Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи
В КСИР подтвердили запуск ракет и дронов в ответ на удары Израиля
Израиль объявил о нанесении превентивного удара по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лидер ХДС ответил на призыв Европарламента по "Северному потоку — 2"
23.01.21 17:17 Европа: тенденции

Реализация проекта "Северный поток — 2" не должна зависеть от ситуации с арестом Алексея Навального. Такое мнение в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung высказал избранный на партийное место Ангелы Меркель глава Христианско-демократического союза (ХДС) Армин Лашет.

Европейский парламент в четверг из-за ареста в России Алексея Навального принял резолюцию, в которой потребовал от Евросоюза "незамедлительно препятствовать завершению проекта "Северный поток — 2", а также "чувствительно усилить" санкции против Москвы.

Лашет, который 16 января был избран новым лидером правящей в ФРГ партии ХДС и по итогам выборов в сентябре может сменить Ангелу Меркель на посту канцлера, призвал к "немедленному освобождению" Навального, но подчеркнул, что пути поставки газа в Германию от этого вопроса не зависят. 

Лидер ХДС также отметил, что внешнеполитические аргументы критиков проекта необоснованны, особенно в отношении геостратегических интересов Украины, поскольку правительство Германии их и так учитывает.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель ранее на пресс-конференции заявила, что ее позиция по "Северному потоку — 2" не изменилась. Она также вновь назвала неуместными санкции США против этого проекта, но выразила готовность вести с новой американской администрацией переговоры по теме трубопровода.

Российский МИД ранее посоветовал зарубежным политикам, комментирующим ситуацию с Навальным, уважать международное право и заняться проблемами своих стран, а в понедельник глава ведомства Сергей Лавров отметил, что заявления на Западе по этой теме идут "как под копирку". В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что в Кремле не намерены прислушиваться к заявлениям из-за рубежа о Навальном.

Задержание Навального

Находившийся в розыске Навальный вернулся в Россию из Германии 17 января и был задержан в аэропорту. Дальнейшую меру пресечения Навального определит суд, до решения суда он будет находиться под стражей.

На следующий день Химкинский городской суд во время выездного заседания в отделе полиции арестовал создателя ФБК* на 30 суток. По данным ФСИН, Навальный, будучи условно осужденным, многократно нарушил испытательный срок, а 29 декабря его объявили в розыск в России.

У Навального есть две условные судимости. Первая, по делу "Кировлеса", связана с растратой более 16 миллионов рублей; вторая, по делу "Ив Роше", — с хищением свыше 30 миллионов рублей. Виновным он себя не признает, считая преследование политически мотивированным.

 
23.01.21 17:17
Лидер ХДС не увидел оснований для отмены антироссийских санкций ЕС

Оснований для отмены санкций ЕС против России нет, такое мнение в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung высказал новый глава Христианско-демократического союза (ХДС) Армин Лашет, который как предполагается, может сменить на посту канцлера ФРГ Ангелу Меркель.

По словам политика, главным образом санкции против Москвы введены из-за воссоединения с Крымом, а другие касаются конфликта в Донбассе и реализации минских соглашений. Лашет отметил, что ждет прогресса по этим договоренностям, а также заявил о неких "скрытых и открытых актах агрессий", организуемых "контролируемой Россией стороной на востоке Украины"

"Поэтому на данный момент нет оснований для отмены санкций", - добавил новый глава ХДС

В декабре ЕС в очередной раз продлил экономические санкции в отношении России, которые впервые были введены в 2014 году из-за событий в Крыму. В 2015 году Евросовет увязал санкции с "полным выполнением минских соглашений", в реализации которых Брюссель не видит прогресса.

В 2015 году Евросовет увязал санкции с "полным выполнением минских соглашений", в реализации которых Брюссель не видит прогресса.

Отношения Москвы и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине и вокруг Крыма, который воссоединился с Россией после референдума на полуострове. Москву обвинили во вмешательстве и ввели против нее санкции, Россия приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение. Также власти не раз отмечали, что разговаривать с Москвой на языке санкций контрпродуктивно. Россия неоднократно подчеркивала, что не участвует в конфликте на Украине и не является субъектом Минских соглашений по урегулированию.


Vlad4724.01.21 08:18
Из-за одной мрази столько неприятностей стране. Может хватит играть в демократию и отвалить по полной этой сволочи.
XP Best24.01.21 18:15
> Vlad47
Из-за одной мрази столько неприятностей стране. Может хватит играть в демократию и отвалить по полной этой сволочи.
Суждение наоборот. Не он мразь, а те слабаки, кто попустительствует Западу навязывать свои условия, а после их принятия удивлен, разочарован и озабочен, что условия поменяли.
А Навального уже арестовали. Но нелегальных демонстраций в 10 городах, опубликованных посольством США в Москве, никто отменть не станет, хоть Навального выпотрошите публично кривым ножом.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Из-за конфликта США и Ирана газ в Европе подорожал до 560 долларов. И может продолжить рост
» Франция и Германия создали группу по ядерным вопросам
» РФ и Азербайджан договорились о дальнейших действиях для решения проблем вокруг крушения самолета AZAL
» Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
» Европа готова поддержать США в операции против Ирана, заявили в НАТО
» CNBC: Крупнейшие перевозчики приостановили операции через Ормузский пролив
» Россия и КНР планируют подписать соглашение о строительстве нового ж/д пути
» Tasnim: Еще одно судно атаковано и тонет в Ормузском проливе

 Репортаживсе статьи rss

» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта

 Комментариивсе статьи rss

» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев

 Аналитикавсе статьи rss

» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"