Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина начала военные учения у границ Крыма
15.04.21 04:05 Армия, ВПК, спецслужбы

Украина начала масштабные военные учения вдоль границ Крыма. Об этом в среду, 14 апреля, сообщила пресс-служба командования Объединенных сил ВСУ в своем Facebook-аккаунте.

В маневрах принимают участие артиллерийские и танковые резервы. Согласно легенде, украинские военные отражают наступление условного противника, танковое подразделение которого при поддержке пехоты попыталось прорвать линию обороны ВСУ.

По словам командующего Объединенных сил ВСУ генерала-лейтенанта Сергея Наева, для противодействия наступлению украинские военные применили в том числе батарею 100-миллиметровых пушек МТ-12 «Рапира».

«Вместе с тем танковые экипажи отработали элементы маневрирования на открытой местности и изменение позиций, установление дымовой завесы и маскировки техники, выход на рубеж и уничтожения противника», — говорится в сообщении.

Накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что в рамках учений российские военные силы за три недели перебросили на западные рубежи две армии и три соединения Воздушно-десантных войск.

По словам главы Минобороны, данные меры являются ответом на угрозу РФ со стороны НАТО. Он подчеркнул, что США и альянс перемещают войска к границам европейской части России, они намерены разместить 40 тыс. военных и 15 тыс. единиц вооружения.

 
15.04.21 04:05
США отправили Украине пять военных самолетов, сообщил Патрушев

США только за последние дни отправили на Украину более пяти военно-транспортных самолетов, заявил в среду секретарь Совбеза России Николай Патрушев на совещании в Севастополе.

По его словам, западные страны во главе с США, "призывая нас не предпринимать меры по обеспечению нашей безопасности на приграничной территории, подталкивают Украину к провокациям".

"Заявляют на словах о своей незаинтересованности в разжигании конфликта, а на самом деле выделяют средства на вооружение украинской армии, наращивают присутствие кораблей в Черном море, планируют серию совместных учений", - сказал Патрушев.

Параллельно Штаты, по его словам, "осуществляют поставку летальных вооружений, обучение украинских военнослужащих, усиливают разведывательную деятельность на крымском направлении с использованием летательных аппаратов и радиоэлектронных средств".

"Только за последние дни с американских авиабаз на территорию Украины прибыло более пяти военно-транспортных самолетов", - отметил секретарь Совбеза.

15.04.21 04:05
Патрушев прокомментировал рост активности НАТО в Черном море

Россия в условиях роста активности США и НАТО вблизи своих границ в Черном море вынуждена предпринимать меры по обеспечению собственной безопасности, но заинтересована в политическом урегулировании ситуации, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

"Фиксируется возросшая военная активность блока НАТО, и особенно США, в непосредственной близости от российских границ в Черноморском регионе", - сказал Патрушев, выступая в среду в Севастополе на совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в Крыму.

"Спрашивается, где США и где Черное море? И какие национальные интересы они здесь преследуют, если многие американцы понятия не имеют, где находится это море?" - добавил секретарь Совбеза.

В этих условиях Россия, подчеркнул Патрушев, "вынуждена предпринимать меры по обеспечению безопасности своей территории", но в то же время "заинтересована в проведении переговоров по политическому урегулированию ситуации".

"Однако США, Англия и ряд других стран обвиняют Россию в перемещении войск по своей территории, по сути, игнорируя наше суверенное право обеспечивать собственную безопасность", - отметил он.


15.04.21 04:05
Патрушев заявил о необходимости дополнительных мер для защиты Крыма

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил о необходимости дополнительных мер для гарантированной защиты национальных интересов РФ в Крыму и жителей полуострова на фоне роста напряженности вокруг этого региона из-за действий США, НАТО и Украины.

Выступая в среду в Севастополе на совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в Крыму, Патрушев отметил, что США и их союзники подталкивают Украину к провокациям в отношении Крыма, НАТО нарастила свою активность в непосредственной близости от российских границ в Черноморском регионе, а на полуострове сохраняются риски проявлений терроризма и экстремизма, поддерживаемых из-за рубежа.

"Все перечисленные факторы требуют принятия дополнительных комплексных мер, гарантированно обеспечивающих защиту российских национальных интересов и безопасность жителей полуострова", - сказал Патрушев.

По его словам, "недружественные и деструктивные действия в отношении России необходимо жестко пресекать, а виновных привлекать к ответственности, в том числе в соответствии с нормами международного права".

15.04.21 04:05
Патрушев описал, как Украина может начать военные действия против Крыма

Украина может организовать провокацию, чтобы начать военные действия против Крыма, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев.

Выступая в Севастополе на совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности на полуострове, он напомнил, что новая военная стратегия Украины прямо определяет Россию как врага.

"Заигрывая перед новой администрацией США, Киев готов ввергнуть страну в военные авантюры, невзирая на дальнейшее ухудшение экономической ситуации в стране. <...> Поводом для начала военных действий могут стать организованные Украиной при поддержке США провокации с гибелью военнослужащих и потерей военной техники", — предупредил секретарь Совбеза.

По его словам, "недружественные и деструктивные действия в отношении России необходимо жестко пресекать, а виновных привлекать к ответственности".

Патрушев отметил, что на Украине при поддержке западных стран появились центры подготовки диверсионно-разведывательных групп, которые, возможно, будут готовить теракты в России и других странах.

Секретарь Совбеза сообщил также, что США за последние дни отправили на Украину не менее пяти военно-транспортных самолетов.

"Заявляют на словах о своей незаинтересованности в разжигании конфликта, а на самом деле выделяют средства на вооружение украинской армии, наращивают присутствие кораблей в Черном море, планируют серию совместных учений", — добавил он.

Патрушев подчеркнул, что Штаты поставляют Украине летальное вооружение, обучают военнослужащих, "усиливают разведывательную деятельность на крымском направлении с использованием летательных аппаратов и радиоэлектронных средств".

Заявления секретаря Совбеза прозвучали на фоне начала масштабных военных учений Вооруженных сил Украины вблизи границы с Крымом. По легенде, танковое подразделение условного противника при поддержке пехоты попыталось прорвать линию обороны ВСУ. Для противодействия этому в бой ввели танковый резерв и противотанковую артиллерию, в том числе батарею 100-миллиметровых пушек МТ-12 "Рапира".


novl200015.04.21 08:42
Вон он че семеныч. Наверно только война может заставить здешних горе-коментаторов перестать называть украину руиндой, президента зеликом, и прочие уничижительные формулировки.
King321415.04.21 09:47
> novl2000
Вон он че семеныч. Наверно только война может заставить здешних горе-коментаторов перестать называть украину руиндой, президента зеликом, и прочие уничижительные формулировки.
С чего бы это? Вас напугали дикари на 40-летних самолетах и 50-ти летних танках србранных 1 из 10.
Им бы еще кольца в нос и татуировку свастики на лоб, для устрашения таких как вы.
А "Калибрам" и "Тосочке" их боевой гопак, вокруг портрета пассивного гомосексуалиста Бандеры, побоку - подохнут и всё.
Alanv15.04.21 16:47
> novl2000
Вон он че семеныч. Наверно только война может заставить здешних горе-коментаторов перестать называть украину руиндой, президента зеликом, и прочие уничижительные формулировки.
Конечно, заставит. Хотя бы потому что максимум через неделю сами эти понятия перестанут существовать:))
Prompt17.04.21 06:30
> novl2000
Вон он че семеныч. Наверно только война может заставить здешних горе-коментаторов перестать называть украину руиндой, президента зеликом, и прочие уничижительные формулировки.
Вот оно че Михалыч, хохлякам зудит когда они слышат про руинду зелика и другие едкие названия будущего Южного Федерального Округа, который пока еще, по недоразумению , называется Йукрэйн)))))
Сергей96717.04.21 07:39
> novl2000
Вон он че семеныч. Наверно только война может заставить здешних горе-коментаторов перестать называть украину руиндой, президента зеликом, и прочие уничижительные формулировки.

Мне тоже это не нравится, когда оскорбляют.
Хотя, с кого им брать пример?
Украинцы первыми массово кричат "москаляку - на гиляку" и сжигают живьём прорусских в Одессе.
Называя их "колорадами".
Про высказывания их политиков я вообще молчу, там полное дно.

Правда, Путин до сих пор говорит "партнёры", но Байден может уже назвать его "убийцей".
Так что ласково назвать комика Зеленского "Зеликом" - это даже не оскорбление на этом фоне. )))

Дело идёт к серьёзному противостоянию между Россией (с Китаем) и США.
А при этом обязательное условие - расчеловечивание преполагаемого врага. А так как украинцы были брошены в бой первыми, то именно с них это и началось.
Именно оттуда пошли "ватники" и "колорады", название "ОРДЛО" и т.д.
ale1954779717.04.21 07:44
> novl2000
Вон он че семеныч. Наверно только война может заставить здешних горе-коментаторов перестать называть украину руиндой, президента зеликом, и прочие уничижительные формулировки.
Конечно перестанем называть по причине быстрого исчезновения и Руинды и Зельца. Или Вы всерьез считаете, что ВСУ способно нанести российской армии хоть минимальный урон? Про захват Крыма просто молчу - ненаучной фантастикой не увлекаюсь,
aspb17.04.21 10:37
novl2000, память у вас короткая. События 13-летней давности уже не помните. Тогда в маленькой, но очень "гордой" Грузии, тоже было много пушечного мяса, вооруженного и натасканного западными партнерами. И президентом там тоже был клоун.
bratello17.04.21 13:16
Да, техника у них, конечно, вообще ни о чем. Наблюдаю вживую, катаюсь постоянно туда-обратно.
Хаммеры, видимо уже списанные, старинные шо мой свитер с оленями, отдали побратимы из сша. Такие, первого выпуска.
Какую-то откровенную рухлядь времен среднего СССР постоянно перевозят от Харькова и обратно по дорогам.
Может под землей прячут новые беспилотники, хз...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"