Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Комиссия спортсменов предложила сопровождать Олимпиаду «Катюшей» вместо гимна РФ
15.01.21 01:46 Демократия и удобные режимы

Комиссия спортсменов предложила Олимпийскому комитету России (ОКР) использовать в качестве музыкального сопровождения на Олимпиаде песню "Катюша" вместо гимна РФ. Об этом сообщила в четверг, 14 января, олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях Софья Великая.

"Обсудили музыкальное сопровождение. У нас были разные варианты по поводу гимна, даже современные, но остановились на "Катюше". Это известная песня, ее мы решили предложить на рассмотрение ОКР", — заявила Великая.

Она добавила, что выбор "Катюши" был коллективным. По словам Великой, песню знают не только в России, она известна на международном уровне.

В начале ноября 2020 года активисты "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) запустили в Сети флешмоб, в котором представители из разных регионов России исполнили известную песню "Катюша" на национальных языках.

 

kas15.01.21 01:56
Ну а почему не Интернационал? Или наших уже самих крючит от этого великого гимна РСФСР? Так и представляю себе подиум с нашим чемпионом и "Расцветали яблони и груши..." ("Роза мунда...").
Кроме Интернационала трепетал бы перед телевизором под "Вставай страна огромная!".
gronk15.01.21 05:11
на олимпиаде всёж-таки не смертный бой, есть масса прекрасных вариантов, тот же марш прощание славянки, чтоб общечеловеки жидко срались в своих лоджиях.
Marketolog_s15.01.21 07:06
Справедливости ради, это все задорные песни народа-победителя. А "Страна огромная" - вообще канон к "Мирской Пасхе" - псалом победы Жизни над Смертью (исторический факт: в качестве основы ритма и голоса в "Стране огромной" взяты ... православные псалмы).
Не к месту они в нынешнем "российском" спорте. Нынешние "российские" спортсмены к тому народу-победителю отношения не имеют. Народ они космополитичный, "люди мира" (т.е. глобалистов), и временно/вынужденно признающий себя "российскими" - просто потому что в мире больше нет дураков финансировать их тренировки и развитие.
После того как наши спортивные функционеры признали верховенство англосаксонской "В"АДы и англосаксонского "М"ОКа, российскому спорту подойдет что-то весело-одесское. Вроде "Хавы Нагилы" или "Семьсорок".
bamsik15.01.21 08:22
"И вновь продолжается бой" (также известная как "И Ленин такой молодой") — песня советского композитора ссылка на стихи ссылка для солиста, детского хора и оркестра, написанная в 1974 году.
а вообще за такие предложения надо высылать чуть дальше Магадана
diversant77715.01.21 10:38
Не, самое прикольное - гимн СССР.
Вот у кого то полыхать будет, а многие на трибунах еще и подпевать начнут. :)
ЛексДуролекс15.01.21 11:08
Пусть хоть под Шнура, с труселями на палке выступают, больше не интересуюсь этими "победами" на карачках, перед упырями, что топчут Флаг, Гимн и Достоинство России.
Аяврик15.01.21 11:42
-- известную песню "Катюша"



....ну, а почему тогда уж не еще более известную "Подмосковные вечера" (или ещё более строевую "Взвейтесь, кострами, синие ночи")?!



;-)))



ИИХО: уж продолжая бы как-то выход на исторической Сочинской Олимпиаде можно было бы повторить сопровождением " НАС НЕ ДОГОНИШЬ !" - тут и преемственность уже какая-то была бы и куда уж известные в мировой телеаудитории мотивчик...
RML15.01.21 12:36
Эх, а почему нельзя сказать в статье, что пойдут под белым флагом и гимн вообще нельзя использовать?
Leo Leon15.01.21 13:16
В далеком 83 году были в турпоездке в Болгарии, в Албене. По программе тура нас каждый вечер возили в какой-нибудь ресторанчик под открытым небом - вино, мясо на углях, музыкальная группа. В один из таких выездов, хорошо приняв винца, мы запели "Катюшу". Группа из ГДР тоже что-то пела в этот момент, но заслышав "Катюшу" полезла к нам драться. Особо нам разгуляться не дали, но по паре плюх прилетело в обе стороны.
Так что "Катюшу" в заграницах любят!
Главный Злодей15.01.21 14:02
Не, самое прикольное - гимн СССР.
Гимн России уже давно на музыку гимна СССР, если вы не в курсе.
USSR215.01.21 14:06
У России есть довольно много неофициальных и исторических гимнов. Однако рассматривать их использование после введенного пендосами запрета по-серьезному не стоит. Все-равно не дадут этого сделать! Тем более исполнять гимн СССР или даже "Боже царя храни"... А уж наши спорсмены вообще на эту тему не заморачиваются! Один мой знакомый многоборец уже давно предложил нашей сборной идти под плакатом "Нас рать!"
XP Best15.01.21 14:41
> USSR2
Тем более исполнять гимн СССР или даже "Боже царя храни"...
Вот токо заунывный нафталин про царя точно не надо.
XP Best15.01.21 14:44
Когда Олимпиаду возродили, то она была в греческих традициях - выступление спортсменов как личностей, а не политизация от какого флага.
Конечно, достижения спортсменов хотят преподнести как успехи политики чиновников от спорта. Ну и присосаться к доходности от рекламы и показа...

С др стороны, после фиаско на хоккейном чемпионате, мож оно и лучше, что без флага, без гимна...
ЛексДуролекс15.01.21 15:11
"XP Best, EU мож оно и лучше, что без флага, без гимна..." - В этом случае, лучше без "олимпийской" сборной, а спортивные объекты и освободившиеся деньги, направить на развитие физической культуры населения, и особенно молодёжи.
Мороз15.01.21 15:41
в качестве основы ритма и голоса в "Стране огромной" взяты ... православные псалмы).
---------
А в качестве основы псалмов что взято? Гимн Перуну?
XP Best15.01.21 16:46
> Мороз
в качестве основы ритма и голоса в "Стране огромной" взяты ... православные псалмы).
---------
А в качестве основы псалмов что взято? Гимн Перуну?
Нет, гимны греческо-византйской церкви
argus9815.01.21 20:52
"Шёл отряд по берегу,
Шёл издалека.."

"Мы так давно,
Мы так давно
не отдыхали.."

ps "Интернационал" и "Прощание славянки" - не наши песни (по происхождению)
kouroush15.01.21 22:06
ну тогда уж "Калинка" еще более известна на международном уровне. все трибуны встанут. :))
at@kan16.01.21 04:46
Обсуждение песни вместо гимна и тряпки другого цвета ?
Это тупо и бесполезно.
Как всё это противно. Перестал смотреть профессиональный спорт.
Выявить всех спонсоров и рекламодателей этой фигни и ограничить им получение прибыли в России , сразу же в течении недели договорятся и разрешится. 100% .
т-кк16.01.21 06:26
`
Решили срубить бабла? - Прошмыгните молча, в общей толпе, без обозначения национальной принадлежности, так как представляете только себя. А хор под белым флагом будет выглядеть добровольно капитулировавшей армией.
Alanv16.01.21 17:26
Слова-то на состязаниях не исполняют, так что мелодия гимна России (СССР) меня вполне устраивает. Она мне всегда итак нравилась. А вот слова нынешнего так и не запомнились, а помнятся ещё с детства "Союз нерушимый...", хотя он таковым на деле и не оказался...
А чего вы Катюшу хаете - неясно. Она же по сути тоже патриотическая.
Alanv16.01.21 17:32
"ps "Интернационал" и "Прощание славянки" - не наши песни (по происхождению)"

??? "Прощание славянки" по музыкальному происхождению - тамбовское времён Первой Мировой, от полкового трубача (он позже на Параде Победы дирижировал)... А слова и вообще народные, причём в разных странах - свои. Да и разные - я к примеру хорошо помню "Клюнул в .опу жареный петух...":))
Интернационал-то понятно - гимн французской черни времён ихнего кровавого переворота... Французы вообще любители грязно побузить, да и завоевать что-нить не своё не прочь...
PeterYakovlev17.01.21 19:26
Всё ЭТО безобразие уже не спорт, а цирк с "Катюшами"...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Счетная палата ЕС констатирует провал политики по сокращению выбросов автомобилей
» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России
» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут