Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Глава Euroclear заявила о готовности оспорить в суде конфискацию активов России
Норвегия отказалась выступать гарантом кредита Киеву из замороженных средств РФ
На Украине запустили процедуру отставки правительства
Первый грузовой поезд из России прибыл в сухой порт под Тегераном
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турция отказалась интегрировать С-400 в управление НАТО
22.10.20 18:31 Армия, ВПК, спецслужбы

Зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400, которые Анкара приобрела у Москвы, будут задействованы независимо от системы НАТО, заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар.

"С-400 не будут интегрированы в инфраструктуру командного управления НАТО. Они будут задействованы независимо", – передает ТАСС слова министра.

Кроме того, по утверждениям главы турецкого оборонного ведомства, приобретение Турцией у РФ С-400 вовсе не означает, что Анкара "отдаляется от НАТО".

Напомним, во вторник генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг  заявил, что приобретенные Турцией у России системы С-400 не могут быть интегрированы в единую систему ПВО НАТО, потому альянс поддерживает усилия по поиску альтернативных вариантов.

 

aspb22.10.20 19:34
Личное ПВО Эрдогана. Секрет Полишинеля.
rabdrafi22.10.20 19:36
После попытки переворота - любой бы задумался.
vktik23.10.20 00:00
Процесс образования империй снова возобновил свой исторический ход.
Аяврик23.10.20 08:00
Безапелляционно-фантазийный постулат
:-/

Идейное обоснование и публичные прогнозы озвучивались у исторического процесса многополярности региональных Цивилизаций (на почвенных, оборонительных "национально-особенных" основах, а не безродно-наступательных "экспансионистско-имперских")

Эпоха "императоров" и "универсальные идео-фиксв" обанкротились, грядет время "королевств" и "царств" всех мастей - и предсказанной "войны Цивилизаций"
не важно - холодной или горячей

войны именно окончательно упроздняющей все пережиткио имперского прошлого"

Угроза Вашингтона изгнания Турции из НАТО как раз из этого накатывающегося снежным комом исторического процесса - Демонтажа Империй

....слишком это обренительное и не благодарное стало для "метрополий" и "государство образующих наций" дело - содержать на своей шее "империи".... разорительно...

:-/
vktik23.10.20 09:20
Фантазии, это у Вас:

"Угроза Вашингтона изгнания Турции из НАТО как раз из этого накатывающегося снежным комом исторического процесса - Демонтажа Империй"

Угрожая изгнанием Турции из НАТО, Вашингтон демонтирует свою империю, но Турция, понимая неизбежность этого процесса, наращивает усилия по созданию своей. Об этом только ленивый не говорит.
Если смотреть на мир процессами, то после распада СССР, США начали дальше расширять сферу своего влияния. Понятие империя не надо рассматривать, как Вы говорите, с точки зрения почевенно-оборонительных принципов, это уже в прошлом. Так вот, именно наглое распространение влияния США заставило страны пересмотреть свою политику и вернуться к имперской, как методу защиты от разрушительного влияния США. С точки зрения глобального управления, Россия восстанавливает своё влияние как на постсоветском пространстве, так и во всём мире. Такие же тенденции видны и в Турции. В конечном счёте, если иметь ввиду крах Фашингтонской империи, то уже сейчас идёт борьба за будущее влияние. И этот процесс вполне справедливо можно назвать восстановлением империй. Насколько это удастся Турции, вопрос открытый, но многие аналитики говорят, что нет.
Что касается России, то Ваше мнение маргинально, так как не отражает действительность, особенно на фоне расширения её влияния, да и лепшие "партнёры" всё время озабочены о росте влияния России, пытаясь её ограничивать по разным направлениям.
Пересмотрите своё понятие империи и всё станет на свои места.

argus9823.10.20 19:39
> vktik - возьмите, пожалуйста, географическую карту (или глобус), и обрисуйте нам, неразумным, хотя бы примерные контуры предполагаемой турецкой империи.
В Вашем видении, естественно..
vktik23.10.20 20:38
"и обрисуйте нам, неразумным,"

Да ладно прибедняться и ёрничать то, стоит немного пошевелить пальцами по клавиатуре, как сразу самобичевание в неразумности отпадёт само собой. Турция, на настоящий момент, имеет четыре военных базы за рубежом - Северный Кипр, Катар, Сомали, Албания. Влияет на политику Америки, Европы, Сирии, Катара, Ливии, Азербайджана, Сомали, Албании, России, Ирана. Одних затягивает в орбиту своих интересов, других заставляет противостоять продвижению её интересов. Такая разветвлённость интересов вполне подходит под определение имперской стратегии влияния. Если Вы не согласны, я настаивать не стану.
А про Россию Вы согласны?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Rio Tinto замораживает проект по добыче лития на западе Сербии, пишут СМИ
» Названа сумма хранящихся в Euroclear замороженных российских активов
» Литва до 2030 года будет тратить на оборону более 5% ВВП
» В Британии 14000 преступников отпустили после извинений, сообщил Daily Mail
» СМИ: в Японии могут обсудить пересмотр безъядерных принципов
» СМИ: чиновники из США ездили по ЕС, пытаясь убрать весь российский газ
» Иран подтвердил задержание в Ормузском проливе нефтяного танкера
» Пошлины дали США доступ к чужим рынкам, заявил торгпред

 Репортаживсе статьи rss

» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства
» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу
» Боевой подсчет: математическая модель предскажет сценарий развития военного конфликта
» "Посейдон" и "Буревестник" с ядерными двигателями: Что у них общего и как это работает
» В РФ готовится масштабное обновление портов
» Джеймс Хикман (Schiff Sovereign LLC): Великобритания нашла еще один способ самоуничтожения

 Комментариивсе статьи rss

» L’Antidiplomatico: ЕС будет выдавать украинских беженцев Киеву через Интерпол
» Разгром «смотрящих»: Украину сотрясает крупнейший коррупционный скандал
» Ради чего Венгрия пошла на атомную сделку с США
» Опередить Израиль: Пентагон задумался над передачей Саудовской Аравии самолетов F-35
» В Брюсселе заявили о приостановке евроинтеграции республики
» США пытаются вытеснить РФ из Центральной Азии
» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"