Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В России 15 процентов строящегося жилья может стать проблемным
21.01.21 06:42 В России
Права более 46 тысяч обманутых дольщиков были восстановлены в 2020 году. Это граждане, которые приобрели жилье в 456 проблемных объектах общей площадью 3,4 млн кв. метров. Об этом сообщает Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства, подводя итоги года.

За год в 4,5 раза увеличилось количество домов, в отношении которых принято решение о завершении строительства: с 82 до 367. С 8 тысяч до 33,5 тысячи выросло число дольщиков, которые в итоге получат свое жилье. По 89 домам общей площадью 1,2 млн кв. метров было выплачено возмещение, его получили более 12,5 тысячи человек. Фондом было завершено строительство 17 объектов, это на 3 дома больше, чем годом ранее.

К 18 января нынешнего года в едином реестре проблемных объектов фонда числилось 2 828 домов, около половины из них (1466 объектов) находятся в работе непосредственно фонда. В топ-3 регионов с наибольшим количеством проблемных объектов по-прежнему входят Московская и Ленинградская область и Краснодарский край. Специалистами фонда выявлено еще 1 385 объектов с риском появления обманутых дольщиков, это 15,5% от общего количества строящегося жилья.

"В 2021 году мы продолжим активно работать над восстановлением прав граждан - участников долевого строительства. Впереди у нас амбициозные планы, и мы надеемся реализовать их, обеспечив жильем или выплатой компенсации тысячи граждан во всех субъектах РФ, где есть обманутые дольщики. Помимо этого, перспективными направлениями для Фонда в новом году являются реализация функций застройщика в отношении земельных участков и объектов незавершенного строительства, переходящих Фонду, и активное взаимодействие с Фондом ЖКХ по вопросам переселения граждан из аварийного жилищного фонда в дома, построенные Фондом", - рассказал гендиректор фонда Константин Тимофеев.

 

delta21.01.21 09:38
Похоже, что речь идёт об объектах - долгостроях, заложенных, ещё, до введения, принятой недавно, системы эскроу - счетов. Потому что теперь такие шалости подрядчиков стали невозможны.
XP Best21.01.21 13:33
Шалости подрядчиков должны быть продолжены при заваривании чайфира, пока надсмотрщик отвернулся.
А все успокаивания кинутых дольщиков, поверивших российской законодательной системе, чтобы не смотрели в сторону госдепа, возмещения за счет бюджета.
Справедливо или нет? ссылка
AndreyGoose21.01.21 14:20
> delta
Похоже, что речь идёт об объектах - долгостроях, заложенных, ещё, до введения, принятой недавно, системы эскроу - счетов. Потому что теперь такие шалости подрядчиков стали невозможны.
как Вы правильно заметили, это было еще ДО эскроу. Но еще были заложены дома до Собянина, в бытность Лужкова. Те люди, которые за языком не следили в годы Лужкова, в момент смены власти потеряли свои строй.подряды.
Пример: Компания, которая начала в древности застройку проекта "Медовая Долина", принадлежала еврею из команды Лужкова, который на голубом глазу в интервью сказал: "Что русские не умеют работать". Интервью возмутило общественность, а я покурил в интернете о этом челе, выяснил, что у его компании было 300 успешных подрядов на ремонт и строительство от мэрии Москвы (за 20 лет), а жилой застройки практически не было. И как только Лужкова не стало, этого еврея-застройщика в течении года выкинули из бизнеса. сначала размыв долю в проекте. а потом и вовсе отодвинули от дел (долгов там было много). В этой Медовой Долине он умудрился ценник выставить на 1 млн.ру дороже, чем там можно было продать (грубо 1-ку за 4 млн, а соседние комплексы в то время продавали по 3 млн.максимум). И вот неадекватные слова и неадекватная цена, и человека нет в бизнесе, нет заказов от мэрии и "досвидос". А все были умные и успешные, когда на бюджете сидели.
У Лужкова забрали еще 1-у компанию. которую перерегистрировали в Одинцовском районе. и которая успешно исполнила проект ЖК "Одинцовский парк", там немного покупатели боялись при покупке, что компания новая, но сделали все нормально по качеству строительства и почти всрок все сдали.
В Апрелевке умудрились 2 улицы сделать (Фадеева и Цветочные аллеи), 17-ти этажные монолиты, по 2-7 подъездов в каждом БЕЗ детсадов. а единственный детсад через шоссе по 29.000 руб до 15.00 нахождение ребенка, и 60.000 руб до 19.00. Поэтому вся Апрелевка наводнена женщинами, которые гуляют с колясками по улицам (городок чистенький и ухоженный).
Короче вывод, Мы все успешные, когда нам мэрия или гос-во деньги дает на проекты", а как головой своей подумать, то часто получается, что это тяжело".
Alanv21.01.21 17:23
> XP Best
Шалости подрядчиков должны быть продолжены при заваривании чайфира, пока надсмотрщик отвернулся.
А все успокаивания кинутых дольщиков, поверивших российской законодательной системе, чтобы не смотрели в сторону госдепа, возмещения за счет бюджета.
Справедливо или нет? ссылка
Вы знаете в мире государство с идеальной законодательной системой? Так просветите, или вам просто надо покидаться своими каками именно в свою страну? Где видят, ПОСТЕПЕННО исправляют, это же очевидно. Здесь - вот ввели эскроу...

Но за такие ошибки приходится платить бюджету, не самим же "избранникам", ведь их ВЫ лично и избирали. У нас-то ещё немного, а вот к примеру в Штатах - триллионами вечнозелёного пипифакса. Ну или мрущим как мухи населением и ввозом сотнями тысяч "негритят". Что тоже весьма опасно, и отчего сами США к нынешнему моменту уже выглядят вовсе не прогресивнейшей страной, а богадельней с придурями.

Справедливость в мире и вообще у каждого человека - своя. Иногда отличающаяся на 180 градусов. Вот негроБЛМ-щики верят в свою и без зазрения совести размародёривают "зажравшихся капиталюг"... Вам такое нравится? Этак глядишь, и вашу жену у "слишком обожравшегося плюшками ВАС" "скоммунизируют", было у нас в истории и такое...

А "надсмотрщики" частенько слишком много народа "чефирить" заставляют, вам не кажется? За что даже при Йоське и сами позже присаживались почефирить...
Мороз21.01.21 19:32
Массовых посадок тех, кто кинул этих самых долщиков - не наблюдается.
А наблюдается выступления министров и чиновников, что из-за пандемии, и отсутствия гастарбайтеров стройки превращаются в долгострои, а дольщики - в обманутых. Вот на днях буквально, в теленовостях был об этом разговор. Но это - дополнительно к существующим проблемам, или в усугубление оных.
Факт в том, что пока можно безнаказанно кидать дольщиков - их будут кидать. А потом возмещать, из бюджета. Ну че, тоже схема по дерибану, рабочая причем. Так вот пока бенефициарам не начнут выдавать по 20точке строгого - все так и будет.
------------
до введения, принятой недавно, системы эскроу - счетов
----------
По такой системе закупали зерно еще в 2003, она известна очень давно.Почему тянули до 2019 с внедрением в строительную отрасль - вопрос на миллиард, в первую очередь ГД.
_STRANNIK21.01.21 19:40
> Мороз

По такой системе закупали зерно еще в 2003, она известна очень давно.Почему тянули до 2019 с внедрением в строительную отрасль - вопрос на миллиард, в первую очередь ГД.
Не бином Ньютона. Те закупки за чей были счет...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске
» Киргизия и Великобритания заключили договор о сотрудничестве
» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики
» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи
» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"