Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лукашенко заявил о непростой обстановке вокруг Союзного государства
23.10.20 08:17 Наследники СССР сегодня

Обстановка вокруг Союзного государства на сегодняшний день непростая, заявил в четверг, 22 октября, президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с главой Службы внешней разведки России Сергеем Нарышкиным, который прибыл в Минск.

"Не секрет, наша встреча произведет в настоящий момент какой-то соответствующий взрыв в СМИ, особенно в интернете. Да мы и не скрываем, обстановка вокруг нас непростая, я имею в виду Союзное государство", — приводит "Sputnik.Беларусь" слова Лукашенко.

Белорусский лидер также поблагодарил Нарышкина за информацию, которую СВР "регулярно доводит" до белорусских спецслужб и до него в том числе.

"В <...> этом бешеном мире, ошалевшем от этой пандемии и так далее, друзей у нас немного, будем говорить откровенно. У всех есть интерес к нам — к России и Беларуси. Мы должны реагировать. Поэтому, я думаю, мы о многом договоримся — о нашей совместной работе, о нашей совместной деятельности во благо наших народов, конечно же", — добавил он.

В ходе встречи Нарышкин также заявил, что внешние силы стремятся изменить государственное устройство Белоруссии неконституционными методами. По его словам, влияние извне на ситуацию в республике очевидно и такое же влияние внешние силы оказывают и на внутренние дела России.

В конце сентября президент России Владимир Путин подчеркнул, что на Белоруссию оказывается беспрецедентное внешнее давление, однако отношения Москвы и Минска не подвержены ни времени, ни конъюнктуре.

 

nikolhaas23.10.20 18:55
Сдается, что Лука стремится слить Белорусь так, чтобы ВВП не успел войска ввести.
Все активы Лука держит не в РФ. Это определяющее. В Большую Игру играет.
Anthrax23.10.20 19:23
> nikolhaas
Сдается, что Лука стремится слить Белорусь так, чтобы ВВП не успел войска ввести.
Все активы Лука держит не в РФ. Это определяющее. В Большую Игру играет.
Кому именно Лука будет сливать Белоруссию?
Какие такие активы Лука держит не в РФ? А где именно держит?
Мороз24.10.20 00:44
Как где? Вестимо у Николаса под матрасом. А кому сливать - дело секретное, тут болтать нельзя. Все кафе-шопы в курсе, что нужно поддерживать секретность, даже если колбасит, чебуречит и вштыревает аж ноги за уши.
Хотя что за Лука еще? Мудищев чтоль? Не евангельский же решил Белоруссию слить. Вариантов масса, звоните Сноудену. Ну или на спичках выложить что, в Большой Игре только Николас разбирается, не иначе - штурмбанфюрер. Главное ввойска ввести. Они на готове уже, под Кремлем сидят, момент нужен, мемент... Час че для операции АЫ.
nikolhaas25.10.20 10:38
Помпео звонит Луке (перед выборами тоже заезжал), а Лука торгуется и произносит все больше слов преданности Москве.

Очень скоро все будет понятно. Два-три шага и мы увидим за кого он.

Методика кседзов охмуряющих Козлевича:
"Как только замолкал Кушаковский, вступал Морошек. И не успевал он остановиться, чтобы вытереть пот, как за Адама снова принимался Кушаковский".

Что будет в случае переключки АГ на Западное направление? Могилев и Витебск - главные заложники.
Alanv25.10.20 13:14
"Что будет в случае переключки АГ на Западное направление?"

Это полная Дас ис фантастиш... Вы будьте в реальности, ведь результаты Руины у всех соседей на глазах. В Белоруссии они будут ЕЩЁ ХУЖЕ, бо экономика намного более несамодостаточная, дотационная, пророссийская и менее рыночная.

Самому Бацке НИ В КАКИХ РАСКЛАДАХ места не будет ни на Западе (особенно после нынешних событий - он стал вообще членом касты неприкасаемых), ни на Востоке.
Да и снесут его уже тогда точно. С кучей очевиднейших причин.

- Не кучка подплинтусных попозиционеров, а народ. Он ведь всё-таки многих достал, даже понимая, что замены нет. И запад белорусам ни на хрен не сдался.
- Силовики в первых рядах - они завязаны на Россию как никто. А с НАТО им ничего не светит ВООБЩЕ. И, тем более, тут же возникнет тема "люстраций".
- В данном случае нынешняя Россия скорее поступит как с Крымом, и, главное, её САМИ БЕЛОРУСЫ массово поддержат...
nikolhaas25.10.20 13:25
Пока что никаких действий нет. Одна риторика.

И я бы не стал давать гарантий за всех белорусов. Такой ненависти нет, как у украинцев.

ЗЫ. Как вы умудряетесь писать таким шняговым языком? Если б цветочки можно было добавить, то и их бы добавили? :))

ЗЫЗЫ. Люди разговаривающие шняговым интернет языком не являются патриотами. Они разрушают наше русское пространство.
ААП25.10.20 14:35
"Поэтому, я думаю, мы о многом договоримся — о нашей совместной работе, о нашей совместной деятельности во благо наших народов, конечно же"

"Мы уберем наушники и зарядные устройства из коробок с телефонами. Из заботы об экологии, конечно же."

Лукашенко, чем дальше, тем хуже контролирует свой речевой аппарат. То ли нервы уже на пределе, то ли правда кукуха разгоняется...
Alanv25.10.20 15:32
> nikolhaas

ЗЫ. Как вы умудряетесь писать таким шняговым языком? Если б цветочки можно было добавить, то и их бы добавили? :))

ЗЫЗЫ. Люди разговаривающие шняговым интернет языком не являются патриотами. Они разрушают наше русское пространство.
Чес слово, первый раз в жизни слышу такое прилагательное "шняговый"... Милостивый государь, не объясните ли мне, недоумку, что оно обозначает?:))

А так-то - русский у меня образцовый - спасибо бабушке-гимназистке и учительнице по всей жизни плюс ~10000 прочитанных мной за жизнь книг. Да и занимательной лингвистикой в детстве увлекался - типа книжка такая была "Правильно ли мы говорим"...

При этом обожаю периодически прикалываться, заниматься собственным "словотворчеством", иногда употреблять малонормативную лексику и т.д... Ну так я такой и вообще по жизни - вообще-то позитивный оптимист, но периодически юморист и люблю людей не затянутых до предела ремнями условностей как в речи, так и в поступках:) А иначе жизнь становится скучной.

И люблю точность. Х.. - это именно х.., а "половой Ч..." оставим для медицины:))
ААП25.10.20 16:29
Полагаю, nikolhaas имел ввиду, что неприятно читать сообщения, в которых на вас покрикивают.
Alanv25.10.20 19:15
> ААП
Полагаю, nikolhaas имел ввиду, что неприятно читать сообщения, в которых на вас покрикивают.
Никогда не подозревал, что "Вы будьте в реальности... " (а не в фантастике) - это "покрикивание"...
nikolhaas26.10.20 11:31
@Alanv

Ну не поэзией же мы тут занимаемся, а извлечением информации из тех скудных искаженных сигналов, которые нам поступают. Незачем создавать излишний шум. Может Вы и пишете по делу, но добраться до сути крайне сложно, за всеми этими ЭСКАПАДАМИ.

Об искаженности можно судить по делу об отравлении Навального.

"Мне скучно" - встречал у Фауста Гете и у Чехова (практически везде). Поиск истины - разве может быть скучным занятием?
_STRANNIK26.10.20 12:01
Alanv, RU

> nikolhaas





ЗЫЗЫ. Люди разговаривающие шняговым интернет языком не являются патриотами. Они разрушают наше русское пространство.

Чес слово, первый раз в жизни слышу такое прилагательное "шняговый"... Милостивый государь, не объясните ли мне, недоумку, что оно обозначает?:))

....................................

ссылка
nikolhaas26.10.20 12:29
Это я в припадке раздражения )))
Надо же както остановить Ваш поток.
.
Однако, согласитесь, что намеренное искажение Великого и Могучего это разрушение русского пространства, фундаментом которого язык и является. Противоречит разговорам о патриотизме.
novl200026.10.20 15:03
> Alanv
> nikolhaas


Есть у нашего с РБ союзного государства радиоканал свой. Очень я бы сказал интересный. Информативный.

И в числе прочего, есть там очень интересная передача, лингвистической направленности "Говорим по-русски", кажется так называется.

Если скучаете на просторах интернета к очищеной от мнений информации и классической ее подаче, рекомендую. Я так просто испытываю когнитивно-лингвистический оргазм, когда ее слушаю)

novl200026.10.20 15:06
> nikolhaas
Это я в припадке раздражения )))
Надо же както остановить Ваш поток.
.
Однако, согласитесь, что намеренное искажение Великого и Могучего это разрушение русского пространства, фундаментом которого язык и является. Противоречит разговорам о патриотизме.

Язык, например русский, если не будет развиваться - перестанет жить. А развивается он по мере употребления его носителями языка. То есть нами всеми. Я вообще не понимаю этих стенаний, что мол зачем вы говорите "ОК", это же заимствование! Самое смешное, что говорящий человек сам того не сознавая уже в своей эскападе произнес также заимствования, но более ранние)

В случае со шнягой, лучше уж говорить "КУ", т.к. это более раннее заимствование)

Alanv26.10.20 15:19
Спс за подсказку, но можете поточнее? Как именно называется станция и когда по ней идёт данная передача? Если она у нас в Питере ещё транслируется (скорее всего - да), вот на канал "Белоруссия-24" иногда ТВ переключаю.
Ибо радио слушаю не очень часто, чаще всего в поездках/на ходу/при занятости домашними делами, да и >30 FM радиостанций это много, чтобы все знать... И передач там интересных тоже хватает, как эстрадных, так и информационно-политических. Впрочем на интересную передачу - могу и музцентр специально по таймеру включить или поставить на запись на флэшку... А если ещё и в Инете канал есть, то и в любое время прослушать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Счетная палата ЕС констатирует провал политики по сокращению выбросов автомобилей
» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России
» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут