Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минтруд: К бедным в РФ относятся 13,5% населения
13.10.20 05:37 В России
Почти 20 млн человек или 13,5% населения в России являются бедными, заявил глава Минтруда Антон Котяков на встрече депутатов фракции "Единая Россия". Он рассказал о комплексе мер, которые предпринимаются для борьбы с бедностью.

"На сегодняшний день у нас порядка 13,5% бедного населения, почти 20 млн человек", - заявил министр, отвечая на вопросы депутатов.

С этой проблемой связано положение дел с безработицей. "На сегодняшний день ситуация на рынке труда у нас остается достаточно сложной, - констатировал министр. - Общее количество безработных за период с марта по текущую дату выросло с 3,5 млн человек до 4,8 млн человек".

Меры от государства носят комплексный характер, подчеркнул Котяков. Они начинаются с точечной поддержки отдельных категорий и заканчиваются глобальными мероприятиями по восстановлению экономики. По линии конкретно Минтруда - тоже широкий спектр мер. Котяков в связи с этим напомнил о расширении программы маткапитала, программах по поддержке семей с детьми разного возраста, о поддержке безработных и социальном контракте (эта программа, по его словам, в следующем году станет массовой благодаря софинансированию из федерального центра).

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Alanv13.10.20 13:32
Этот процент всегда и везде зависит от установленного "уровня бедности".
Claytronics13.10.20 14:19
Это не бедность. Это нищета и мрак. Какой уровень бедности, при прямых данных - менее 130 долларов в месяц на человека. Это статистика по тем, кто получает менее прожиточного, что там около 12 тр? А сколько тех, кто получает от 12 до 15? А от 15 до 20?
Жесть
King321413.10.20 14:23
> Claytronics
Это не бедность. Это нищета и мрак. Какой уровень бедности, при прямых данных - менее 130 долларов в месяц на человека. Это статистика по тем, кто получает менее прожиточного, что там около 12 тр? А сколько тех, кто получает от 12 до 15? А от 15 до 20?
Жесть
Почему вы считатее в долларах, когда в России в ходу рубли?
А то, тут у вас доллары, дальше пошли рубли и в вашей голове все "устаканилось". гы-гы-гы-гы
А 20% это нормально, придлизительно норма, для сопоставимых по параметрам государств.
Claytronics13.10.20 14:38
А в чем ещё считать, лол? Можно в евро. Если с год назад минимальная пенсия была долларов 260-270, то сейчас примерно 220-230. "Рубль рухнул - вы не понимаете, это нам на пользу зу, рублей стало больше!"
Сделайте доллар эдак по 500 рублей - во их будет завались! Кааак заживете!
Alanv13.10.20 15:13
> Claytronics
А в чем ещё считать, лол? Можно в евро. Если с год назад минимальная пенсия была долларов 260-270, то сейчас примерно 220-230. "Рубль рухнул - вы не понимаете, это нам на пользу зу, рублей стало больше!"
Сделайте доллар эдак по 500 рублей - во их будет завались! Кааак заживете!
Ну вы дбл, однако... Какие доллары, мы в России платим ЗА ВСЁ в рублях, президенты у нас уже давно не в ходу, все уже и забывать начали, как они выглядят. Это там, где платят в зелёном пипифаксе - и надо считать бедность в количестве этих пипифаксов на рыло.
Claytronics13.10.20 15:23
Рубль за прошедший год полегчал где то процентов на 20 по покупательной способности. У кого есть сбережения, хранить он их, разумеется, будет в долларах и евро - ни в коем случае не в рублях - идиотов нема. При покупке Айфона нового или PlayStation 5 отпускная цена будет по курсу к зелёному. А так да специализированное импортное лекарство какое, комплектующие и вообще все что угодно. Ваше визгливое пропагандонство, Дима, никому не интересно.
По факту имеем: что то около половине россиян емнип хватает только на еду, незамысловатую причём, и простенькую одежду. Это, собственно, и не отрицалось никем
Alanv13.10.20 15:34
> Claytronics
Рубль за прошедший год полегчал где то процентов на 20 по покупательной способности. При покупке Айфона нового или PlayStation 5 отпускная цена будет по курсу к зелёному. А так да специализированное импортное лекарство какое, комплектующие и вообще все что угодно. Ваше визгливое пропагандонство, Дима, никому не интересно.
По факту имеем: что то около половине россиян емнип хватает только на еду, незамысловатую причём, и простенькую одежду. Это, собственно, и не отрицалось никем
- По покупательной способности ЧЕГО рубль полегчал? РФ производит процентов 80-90 всего, что ей нужно у себя. Не забываем про энергию, ЖКХ, социалку и услуги, которые у нас В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ. Остальное - не является жизненно необходимым, мы не тупые западнолохи.

- Айфоны или Плэйстэйшны нужны НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ раз в 5 лет (а то и в 10) и составляют в лучшем случае процентов 10 среднего бюджета. Поэтому нормальный человек от этого не страдает.

- Специализированные импортные лекарства ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны 5% населения. От того, что отечественные на 10% менее эффективны - ну так 20 лет назад этих сверхновых лекарств ПРОСТО НЕ БЫЛО - и мир не усох ни в одном месте. К тому же наша фарма ныне растёт как на дрожжах. А ваши сверхразрекламированные на 90% "якобы лекарства" просто тупо грабят ваши же карманы, на деле являясь плацебо.

- Не знаю ни одного россиянина без жилья и нынче почти у всех, кто хотел - машины. А уж без мобилки, телевизора, холодильника и стиралки да и компьютера/планшета - фиг найдёте. Причём уже и дети "обсмартфонены по горлышко". Так что кто там у вас чего "не отрицает", неясно - совсем слепые, наверное. Или уши уже кастрюлями с лапшой вам ваши СМИ залепили аж до барабанной перепонки. Уже вы зомбями на 90% стали...

Ваше визгливое превозношение потреблядства как единственной цели в жизни тут не прокатывает ни на грош.
стрелок-радист13.10.20 15:45
> Claytronics
А в чем ещё считать, лол? Можно в евро. Если с год назад минимальная пенсия была долларов 260-270, то сейчас примерно 220-230. "Рубль рухнул - вы не понимаете, это нам на пользу зу, рублей стало больше!"
Сделайте доллар эдак по 500 рублей - во их будет завались! Кааак заживете!
Т.е. если центробанк завтра бакс по 36 сделает то пенсионеры в два раза лучше жить начнут?))))))
Главный Злодей13.10.20 16:09
Это не бедность. Это нищета и мрак.
Нищета и мрак - это когда на кухню за бесплатной жратвой километровые очереди стоят, потому что на платную не хватает. Да-да, клейтроша, вы всё правильно поняли - это на вашей нищей зачумлённой пиндосии: ссылка

=== Почти 20 млн человек или 13,5% населения в России являются бедными ===
=== Доля бедного населения, уровень доходов представителей которого не дотягивает до прожиточного минимума, составила 13,5%. Самой высокой доля бедного населения была в начале и середине прошлого года. В IV квартале 2016 года уровень бедности составил 10,1%, в III квартале - 18,8%, во II квартале - 13,5%, в I квартале - 16%. ===
2016 год. Динамику "ужасающего роста бедности" за прочие промежуточные годы, кому интересно, может погуглить.
King321413.10.20 18:31
> Claytronics
Рубль за прошедший год полегчал где то процентов на 20 по покупательной способности. У кого есть сбережения, хранить он их, разумеется, будет в долларах и евро - ни в коем случае не в рублях - идиотов нема.
А с чего это вдруг в "долларах и евро"?
Чего не в золоте или платине? На кой нам в России сдалась эта цветная резанная бумага, из стран банкротов, имеющих неподъемные долги? Мы же не украинцы или беларусы какие нибудь.
В фальщивые бумажки Запада в России не верят уже очень давно!
_STRANNIK13.10.20 19:10
> King3214
> Claytronics
Рубль за прошедший год полегчал где то процентов на 20 по покупательной способности. У кого есть сбережения, хранить он их, разумеется, будет в долларах и евро - ни в коем случае не в рублях - идиотов нема.

В фальщивые бумажки Запада в России не верят уже очень давно!
Что не мешает продавать нефть , газ и пшеницу за эти "бумажки"...И озвучивать в паблике рост экспорта , как большое и важное достижение страны и "перемогу" ...
Alanv13.10.20 19:19
> _STRANNIK
> King3214
> Claytronics
ЛЮБОЙ рост продаж в ЛЮБОМ месте мира (не исключая и свою страну) собственной продукции является "перемогой". Не понимаю, что вас тут удивило?
А оплачивают они тем, чем могут. Ну нет у них рублей, остаётся только в пипифаксе... Мы его берём, пока его ещё можно тут же обменять на что-то материальное, нужное для себя.
_STRANNIK13.10.20 19:33
> Alanv
> _STRANNIK
> King3214
> Claytronics
Вы не озвучите в чем хранит сбережения наша "элита" ...И почему? Или Вы всерьез считаете, что они переводят рубли в "пипифакс" по причине полного идиотизма?
Dmitriy42713.10.20 19:38
Вообще, "нормальная элита" не хранит ни рубли, ни "пипифакс", очевидно. Если она во что-то переводит сбережения, то это т.н. реальные активы. Например она может вложиться в геологоразведку на арктическом шельфе и получить долю владения новым месторождением углеводородов. Но чаще, думаю, без затей, в акции производящих и добывающих предприятий или драг-металлы и камни. Для государств, оперирующих суммами превышающими номинальную совокупную стоимость всех материальных активов, нормальны вложения в долговые обязательства. Но система ростовщичества, на этом уровне, себя уже изжила, ИМХО.
_STRANNIK13.10.20 19:51
> Dmitriy427
Вообще, "нормальная элита" не хранит ни рубли, ни "пипифакс", очевидно. Если она во что-то переводит сбережения, то это т.н. реальные активы. Например она может вложиться в геологоразведку на арктическом шельфе и получить долю владения новым месторождением углеводородов. Но чаще, думаю, без затей, в акции производящих и добывающих предприятий или драг-металлы и камни. Для государств, оперирующих суммами превышающими номинальную совокупную стоимость всех материальных активов, нормальны вложения в долговые обязательства. Но система ростовщичества, на этом уровне, себя уже изжила, ИМХО.
ссылка
Alanv13.10.20 19:57
> _STRANNIK
> Alanv
> _STRANNIK
> King3214
> Claytronics
Для начала стоило бы определиться с тем, КОГО ИМЕННО вы называете "элитой" (а то может у нас критерии противоположны), и какую часть их полного капитала составляет карманный налик в листочках пипифакса. А какую - действительно материальные "заводы, газеты и пароходы", правда оцененные х. знает кем на какой-то игровой площадке, называемой "биржей"...

И из вашей же ссылки (правда не про какую-то там "элиту", а про население России в целом): "Правда, в рублевом эквиваленте доля валютных вкладов в общей массе сбережений к 1 ноября снизилась до 20,9% (21,5% на 1 января)"...
vktik13.10.20 20:04
>>>Claytronics

"Рубль за прошедший год полегчал где то процентов на 20 по покупательной способности."

В переводе на русский язык, инфляция составила 20% в год, так ведь? Но РОССТАТ с Вами не согласен. ссылка
Поэтому Вы врёте.
_STRANNIK13.10.20 20:12
> Alanv
> _STRANNIK
> Alanv
> _STRANNIK
> King3214
> Claytronics
Так это вполне понятно. Рубль в тот период укреплялся локально...
Мне не хочется портить Вам настроение. Но можете (при желании) сами поинтересоваться текушим раскладом. Кстати Ваше замечание насчет элиты и населения в целом вполне справедливо. Крупные счета в валюте "элита" держит вовсе не на счетах в отечественных банках...И даже "Кипрский синдром" не оказал существеннного влияния на ситуацию.
_STRANNIK13.10.20 20:14
> vktik
>>>Claytronics

"Рубль за прошедший год полегчал где то процентов на 20 по покупательной способности."

В переводе на русский язык, инфляция составила 20% в год, так ведь? Но РОССТАТ с Вами не согласен. ссылка
Поэтому Вы врёте.
Вы оба правы. Просто у каждого своя правда...
King321413.10.20 20:24
> _STRANNIK
> King3214
> Claytronics
И видимо по этому в 2020 году Россия поставила рекорд по закупленному золоту - 2271,31 тонн
т-кк13.10.20 20:54
> Dmitriy427
Вообще, "нормальная элита" не хранит ни рубли, ни "пипифакс", очевидно.

Понятное дело. У нас "нормальная элита" - эта приближенные к первому лицу.
А в целом - всё давно хапнуто и поделено. Остальным просто не во что вкладываться, да и стрёмно. То валютный манёвр затеют в интересах сырьевиков, просто отожмут бизнес, то семь пятниц на неделю и правая рука не ведает, что делает левая. Вот и пылятся без движухи 30 корпоративных трюликов, о чём была статья на ВиМ. ( ссылка )

Не верят этому государству и точка. А нищие - следствие кривой экономики, крутящейся вокруг "святой троицы" сырьевиков, банкстеров, торгашей.
Dmitriy42713.10.20 21:04
Для меня, минимальный критерий их нормальности в том, что они не временщики, пришедшие хапнуть и сбежать, и не "говорящие головы" анонимных властителей. Вообще же, вопрос формирования элиты - один из ключевых, даже не для собственно развития, а просто для создания потенциальной его возможности, ИМХО. Его уже не получится оставить на волю случая или естественных социальных процессов.
_STRANNIK13.10.20 21:05
> King3214
> _STRANNIK
> King3214
> Claytronics
Осетра урежте...В 2019г. закупили 158т...А с апреля 2020 и вовсе прекратили закупку . А вот продали рекордное количество : ссылка
И все за пипифакс...
Alanv13.10.20 21:35
"Не верят этому государству и точка. А нищие - следствие кривой экономики, крутящейся вокруг "святой троицы" сырьевиков, банкстеров, торгашей."

Как вы точно описали почти любое западное государство, вообще сплошь состоящее из "банкстеров и торгашей" (да и сырьевиков там дофига), а чужих внагляк обирающее в ноль "ссанкциями на кого захочется" и требованиями "доказательства" получения денег. Я бы такому государству ни в жисть не поверил.

К счастью, у нас в РФ в таких запредельных и хамских размерах такое не практикуется:))
vktik13.10.20 22:49
"Вы оба правы. Просто у каждого своя правда..."

Вы вот часто у многих обоснования "требуете", но сами редко свои слова обосновываете.
Вот и здесь без обоснования защищаете враньё Клайтроникса.
_STRANNIK13.10.20 23:48
> vktik
"Вы оба правы. Просто у каждого своя правда..."

Вы вот часто у многих обоснования "требуете", но сами редко свои слова обосновываете.
Вот и здесь без обоснования защищаете враньё Клайтроникса.

Клей прав в части импортных товаров. Цена которых привязана к пипифаксу...Что достаточно просто проверить. Естественно курс рубля влияет не сразу , а с некоторым временным лагом...
Главный Злодей14.10.20 00:04
То валютный манёвр затеют в интересах сырьевиков, просто отожмут бизнес
И какой бизнес у вас отжали? Мелкооптовую продажу Родины за валюту?

Что не мешает продавать нефть , газ и пшеницу за эти "бумажки"...И озвучивать в паблике рост экспорта , как большое и важное достижение страны и "перемогу"
Если бы в паблике озвучивалась не цифра, пересчитанная в западных бумажках, а ещё и название, в каких конкретно бумажках (или вообще в натуральном выражении) этот доход получен - вам бы, г-н _STRANNIK, поплохело. Не от стыда, разумеется - эта материя вам неведома, а как бы от приложенного к завирущему рту канделябра.
vktik14.10.20 01:31
"Клей прав в части импортных товаров. Цена которых привязана к пипифаксу...Что достаточно просто проверить."

Иными словами, Вы можете проверить правоту Клайтроникса, где импортные товары для российского потребителя подорожали на 20%?
Но ведь РОССТАТ говорил об общей инфляции, которая в себя включает и импорт. Если общая инфляция всего 3-4%, то отдельные импортные товары с повышенной стоимостью не играют роли в покупательной способности населения. Значит враньё со стороны Клайтроникса вполне себе манипулятивное и остаётся враньём.
Dmitriy42714.10.20 04:23

Claytronics
Бан - месяц. По п.п. 2.4, 2.5, 3.3.
diversant77714.10.20 06:16
А что все так возбудились то?
Что за несогласные возгласы?
Будто что то новое прочли, ранее никому не известное.
Всего лишь компетентный гос. чиновник озвучил реальные факты которые и до этого секретом не были.
Правда, в приведенной выще статье я не заметил пояснения кто отнесен к бедным. А вот здесь вот, ссылка Росстат конкретно поясняет что к бедным отнесли тех у кого доходы ниже ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА.
То есть, практически каждый седьмой гражданин нашей страны банально борется за выживание.
А сколько тех кто около черты бедности, но ее еще не пересек?
Наверное хватит уже рассказывать про "времени на раскачку нет" и пора уже начать что то делать?
А вот здесь вот приведена статистика по детям проживающим за чертой бедности за 2018г
Каждый пятый ребенок.
Аналогичная информация за 2020 будет лишь через 2 года.
Но, т.к. каких либо прорывов в экономике за последние пару лет не было, ( + сюда же, ухудшение ситуации ввиду коронавируса и экономического спада) скорее всего ситуация будет еще более удручающая.
Вот и весь ответ про стенания правительства касательно падения рождаемости. Когда в стране с высокой вероятностью многодетная семья = впадение в нищету, рожать никто не станет.
Хочется спросить - это все еще рывки или уже прорывы?
Alanv14.10.20 06:34
"Хочется спросить - это все еще рывки или уже прорывы?"

А что, нам надо куда-то "срочно рвать"? И в каком имено направлении? Не вижу такой уж необходимости... Или вам что-то именно "прорвать" надо?:)) Вы для себя хотя бы сначала решите...

И вообще не вижу особых наших отличий от развитых стран. И в уровнях жизни, и в проценте бедных, и в демографии. А вот в ресурсном запасе прочности, в сильной социалке, в прекрасном руководстве, в одной из сильнейших армий мира - вижу.

В этом десятилетии не быстро? Так весь мир эти 10 лет так и лихорадит, а мы ныне, хоть и обособленная, но его часть... Обобщая, приветствую спокойное эволюционное развитие без заполошности.

Вообще-то я вижу НЕкотОРЫЕ области, в которых нам ещё надо много поправлять, но вам подсказывать не буду:)
т-кк14.10.20 07:20
> Dmitriy427
Для меня, минимальный критерий их нормальности в том, что они не временщики, пришедшие хапнуть и сбежать, и не "говорящие головы" анонимных властителей.

Приближенному кругу просто бежать некуда, ибо под санкциями - вынужденные сидельцы, ну а для остальных - разлюли-малина: "Россия теряет колоссальные денежные ресурсы, которые не идут на её развитие, а уходят в карманы дельцов" - ссылка
_STRANNIK14.10.20 11:41
> т-кк
> Dmitriy427
Для меня, минимальный критерий их нормальности в том, что они не временщики, пришедшие хапнуть и сбежать, и не "говорящие головы" анонимных властителей.

Приближенному кругу просто бежать некуда, ибо под санкциями - вынужденные сидельцы, ну а для остальных - разлюли-малина: "Россия теряет колоссальные денежные ресурсы, которые не идут на её развитие, а уходят в карманы дельцов" - ссылка
Проблема не в коварных дельцах. Которые спят и видят , как вывести деньги из страны. Все существенно хуже. В мире переизбыток производственных мощностей на фоне стагнирующего платежеспособного спроса. Это не проблема России , это проблема глобальной мировой экономики. В текущей ее ипостаси. Некуда расширяться...Бизнес идет на инвестиции только если они приносят прибыль...В условиях открытого рынка .
А таких точек приложения/инвестирования в России - на пальцах одной руки.
Я имею ввиду крупный бизнес...Вот и выводят капитал туда где более привлекательны условия для его роста. ИМХО.
diversant77714.10.20 12:01
> Alanv
У вас как всегда, повальное словоблудие и никакой фактуры.
Вы, конечно, периодически стали на этом форуме рассказывать, что вы тоже что то там видите, без внятной фактуры - видимо вам не очень нравится ваш имидж одобрямсика.
Но, думается, данный ваш финт ушами едва ли пройдет.
Касательно западных стран и порога бедности - если поглубже копнуть кто у них считается бедным - то большинство из того что вы выше написали рассыпается в пыль.
Вы сами в первом посте верно заметили что все зависит от установленного порога бедности.
У тех же США этот порог примерно 1000 долларов/месяц.
Даже если посчитать что у них внутренние цены раза в 2 (да пусть даже в 3 раза, не мелочимся) выше наших, то, все вравно, не то что российские бедные, но и многие из тех кто под эту категорию в России не попал - думается, побелеют от зависти.
По многим странам Европы, сейчас почитал, прикинул, то же самое.
Разве что, где нибудь в вост. европе не так. Может быть.
Посему, ваш последний пост, даже если выкинуть из него все словоблудие, снова всего лишь далекие от жизни "бла-бла, одобрямс".
aspb14.10.20 12:10
Я так понимаю, что выводят не основной капитал, а часть прибыли.
Да, можно обложить обычными налогами. И производства закроются. Куда девать столько безработных ? Аналог продукции закрывшихся предприятий покупать за границей за валюту ? Поступления в бюджет и пенсионный фонд тоже обнулятся.
Всё не так просто, как кажется.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот