Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Рогозин поблагодарил США за "пинок" для снижения издержек на пуски ракет
06.03.21 16:44 Космос

Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин поблагодарил США за "пинок" — демпинг на рынке пусковых услуг стимулировал сокращение затрат в российской ракетно-космической отрасли.

"Политика демпинга на рынке пусковых услуг со стороны США и финансового допинга со стороны американских "космических частников", как любой пинок, сделали доброе дело — в ракетно-космической отрасли России началась борьба за сокращение издержек и оптимизацию цены на пусковые услуги "Роскосмоса", — написал он в Telegram-канале.

По мнению главы "Роскосмоса", за это следует сказать спасибо.

Так он прокомментировал сообщения о том, что НАСА почти в семь раз подняло стоимость коммерческой доставки грузов на МКС.

"Ну вот, собственно, и все, что требовалось доказать. Особенно примечательна эта фраза "прошлая ценовая политика была направлена на стимулирование рынка". Когда рынок "отстимулировали", то есть зачистили от всех неамериканских конкурентов, тогда можно вновь поднять цены до почти естественного уровня (при этом государственная субсидия все равно сохраняется)", — заключил Рогозин.

Накануне стало известно, что НАСА значительно увеличило свои расценки: доставка килограмма груза на МКС теперь обойдется в 20 тысяч долларов вместо прежних трех тысяч, а возвращение на Землю — в 40 тысяч вместо шести. Час времени астронавта, потраченный на выполнение коммерческих экспериментов, теперь будет стоит не 17,5, а 130 тысяч долларов.

 

RML06.03.21 18:32
Это НАСА подняла на свои ракеты и кораблики, которые с "большой любовью к технологиям и инновациям" делает корпоративный монтср ЮЛА (боинг-локхедмартин), который сидит на "финансовом насосе" США и покупает двигатели у РФ. Илон Маск снова оказался в нужном месте и в нужный час... Ну и Рогозин конечно, точнее не он лично, а Роскосмос который делает конкурента Илону... И конечно же сейчас т.к банально объем рынка намного выше возможностей одной компании.
Все хорошо, только лучше бы Рогозину и Роскосмосу самим давать пинка, а не благодарить, так сказать.
XP Best06.03.21 19:08
Ничего я не понял, о чем речь.
НАСА демпингнула цены полетов на МКС до $3к/кг туда и $6к/кг (понятно, вход полушка - выход рупь) обратно. Но кто возил на МКС кроме РФ и США? С кем ценовая борьба шла? Отшивали амерских конкурентов Маски? Или воевали с Роскосмосом в пользу Маски?
А теперь как кроме Маски из частников в США никого не осталось окончательно, а Роскосмос как летал , так и летает, решили заломить цены? И монитор прямой связи с Роскосмосом засветился, зашипел, блеснул полосками помех на линии и улыбающаяся голова Рогозина, с нескрываемой надеждой и ехидной улыбкой сказала: спасибо, НАСА.
argus9806.03.21 20:13
> XP Best "Ничего я не понял, о чем речь."(c) - ну вроде как понятным русским языком написано - "НАСА почти в семь раз подняло стоимость коммерческой доставки грузов на МКС"(с)

В переводе на совсем русский - НАСА надоело (или не хватает денег) финансировать масковские поделки..
PeterYakovlev06.03.21 22:13
> argus98
> XP Best "Ничего я не понял, о чем речь."(c) - ну вроде как понятным русским языком написано - "НАСА почти в семь раз подняло стоимость коммерческой доставки грузов на МКС"(с)

В переводе на совсем русский - НАСА надоело (или не хватает денег) финансировать масковские поделки..
Содержать Илона, ихнего Муска - дело дорогое,накладное. Вона ,намедни ,очередной корабель евойный грохнулся. Никаких баксов бюджетных не напасёсси..
Муск при НАСА - точно кооперативов конца перестройки при госпредприятиях позднего CCCР,
тока Муску зряплату поболе положили, ну у него ещё хобби есть- убыточная Тесла бабки клепать на разности стоимости акций , за счет лохов-инвэсторов...
Dmitriy42706.03.21 22:27
Клейтроникса нет... Так он на низкие ценник и себестоимость доставки у "Фальконов" манс...л внимание заострял. Отказывался верить, что "Союзы" в разы дешевле, даже после публикации финансовых отчётов НАСА, года 3 тому.
Никто06.03.21 23:32
> PeterYakovlev

Муск при НАСА - точно кооперативов конца перестройки при госпредприятиях позднего CCCР,
тока Муску зряплату поболе положили, ну у него ещё хобби есть- убыточная Тесла бабки клепать на разности стоимости акций , за счет лохов-инвэсторов...
Так Маску эта зряплата не особенно нужна. Он на спекуляциях акциями нехило зарабатывает. Я уже писал об этом.
irumss07.03.21 04:47
> XP Best
Ничего я не понял, о чем речь.

)) На пальцах: "Спасибо что блокирнули в инсте. Теперь могу работать не отвлекаясь на доносящийся из-за бугра собачий лай".
Надо ещё Сколковским ученым свою площадку создать, чтобы они свои 300 каналов в инсте прикрыли и сидели под своей крышей. А то там "английские учёные" не дремлют, работая в тесной связке с МИ-6.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию