ирина
> Alanv
Крайне сомневаюсь, что у Луки есть сбережения на Западе. Как и у Путина. Они им попросту не нужны...
Они святые и все человеческое им чуждо? У них нет детей?
У Луки накопления, скорее всего, лежат в Китае.
У Путина, наверное, имеется человечек-кошелек и пухленькая папочка убойного компромата на него, чтобы дурные мысли в голову не лезли.
- У них итак всё есть.
- А дети и Запад каким местом сочетаются???
- Ваши "наверное" просто НИ НА ЧЁМ НЕ ОСНОВАНЫ (могу только предположить, что на том что "вот я бы обязательно так сделала"), поэтому во внимание приняты быть не могут.
- Я ВООБЩЕ не понимаю, чем накопления в родной стране хуже накоплений на педерастическом Западе...
Ирина30.09.20 00:03
> Anthrax
У нас с РБ союзное государство с соотв. органами, которое худо-бедно, но работает. У нас военный союз, у нас тесные экономические связи..........Есть главные фундаментальные вещи: экономика, безопасность, с которыми у нас с РБ все на нормальнм уровне (да, могло бы быть и еще лучше), а есть малозначивая мелочевка
Не могли бы вы уточнить что именно худо-бедно работает.
И в чем выражается военный союз с РБ. Если уж на то пошло, то в Армении и база наша стоит, и погранцы. И без всякого союза.
После случая с вагнеровцами говорить о безопасности, как общем фундаменте......смешно однако.
А может вы не в курсе как белКГБ в Москве похищал тех, кто не угоден был белорусскому режиму? Без согласования с ФСБ. Вот я и пишу - найдите хотя бы 3 отличия от Украины.
Ирина30.09.20 00:35
> Anthrax
Хорошо. Допустим, вы правы. Какие действия и телодвижения нужно предпринять России, чтобы "последовательно двигать Лукашенко к политическим реформам"?
Вопрос на миллион и мой ответ вам вряд ли понравится. Вот я смотрю сейчас на конфликт на Кавказе и понимаю, что финал с Украиной был не досадным промахом, а закономерным провалом. Что из себя представляет Янукович я поняла уже к лету 2005, а в Кремле (я надеюсь) и того раньше. Ведь именно он в 2003 году в ранге премьер-министра собственноручно закопал идею создания ЕЭП (предтечу ТС и ЕАЭС). Именно он хвастал, что будучи губернатором Донецка не давал туда зайти российскому бизнесу. Но мы с упорством, достойным лучшего применения, ставили только на него. Я уж не вспоминаю, что Россотрудничество на Украине вообще груши околачивало. С Белоруссией та же беда, мы вынуждены признавать, что Лука надоел нам до колик, но менять не на кого. Почему? Потому что когда он давил пророссийские организации и взращил нациков, мы старательно не замечали. Не хочу повторяться, но РБ шла за Украиной след в след. А мы по одним и тем же граблям. Мы ставим на одного человека и веруем, что во главе угла обязана быть экономика. Что Украина же и опровергла.
Приходила оппозиция в посольство РФ в Минске, но ей указали на дверь Зачем? Чтобы Батьку не расстроить? А он такими категориями не мыслит....и выигрывает. У нас.
Я не знаю какими телодвижениями заставить Луку, не по моей специфике вопрос. Но делать что-то как-то нужно, да хоть бы и давлением через экономику. Сам он не уйдет, у него и мыслей таких нет. И никакой партийной системе не даст развиться. И изменений никаких не внесет в Конституцию. Потому что Белоруссию он воспринимает как личный колхоз. Кризис у всех, от кредитов его Запад закрыл, у нас ситуация не айс и поддерживать его финасово как прежде мы , даже если бы и хотели, то сегодня не в состоянии. Запад это знает и ждет, как кот у мышиной норки. Честно сказать меня посещает мысль о дворцовом перевороте)), но это не про нас. Нам там опереться не накого, своего Макея у нас нет. Сегодня многие цитировали слова Шахназарова "Россия всё-таки Империя или это некое торговое предприятие, которое трубы проводит, нефтью торгует, вакцины делает и продаёт их в большом количестве?"
По-моему все же второе.
Ирина30.09.20 00:39
> Alanv
- У них итак всё есть.
- А дети и Запад каким местом сочетаются???
- Ваши "наверное" просто НИ НА ЧЁМ НЕ ОСНОВАНЫ (могу только предположить, что на том что "вот я бы обязательно так сделала"), поэтому во внимание приняты быть не могут.
- Я ВООБЩЕ не понимаю, чем накопления в родной стране хуже накоплений на педерастическом Западе...
- Сегодня есть, завтра отняли. В наших пенатах это запросто. Поэтому за 20 лет не решился вопрос с преемником.
- У нашей элиты очень тесно. Опять же - одна из дочерей Путина замужем за гражданином Нидерландов.
- Естессно ИМХО.
- И обязательно в рублях.)))
GAF30.09.20 13:09

Перед окончательным уходом на "пенсион" начал выходить в Сеть, не зная толком технологии работы в ней. Бывало, заказываешь в поисковике, к примеру, тензорное уравнение ОТО, а на тексте всплывает окно. Пытаешься закрыть его – всплывет другое окно, к примеру, с предложением секс-услуг и т.д, и т.п., не имеющего никакой связи с уравнением Эйнштейна. Пожаловался внуку и все безобразия исчезли с экрана. К чему всё это. Заходишь на ВиМ и видишь в основном окне обсуждений вбросы, типа мифических "вагнеровцах" в Белоруссии, зарубежных счетов Лукашенко (до санитарной профилактики нотбука внуком попадались в окнах спама сообщения о зарубежных счетах Путина на сотни млрд. долларов), и типа как вот только что:

"Опять же - одна из дочерей Путина замужем за гражданином Нидерландов.

- Естессно ИМХО".

Естественно, напрашивается и резюме, — И несколько поколений голландских детей будут ботать по фене, — неожиданно вступает в разговор Юра. (Евгений Попов).

Термин знаком с детства. Взрослые по центру неширокой реки тянут невод, а по обоим берегам реки впереди невода ботают рыбу, выгоняя её из прибрежных омутков с корягами на достаточно мелководное русло реки в невод. На концах жердин жестяные конуса, которыми ударяют по воде, вызывая гидравлический удар, пугающий рыбку, большую и малую. Так и в нашем случае. В чём-то похоже на забалтывание глубокой и важной темы отношений с Белоруссией, с выходом на мелководье, в пользу организаторов "рыбалки"

Alanv30.09.20 15:37
> Ирина
> Alanv
- У них итак всё есть.
- А дети и Запад каким местом сочетаются???
- Естессно ИМХО.
- И обязательно в рублях.)))
- "Не в наших" нынче отнимают куда быстрее... И ссанкционируют, и доступ к счетам закрывают. А уж строптивым президентам - враз.
- Причём тут преемник, вообще не пойму - это из вообще другой области.
- Не вижу никакой тесноты в элите.
- А если бы вышла замуж за гражданина Монголии, то Путин хранил бы в тугриках, да?:))) Никак не пойму, почему влюбиться в гражданина другой страны как-то зазорно...

Вообще-то вы зачем-то выпустили на волю ОЧЕЕЕЕНЬ СТАРЫЙ вопрос: "Почему за 20 лет эти денюжки ВВП ТАК И НЕ НАШЛИ"??? А старались, старались - ведь какой рычаг-то... И он решился просто как два пальца: "Да потому, что их ПРОСТО-НАПРОСТО НЕТ"...
Ирина30.09.20 19:13
> Alanv
Причём тут преемник, вообще не пойму - это из вообще другой области...............ОЧЕЕЕЕНЬ СТАРЫЙ вопрос: "Почему за 20 лет эти денюжки ВВП ТАК И НЕ НАШЛИ"??? А старались, старались - ведь какой рычаг-то...
Я вам и пишу, что если они и лежат на Западе, то на другого человека.
И не ставьте Путина во главу угла, присмотритесь к его окружению. Которое поделило между собой страну и плотно сидит на финансовых госпотоках (Ротенберги, Ковальчуки, Тимченко и пр.). При этом они персоны нон грата на Западе и неверный выбор преемника может привести к краху. Так что тут впору вспоминать позднего Брежнева и бородатый анекдот про "зализали".
Anthrax30.09.20 22:46
> Ирина
> Anthrax