Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пауэлл высказался о праве США учить другие страны демократии
11.01.21 02:49 США: опыт строительства империи

В настоящее время у Вашингтона меньше прав учить демократии другие страны, но эти права можно вернуть. Об этом 10 января в эфире CNN заявил бывший госсекретарь США Колин Пауэлл.

Обсуждая ситуацию со штурмом Капитолия сторонниками президента США Дональда Трампа, Пауэлл заявил, что Вашингтон ослаблен в настоящее время в вопросе демократии.

По мнению экс-госсекретаря, США должны проявить вежливость, уважение и продемонстрировать силу. "И нашу силу можно связать с уважением, можно связать с дружбой. Здесь нет никакого конфликта. Всё, что мы делали в течение последних четырех лет, — это оскорбляли людей, выходили из договоров… делая всевозможные вещи, которые были несправедливы по отношению к альянсам, которые у нас были многие годы", — добавил он.

Как добавил бывший госсекретарь США, стране надо вернуться на правильный путь. Избранный президент США Джо Байден может помочь в этом, полагает он.

7 января конгресс США утвердил избрание Байдена президентом США. Утверждение проходило на фоне беспорядков в Вашингтоне: 6 января сторонники Трампа ворвались в Капитолий.

Жертвами беспорядков стали пять человек, в том числе полицейский. Позже стало известно, что демократы намерены вынести действующему главе государства импичмент за "подстрекательство к мятежу".

 

baban11.01.21 07:37
"Всё, что мы делали в течение последних четырех лет, — это оскорбляли людей, выходили из договоров…".

Ещё пару таких святых и Ватикан остаётся безработным.
delta11.01.21 11:07
Всё происходящее сегодня в США имеет необратимые последствия. По крайней мере - для внутренней жизни России. Если, раньше, наши либероиды что - то там талдычили про " злокозненных российских олигархов", (и - не без успеха), то теперь, когда перед лицом всего мира три американских олигарха лишили доступа к СМИ избранного народом президента, превосходство российской политической системы над американской стало очевидным. По крайней мере, для русских.
В граде на холме прорвало канализацию...
veldinc`11.01.21 13:04
"По мнению экс-госсекретаря, США должны проявить вежливость, уважение и продемонстрировать силу." - по этому вопросу прямой дорогой к психиатру...
King321411.01.21 13:07
Московский университет старше чем государство США.
"Яйца курицу не учат"(с), есть ли в США аналог этой поговорки?
ale1954779711.01.21 13:14
Очень красиво:
Сначала намек на то, что надо всем помириться (прям таки "Ребята - давайте жить дружно!!"). А потом сразу макнул всех Трампистов по уши в коричневую субстанцию: "- вы сами со всеми поссорились, все договора разорвали и вообще бяки страшные".
Ждем аналога "Миротворца" для трампистов. А потом и АТО начинать можно)
Афина11.01.21 20:36
В настоящее время у Вашингтона меньше прав учить демократии другие страны, но эти права можно вернуть
--------------

Прав просто меньше стало, но так-то они есть.
Невозможно ни о чем говорить с психически нездоровыми людьми. Это абсолютно бесполезно.
XP Best11.01.21 21:19
> delta
В граде на холме прорвало канализацию...
И весь мир ждет, н кого потечет мутная зловонная жижа
XP Best11.01.21 21:23
Президент Трамп отдельно - США как гос-во отдельно?
Значит, если Трамп придурок и несмешной клоун, то все его решения не должны исполняться: ни по Кубе, ни по Ирану, ни по СП-2. Именно такая логика заложена в словах Колина Пауэлла
Мороз11.01.21 21:38
> King3214
Московский университет старше чем государство США.
"Яйца курицу не учат"(с), есть ли в США аналог этой поговорки?
99% поговорок там о деньгах, остальное - про силу и власть.
gronk12.01.21 04:24
Недавно на трансляции заседания совета федерации услышал интересный факт: в сша есть закон, в котором написано, что развитием демократии в России должен заниматься... (трам-тарарам!) госсекретарь сша!
пауэл (ака "человек с пробиркой") им когда-то являлся.
Аяврик12.01.21 10:49
-- "И нашу силу можно связать с уважением, можно связать с дружбой. "

Если бы не цвет кожи бывшего - "ответственного за рпзвитие демократии в мире (и в России)" - министра иностранных дел США, то я бы решил, что он про Бремя Белого Человека вещает!

;-))

Но - в его случае - тут скорее мессианство в духе распространения интернациональной помощи и прочих вариаций "крестовых походов" по спасению грешников и распространению счастья среди неподдающихся докуда дотянутся руки

Мессианство не лечится (терапевтическими методами).
diversant77712.01.21 11:07
Напомню - это тот самый Пауэл который пробирками с якобы хим.оружием в ООН тряс.
Потом оказалось что он ьбыл соврамши и никакого хим.оружия не нашлось.
Но страну развалили, кучу народа перемножили на ноль.
Стоит ли обсуждать что либо сказанное таким токсичным персонажем?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров

 Репортаживсе статьи rss

» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав