Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФБР начало проверку в Нацгвардии перед инаугурацией Байдена
18.01.21 11:13 США: опыт строительства империи

ФБР проводит проверку в Национальной гвардии из-за опасений возможной атаки со стороны силовиков на инаугурации избранного президента США Джо Байдена, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее телеканал MSNBC передавал, что 15 тысяч бойцов Национальной гвардии уже прибыли в Вашингтон для охраны мероприятия по случаю вступления нового главы государства в должность. К инаугурации 20 января цифра вырастет до 25 тысяч, бойцы прибудут из всех 50 штатов.

Сообщается, что, согласно позиции военных, некоторые из служащих, получивших поручение защищать Вашингтон в ближайшие дни, могут представлять угрозу для будущего президента или других "VIP-гостей". Министр сухопутных сил США Райан Маккарти заявил агентству, что властям известна эта потенциальная угроза, командующие предупреждены и должны быть начеку.

Также уточняется, что ФБР начало проверку более недели назад и должно завершить ее к среде. При этом Маккарти и другие представители власти заявляют, что доказательств подобных угроз не зафиксировано.

"Мы постоянно следим за этим, проводим проверки людей, задействованных в операции, по второму и третьему разу... Нам необходимо задействовать все механизмы для тщательной проверки тех мужчин и женщин, которые будут заниматься подобными операциями", — заявил Маккарти.

Проверка ФБР включает в себя просмотр имен людей по базам данных и специального списка наблюдения, составляемого ведомством. В них могут быть сведения о проблемах, связанных с терроризмом, объяснил в беседе с агентством Дэвид Гомес, бывший инспектор Федерального бюро расследований по национальной безопасности в Сиэтле.

При этом генерал Дэниел Хокансон подчеркнул, что в случае появления сообщений, что кто-либо из "военных или служащих ВВС выражает экстремистские взгляды", информацию передают в правоохранительные органы или вышестоящему начальству. Он указал, что существуют хорошие способы для выявления любых потенциальных угроз.

 
18.01.21 11:13
Вашингтон в ожидании протестов превратился в вооруженную крепость

Вашингтон, округ Колумбия, в ожидании протестов превратился в настоящую вооруженную крепость. Меры безопасности в столице США и других американских городах были усилены после того, как ФБР предупредило о возможных вооруженных протестах в Вашингтоне и во всех столицах штатов перед вступлением в должность избранного президента Джо Байдена.

Подготовка к инаугурации Байдена, которая пройдет 20 января, и опасения новых беспорядков парализовали некоторые районы города до беспрецедентной степени. Белый дом и Капитолий огорожены забором и бетонными барьерами. Правительственный квартал и Национальная аллея, удлиненная парковая зона в центре столицы, огорожены и разделены на зоны, которые сложно или даже невозможно пройти.

На большинстве дорог, которые ведут в центр американской столицы, устроены КПП, на которых проверяют каждый автомобиль. В пятницу на контрольно-пропускном пункте был задержан мужчина с оружием, боеприпасами и поддельными документами для доступа на инаугурацию. В субботу его отпустили из полицейского участка под подписку о невыезде, без предъявления обвинений.

Ожидается, что в начале недели в Вашингтон прибудут около 25 тысяч военнослужащих Национальной гвардии со всей страны. Представители министерства обороны США сообщили Associated Press, что эти военные будут проверены ФБР, чтобы предотвратить любую угрозу атаки во время церемонии инаугурации.

Мэр города Мюриэл Баузер попросила жителей и гостей Вашингтона понять ситуацию. "Мы несем особую ответственность за обеспечение мирной передачи власти в нашей стране", - сказала Баузер. В городе также закрыто 12 станций метро, а со вторника на мостах через реку Потомак больше не будут проезжать автомобили. Демонстрации и митинги будут возможны только в обозначенных местах и только при участии небольшого количества людей. Вашингтонцам, однако, придется приспосабливаться к длительным изменениям в городе. "Мы сосредоточимся на 20 и 21 января, а также на каждом дне после этого", - сказала Баузер.

Более трети губернаторов тем временем призвали Национальную гвардию защитить свои столицы и помочь местным правоохранительным органам. В некоторых штатах власти объявили чрезвычайное положение, а другие закрыли свои столицы для публики до инаугурации Байдена. Некоторые законодательные органы также отменили заседания или сократили свою работу на предстоящую неделю.

Еще до насилия в Капитолии некоторые государственные учреждения штатов стали мишенью для вандалов и разгневанных протестующих. Весной прошлого года вооруженные демонстранты вошли в Капитолий Мичигана, чтобы выразить протест против карантина, связанного с коронавирусом. Люди, разгневанные смертью Джорджа Флойда в результате действий офицера полиции Миннеаполиса 25 мая 2020 года, осквернили Капитолии в нескольких штатах, включая Колорадо, Огайо, Техас и Висконсин. В прошлом месяце толпы в Орегоне ворвались в Капитолий в Салеме, чтобы протестовать против его закрытия для публики во время специальной законодательной сессии, посвященной мерам по борьбе с коронавирусом.

Напомним, что в результате осады Капитолия США в Вашингтоне погибли офицер полиции и еще четыре человека. За участие в беспорядках арестовано более 125 человек.

Между тем

В воскресенье в США был арестован чиновник округа Нью-Мексико и основатель группы Cowboys ("Ковбои") за Трампа, поклявшийся вернуться в Вашингтон после беспорядков в Капитолии и повесить флаг Конфедерации на столе спикера палаты представителей Нэнси Пелоси, сообщает АР со ссылкой на представителей ФБР. Комиссар округа Отеро Куй Гриффин обвиняется в незаконном проникновении в Капитолий США. Согласно судебным документам, Гриффина видели в толпе, пробравшейся в запретную зону здания конгресса. Однако, сам Гриффин заявил, что оставался на ступенях Капитолия. Он также сообщил, что планирует поехать с огнестрельным оружием в Вашингтон на инаугурацию Байдена, чтобы "отстаивать интересы нашей страны и наши свободы".


Главный Злодей18.01.21 15:51
ссылка проводит проверку в Национальной гвардии из-за опасений возможной атаки со стороны силовиков
Тоже помаленьку начинают сцаться, что Хитрый План Агента Дональда - повязать всех переворотчиков с поличным сразу по завершении формирования состава преступления?
WalterPPK18.01.21 16:27
Двадцать пять килорыл с оружием!!! Да там одних небоевых должно быть за сотню...А их ещё и особисты трясут...
Мороз18.01.21 17:43
Идеологические чистки в армии? Добро пожаловать в диктатуру.
Ждем ГУЛАГ, стукачи уже в широком ассортименте, скоро будет сформировано гестапо, а может уже есть, названия не знаю пока - и вперед! В светлое демократическое будущее! Заодно и 50 миллионов пластиковых гробов пригодятся.
Цензура уже полным ходом, подавление инакомыслящих тоже. Призывы на "перевоспитание" особенно детей - уже озвучены, как и идеи лагерей.
Ну что, подпиндоснички (кстати чет их меньше появляться стало, задержки по зарплате?) тоже надеетесь, что после инагурации все рраз! и закончится?
Неее, все только начинается! Еще до дележа бабла и массовых экспроприаций дело дойдет.
argus9818.01.21 19:36
У них в Капитолии аж дым валит...
Не только в переносном смысле, но и в самом прямом.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"