Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин назвал прекращение поставок материалов для МС-21 хамством
24.09.20 02:50 В России
Владимир Путин на встрече с работниками атомной отрасли прокомментировал прекращение поставок композитных материалов для российского самолета МС-21.

"Вот вы занимаетесь работой в сфере оборонного комплекса. Но ничего не имеет общего с оборонным комплексом наш новый среднемагистральный самолет МС-21. Взяли и по соображениям недобросовестной конкуренции партнеры наши прекратили поставку нам соответствующих композитных материалов для крыла. Ну что это такое. Это просто хамство. На мировом рынке. С нарушением всех общепризнанных принципов и правил", - Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что, благодаря присутствующим, Россия все равно закончит работу над этим самолетом, и все об этом знают.

"Но просто, чтоб попозже, чтобы наши самолетостроители вышли попозже с этим продуктом. А они уже к этому времени предполагают занять эти ниши и рынки", — добавил глава государства.

МС-21-300 — ближне- и среднемагистральный пассажирский самолет нового поколения вместимостью от 150 до 211 пассажиров. Первый полет совершил 28 мая 2017 года.

В январе 2019 года сообщалось, что американские санкции в отношении АО "Аэрокомпозит" (входит в ОАК) и АО "ОНПП "Технология" имени Ромашина" ("Ростех") помешали поставкам из США и Японии материалов для композитного "черного крыла" самолета МС-21. По состоянию на тот момент, оставшихся запасов материалов хватало только на шесть самолетов.

Тогда в "Ростехе" назвали проблему "надуманной" и заявили, что у России есть поставщики из других стран, а также имеются собственные разработки.

На минувшей неделе Росавиация сообщила, что зарегистрировала заявку ПАО "Корпорация "Иркут" на сертификацию МС-21 с применением российских композитов. Уточняется, что разработчик к концу 2021 года планирует заменить "санкционные" материалы крыла, элементы оперения и центроплана.
 

garik24.09.20 07:57
Ничего удивительного. Надо самим производить!
Нехороший человек24.09.20 08:55
Продавать за рубеж природные ресурсы у Путина и его окружения куда лучше получается. Хотя и с этим бааальшие проблемы. Хохлятина и пшеки вовсю получают штрафы с "ГАЗПРЁМА".
calc24.09.20 09:59
> garik
Ничего удивительного. Надо самим производить!

Если Вам не пофиг, то Вы должны знать, что сами производим -
А если пофиг, то для чего этот возглас?
Alanv24.09.20 10:11
> Нехороший человек
Продавать за рубеж природные ресурсы у Путина и его окружения куда лучше получается. Хотя и с этим бааальшие проблемы. Хохлятина и пшеки вовсю получают штрафы с "ГАЗПРЁМА".
У "нехороших людей" вопить во весь голос о "прос.анных полимерах" получается куда как лучше:) А особенно им ненавистен так называемый "Путин и его окружение", у них даже бутерброд с утра в горло не пролезает. Хотя именно ВВП и вытащил РФ из ямы, но "нехорошим людям" на это большой пох.
"Штрафы" дорогие, это по сути и ВООБЩЕ НЕ ШТРАФЫ. Кое-кому кое-где получается вернуть НЕБОЛЬШУЮ ЧАСТЬ РАНЕЕ УПЛАЧЕННЫХ НАМ СУММ, и не более того. Просто наши цены действительно по сравнению с рынком некоторое время были ну совсем запредельными...
asti24.09.20 10:22
> calc
> garik
Ничего удивительного. Надо самим производить!

Если Вам не пофиг, то Вы должны знать, что сами производим -
А если пофиг, то для чего этот возглас?
Выходит, Вы знаете, а Путин не знает?
calc24.09.20 10:27
> Нехороший человек
... Хохлятина и пшеки вовсю получают штрафы с "ГАЗПРЁМА".
Может получают. Может - нет, надо искать историю - арбитражи, апеляции, сроки и суммы, реальные платежи - материалы об этом всём нужно искать, а я не готов. Борис Марцинкевич на geoenergetics.ru занимается популяризацией этих вопросов, надо бы посмотреть что там.

А так борьба Украины и Польши с Газпромом напоминает моего родственника с Украины, который разобрал на дрова стропила своего дома. Тактически - выход. Ну, если нет в планах до зимы дожить.
т-кк24.09.20 10:28
`
Мда... Кругом одно хамьё, интеллигентному человеку уже и плюнуть некуда.
И никому в стране нет до этого ни малейшего дела, аж до высот Светлейшего поднялось...
Был, правда, один, обещавший к 17-му аж 3 завода, но, видать, не тех полимеров понастроил, лингвист же ж.
calc24.09.20 10:37
> asti
Выходит, Вы знаете, а Путин не знает?
Откуда следует, что не знает?
Вы же видите логотип Росатома на сайте umatex.com и читаете текст - "Президент подчеркнул, что, благодаря присутствующим, Россия все равно закончит работу над этим самолетом, и все об этом знают."
asti24.09.20 10:50
> calc
> asti
Выходит, Вы знаете, а Путин не знает?
Откуда следует, что не знает?
Вы же видите логотип Росатома на сайте umatex.com и читаете текст - "Президент подчеркнул, что, благодаря присутствующим, Россия все равно закончит работу над этим самолетом, и все об этом знают."

"Вот вы занимаетесь работой в сфере оборонного комплекса. Но ничего не имеет общего с оборонным комплексом наш новый среднемагистральный самолет МС-21. Взяли и по соображениям недобросовестной конкуренции партнеры наши прекратили поставку нам соответствующих композитных материалов для крыла. Ну что это такое. Это просто хамство. На мировом рынке. С нарушением всех общепризнанных принципов и правил", - Владимир Путин.
Dmitriy42724.09.20 10:54
Вот вы странные же б... "люди-толкователи". Путин, в беседе, назвал "хамством" прошлогоднее расторжение контрактов на поставки углеволоконной нити. В чём сенсация? Естественно, он знает и о том - что, где производится, и в какие сроки будет замещено. "Журнализтов", я ещё могу понять, те зарабатывают на псевдо-сенсациях. А вы чем тут занимаетесь?

P.S. Кстати, нет новостей об арбитраже по этому делу. Значит, скорее всего, уже выплачены неустойки, предусмотренные контрактами. Но никто не захотел освещать такое заурядное событие, очевидно. Это же России заплатили, инфоповода поголосить нет...

Аббе24.09.20 14:20
Дело то - обычное. Что такое вопли про международноое право и рпавила?
Воооооооооттттттт.
А это не более, чем состояние мышления в физике на конец 19 века. Процессы ГЛАДКИЕ и линейные. Бесконечные процессы.
Всего то навсего одна малюсенькая проблема. Не могли найти формулу, описывающую плотность излучения абсолютно чёрного тела в зависимости от температуры.
Реальная функция - горбатая. От бесконечно малой интенсивности в области малых частот (бльшой длины волны) к максимуму и крутой спад к некоей частоте (длине волны).
Когда применяли любые способы развития логики длинноволновой фасти функции в сторону укорочения длины волны, получали взлёт интенсивности излучения с укорочением длины волны.
Вплоть до БЕСКОНЕЧНОЙ интенсивности.
В итоге то ТЕОРЕТИЧЕСКИ любая свечка, любая спичка, керосиновая лампа должна была сиять как сверхновая звезда. Чем короче длина волны - тем больше.
***********************************************
Об чём визжали "как бы демократы" в 1985 году? О том, что при МАЛОЙ степени взаимодействия между экономиками в этих взаимодействиях МОГУТ применять некие законы.
Ну а про то, что есть максимум применимости таких вот правил торговли, потом спад и вообще отсутствие применимости правил - они знать запрещают.
***************************************************
Вы меня извините, но появление квантовой физики в начале 20-го века стало прорывом в мировой науке, а потом и в экономике. Электроника без квантового понимани затруднительна, лазеры без квантов понять невозможно.
****************************************************
Либералы делатся на две категории. (это весьма грубо).
Одни суть враги народа. Всегда были, есть и будут врагами. Они ЗНАЮТ суть дела и сознательно лгут всем, обманывая народы к своей выгоде.
Вторые - просто неучи. Формально в Европе (я знаю это по непроверенным сведениям и проверить не могу) всякий учёный вроде как "Доктор философии в определённой области".
Но, философия должна помогать в мышлении. Если подобного рода проблемы проявились в примитивной области знаний, в физике, значит что то подобное МОЖЕТ проявиться в более сложных областях бытия, в той же экономике.
Либералы громогласно отрицают аналогии из физики.
Простите, но "это не философы".
********************************************
Нет никакого Навального "в качестве причины санкций". Или Магницкого, или ещё чего то там.
Есть коммерческий интерес нагадить России. Есть мировоззренческий интерес не дать развиваться КОНКУРЕНТУ.
Все же вопли насчёт "международного права" суть безумие.
Всего навсего есть область, где это право применяют. А есть ситуации, где это право "выключают". Вполне себе управляемый процесс.
Dmitriy42724.09.20 20:33
Вопрос не в международном праве и его избирательности даже. В англосаксонском мире нет места независимой от них силе, "конкурент" не должен не только развиваться, но и просто существовать. Собственно, в их глазах мы и не конкурент, а абстрактное препятствие - опасная помеха, для устранения которой хороши любые средства и не уместны моральные рефлексии. Что ж, тем хуже для их мира и мир его праху.
Мороз24.09.20 23:31
Только не в выдуманном "англо-саксонском мире", а во вполне реальном - капиталистическом.
Монополия - высшая форма. К ней стремятся все. Это объективная экономическая реальность. А негро-индейский всемирный заговор оставьте Прокопенко и РЕН-ТВ.
Alanv25.09.20 01:54
"Монополия - высшая форма. К ней стремятся все. Это объективная экономическая реальность."

Ну так, сосилизьм тогда достиг вообще наивысшей с огромным превышением графиков. В нём осталась единственная монополия - социалистическое государство. С управляющим классом (командирами) - чиновниками и идеологическими наставниками (комиссарами) - КПСС. А вот капитализм за века так этого и не достиг...

Но что-то как-то не сложилось у сосилизьма... С чего-бы так???
Dmitriy42725.09.20 03:29
Марксистская экономическая теория - "прокрустово ложе", в которое Вы пытаетесь уместить любое наблюдаемое явление. "Объективная реальность" же, или даже только экономический её аспект, в это ложе никак не умещается.

P.S. Оффтоп сворачиваем.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию