Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС собрал для Украины за последние годы более 16,5 миллиарда евро помощи
02.12.20 04:48 Европа: тенденции

Евросоюз с 2014 года собрал для Украины более 16,5 миллиарда евро помощи, что почти в полтора раза больше обещанной суммы. Об этом сообщается в заявлении Еврокомиссии, обнародованном 1 декабря.

Как сказано в заявлении, "начиная с 2014 года ЕС вместе с европейскими финансовыми учреждениями мобилизовал беспрецедентный пакет поддержки в размере более 16,5 миллиарда евро в виде грантов и кредитов для поддержки реформ в Украине".

Эти деньги не включают те средства, которые были получены Киевом в рамках кредитов МВФ. 

Евросоюз опубликовал также годовой отчет о реализации ассоциации ЕС-Украина.

 

artyom02.12.20 08:23
Если я правильно понял, почти всю эту сумму потребуется вернуть или отработать. С процентами.
Buhtojar02.12.20 09:18
Фу какие они мелочные.Какие то несчастные 16 милиардов.
PeterYakovlev02.12.20 09:30
Эти территории не могут жить на свои-у них всегда " грошей нема"
Воровня и расходы ,больше чем доходы. Самый умный их той кодлы-
Сеня Кролик. Спер миллиард баксов и удрал в Майами..
Да и Парашенка за время президентства увеличил состояние на миллиард..
И откуда что возьмётся, если все воруют всё ?
ale1954779702.12.20 11:18
Очередной публичный наезд со стороны ЕС. Видимо в качестве напоминания, что денег не будет в ближайшее время, типа и так много сожрали.
Вова02.12.20 11:44
Пока украина тявкает на Россию и создаёт нам проблемы, хохолов будут содержать, ну, уже не так жирно, как до пандемии.
Ёпрст02.12.20 12:27
С каких пор кабальные кредиты МВФ стали помощью ? Тем более хохлы эти дентги не получили ... они ушли на погашение предидущих кредитов + бешенные проценты ...
Пауль02.12.20 20:29
Не "собрал", а напечатал. А печать евров по себестоимости... да почти отрицательная величина. Так что нефиг гордиться. Разводка лохоукров. Можно не отдавать. Ввиду тяжелого положения у олигархов.
Мороз02.12.20 23:04
> Ёпрст
С каких пор кабальные кредиты МВФ стали помощью ? Тем более хохлы эти дентги не получили ... они ушли на погашение предидущих кредитов + бешенные проценты ...
А кредит - это и есть помощь. В приобретении чего либо. Тут все логично.
А безвозмездная помощь - это уже подаяние.
Ну и собственно в сабже - там без МВФ. То - отдельно, в нем представлены не только страны ЕС, а и США и Россия и еще другие.
------------
Деньги "просто так" не печатают. Это хоть и особый, но товар. Поэтому избытка на рынке его не будет никогда, как и любого другого. Правда это оффтоп.
diversant77704.12.20 12:49
Плюс. сюда же добавить 3 ярда баксов от России.
Marketolog_s04.12.20 13:16
Ммммм .... собрал, а что он дальше сделал с этими 16,5ядрами? Ну, после того, как собрал?
Дайте угадаю.
Дал в кредит на погашение ранее взятого кредита?
Никому ничего не досталось, даже олигархам, при этом долг увеличился. Да-да, именно так это работает.
А потом укры удивляются, что у них 53% (уже больше половины, да) бюджета уходит на погашение кредитов.
ale1954779704.12.20 13:26
> Marketolog_s
Ммммм .... собрал, а что он дальше сделал с этими 16,5ядрами? Ну, после того, как собрал
А потом укры удивляются, что у них 53% (уже больше половины, да) бюджета уходит на погашение кредитов.
А кто-то еще удивляется?))) Все происходит ровно так, как и предсказывали.
Сейчас самый главный вопрос в другом - дадут новый транш за закрытие самых жутких дыр или нет. Потому что с населения драть, похоже, уже просто нечего.
Ыых04.12.20 13:33
Так и хорошо. Ну стырили почти всё, так не у рф. Пусть кормят эту бездну и обдирают. Они ж скакали за возможность посоревноваться с европейцами в способности навариться друг на друге, теперь это лигитимный спорт )
Главный Злодей04.12.20 18:34
Им уже сказали, что кормить не будут: ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске
» Киргизия и Великобритания заключили договор о сотрудничестве
» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут