Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Призывы к диалогу по Карабаху бессмысленны, заявил Алиев
01.10.20 01:41 Наследники СССР сегодня
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что переговоры по Карабаху, на которые надеялись в Баку, не дали результата, по словам главы республики, "теперь призывы к диалогу бессмысленны".

Алиев встретился в среду с ранеными в боевых действиях в Карабахе военнослужащими в Центральном клиническом госпитале в Баку.

"У нас была надежда (на переговорный процесс – ред.). Нам давали эту надежду, нам посылали сигналы, мол, потерпите, вопрос решится. Но я ведь говорил, что азербайджанский народ не смирится с оккупацией. Ведь я говорил, что при отсутствии успеха на переговорах у Азербайджана есть полное право решить вопрос военным путем. Это право дал нам азербайджанский народ и нормы международного права", - сказал Алиев.

По его словам, "есть формат международных переговоров, который, к сожалению, не дает никого результата".

"Поэтому считаю, что призывы какой-либо стороны к диалогу неуместны. Это делают международные организации, ООН и мы это, естественно, принимаем, это делает ОБСЕ, так как и у них есть мандат. А те, кто просто говорит - начните диалог, а мы поможем, то для этого нет необходимости. Сейчас момент истины", - сказал Алиев.
 
01.10.20 01:41
Алиев назвал условие прекращения боев в Нагорном Карабахе

Если вооруженные силы Армении выйдут из Нагорного Карабаха, то бои в регионе прекратятся. Об этом в среду, 30 сентября, заявил президент страны Ильхам Алиев в ходе посещения раненых в результате боестолкновений в регионе.

"Армения должна отказаться от оккупационной политики. Взамен этого премьер-министр Армении ставит перед нами условия, он поставил перед нами семь условий. Я не так давно заявил, что мы отвергаем эти условия", — цитирует его Media.az.

Как отметил Алиев, в Баку надеялись на переговоры по Нагорному Карабаху, но они не дали результата.

"Нас обнадеживали, и нам давали определенные сигналы: потерпите и вопрос решится. Однако я предупреждал, что, если переговоры не дадут результата, Азербайджан решит вопрос военным путем. Наше дело правое, мы хотим восстановить нашу территориальную целостность, и мы это сделаем", — сказал азербайджанский лидер.

По его словам, Нагорный Карабах — историческая территория республики.

Как напомнил Алиев, в ходе четырехдневных боев Азербайджану удалось занять стратегические высоты, освобождены ряд территорий, которые долгое время находились под контролем противника.

Ранее в среду премьер-министр Армении Никол Пашинян заверил, что страна обеспечит свою безопасность с участием Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) или без этой структуры. Он отверг ввод миротворцев в регион.

Накануне глава армянского правительства заявил об угрозе существованию народа его страны. Он отметил, что в Нагорном Карабахе идет война, число вовлеченных военнослужащих и жертв велико.

01.10.20 01:41
Пашинян назвал базу РФ неотъемлемой частью системы безопасности Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал российскую военную базу в стране неотъемлемой частью системы безопасности республики. Об этом он заявил 30 сентября.

"Российская 102-я база — неотъемлемая часть системы безопасности Армении, и в конкретных ситуациях потенциал базы должен использоваться. Имеем ли мы такую ситуацию? Очевидно, нет. Но может быть ситуация, когда потенциал базы может быть использован", — цитирует Пашиняна "РИА Новости".

При этом премьер республики добавил, что не поднимал вопроса военного вмешательства России в конфликт в Нагорном Карабахе с президентом РФ Владимиром Путиным в ходе телефонного разговора.

Идею ввода в регион международных миротворческих сил Ереван на данный момент не рассматривает, добавил Пашинян.

01.10.20 01:41
Пашинян заявил о желании Армении построить новые отношения с Россией

Армения хочет выстраивать с Россией качественно новые отношения. Об этом в среду, 30 сентября, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян на встрече с журналистами в Ереване.

"В отношениях Армении и России ничего не произошло (после смены власти в Армении в 2018 году. — Ред.) и нет никаких нюансов, которые не присутствовали бы в наших отношениях, например, четыре или семь лет назад. Но отношения между любыми странами динамичны", — цитирует его "Интерфакс".

По его словам, цель Армении в отношениях с Россией — "построение отношений нового уровня и качества".

"Уверен, что мы идем по этому пути. Может быть, это не очень радужный путь, но я не думаю, что слово "радужный" очень уместно особенно в геополитическом контексте", — добавил премьер.

Накануне президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Лидеры обсудили обострение ситуации в Нагорном Карабахе. В ходе разговора Путин выразил озабоченность в связи с продолжающимися в регионе боевыми действиями.


Goratio01.10.20 08:23
Карабах не Армения.
Kasper01.10.20 19:47
У Пашиняно явно пригорает пониже спины. Даже забыл напрочь все антиросийские шаги, которые с удовольствием делал.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» В Финском заливе поврежден телекоммуникационный кабель между Хельсинки и Таллином
» Кадетский корпус и техникум повреждены в результате атаки БПЛА на Туапсе
» Армия КНР завершила крупные учения у берегов Тайваня
» Герасимов сообщил о задаче расширить в 2026 году полосу безопасности на Украине
» У США могут возникнуть проблемы с группой в Карибском бассейне, пишут СМИ
» Президент Ирана призвал выслушать требования протестующих
» В Польше резко ответили на заявления главы МИД Украины
» WSJ сообщила, что США беспокоит усиление активности кораблей КНР в Арктике

 Репортаживсе статьи rss

» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США

 Аналитикавсе статьи rss

» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"