Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Белоруссия запретила ввоз товаров из Польши, сообщили СМИ
23.09.20 20:44 Наследники СССР сегодня
Товары из Польши не пропускают в Белоруссию, сообщает в среду польская газета Wyborcza.

"Со вчерашнего дня белорусская таможня проводит беспрецедентные проверки на границе с Польшей. На территорию Белоруссии нельзя ввозить практически любой польский товар: пачку кофе, шоколадку, даже рулон туалетной бумаги", — говорится в публикации.

Как указывает издание, таможенники не дают объяснений, на основании какого распоряжения они действуют.

По мнению газеты, эта мера "должна стать наказанием для поляков за поддержку белорусской оппозиции".

"Белоруссия входит в Таможенный союз с Россией, Арменией, Казахстаном и Киргизией. Любые дополнительные ограничения на границе должны применяться всеми этими государствами и на всех внешних границах. С польскими товарами не допускается только пересечение польско-белорусской границы", — отмечает издание.
 

Ёпрст23.09.20 21:10
Давно пора ... польша своимивыходками нанесла Белоруссии ущерб на 1 млрд $. пока запад не компенсирует Батька может вставлять палки в колёса их экспортёрам на територии всего ТС. Эта падаль понимает только язык силы и угроз.
ratol23.09.20 22:04
А я считаю надо поддержать белорусов! А то тут столько слов было сказано восторженных, вот и отличный шанс представился показать, что союзники мы не только на бумаге и на словах политиков. Нужно запретить движение польских и литовских товаров через нашу границу с приеболтами и украми. Чтобы ни у кого не возникло соблазна таскать эти товары в обход. Лукашенко в свое время так не сделал, а мы покажем белорусам, что мы с ними и мы не торгуем союзниками.
Ёпрст23.09.20 22:14
Можно просто бойкторивать западные товары, а покупать Белорусские и Российские и бойкторитвать те торговые сети кторые не продают белоруские товары (молочную продукцию и мясо в первую очередь)
vkk23.09.20 22:40
...сдаётся мне, что этим он больше накажет не поляков, а своих везунов из пшекии... Но границу с ними закрыть - это дело доброе!
garik24.09.20 00:51
Опять бацЬка херню отчудил. Он не экспорт/импорт запретил, а челноков и простых граждан в поездках в соседские супермаркеты ограничил. Ничего кроме озлобления своего же населения это не вызовет, а экономический эффект от таких псевдосанкций будет не значительным.
Надо было высылать послов, закрывать границы и запрещать экспортно-импортные операции для юридических лиц.
vkk24.09.20 02:11
> garik
Опять бацЬка херню отчудил. Он не экспорт/импорт запретил, а челноков и простых граждан в поездках в соседские супермаркеты ограничил. Ничего кроме озлобления своего же населения это не вызовет, а экономический эффект от таких псевдосанкций будет не значительным.
Надо было высылать послов, закрывать границы и запрещать экспортно-импортные операции для юридических лиц.
...а челноки не только с товаром перемещаются. И не только в супермаркеты... И везуны из пшекии разные бывают..........
ale1954779724.09.20 09:23
> garik
Опять бацЬка херню отчудил. Он не экспорт/импорт запретил, а челноков и простых граждан в поездках в соседские супермаркеты ограничил. Ничего кроме озлобления своего же населения это не вызовет, а экономический эффект от таких псевдосанкций будет не значительным.
Надо было высылать послов, закрывать границы и запрещать экспортно-импортные операции для юридических лиц.
Мнится мне, что как раз челночников скоро разрешат снова, а вот торговые потоки урежут или сильно обложат налогами. Ибо Батька кто угодно, но не дурак.
А перекрыли сейчас границы вовсе не для экономических санкций по Польше или Трибалтики, а для предотвращения провокаций и проникновения разнообразных майданутых или змагарнутых. По сути у Запада в резерве остался только силовой сценарий - провокации и стрельба на границе. Вот его и надо предотвратить.
Мороз24.09.20 23:34
Стрельба на границе ОДКБ? )) Да вы, батенька, юморист ))
Alanv25.09.20 01:58
"Он не экспорт/импорт запретил, а челноков и простых граждан в поездках в соседские супермаркеты ограничил."

А зачем это "простым гражданам" в чужонские супермаркеты мотаться? Чего-то у себя не хватает? Так надо организовывать производство, а не шариться по соседям...

А "челнок" это что, новая нужная обществу профессия? Может и гастарбайтер тогда тоже?
ale1954779725.09.20 08:38
> Мороз
Стрельба на границе ОДКБ? )) Да вы, батенька, юморист ))
А кто мешает?) Пытались же в Венесуэле начать провокации и стрельбу, но Колумбия, территорию которой попробовали использовать, благорозумна отскочила от таких идей. А у Белоруссии Руинда под боком - набрал отряд отморозков и хоть устреляйся... клоун на троне будет только недоуменное лицо делать, мол "це не мы!".
Ril25.09.20 08:52
> vkk
...а челноки не только с товаром перемещаются. И не только в супермаркеты...

Какие-такие челноки?! Их с 90-х не видно.
Этот вид бизнеса давно приказал долго жить. Сегодня все предприниматели заказывают продукцию выбирая по интернету в каталогах производителей и получают грузы с помощью транспортных компаний.
Возить лично в баулах давно не выгодно.
vkk25.09.20 13:24
> Ril
> vkk
...а челноки не только с товаром перемещаются. И не только в супермаркеты...

Какие-такие челноки?! Их с 90-х не видно.
Этот вид бизнеса давно приказал долго жить. Сегодня все предприниматели заказывают продукцию выбирая по интернету в каталогах производителей и получают грузы с помощью транспортных компаний.
Возить лично в баулах давно не выгодно.
...а, например, возить купюры на поддержку отморозков, пятой колонны и к ним примкнувших по скудости ума или бедности кармана?............ Кстати, это можно и через транспортную компанию провезти, упаковав как товар..........
Goratio25.09.20 13:30
Лукаш нагнул владельцев Карты Поляка(150 тысяч человек, интересно сколько из них барагозили), и приграничную польскую торговлю, ну и заодно польское производство.
novl200025.09.20 13:44
> vkk
> Ril
> vkk
какие купюры...все давно автоматизировано, выполняешь квест, пришел то есть на площадь к стелле, телефон твой там отчитался - кап на карточку 10 евро.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут