Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Генсек ООН: Состояние богатейших людей в мире за год увеличилось на $5 трлн
15.04.21 09:28 Экономика и Финансы

Состояние богатейших людей в мире за последний год увеличилось на $5 трлн, правительствам необходимо ввести налог на богатство. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.

«По последним данным, за последний год богатство богатейших людей мира выросло на $5 трлн. Я настоятельно призываю правительства рассмотреть вопрос о введении налога солидарности или налога на богатство для тех, кто получил прибыль во время пандемии, чтобы помочь обеспечить поступление средств туда, где они больше всего нужны», — написал он в социальной сети Twitter.

Ранее, выступая по случаю открытия экономического форума в США, генсек ООН сказал: «За время пандемии погибли более 3 млн человек. Около 120 млн человек снова оказались в крайней нищете, а 255 млн рабочих мест с полной занятостью были потеряны. Мы видели худшую рецессию за 90 лет. И кризис еще далек от завершения».

 

asti15.04.21 10:19
За год от голода умирают более 7 миллионов человек. Но для них нет денег. Потому что у них нет денег. А вот, для борьбы с "пандемией" государства платят миллиарды фармкомпаниям для вакцин. И уже не важно есть ли у людей деньги.
_STRANNIK15.04.21 10:27
> asti
За год от голода умирают более 7 миллионов человек. Но для них нет денег. Потому что у них нет денег. А вот, для борьбы с "пандемией" государства платят миллиарды фармкомпаниям для вакцин. И уже не важно есть ли у людей деньги.

Вы не понимаете, это совсем разные люди. Дело в том , что несмотря на конвенцию о правах Человека , есть люди и люди. И реальные права этих людей...Есть люди на существовании которых держится Государство и система в целом. И люди на которых ничего не держиться...Именно они и составляют большинство из 7 миллионов...
............................
Налог на богатых - это не более чем паллиатив...
Амиго15.04.21 10:42
> _STRANNIK
Налог на богатых - это не более чем паллиатив...
Какое-то время можно протянуть - снять напряжение. Но градиент-же никуда не девается. Я смотрю что такие люди начинают прятаться. Они строят добротные дома между старых и за высокими заборами. Машины, правда, еще не хотят прятать. В общем, чувствуют, что может прилететь...
argus9815.04.21 10:55
> asti - акциями Микрософта людей не накормишь. При стоимости этих акций хоть в один бакс, хоть в миллион...
Главный Злодей15.04.21 11:16
За год от голода умирают более 7 миллионов человек. Но для них нет денег. Потому что у них нет денег.
Открыть вам страшную тайну, asti? Тем человекам, которые умирают от голода, не нужны деньги. Им нужна еда.
Попробуйте порассуждать с этой неожиданной стороны как над вопросом голодающих, так и над вспуком "генсека оон" про "налог солидарности и на богатство".
asti15.04.21 11:52
Более 7 миллионов человек умирают от голода, потому что у них нет денег на еду. Они не интересны для больших корпораций, которые правят мир. Поэтому сейчас большие фармкомпании получают деньги как только и сразу, получают заказы, которые даже не выполняют, не говоря о том, какие эти субстанции, которыми колят людей. А попытки показаться умными одобряю. Не впервой читаю.
unkas15.04.21 12:01
Фарма деньги гребет лопатой, для того и вирусов напридумывали. Объемы производства медпрепаратов за время пандемии выросли в разы, причем всех, а не только профильных. Подогревание паники населения и скупка всего что придется с хорошей накруткой при перепродаже. Вроде и имеют отношение к медицине, но какое-то очень сволочное. Наверное так и задумывалось, ну не в кочегарке-же уездного городка под бутылку "паленки" вершат большую политику...
Главный Злодей15.04.21 12:14
Более 7 миллионов человек умирают от голода, потому что у них нет денег на еду.
Вы опять идейно крепкими речекряками трещите. Умирающие от голода человеки живут в таких задницах мира, что ближайшие от них места, где еду можно купить за деньги, находятся за лесами со змеями и болотами с крокодилами. А еды, которая ближе - да-да, всё правильно - на всех, включая окрестных змей и крокодилов, не хватает.
Нет, конечно, есть ещё вариант, что эти 7 миллионов умирают в благополучных западных странах, посреди изобилия и в двух шагах от благ цивилизации. Но... вы сами понимаете, что допускать такой вариант... того-с.
asti15.04.21 12:26
> Главный Злодей
Более 7 миллионов человек умирают от голода, потому что у них нет денег на еду.
Вы опять идейно крепкими речекряками трещите.
Опять показываете свой "большой" ум. Зачем Вам это нужно?
Vit22515.04.21 13:19
Состояние богатейших людей в мире за последний год увеличилось на $5 трлн.,свеженапечатанных, виртуальных "денег" пузырь на биржах растёт!
XP Best15.04.21 14:01
> Главный Злодей
Более 7 миллионов человек умирают от голода, потому что у них нет денег на еду.
Вы опять идейно крепкими речекряками трещите. Умирающие от голода человеки живут в таких задницах мира, что ближайшие от них места, где еду можно купить за деньги, находятся за лесами со змеями и болотами с крокодилами. А еды, которая ближе - да-да, всё правильно - на всех, включая окрестных змей и крокодилов, не хватает.
Ха-ха. Я присоединяюсь к асти. Вы не пробовали задуматься, что прежде чем умереть от голода, эти люди произвелись, доросли до некоего состояния, что-то же ели и пили. А потом что за морок нашел на их вождей, что без изменения почвенных, природных и сельзох условий натупил голод?
А то, что если раньше индусы вращивали свое пропитание и были сыты. А потом пришли ушлые мозгопромыватели и поклялись, что дадут им семена, которые в 3 раза урожайнее. И дадут денег на семена . Народ с 1.5 классами образования подписался. Но никто им не сказал, что из этих семян новые растения во цтором поколении уже никогда не вырастут. А повысить цену на выращенное, чтобы окупить кредит и семена без смены социального строя нельзя.И они остались без семян на новый урожай, с непокрытыми до конца долгами. Поинтересуйтесь, в Индии серьезная проблема. И тогда пришли аграрии и предложили им отдать земли, а их возьмут батраками за еду и долги закроют. И пошла сельхоз продуклция на экспорт. Далеко не сытая Индия завалила полмира рисом, вкл. государственно-империалистические страны.
Что будет с вашей "любимой" Окраиной? Транснационалы - агрохолдинги добились снять мораторий на продажу Чернозёма. А значит, они скупят земли и урожай повезут туда, где более платежеспособное население.
Они же продавили разрешение на ГМО продукцию в РФ, особенно на семена. Почему каждый год РФ ввозит до 90% импортных семян? Потому что они не дают всходы во втором поколении. Помните, плач Матвиенки в Госдуме?
XP Best15.04.21 14:09
Генсек ООН: Состояние богатейших людей в мире за год увеличилось на $5 трлн.
ХР Вest: Состояние простых людей в мире за год сократилось на $5 трлн.
Каждый россиянин в т.ч. заплатил Людям по 57 000 рублей за год.
Dmitriy42715.04.21 15:10
>> Почему каждый год РФ ввозит до 90% импортных семян?

Следующий вброс, без пруфлинка, станет для Вас последним здесь, г-н XP Best.

"По итогам 2019 года доля используемых в России семян отечественной селекции составила 62,7%, тогда как, согласно новому параметру Доктрины продовольственной безопасности, она должна быть не менее 75%, ранее говорил директор департамента растениеводства Минсельхоза Роман Некрасов в ходе Всероссийского агрономического и агроинженерного совещания. Разрыв в 12 процентных пунктов он оценил на уровне 1 млн т. В целом объем рынка семян в России, по его словам, составляет около 11 млн т. «Мы будем увеличивать долю отечественных семян фактически в ручном режиме», — сказал тогда Хатуов." ссылка
т-кк15.04.21 16:53
`
Обеспеченность отечественными семенами

"Развитие российского семеноводства тормозит отсутствие инфраструктуры, налаженных контактов, комфортной инвестиционной среды для научных разработок в сфере АПК, резюмирует Евгений Иванов: «Все это очень сложно, долго, дорого и требует особых организаторских талантов, выстраивания системы, выращивания кадров. Кое-какие локальные успехи есть, но все же по сей день нельзя говорить о широком фронте достижений – мегапрорывы в семеноводстве пока не просматриваются. Никакого быстрого импортозамещения тут невозможно – только точечно, медленно, сложно, дорого и при многих «если»." - ссылка
_STRANNIK15.04.21 17:02
> Dmitriy427
>> Почему каждый год РФ ввозит до 90% импортных семян?

Следующий вброс, без пруфлинка, станет для Вас последним здесь, г-н XP Best.

"По итогам 2019 года доля используемых в России семян отечественной селекции составила 62,7%, тогда как, согласно новому параметру Доктрины продовольственной безопасности, она должна быть не менее 75%, ранее говорил директор департамента растениеводства Минсельхоза Роман Некрасов в ходе Всероссийского агрономического и агроинженерного совещания. Разрыв в 12 процентных пунктов он оценил на уровне 1 млн т. В целом объем рынка семян в России, по его словам, составляет около 11 млн т. «Мы будем увеличивать долю отечественных семян фактически в ручном режиме», — сказал тогда Хатуов." ссылка
Забавно. Оборот речи "до ..." в практике нашей повседневной жизни давно вызывает кривую ухмылку...5% это тоже до 90%. Прокололся Best...Це не лохов на рекламе прокладок разводить. Надо было написать - по отдельным категориям семян...
Школота.
Alanv15.04.21 17:10
"Никакого быстрого импортозамещения тут невозможно – только точечно, медленно, сложно, дорого и при многих «если»."

А вы что, рассчитывали, что плюшки прямо завтра с утра к вам в рот сами будут сыпаться?? Импортозамещение сложный процесс, у нас он как раз идёт более-менее успешно.
Вон, США вообще не удаётся вернуть производство к себе обратно - порыдайте за их тяжёлую судьбину.
_STRANNIK15.04.21 17:19
> Alanv
Анекдот -
В рамках импортозамещения предлагается плавно переходить с коррупции на традиционную практику мздоимства...
т-кк15.04.21 17:33
> Alanv
"Никакого быстрого импортозамещения тут невозможно – только точечно, медленно, сложно, дорого и при многих «если»."

Вон, США вообще не удаётся вернуть производство к себе обратно - порыдайте за их тяжёлую судьбину.

Вы нам тут только про свой польский корень, а про одесские, с привоза, помалкиваете, однако ваше хабальство их выдаёт.
_STRANNIK15.04.21 17:44
Возвращаясь к теме: рост благосостояния богатейшей части населения планеты не более чем очередной звонок . В тему неизбежного краха (переформатирования) системы в целом. И генсек это дело прекрасно понимает. Намекая , что лучше поделиться , чем потерять все...
Alanv15.04.21 17:46
> т-кк
> Alanv
"Никакого быстрого импортозамещения тут невозможно – только точечно, медленно, сложно, дорого и при многих «если»."

Вон, США вообще не удаётся вернуть производство к себе обратно - порыдайте за их тяжёлую судьбину.

Вы нам тут только про свой польский корень, а про одесские умалчиваете, однако ваше хабальство их выдаёт.

Вот жаль только, что "гонору" мне от поляков как-то мало досталось:)) Зато России можно гордиться - она не только евреев, но и людей с частично польским по крови менталитетом по рождению, воспитывает как настоящих патриотов Русского мира.
Но вот одесских (и вообще сколь либо южных кровей) в своём дереве даже близко не знаю. Отцова родня полтора века назад из тверских деревень... Хотя вообще евреи может где и были - они везде ведь рассеяны.
т-кк15.04.21 18:02
> Alanv
> т-кк
> Alanv

Понятно, демонстрируете питерскую культуру.
Ну, извините - очень похоже.
Ыых15.04.21 18:50
Тут же речь в принципе не совсем про голод? Тут же оно в основном про теорию Дарвина и естественный отбор? Если кто-то ссыт на высоковольтный провод.. как вы к этому относитесь? Даже если умирает не непосредственно ссущий, а его потомство? Если раздать все эти триллионы всем подряд, то кто завтра ими будет владеть опять? Чёта надо делать не то..
asti15.04.21 20:05
> _STRANNIK
> asti
За год от голода умирают более 7 миллионов человек. Но для них нет денег. Потому что у них нет денег. А вот, для борьбы с "пандемией" государства платят миллиарды фармкомпаниям для вакцин. И уже не важно есть ли у людей деньги.

Вы не понимаете, это совсем разные люди. Дело в том , что несмотря на конвенцию о правах Человека , есть люди и люди. И реальные права этих людей...Есть люди на существовании которых держится Государство и система в целом. И люди на которых ничего не держиться...Именно они и составляют большинство из 7 миллионов...
............................
Налог на богатых - это не более чем паллиатив...
Даже не попытались подумать о чем я писал. В таком случае даже не стоит разыснять.
Мороз15.04.21 21:20
Ничего не нужно делать.
Богатых все меньше - желающих их "подраздеть" - все больше. Рано или поздно количество голодных достигнет критической массы и начнется "все отнять и поделить", как не раз уже бывало в истории. Примеры Франция, Россия (это только то, что и так всем ведомо, дабы не орали "ссылку!!". как без ссылок раньше жили - хз), и еще много кого, включая все империи. Сейчас - дерибан пиндостана неграми, ЕС - мигрантами (замалчивают тотально даже изнасилования с убийствами, о кражах и грабежах - вообще рот-на-замок-и-заварить).
Потом все повторится вновь, такова человеческая природа.
Часто этому процессу сопутствует война, которая с развитием науки и техники (переходу к индустриальному укладу взамен натуральному и "цеховому" хозяйству), а следом - глобальности процессов - стала тоже глобальной, сиречь - мировой. Именно об этом только и разговоров начиная с 2008 года. Локальных войн - уже полно, вопрос: где последний бар давления, который сорвет крышку с котла? Тут все хрестоматийно: "дом уже не мог не сгореть". Вот и идет период, определяющий кому меньше достанется, и перевооружение как раз в тему. Радуйтесь, в Кремле может и половина воров (многие же так считают, да?), но дураков там очень немного.
Темнит г-н (господин, а не то что вы подумали) Гуттереш, недоговаривает. А дело идет к глобальному шухеру, с отскоком цивилизации в "темные века" так сказать.
т-кк15.04.21 23:06
`
«Магазины для нищих» растут в России как грибы после дождя
Малоимущим россиянам все активнее предлагают питаться «наборами юного химика» - ссылка
Alanv16.04.21 01:15
> т-кк
`
«Магазины для нищих» растут в России как грибы после дождя
Малоимущим россиянам все активнее предлагают питаться «наборами юного химика» - ссылка
Смотрю вы у нас начали цитировать откровенно дерьмократическую .опозиционную прессу... На место Овального метите? Или всё же Собчачучки?:)
Смотрите аккуратнее, а то вам тут модераторы поставят скрипт, который автоматом будет вписывать после ника - "иностранный агент":)
т-кк16.04.21 06:47
> Alanv
> т-кк
`
«Магазины для нищих» растут в России как грибы после дождя

Я из иной культуры, а Ксюша вашего поля ягодка, как и некоторые "понаехавшие".
И не "прогуливайте" законы.

Есть законы про иноагентов, клевету. Ещё бы добавить про хабалок, стукачей, провокаторов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих